Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православие и сектантство


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осторожно, Атма-Крийя Йога!
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2011, 22:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:08
Сообщения: 258

Возраст: 43
Откуда: Санкт-Петербург и Ленинградская область
Вероисповедание: Православный, МП
Мир вам, друзья!
Хочу рассказать о своем опыте общения с сектой, которая чуть не погубила мою душу.
Называется это дело "Атма-Крийя Йога". Скорее всего, они являются осколком Белого братства.
Они предлагают методики "оздоровления",которые включают в себя комплекс дыхательных и медитативных упражнений. Но на самом курсе, который длится два дня, происходит "бомбардировка любовью". И под эту "сладкую дьявольскую музыку" практикуют техники, заключающие в себе многократное монотонное повторение дыхательных, аккустических и мыслительных актов.
Аппофеозом их ритуалов является благословение от "Свами Вишвананду" - индийца с откормленным лицом (хотя сами жертвы секты выглядят предельно истощенными).
В том или ином отношении я находился под их влиянием около полутора месяцев.
Сейчас у меня происходят приступы тревоги, телесной слабости. Был один момент, когда я чуть было не уснул прямо на совещании на работе. Иногда я теряю ощущение времени, теряю концентрацию внимания.
Я не знаю, что они за методики использовали в течение недели - непосредственно я практиковал их упражнения неделю -, но с ужасом представляю, что они способны сотворить с человеком через год!

Скажите, пожалуйста, какую молитву надо читать, чтобы спастись этих последствий. Самое интересное, что они, когда увидели, что я отпадаю от них, начали мне рекомендовать читать... православные молитвы. Начали говорить, типа: "Извини, мы не хотели, возвращайся в свою религию". Какое коварство!!! Такой изощренный манипулятивный подход полностью сшибает человека!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, Атма-Крийя Йога!
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2011, 22:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Сбившийся с Пути писал(а):
Был один момент, когда я чуть было не уснул прямо на совещании на работе.

Это, конечно, показатель... теперь и я засомневался, я очень часто хочу заснуть на работе. что делать?! Может я тоже в секте?!

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, Атма-Крийя Йога!
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2011, 22:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:08
Сообщения: 258

Возраст: 43
Откуда: Санкт-Петербург и Ленинградская область
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб писал(а):
Сбившийся с Пути писал(а):
Был один момент, когда я чуть было не уснул прямо на совещании на работе.

Это, конечно, показатель... теперь и я засомневался, я очень часто хочу заснуть на работе. что делать?! Может я тоже в секте?!


Это не показатель, взятый в отдельности. Вы не подвергались до этого курсу психологисекой обработки. К тому же это произошло в тот момент, когда один из сектантов зашел ко мне на работу и... вернул мне деньги, которые я им когда-то пожертвовал. Этот шаг меня просто вышиб из колеи, так как это было то, чего я совершенно не ожидал. Искусный прием!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, Атма-Крийя Йога!
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2011, 22:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Секты привлекают часто тем, что человек надеется на чудо, хочет постичь тайны бытия, чтобы управлять собой и так далее. И секты с успехом используют это стремление человека к неизведанному и желанному. Через секты прошли многие люди, которые сейчас в Православии, но заштопать "дыру в башке" после психологической обработки трудно.
Недавно одна знакомая мне восторженно рассказывала про какую-то тоже секту, говорила, что у нее есть "эгрегор", который ей помогает, что вс жизни у нее похоже на чудо, потому что все складывается...
...а рано утром она позвонила мне и плакала: хотела ночью покончить собой и чуть не сделала это. Один день не читала какую-то книжку американского женского психолога, и не смогла без этой книжки.
Поэтому из любой секты надо бежать. Наш духовный враг ловит нас именно на нашем желании скорого чуда, на нашей гордыне, мы думаем, что мы уникальны, что "я- это некая духовная величина", но на самом деле- уникальны все одинаково, и никто не лучше другого.
Православие учит смирению, а смиренный человек- друг Божий. Вот где настоящее чудо: помощь ангелов Божиих, а не бесов гордыни, которые играют на чувствах. А заодно и часто готовы положить лапу и на наши не только духовные, но и материальные ценности. Забрать все и выжать из человека последнее. А потом выплюнуть или сделать подобным себе, как в сетевом маркетинге, и человек сам становится подобным бесу и ловит людей в свои сети.
Хорошо, что Вы бросили это дело. Сходите срочно в храм к священнику. Прямо завтра же. Потом в личке мне скажи, как сходил. Буду ждать. :) Нельзя эту духовную грязь в себе оставлять. Чтобы не было, как у моей знакомой: бесы так просто не отпускают.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, Атма-Крийя Йога!
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2011, 22:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Сбившийся с Пути писал(а):
Алексей_СПб писал(а):
Сбившийся с Пути писал(а):
Был один момент, когда я чуть было не уснул прямо на совещании на работе.

Это, конечно, показатель... теперь и я засомневался, я очень часто хочу заснуть на работе. что делать?! Может я тоже в секте?!


Это не показатель, взятый в отдельности. Вы не подвергались до этого курсу психологисекой обработки. К тому же это произошло в тот момент, когда один из сектантов зашел ко мне на работу и... вернул мне деньги, которые я им когда-то пожертвовал. Этот шаг меня просто вышиб из колеи, так как это было то, чего я совершенно не ожидал. Искусный прием!

Шаг понятный. снимают возможные обвинения.
А то что заснули тоже можно объяснить, что после этой встречи снялось напряжение, но в неудачный момент.
И как я понимаю, раз Вы здесь, лучше бы и НИК другой: Вернувшийся.....

с уважением


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, Атма-Крийя Йога!
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2011, 05:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Сбившийся с Пути писал(а):
Скажите, пожалуйста, какую молитву надо читать, чтобы спастись этих последствий.
Если Вы из Москвы, то очень советую обратиться в ИНФОРМАЦИОННО-КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР СВ.ИРИНЕЯ ЛИОНСКОГО http://www.iriney.ru/ Такие случаи как Ваш - это их основной профиль.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, Атма-Крийя Йога!
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2011, 18:37 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 01:38
Сообщения: 42

Вероисповедание: Православный, МП
Искренне жаль,что наши русские люди,забыли исконную веру своего народа.Ведь Русь наша ПРАВОСЛАВНАЯ и мы,стало-быть тоже,так что же мы ищем во всех этих,чуждых нашему народу,сборищах?Почему так легко Родину предаем?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, Атма-Крийя Йога!
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2011, 20:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Исконности -1000 лет

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, Атма-Крийя Йога!
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 11:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:11
Сообщения: 226

Возраст: 35
Откуда: Луганск,Украина
Вероисповедание: Православный, МП
Сбившийся с Пути,поддержу совет про исповедь!Как можно быстрее!И готовьтесь к неприятностям во всех сферах жизни - бесы просто так не отпускают.

_________________
Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит (Пс. 36, 5)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, Атма-Крийя Йога!
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2013, 00:58 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:35
Сообщения: 3

Вероисповедание: Православный, МП
Эта тема актуальна и по сей день, к сожалению. В данную тему можно добавить отзыв бывших учеников Вишвананды:
"Следуя учению Свами Вишвананды, мы,бывшие последователи и преподавтели атма крии, обнаружили,что Истинный Бог стал подменяться культом личности Свами Вишвананды. Конечно это не единственная причина нашего выхода из этой организации, существует еще ряд других причин, но первая главная. Таким образом, у искренне ищущих Истинного Бога сбивается ориентир и это чревато серьезными последствиями для них и для гуру. Личность Гуру никогда не должна затмевать Бога. Истинный Гуру подведет ученика к Богу и сам исчезнет. Но, когда у "Гуру" воспаляется самомнение и он позиционирует себя как личность верховного Бога, а у преданных взращивается огромное эго с ощущением избранности, это приводит с серьезным искажениям, что сводит все усилия достичь реализации у преданных к нулю (в этом воплощении уж точно).

Следующим фактом стала тема техник Атма Крии. Они изменены и сильно отличаются от описаний техник Крии у других учителей прямой линии парампары от Лахири Махасая - прямого ученика Махаватара Бабаджи.
Вследствие этого и эффект от практик совершенно другой.
Результат - из нашего круга знакомых, более десятка практикующих АК находятся на стадии заболевания онкологией, у некоторых она уже подтверждена, кое-кто уже сделал операцию, два человека уже ушло из этого мира, одна женщина дошла до самоубийства (и это только те, которых мы знаем). Лично, мы сами ощущали на себе сбои в работе всего организма, но мы при этом практиковали другие системы оздоровления и духовные практики (возможно, это нам и помогло).
Практика Атма Крии не безопасна для физического и психического здоровья!
Люди, активно практикующие Атма Крию, не только имеют проблемы по здоровью, но также еще и приобретают дурные наклонности характера, в чем мы убеждались не раз, находясь в ядре этой организации.
Далее, был проанализированы публичные скандалы (а их было 2) на сексуальной почве между самим Свами Вишванандой и его монахами - мужчинами. Я не застал этот период. Но мы знакомы с теми, кто был в тот период близок к Свами и отошел от него. Они прямо подтверждают, что Свами не отрицал эти связи, т.к. ему некуда было деваться. Тогда много учеников ушло от него.
Далее, мы проанализировали феномен индийских гуру. В анализ вошли известные по своим масштабам организации. Схема и принципы построения примерно одинаковая. Анализировали как положительную, так и отрицательную информацию. В ходе изучения выявились основные пункты:
1) Привлечение большого количества людей из Европы и Америки, имеющих хорошие финансовые возможности. Что дает возможность привлечь большие капиталы в свою деятельность.
2) Позиционирования Себя как Полное воплощения Бога на земле, т.е. Пурна аватаром или самим Махавишну (именно в один период множество гуру называют себя так).
3) Демонстрация чудес и сверх способностей (сидх) публично.
4) Практически у каждого тема сексуальных скандалов со своими учениками и преданными.
5) Психическое воздействие на сознание людей и подчинение их своей воле, иногда это даже не заметно. Люди зомбируются, отдают свое имущество, разрушаются семьи, дезориентируются, приобретают психические и физические заболевания, некоторые заканчивают жизнь самоубийством.

Кому действительно важно во всем разобраться, могут сами провести свой анализ.
Помимо всего вышеперечисленного, есть много дополнительных фактов. Но данная информация может быть серьезным поводом для размышления.

Более того, конечно, главным моментом явились наши собственные ощущения.
Мы много медитировали и молились, чтобы принять это решение.

Далее ниже привожу текст с более подробным описанием.



Анализ деятельности Свами Вишвананды.
Я, бывший ученик Свами Вишвананды, бывший преподаватель Атма Крии в России, провел анализ деятельности Свами Вишвананды. На базе опыта личного общения со Свами , его преданными и ближайшими учениками, а также бывшими учениками, информации изложенной в интернете на иностранных сайтах (на наших сайтах она успешно удалена, благодаря деятельности преданных учеников Свами В.), а также независимых людей с большим жизненным и духовным опытом, была сформирована следующая картина. Более того картина начала складываться в общую мозаику, после глубокого расскаивания и искренних молитв, обращенных к истинному Богу, а также длительному размышлению в состоянии медитации и дальнейшему беспристрастному анализу данного феномена.
Будучи искренним искателем Истины, я прошел определенный путь развития, начиная от различных видов йоги, изучения духовных религиозных учений (Христианство, Буддизм, Даосизм, Дзен, Индуизм и различные ведические источники). Постепенно возникла идея поиска учителя или Гуру, познавшего истину, который мог бы указать прямой путь к Богу.
Так появилась возможность путешествовать, и я оказался в Индии, сохранившей духовные традиции и множество учений с реализованными мастерами. Волей судьбы, я оказался в ашраме Сатья Саи Бабы. Несколько лет я пребывал в атмосфере учения Сатья Саи Бабы (изучал его выступления, приезжал в ашрам , посещая даршаны и т.д.).
Через некоторое время, я узнал и о Свами Вишвананде. Попал на его даршан, проходивший в России. Атмосфера даршана была торжественной, все время играли профессиональные музыканты, воспевая имена Бога в индуистской традиции, иногда звучали и православные молитвы. Свами как всегда задерживался, что вызывало некий накал эмоционального подъема (впрочем, я к этому уже был привыкший, т.к. часами сидел в ожидании Сать Саи Бабы). Затем под звуки композиции «Нараяна, Нараяна, Джей Говинда Харей» ( когда уже публика была в некоем состоянии эйфории, разогретая музыкантами и состоянием ожидания) появился и сам Свами. Скромно склонив голову, без охраны (Баба всегда был с группой охраны, особенно в последнее время) он быстро прошел мимо нас и занял место на кресле на сцене. Потом был небольшой сатсанг, на котором человек из зала задал Свами вопрос: «Кто Я и куда я иду?». Интересной была реакция Свами, он казалось затушевался и был в некоторой растерянности. Потом он ответил несколько угрожающим тоном: « Хорошо, я тебе покажу, кто ты, но смотри не пожалей!». Кстати, этот ответ вызвал некоторые размышления. «Почему этот человек должен пожалеть, если так называемый Мастер ему покажет его истинную суть, т.е. Высшее Я?» Но ум нашел объяснение, ведь человек волновался и тон его не выглядел уважительным. На что, кстати, у преданных была отрицательная реакция. Но можно понять и вопрошавшего. У меня возникло ощущение, что это был крик души. Ведь он так и сказал, что намыкался, походив по разным гуру. Но это мелочи…
После даршана прикосновением руки Свами Вишвананды к моей груди в районе сердца, он пробудил во мне некое чувство привязанности и некоей связи со Свами.
Ближайшие ученики убедили меня в том, что я встретил истинного мастера. Что и собственно подтолкнуло меня к решению принять ученичество. И уже на следующей встрече со Свами В. (он сам подозвал меня к себе), он милостиво берет меня в ученики, хотя до этого было сказано, что Свами В. уже не берет учеников.
А дальше закружилось и завертелось. Вскоре я становлюсь учителем Атма Крии – учеником прямого ученика Махаватара Бабаджи и несу его учение всему миру. Какая милость!!! Какую надо иметь чистую карму, чтобы быть достойным этого!!! Потом оказывается, что среди нас есть много святых. Тут я хочу сказать, что среди нас действительно было много хороших людей, действительно искренне ищущих Истину и Бога (тем и страшнее масштаб происходящего).
Возвращаясь к тому, что я уже описал, хочется добавить, на чем же мы споткнулись. Мирскими вещами вряд ли можно сбить с толку людей ищущих Бога. Алкоголь, наркотики, разврат, богатство и мирская власть не так оказывают влияние на ищущего, как духовная гордыня. Которая может произрастать из ощущения избранности. Когда прямо или косвенно твой Гуру, извиняюсь – САТГУРУ (Сатгуру – это тот кто уже давно достиг Бога и является всеведущим и всезнающим, он тот кто приведет тебя прямо к Богу) является к тому же еще и верховной личностью – Кришной или же более того самим Нараяной, т.е. САМИМ БОГОМ!!! И об этом никто не должен знать!!! Ни-ни…???
25 января 2012г. Свами Вишвананда дал удивительный сатсанг на Маврикии:
«Я дал людям самую простую садхану – Атма Крию. Не нужно никакой другой садханы. Потому что практика Атма Крии сжигает такое большое количество кармы, накопившейся за многие жизни, что только благодаря этому вы уже достигнете очень высокого уровня. Все остальное вы можете обрести только по моей милости. Любой человек, все гуру в этом мире ждут моего благословения, не более того. Послушайте, я играю роль человека более, чем кто-либо. Это моя роль, и я должен её играть, иначе я не смогу находиться здесь.
Наслаждайтесь вашим пребыванием здесь, отдавайте себя Богу целиком, насколько можете. И все остальное будет вам дано…»
Этот текст исправили на следующий день после того как он вышел!!!
Интересно, куда пропала и почему фраза: Любой человек, все гуру в этом мире ждут моего благословения, не более того.
Эта фраза пропала сразу на всех языках (иностранных блогах)!!!
Да и фраза: «Все остальное вы можете обрести только по моей милости.»
Не настораживает???
Конечно, нет! Если это говорит сам Бог!
Перед этим он продемонстрировал некоторые сидхи, призвав волну. Потом, конечно, было уместно сказать, что он сам «Бог».
Твой Сатгуру сам Бог. Конечно, ты избранный! Еще один момент, способности. Если твой Сатгуру владеет сидхами, то он может их передать и тебе. Тоже не плохо! Нет, нет- это даже хорошо, да еще если их больше чем у самого Иисуса на 2!!!
Как- то один из самых близких к Свами учеников (пожилой француз - Приталаананда) восхищался Иисусом. На что Свами Вишвананда ему возразил: «Что Иисус? У меня сидхов на два больше!»
Интересное замечание!!!
Несомненно, Свами В. владеет большими способностями, об этом вы узнаете позже. Вопрос только какими?
Однажды, Свами В. был в Индии с небольшой группой преданных (которые заплатили очень приличную сумму денег за это удовольствие). Зайдя в индуистский храм его увидел местный священник, который бросил такую фразу: « вот это да, сколько сидх себе понабрал!». Конечно, преданные подумали, что он завидует.
Сидхи, если вы не знаете, это некие мистические способности. Вот только они могут стать препятствием к полному познанию Бога. А, да, забыл, это же сам Бог.
Так мы еще купились и на сидхи. Стигматик, скажете вы, это же точно святой. Да, один целитель нам обещал продемонстрировать на нас самих же явление стигматов. Для этого нужна всего лишь определенная мазь, после нанесения ее на кожу у нас в этом месте через 2 часа пойдет кровотечение. Кроме того некоторые йоги могут усилием воли создать кровотечение на любом участке тела.
Про рождение лингамов, материализации колец, украшений, вибхути, мирры или амриты, можно и не говорить. Сейчас в Индии, полно таких «учителей» и «Аватаров», которые на каждом шагу демонстрируют такие «способности».
Народ ждет чуда. Вот и мы ждали. А не сказано ли в Библии, что придет искуситель рода человеческого и красив будет, прельстит многих разными чудесами и волшебными исцелениями, и говорить будет красиво, и объединит все религии, чтобы все ему поклонились.
Сразу вспомнился эпизод с Сатья Саи Бабой. Как-то материализовал он кулончик с изображением Иисуса Христа и спрашивает: «Ты с Иисусом или со мной?». Преданный отвечает: «с тобой!». Тогда он взял и заменил кулон с Иисусом на свое изображение.
Тогда я этому значения не предал! А видно зря. Ведь Свами В. оказывается, был учеником Сатья Саи Бабы. И как то преданным из Германии Сатья Саи Баба сказал: «зачем вы ко мне приезжаете, ведь у вас там (дома) есть мой ученик.»
Вот так после Сатья Саи Бабы и Свами В. легко на душу лег.
Как- то мы спросили Свами В.: «А может ли человек познать Бога без Сатгуру?»
На что мы получили ответ: «Нет».
« Но как же Рамана Махарши? У него не было физического учителя».
Ответ: «Он был Махатмой, уже реализованной душой».
А теперь значит все Гуру ждут благословения Свами Вишванандой.
А на собрании учителей в Шпрингене в конце 2011г. Свами Вишвананда заявил по секрету всем учителям АК, чтобы они не доверяли своему уму, интуиции и даже собственному сердцу, а всецело отдались воли и милости своему гуру, т.е. ему самому.
Но я опять про нас. Окружающие нас люди стали замечать, что мы в какой-то степени стали хуже, более высокомерны, зашорены, а некоторые из нас, даже стали болеть.
Да, хотел бы вернуться назад, про мое погружение в организацию Бхакти- марга России. Очень как-то оно не складывалось хорошо. Ближайшие люди С.В., стоящие у руля, как-то напоминали, извиняюсь за выражение - «гадюшник». Постоянные интриги, скандалы, подставы, борьба за власть, некоторые из них вообще неофиты – только начавшие свой духовный путь. Еще раз говорю, не все из них были такими, было и много хороших людей, но они держались подальше от власти. Кстати, оказывается, это все было и в каждой организации Свами Вишвананды других стран. Можно списать на то, что таким образом Свами всех воспитывает. Но есть мудрая русская пословица – «Рыба гниет с головы».
Вот пример:
Как-то я был приглашен на ужин со Свами, но так случилось, что меня вынужден был подвести человек, который не был приглашен на встречу. Ехать было далеко, поэтому он вынужден был ждать меня все это время в машине, чтобы отвезти меня назад, т.к. на следующий день мне нужно было давать курс по АК в своем городе. Ну, мы и пригласили его в дом, т.к. было уже холодно.
Свами еще не приехал. И тут началось. Сначала ко мне подошел человек весь дрожащий от возбуждения (Ратнадеви), она потребовала немедленно выгнать этого человека, затем другой (Манджула). Она сказала: «Кто не слушается главного организатора, с тем обычно происходит, что-то плохое». Потом у меня был разговор с самим организатором (Тилакавати). Интересная фраза: «Если кто-то приходит без приглашения, Свами нужно ехать назад и переодевать одежду». Я тогда, будучи еще новичком в данной организации и не понимая, что происходит, задал ей вопрос: « Скажи мне,Татьяна, все, что вы мне говорите, это идет от вас лично или от самого Свами?». Тогда я не получил ответа, так как Татьяна бросила трубку (разговор шел по телефону).
Я задумался, но списал это на недостатки и заморочки этих людей. А опять зря. Ведь невооруженным взглядом попахивает какой-то магией.
Ведь если ты просветленный человек, то какая тебе разница в чем ты одет, когда ты едешь на встречу к своим ученикам! А как тогда –«с тем обычно происходит, что-то плохое». Тут даже не шифруются.
А теперь нюансы: На каждую «секретную» встречу составляются четко регламентируемый список со всеми данными. Имена, как вы понимаете, имеют большое значение. Ведь именно их называют во время ритуала черной магии. Именно таким образом можно повлиять на человека и сделать его своего рода зомби.
Так вот иногда бывают сбои. Было несколько историй, когда люди попавшие без приглашения, вдруг начинали видеть того с кем они имеют дело. Они тут же без промедления, собирали вещи и без объяснений убегали с мероприятий.
Так же происходит и с даршанами, сатсангами, семинарами, ритуалами, приездами в ашрам в Германии.
Конечно, кто-то скажет, что «поехала крыша». Как сказал сам Свами Вишвананда лично мне про Михаила Иосифовича Штеренберга, который первый забил тревогу. Кстати, ближайший ученик Свами в России – Радхадас, угрожал ему преждевременной смертью, по прямому руководству самого Свами Вишвананды. И это факт. Так вот были приглашены независимые ясновидящие, которые не знают друг друга лично из разных мест, с разными способностями к ясновидению, для того чтобы произвести расследование (в списке приглашенных они не значились). К примеру, что же происходит на даршанах.
В целом картина такова. Множество людей попадая в атмосферу даршана, открываются. Именно в эти моменты у них раскручивают анахату чакру (отвечающую за продуцирование чувства Любви) и эмоциональная энергия этих чакр зацикливается на личности Свами В.. Особенно это ярко выражено на эмоциональных женщинах. Прикосновение Свами В. к голове человека и воздействие на затылок, и третий глаз (место между бровями), а также зрительный контакт (Свами В. просит не закрывать глаза) приводят человека в некое состояние влияния на него сущностей из тонкого мира. Кстати, маг может одним прикосновением подсадить вам сущность или забрать у вас какие - либо способности.
Далее, вы становитесь донором для этих сущностей. Вот почему, некоторые чувствительные люди или люди со слабой энергетикой начинают плохо чувствовать себя на самом даршане и после даршана. Свами объясняет это просто утомлением. Кстати, опять в тему, как и со мной на первом даршане, обычно с новичками что-то происходит.
У меня есть немало тому примеров, кто-то попал в аварию (не я один), кто-то оказался почти что парализован и самое главное практика Атма Крии не помогает, а наоборот усугубляет эти процессы, но об этом позже. Добавлю сюда такую деталь, те, кто по тем или иным причинам перестал практиковать Атма Крию, чувствовали себя лучше.
Вернемся к даршанам. Куда же уходит энергия людей получивших даршан? По подтверждению ясновидящих, энергия людей оттягивается к самому Свами В.. В конце даршана она собирается в пучек. Если вы замечали, в конце даршана Свами В. делает мудру, которая называется «Стрела ваджра».
Описание мудры:
Соединяем большие пальцы боковыми поверхностями, по всей их длине. Указательные пальцы держим выпрямленными и соединяем их подушечками. Все остальные пальцы скрещиваются между собой. Может выполняться в некоторых вариациях.
Ваджра - "громовая стрела" - оружие бога громовника Индры. Мистически это особая сила, способствующая освобождению; молния - символ мира и могущества духа. "Стрела Ваджра" - это концентрированная энергия в виде грозового разряда, сгустка энергии. Этой силе придается особое мистическое значение, считается, что именно она помогает освободить энергию и выпустить ее на волю в виде молнии, грома. Полет стрелы символизирует восхождение к небесному. Кроме того, пущенная стрела означает действия, последствия которых нельзя переменить.
Очень хорошая мудра, только вот как ее применять. В обычном исполнении большие пальцы обращены в область солнечного сплетения, а указательные направлены вверх. Таким образом - Полет стрелы символизирует восхождение к небесному. А вот когда они (указательные пальцы) направлены вниз (как это делает Свами В.)- Полет стрелы может символизировать противоположное.
Вернемся к описанию. В конце даршана она собирается в пучок. Как вы уже поняли, с помощью мудры и намерения она перенаправляется на остров вулканической породы в здание из бетона и стекла, в ячейки, через них вниз в землю, далее видящих начинает крутить, в видении были черви, после них мумии, далее пройти уже было не возможно…
Другой видящий увидел, что Свами В. делал много ритуалов в присутствии большого количества людей и проникая в мир мертвых соединял их с душами живых, и тех и других он подчинял своей воле.
На этом можно было бы сделать перерыв, но тема еще не закрыта. Оказывается, что те, кто практикуют Атма Крию, отдают свою жизненную энергию миру мертвых. Отсюда люди начинают быстро стареть, болеть. Причем их используют по полной, выжимают все соки до последнего. Не говоря уже и про финансовое положение этих людей. Они подсаживаются на даршаны как зомби, ездят за Свами и со Свами в дорогостоящие поездки. Занимая при этом кредиты в банке, или отдавая все заработанные деньги, иногда им даже не хватает денег на элементарное медицинское лечение.
Некоторые из них, которые более продвинутые и не совсем зацикливаются на одной методике Атма Крии, пробовали другие системы очищения организма - голодание, сыроядение, которые могли человеку открыть некоторые способности к ясновидению и приоткрыть завесу тайны. Их Свами В. пытался контролировать и всячески подавлял их инициативу. Но те, кто выходил из под его контроля, были подвергнуты воздействию черной магии и в наведенном состоянии некоторые из них, заканчивали жизнь самоубийством. Потом он нагло врал, что душа самоубийцы достигла Кришны или освобождения и все должны были радоваться. Естественно, подобные факты тщательно скрывались среди преданных, чтобы не дай Бог эта информация не дошла до властей.
Также видящие определили, что души этих людей, находятся далеко не в обители Бога и даже не в раю, сами понимаете где….
Выяснилось, что подобные факты были и в других странах. На иностранных сайтах есть информация о деятельности Свами Вишвананды, где описываются факты кражи святых мощей и реликвий из более 25 храмов и монастырей ближайшими преданными Свами В.. В Швейцарии даже был суд над 2 умя преданными данного гуру, которые пытались унести мощи из храма по прямому руководству Свами В.. Кстати, этот случай был описан в Швейцарской газете, которую читали многие наши знакомые из Германии.
Также не один раз он был уличен в сексуальных контактах со своими преданными - мужчинами и женщинами. Два раза его организация терпела крах, и много людей отходило от него. Также там есть обвинения и в занятии черной магией.
Объяснили это тем, что Свами В. устроил таким образом проверку своих преданных на верность.
Как вы думаете? Есть ли дым без огня?
Сюда можно добавить одно высказывание одного самого близкого Свами В. человека (организатора всех мероприятий со Свами В. в России и переводчика – Тилакавати): «Ты не представляешь, сколько было потрачено денег, чтобы удалить все это из интернета». Но вот казус, информация опять появилась. На русских сайтах все удалено. Только одно (оно свежее): «Открытое письмо Свами Вишвананде от Михаила Штеренберга»
Очень интересный факт, когда один из наших нынешних учителей Атма Крии, подошел к Свами В. с вопросом о том, что происходит на даршане (до этого к нему подошли две ученицы и задали вопрос: «Почему после даршана фото их ауры стало хуже, чем до даршана?»), этот учитель был отстранен самим Свами В. от преподавательской деятельности (кстати, чтобы пройти преподавательский курс нужно заплатить 1000 евро, и платить 50 % процентов от каждого проведенного курса АК). Не возникают ли некоторые подозрения?
Также видящие определили, что Свами Вишвананда не имеет никакого отношения к самому Бабаджи!
Соответственно и Атма Крия тоже. Да и впрямь, Крия в пособиях других учителей существенно отличается от ,так называемой Атма Крии, ранее ее Свами называл Бхакти Крия.
Конечно, можно сослаться на то, что информация от видящих может быть не верна и не стоит им доверять.
Можно поискать и других видящих, но небольшой пунктик, видящий должен быть достаточно высокого уровня, чтобы разглядеть дьявольскую подмену. Ведь много видящих и купилось, видят то, что им подсовывают.
Но может быть, факты расскажут больше самих видящих? Давайте попробуем примерно воссоздать хронологию.
Из биографии Свами Вишвананды:
Духовный Мастер Свами Вишвананда родился в 1978 году на острове Маврикий в индийской семье.
«Остров Маврикий архипелага имеет вулканическое происхождение, но вулканическая деятельность на нем давно уже прекратилась, а эрозия значительно сгладила рельеф острова. В основном население Маврикия составляют индейцы, а также креолы, франко-афро-малагасийского типа, есть здесь и небольшой процент китайцев и французов. Официальным языком на Маврикие считается английский, но большинство жителей говорят именно на креольском на основе французского, а также незначительная часть на бходжпури, языке индоарийской группы, и небольшой процент говорит на чистом французском. По вероисповеданию 50 % маврикийцев – индуисты, но есть здесь также и католики, и мусульмане, и даже 17 процентов протестантов и религиозных культов на основе вуду.
Vodun - возникшая на Сейшельских островах религия, еще известная как Voodoo и Hoodoo. Корни религии уходят в Западную Африку, откуда привозились на остров рабы. Слово vodun происходит от vodu, что означает "дух" или "божество" в переводе с языка Fon, одного из наречий Dahomey (Dahomey)(район Западной Африки), именно там и находится по приданию место обитания божеств vodun . лоа (loa). Смешение традиционных верований народности Дагомеи и католических церемоний привели к формированию этой религии. На основе этого можно отнести данную религию к продукту работорговли. Это был своеобразный ответ рабов на те унижения, которые им пришлось пережить во время расцвета работорговли. Под страхом страшных пыток и казни религия была запрещена местными властями, рабов насильно крестили как католиков, что и выразилось в обычаях и ритуалах религии, которую местное население держало в большом секрете. Конкретно это выразилось в том, что божества схожи по форме с католическими святыми; свои ритуалы те, кто исповедовал вуду, очень приблизили к католическим, стали использовать статуи, свечи, мощи, реликвии и тому подобное.
Обращаю ваше внимание на повышенный интерес Свами Вишвананды к МОЩАМ КАТОЛИЧЕСКИХ И ПРАВОСЛАВНЫХ СВЯТЫХ!!! А также обилие ритуалов с подобной атрибутикой!
Так о вуду в 1884 году в Европе узнали из книги миссионера С.Ст.Джона Гайти, описывающий отвратительные и весьма преувеличенные подробности о ритуалах этой религии, таких как поклонение дьяволу, жертвоприношение младенцев, каннибализм.
В 1860 году Ватикан вынужден был признать, что vodun является разновидностью католицизма!!!
Это факты из истории. Тут можно добавить, что Вуду проникло не только в каталицизм, но и в индуизм, прекрасно вплетаясь в те или иные религиозные ритуалы, фактически полностью их подменяя. Кстати в обряды Вуду входит и мумифицирование.
Представьте, вы делаете ведический ритуал для мурти (или делаете молебен иконе), благословленной самим Свами В., вместо божества там сидит какой-нибудь дух….?
Совсем недавнее событие:
Интересный момент, Свами В. лично меня попросил о том, чтобы я стал проводить семинары по ведическим ритуалам в России. Я в Шпрингене при прохождении обучающего курса по ведич. ритуалам, слышу такую фразу у ведущего: « Свами В. нам сообщил, что он здесь будет не долго. Когда он уйдет, мы с ним будем взаимодействовать через мурти, которые он нам зарядил».
Поэтому он сейчас старается в это вовлечь как можно больше людей (подпитка то нужна будет в том мире).
Интересно, если ты бог, то зачем тебе нужна подпитка?
Можно, тут парировать, что якобы это нужно для самих преданных. Но как-то здесь ниточка – то сходится. И остров Вулканической породы, здание из бетона и стекла (ашрам Свами В. на острове Маврикий), секции - возможно мощевики с костями, Мумии, ритуалы, обряды в большом количестве.
А какой просветленный мастер собирал когда-то кости святых? Может быть Рамана Махарши, Ширди Баба или Йогонанда, за которого выдает себя Вишвананда или может Иисус Христос собирал кости умерших и делал над ними ритуалы?
Важный момент - поршок, похожий на вибхути. Кто знает точно, что в нем находится? Ведь это он его дает людям на даршанах, чтобы видно закрепить результат своей черной магии Вуду. Или может быть жидкости? Но это всего лишь размышление.
И еще в недавно вышедшей книге «Только любовь» на русском языке (стр. 177) есть сатсанг, кажется 2009 года, где он упоминает о мощах. Он сказал, что мощи святых содержат Святой дух. Также он говорит о мощах святых, которые якобы остаются невостребованными и что якобы их выбрасывают, а оставляют только мощевики ради их реликтовой ценности и относятся к ним плохо (с не должным уважением). Вот, к примеру, ортодоксы (т.е. наша православная церковь) почитают их должным образом. Такое ощущение, что он пытался наглым образом прикрыть свое воровство. Даже, если это и действительно так, то какое право это дало ему заниматься воровством? Вот представьте, я прихожу к вам домой и вижу у вас какую-нибудь ценную вещь. Она лежит на видном месте, находится в пыли или грязи. Я ее ворую и объявляю вам, что вы о ней плохо заботились. Интересно, какая будет у вас реакция?
И не здоровый интерес посещение храмов и монастырей у нас в России. Может он присматривает, что украсть или того хуже устанавливает, какие- нибудь астральные каналы для отсоса энергий. (ОПЯТЬ НЕХВАТКА ЭНЕРГИЙ В ТЕМНОМ МИРЕ!)
Следующий факт. К сожалению, он реален. Кража мощей случалась не только с участием иностранных учеников Свами, но и наших русских последователей! Имена я называть не буду, т.к. как меня просили не делать этого, и при разбирательстве эти люди всячески будут отрицать это, по вполне понятным причинам.
Еще один факт. После публичного объявления о выходе из организации 3-ех учителей Атма Крии и объяснении причин, конечно, не все последователи восприняли полученную ими информацию и отнеслись к нам крайне негативно. Что также вполне понятно. Но так как некоторые из них были родителями детей, которые остались жить в ашраме Свами Вишвананды, они взволновались и стали выяснять подробности у собственных детей. Как оказалось эти молодые люди, знают о сексуальных контактах Свами со своими молодыми монахами (юношами и мужчинами)– «огненными брахмачариями», которые живут в ашраме и даже более того, ревнуют друг к другу и завидуют тем, кто имел сексуальные контакты со Свами, а тот кто не имел контактов со Свами, считает это нормальным явлением и относятся к этому, как некоему ритуалу или посвящению!!!
Как –то мой знакомый составил гороскоп на Свами В. у очень хорошего ведического астролога.
«По гороскопу этот человек будет одержим духом», - сказал вед. астролог.
«Каким духом? Темным или светлым?», - спросил он.
«Это вам видней. Смотрите, что вокруг него происходит», - таков был ответ.
Далее он добавил: « По гороскопу он должен быть наркоманом!»
Вернемся к биографии.
С раннего детства у него проявилось стремление к духовности и необычайный интерес к религиозным традициям.
Описание про встречу с Бабаджи.
Шри Свами Вишвананда говорит: «Традиция, которой я следую, на самом деле традиция Махаватара Бабаджи, великого мастера, живущего в Индии. Он инициировал меня и также других мастеров. Это тот же Махаватар Бабаджи, который относится к линии Парамаханса Йогананды. Махаватар Бабаджи находится в этом мире, но не каждый может с ним встретиться».

«Меня часто просят рассказать о первой встрече с Махаватаром Бабаджи. Это случилось, когда мне было 5 лет. Я съел одно из самых ядовитых семян на Маврикии, и меня отвезли в больницу. В один из дней я увидел человека, который стоял на улице у больничного окна и раздавал детям сладости на детской площадке. Все дети собрались вокруг него, и он раздавал им конфеты. Я спросил его: «Скажи, почему ты здесь». Затем я увидел его любящий взгляд и до сих пор помню его. Он посмотрел мне глубоко в глаза и сказал: «Я пришел ко всем своим детям и особенно к тебе». Конечно, пятилетний ребенок ничего в этом не понимает.

Бабаджи взял меня за руку. Положил конфету и одну рупию и сказал: «Ты знаешь, кто ты?» Я совершенно не мог понять, что он имел в виду. И сказал: «Посмотри позади меня, ты видишь свет?» Я посмотрел позади него, но света не было. Я ответил: «Нет, я не вижу никакого света». Он сказал: «Хорошенько посмотри в том направлении». И во второй раз я увидел яркий свет, словно солнце, вокруг которого был ореол света. С улыбкой он сказал: «Это ты». Это было так красиво, но все же ум ничего не мог понять. После этого он сказал мне: «Мне пора идти, потому что твои родители, мама и тетя, идут навестить тебя». Он просто исчез. Вот так я встретил Махаватара Бабаджи в первый раз»
Описание про встречу с Бабаджи мы прочитали. Но как утверждают самые ранние ученики (и это написано на иностранных блогах в интернете) вначале он говорил о Сатья Саи Бабе. Именно он явился ему в 5 лет. Подмена произошла позже и вы узнаете почему.
С этого момента маленький Вишам растет и часто бывает у Сатья Саи Бабы. Даже более того имеет прямой доступ к личной комнате Сатья Саи Бабы в любое время. Через некоторое время Вишам организует на Маврикии небольшой ашрам Сатья Саи Бабы, который регистрирует организация Сатья Саи Бабы на Маврикии. У Вишани начинают появляться сидхи, материализация вибхути на портрете Бабы. Он всем говорит, что Сатья Саи Баба – Бог. Потом он сам начинает материализовывать лингамы, кольца, вибхути. Все красиво. Могу тут совершить неточности в хронологии и последовательности. Простите. Далее начинается его проповедческая деятельность.
Хочу заметить, что я сам был своего рода преданным Сатья Саи Бабы и все что тут описывается мне близко и самому. Тогда я, как и все преданные ознакомился с обличающей информацией о Сатья Саи Бабе на теме сексуального скандала с детьми мужского пола. Также о попытке 4 преданных Сатья Саи Бабы совершить убийство Бабы. Меня насторожил тот факт, что они закрылись в комнате вооруженные ножами и вместо того, чтобы обезвредить их и допросить о мотивах покушения, их без суда и следствия расстреливает полиция прямо в комнате. Но объяснение было простым, фильм был снят ВВС – американским телевидением и вызвал ощущение постановки. В это же время ВВС крутила в Америке видео, якобы Россия напала на Грузию.
Но если Вишам был близок к Бабе, то мог перенять и его пагубные привычки сексуального извращения. Ведь как-то похожи скандалы.
Сатья Саи Баба многое сделал для Индии, мелиорации, проекты доставки питьевой воды в труднодоступные районы, строительство медицинских и образовательных учреждений и т.д.. Все это хорошо. Но может это все было сплетено с властью, зачем же тогда было убивать нападавших? Возможно, тогда потянулась бы вся цепочка. Тогда преданные, финансировавшие проекты, могли засомневаться в Божественности Бабы. Данные факты изложены в фильме «Секретный Свами»

Есть положительная статья и фильм о Сатья Саи Бабе, снятый преданными после его смерти.
В нем говорится о трех нулях, якобы испытание преданных, которые Баба специально проводил. Но если сейчас снять фильм-интервью, допустим в главной роли- Радхадас. То, конечно, он душещипательно и проникновенно расскажет о Свами Вишвананде, возможно при этом даже заплачет. Это конечно вызовет у нас положительные эмоции.
Но, эти люди прекрасно знают о том, что происходит в организации Бхакти Марга, но никогда не скажут вам об этом. Если вы, конечно, не прижмете их явными фактами. Допустим, Ратнадеви ответила на то, что Свами Вишвананда– гей, что эта тема ее не беспокоит, эта тема может беспокоить только людей старшего поколения! Этот факт не отрицал и сам Радхадас, более того признался, что и сам давно об этом знает. Те люди, которые стоят во главе Российской организации Бхакти Марга: Тилакавати, Манджула, Радхадас, Джишну, Ратнадеви и др. – много чего знают, даже более того сами лично участвуют в том, что нарушает не только морально- этические нормы, присущие духовным людям, но и совершают, такие вещи, которые попадают под уголовную ответственность. Возможно, и хочется в это верить, что они сами этого не осознают, так как их воля полностью подчинена Вишвананде.
Баба творил чудеса публично, не навевает ли вам это на некоторые мысли.
Вот дальше. После скандала на сексуальной почве уже у Свами Вишвананды. Он как-то имел неосторожность приехать в ашрам Сатья Саи Бабы. Пробыв там всего 2 дня, он был выгнан Саи Бабой, через преданного, который попросил Вишвананду немедленно покинуть ашрам.
С этого момента Вишвананда отрекается от Сатья Саи Бабы, отрицая его как полного аватара. Начинает увлекаться Христианством, потом он личность Сатья Саи Бабы подменяет личностью Махаватара Бабаджи.
Преданных это не сильно беспокоит, они под колпаком. Потом, он ближайшим ученикам дает собрать материалы по крия йоге. Создает из этого Бхакти- крию, начинает ее преподавать. Говорит, что Бабаджи инициировал его еще в детстве. Но почему-то читает все по бумаге. Хотя если ты ее практиковал, ты ее должен знать на зубок. Потом после второго скандала, он переименует Бхакти- крию в Атма- Крию.
Далее назначает учителей. Свами В. нам (учителям АК) сказал, что он якобы потерял тетрадь (где изложены практики Крии), которую ему дал сам Бабаджи.
А если просмотреть технику исполнения крии в литературе других учителей, то можно обнаружить существенные различия. Ну, к примеру, движение энергии (внимания) в каналах (в основной крие) не сверху вниз, а наоборот снизу вверх (в начале упражнения).
Изменение направления может в корне изменить и эффект. Допустим символ Христианского креста – положительный, а в перевернутом виде – отрицательный, т.е. сатанинский крест. Пятиконечная звезда символизирует – Совершенного человека, а перевернутая острием вниз – наоборот, дьявола.
Также в них нет выброса энергии из третьего глаза, как в Атма Крии!!! И именно на даршанах Свами Вишвананда оказывает влияние на область третьего глаза.
Так видящие подтверждают что энергия уходит из центров и люди действительно становятся сухими. А уходит куда? Спросите вы. Ну тут не трудно догадаться.
Не хочется сгущать краски. Но при практике Атма Крии, люди не всегда чувствуют себя хорошо. Некоторые, долго практикующие даже начинают серьезно болеть. Самое интересное, что люди при разговоре сами говорят обо всех нюансах (если их внимательно слушать). К примеру, «после практики Атма Крии, я чувствую себя сухим» или на нашем мероприятии «все было как в тумане», «все были слишком радостны». Как можно быть слишком радостным? Если ты испытываешь искреннюю радость, она не может быть слишком радостной, если только не в наведенном состоянии.
Складывается такое впечатление, что наше высшее Я все знает и говорит нам и окружающим об истинном положении дел, а наш ум затуманен и подвержен влиянию темных магических сил, и мы своего рода как зомби.
Для тех, кто еще сомневается в том, что здесь описано, советую вам внимательно слушать друг друга, вы все расскажете сами!!!
Вот такая картина складывается на данный момент. Вам самим решать, где правда, где ложь.
Следующий факт, Свами Вишвананда не православный священник, а мошенник. Об этом говорят наши православные священники и почитаемые старцы. Лично нам удалось задать прямые вопросы на эту тему известному старцу Отцу Власию (г. Боровск, Свято - Пафнутьев Боровский монастырь). При личной беседе Отец Власий сказал нам, что Вишвананда – мошенник, и он никакой не священник, а православие он использует для того, чтобы привлечь как можно больше людей в Европе и России в свою организацию. Отец Иоанн (г. Пятигорск) приемник известного прозорливого старца Феодосия Кавказского, подтвердил слова Отца Власия.
Сам Вишвананда обманным путем связался с адептами Русской Катакомбной церкви и через них получил сан священника.
На данный момент, в России строится ашрам Вишвананды в городе Орехово-Зуево. На территории частного предпринимателя, жена, которого покончила жизнь самоубийством. Она была одной из самых преданных учеников Свами Вишвананды.
Если убрать все мистические факты и недоказуемую информацию ясновидящих и целителей, и оставить только голые факты. А именно, гомосексуализм Вишвананды и сексуальные контакты с учениками, которые продолжаются и по сей день, а также продолжающееся воровство святых мощей в паломнических поездках со Свами В., а также ряд моментов вранья самого Вишвананды и его ближайших учеников, и мнение о его деятельности прозорливых старцев Русской Православной церкви, то уже этого вполне должно быть достаточно, чтобы понять кем же он является на самом деле.
А теперь коротко о его лучшем друге Свами Нитьянанде (тема сексуального скандала не минула и его), в интернете есть видео и информация на эту тему.
Оглядываясь назад, хочу сказать, что я ни о чем не жалею. Ведь каждый из нас проходит свои уроки в этой жизни. В нашей жизни всегда есть много уловок, какой бы ты дорогой не шел, везде есть опасности и ловушки. Даже если ты оступился и упал, всегда есть возможность измениться, подняться и пойти дальше. Нас ловят за наши же слабости. Поэтому некого обвинять. Если ты переложил свою ответственность за свой духовный путь на личность какого-нибудь самозваного гуру, то обязательно получишь должный результат в таком случае. Поэтому никогда не теряйте рассудок и здравый смысл, будьте осознанны и несите ответственность за свою жизнь. Ибо эта ваша жизнь и никто другой не проживет ее за вас. Демоническую сущность выражает стремление к трем основным вещам: секс, деньги и власть. Что мы и наблюдаем в данной ситуации.
P/S Кстати, после моего выхода из организации, В. передал мне через Радхадаса, что меня ждет скорейшее развоплощение и попадание в самые нижайшие слои ада вплоть до уничтожения души. Вот тебе и «духовный Аватар»! Даже Сатья Саи Баба поступил очень мудро, когда его ученики уходили от него после темы сексуального скандала. Он им сказал: «Даже если вы ушли от меня, я вас не оставлю и буду помогать вам и вести вас, но правда уже через других учителей». Вот это мудро и достойно уважения, как бы там не было. Ну а тут как вы видите, все лежит на поверхности.
Каждому из нас решать, как прожить нам нашу жизнь. Мои пожелание вам всем, будьте бдительны, проверяйте учителей, изучайте духовную литературу, в которой описываются качества настоящих духовных учителей. Смотрите не на то, что учителя говорят, а на то, как они живут, и делайте свои выводы. Желаю вам успехов на вашем духовном пути."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, Атма-Крийя Йога!
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2013, 13:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо! А подскажите - не про эту ли секту книга Путь домой?? которая сейчас активно продается и пропагандируется?

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, Атма-Крийя Йога!
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2013, 14:02 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Весь Питер за...делан (чуть было не сказала точнее) объявлениями о всяких "целителях", "практика" и тому подобных "учениках Р.Тагора и курочки-невидимки". Идут туда люди недалекие умом, так как у человека, мозги которого на месте, в Питере и так не скучно. Так что лучшая профилактика такого - мозги развивать.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, Атма-Крийя Йога!
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2013, 17:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
Иван Борисович писал(а):
Эта тема актуальна и по сей день, к сожалению. В данную тему можно добавить отзыв бывших учеников Вишвананды:....
Смотрите не на то, что учителя говорят, а на то, как они живут, и делайте свои выводы. Желаю вам успехов на вашем духовном пути."

Сложно выйти из таких сетей ,слава Богу ,на все Его воля.

_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, Атма-Крийя Йога!
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2013, 17:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:23
Сообщения: 108

Откуда: Беларусь
Вероисповедание: Православный, МП
Сбившийся с пути, да Вы счастливчик! Не иначе как Ангел-Хранитель Ваш постарался. Не только православные молитвы бывшие сосектанты читать посоветовали, но ещё и деньги вернули. Помоги им Господи самим тем же путём от этой скверны отвязаться!

Иисусову моливу читайте, Отче наш. Исповедь, причастие -первое лекарство, как уже Вам советовали. Божьего Вам благословения!

_________________
р.Б. Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, Атма-Крийя Йога!
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2013, 19:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
Да, сбившимся с пути (или кто уже там),помагает только истинная вера.

_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, Атма-Крийя Йога!
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2014, 15:49 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 21:41
Сообщения: 44

Возраст: 37
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я полтора года занималась медитациями и восточными практиками. Результат - острое психическое расстройство, психиатрическая больница, нейролептики и антидепрессанты. Слава Богу, сейчас, спустя год, начинаю отходить от этого ужаса, но пока ещё не до конца!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, Атма-Крийя Йога!
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2014, 16:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
winternacht писал(а):
Я полтора года занималась медитациями и восточными практиками. Результат - острое психическое расстройство, психиатрическая больница, нейролептики и антидепрессанты. Слава Богу, сейчас, спустя год, начинаю отходить от этого ужаса, но пока ещё не до конца!!!

:( Ужас! Помоги Господи!

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, Атма-Крийя Йога!
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2014, 08:54 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 08:51
Сообщения: 42

Возраст: 47
Откуда: СПБ
Вероисповедание: Православный, МП
Читаю и прихожу в ужас. Зачем это все русскому человеку?
Никто никогда не задумывался почему для Руси выбрали именно православие на смену язычеству, а не буддизм и прочее, прочее...

Есть менталитет. Если хотите местечковый психотип, к которому мы принадлежим по территориальному признаку, потому что находимся в определенном обществе. И все эти "открытое сознание" и прочие "бусы" не могу нормально уживаться в голове русского человека.

Происходил ломка и подмена ценностей и ориентиров.

Тоже самое происходит в таких модных сейчас центрах личностного роста, которые обещают небывалый прорыв человеческих возможностей. Но, только чаще всего все заканчивается в лучшем случае депрессией й в домашних условиях. А в худшем - госпитализацией.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, Атма-Крийя Йога!
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2023, 22:22 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 27 фев 2023, 19:51
Сообщения: 3

Вероисповедание: Православный, МП
Я рада приветствовать всех! Хочу вкратце поделиться своей историей, которая произошла со мной, когда я занималась практикой Атма Крийя Йоги от Свами Вишвананды, надеюсь мой рассказ убережет кого то от беды, которая произошла со мной. Всё началось с моего увлечения йогой, мантропением и медитацией, мне это понравилось. Но я хотела найти практику йоги, которая помогла бы мне обрести радость, раскрыть творческий потенциал. Так же я хотела найти своего Гуру. Мне на глаза попалась информация об Ом Чантинге, я была заинтересована этой коллективной медитацией. Она якобы повышает вибрации человека, ощищает пространство от негатива, и я иногда чувствовала от неё положительный результат. Так я познакомилась с преданными, узнала об учителе Свами Вишвананде, о его практике Атма Крийя Йоге. Практика обещала раскрыть безусловную любовь, наполнить радостью, придать бодрость, раскрыть творческие способности и прочие вещи. Я верила всему, как дура. Преданные Свами Вишвананды говорили, что первый результат должен быть через полгода, но по прошествии шести месяцев, я обещанного результата не почувствовала и продолжила заниматься, в надежде на то, что мне видимо требуется больше времени. Но мне уже не хотелось продолжать заниматься этой практикой, я с трудом заставляла себя это делать и посещала Ом Чантинг, раз в неделю. Потом через время нас всех закрыли на карантин, когда начался коронавирус. Тогда все практики проходили через интернет, я погрузилась с головой в сатсанги Свами Вишвананды, Атма Крийю Йогу, Ом Чантинг (он у нас был онлайн и проходил каждый день, несколько раз в день), плюс разные лекции, чтения святых писаний. Затем Гуруджи начал давать даршаны онлайн. На сайте Бхакти Марга написано, что "На даршане каждый человек получает что-то свое, именно то, что необходимо лично ему. Для кого-то это благословение, для некоторых – трансформация, а для других – исцеление. Но, прежде всего, это обмен Любовью". Люди делились своими впечатлениями о даршане, некоторые были такие окрыленные, говорили, что чувствуют любовь и наполняются радостью, я же не чувствовала ничего. Затем в практике Атма Крийя Йога я стала видеть долгие навязчивые видения. У меня почему то начался период грусти и тоски, ничего не хотелось, никакой радости я не испытывала. После очередного даршана от Гуруджи, у меня был негативный настрой, я для себя решила, что если я в этот раз ничего не почувствую, то больше даршаны посещать не буду. Вечером перед сном, я почувствовала что то неладное, но потом вроде всё прошло. Утром, когда я проснулась, услышала в голове голос. С этого момента начались мои мучения. Затем голосов стало больше. Один из них представился Вишванандой, я поверила, потому что слышала, что он иногда подключается к своим ученикам, но как это происходит и что человек при этом чувствует, я не знала. Они постоянно мне что то рассказывали, это очень выматывало. Голоса запретили мне есть, сказали, что это такая духовная практика и что меня поддерживают энергии Гуруджи, я послушно выполняла всё, что они мне говорили. Я выкинула почти все свои вещи, рукоделие, частично постельное, голоса сказали, что там чужие энергии и это надо выкинуть, моя квартира была почти пустой, так же выкинула сотовый телефон, я не знала какой день недели, утро или вечер, перестала ходить на работу, они настроили меня против моей матери, я тогда понятия не имела, что это бесы. В моем мозгу периодически возникал неприятный треск, наверное больше похожий на разряды тока, голоса показывали мне разные видения в моей голове, так же я видела причудливые картины на полу, перед моими глазами на обоях развернулась целая картина с ожившими персонажами, они были неприятные и прочие вещи. В общим, когда меня забрали в психушку, я весила 37 кг и была очень истощена, плохо себя чувствовала, мне было трудно ходить. После выписки до меня дуры не дошло, что это было одержание бесами. Я почему то решила, что это такой духовный опыт и продолжила заниматься Атма Крийя Йогой. Мой вес от нейролептиков увеличился, повысился аппетит, с памятью вообще сильные проблемы начались. Прочитав книгу в 300-400 страниц, я ничего не запомнила. Рядом стоящая девушка мне что то рассказывала, я её внимательно слушала, соображала, но запомнить ничего не могла, это было ужасно. Когда я потеряла работу, думала, что быстро найду новую, но увы из за проблем с памятью (из за приема нейролептиков)на похожую офисную работу я боялась устраиваться, в других сферах из за плохого запоминания и концентрации, тоже ничего не получалось. Прошло много времени, прежде чем я пошла работать уборщицей. И я рада, что никого не подведу. Люди, не верьте "красивым оберткам" этих практик, этим сладким речам и заманчивым обещаниям Самореализации и Богореализации, раскрытие безусловной любви и творчества и так далее, не попадайте в эти сети, держитесь от всех этих практик и Свами Вишвананды подальше, не повторяйте моих ошибок. После моей второй выписки из больницы, я тогда ещё была в поисках работы, в моей жизни появился человек, который меня вразумил по поводу разного рода Гуру и их практик, занятий медитациями, йогой и индуизмом. До меня дошло, что мы в России живем, и что у нас свои традиции, своё богатое наследие и Бог наш Иисус. Не нужны нам, русским людям, все эти чужие традиции и практики. Я бросила все свои занятия. И приняла четкое решение, что никогда к этому больше не вернусь. И когда я повернулась к Иисусу, я начала исцеляться. Не зря Иисус говорил :" Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные." От Матфея 7:15. Очень надеюсь, что моя история убережет кого то от роковой ошибки.

P.S. И ещё хочу добавить. Здесь, на сайте, есть письмо от бывших преподавателей Атма Крийя Йоги, когда я занималась учениями Свами Вишвананды, мне кто то сбросил это письмо, но я не прислушалась и получила неизлечимое, медикаментозно, психическое заболевание. Теперь я понимаю насколько я ошибалась по поводу Вишвананды. Я благодарю ребят бывших преподавателей Атма Крийя Йоги за большую проделанную работу и надеюсь, что люди читая наши истории не повторят наших ошибок и не полезут в эти опасные для жизни и чуждые нашему народу верования и практики.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, Атма-Крийя Йога!
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2023, 22:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Помоги вам Господь, Олеся.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, Атма-Крийя Йога!
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2023, 22:51 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 27 фев 2023, 19:51
Сообщения: 3

Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
Помоги вам Господь, Олеся.

Спасибо большое за поддержку ).


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron