Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень актуально!
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2023, 12:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Вот на что наткнулся в ВК:

Прочтите, это правда...

Странно, что 500 руб. становятся ничтожной суммой, если мы идём в супермаркет, и суммой огромной, если мы отдаём их в церковь.

1 час в церкви — это очень долго, а 1 час на вечеринке — совсем быстро.

Мы стараемся занять передний ряд на концерте и задний - в церкви.

Мы верим интернету, но сомневаемся в Библии.

Шутки в сетях распространяются как огонь, но получив слова о Боге, мы не пересылаем их никому.

Однажды поздно вечером молодой человек возвращался из церкви, когда бандиты устроили перестрелку посреди улицы, и шальная пуля попала в этого прохожего. Люди подумали, что он убит, но пуля угодила в Библию, которую он нёс под курткой. Он открыл пробитую Библию - пуля застряла на стихе псалма: «Тысяча упадет по левую сторону от тебя и десять тысяч по правую, но ты не будешь поражен».

Почему мы дремлем на молитве, но бодры на трехчасовом фильме?

Почему количество прихожан храмов уменьшается, а бары и клубы переполнены?

Почему люди боготворят кумиров, а не своего Создателя?

Интересно, вы удалите это сообщение или перешлёте его кому-то? Бог сказал:
«Если ты отречешься от меня перед людьми, Я отрекусь от тебя в Судный день»

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень актуально!
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2023, 15:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Мало веры одна из причин.
Сложно сохранить веру когда в жизни видишь очень мало подтверждений тому, что читаешь в библии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень актуально!
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2023, 20:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вася, а ты Библию давно читал? Что там такого написано, чего ты не видишь в жизни?
На мой взгляд, много проблем именного из-за того, что люди читают комментарии, а не саму Библию.
Открываешь любую книги Библии, только о грехах народа и обличении пророками и Богом этих грехов.


Много лет назад, на заре борьбы с ИНН, нас благословляли читать Откровение Иоанна Богослова каждый день по главе, заканчиваешь и снова начинаешь читать. Просто читать. Первый раз мне было страшно читать, второй раз тоже страшно, а на третий раз мне открылась красота этой книги, страх ушёл, Откровение ведь не о наказании, а о любви. Просто первый раз я читала уже напуганная разными комментаторами

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень актуально!
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2023, 00:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Мало веры одна из причин.
Сложно сохранить веру когда в жизни видишь очень мало подтверждений тому, что читаешь в библии.

Ну не знаю, я вижу постоянные чудеса, даже в своей жизни. Такая гармония во всём.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень актуально!
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2023, 11:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
я вижу постоянные чудеса, даже в своей жизни.

Я иногда вижу что-то подобное, как бы высший замысел в последовательности событий. Но чаще свой небольшой опыт , и наблюдение за жизнью других людей даёт пессимистические ожидания.

Лучик писал(а):
Открываешь любую книги Библии, только о грехах народа и обличении пророками и Богом этих грехов.
Да не только, там есть и о приходе Спасителя, и о воскресении мертвых, о блаженстве праведников и даже о свойствах хорошей жены.

Ну вот страница наугад "Праведность бессмертна, а неправда причиняет смерть:
нечестивые привлекли ее и руками и словами, сочли ее другом и исчахли, и заключили союз с нею, ибо они достойны быть ее жребием." Это премудрости Соломона.
Ну вот много человек видит в жизни как нечестивые чахнут и умирают? Чаще наоборот.
Наверно даже сам Соломон сомневался в своих словах, так как некоторые периоды своей жизни тоже был большим нечестивцем.

Лучик писал(а):
Первый раз мне было страшно читать, второй раз тоже страшно, а на третий раз мне открылась красота этой книги, страх ушёл,

Я наоборот, в молодости читал с интересом, тайны будущего, которое казалось будет нескоро. А теперь такой текст вызывает только тоску, думаешь, ведь даже если мы не доживём, так все равно, ведь всем этим мучениям будут подвергаться простые люди, все подряд,, неважно кто сколько грешил. При этом самый главный злодей дьявол не только никак не ограничивается но ему ещё будет дана большая свобода. Те кто служат дьяволу, тоже получают в жизни большие возможности, здоровье, власть, богатство. Может у Бога любовь это что то другое, но по человеческим понятиям Бог даже сатану любит намного больше чем простых людей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень актуально!
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2023, 19:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
надежда писал(а):
я вижу постоянные чудеса, даже в своей жизни.

Я иногда вижу что-то подобное, как бы высший замысел в последовательности событий. Но чаще свой небольшой опыт , и наблюдение за жизнью других людей даёт пессимистические ожидания.

Лучик писал(а):
Открываешь любую книги Библии, только о грехах народа и обличении пророками и Богом этих грехов.
Да не только, там есть и о приходе Спасителя, и о воскресении мертвых, о блаженстве праведников и даже о свойствах хорошей жены.

Ну вот страница наугад "Праведность бессмертна, а неправда причиняет смерть:
нечестивые привлекли ее и руками и словами, сочли ее другом и исчахли, и заключили союз с нею, ибо они достойны быть ее жребием." Это премудрости Соломона.
Ну вот много человек видит в жизни как нечестивые чахнут и умирают? Чаще наоборот.
Наверно даже сам Соломон сомневался в своих словах, так как некоторые периоды своей жизни тоже был большим нечестивцем.

Лучик писал(а):
Первый раз мне было страшно читать, второй раз тоже страшно, а на третий раз мне открылась красота этой книги, страх ушёл,

Я наоборот, в молодости читал с интересом, тайны будущего, которое казалось будет нескоро. А теперь такой текст вызывает только тоску, думаешь, ведь даже если мы не доживём, так все равно, ведь всем этим мучениям будут подвергаться простые люди, все подряд,, неважно кто сколько грешил. При этом самый главный злодей дьявол не только никак не ограничивается но ему ещё будет дана большая свобода. Те кто служат дьяволу, тоже получают в жизни большие возможности, здоровье, власть, богатство. Может у Бога любовь это что то другое, но по человеческим понятиям Бог даже сатану любит намного больше чем простых людей.




 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень актуально!
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2023, 21:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Мир НИКОГДА не примет Христа , Вася. НИКОГДА. Так что придется помаяться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень актуально!
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2023, 20:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ну вот много человек видит в жизни как нечестивые чахнут и умирают?

Вася, а ты уверен, что тебе хочется на это смотреть? Не самое хорошее зрелище, поверь.
На мой взгляд, ты просто не интересуешься глубоко личной жизнью других людей, мне же по работе оценщика приходилось разбираться в личной жизни и грязном белье достаточно богатых людей. Реально смерть грешников люта, в этом убеждалась, не один раз, и даже не десять. А вот смерть людей, ищущих Бога и стремящихся к праведной жизни, даже при очень серьезных болезнях, достаточно спокойна.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень актуально!
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2023, 10:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вася, а ты уверен, что тебе хочется на это смотреть? Не самое хорошее зрелище, поверь.

Да хочется иногда.

Лучик писал(а):
На мой взгляд, ты просто не интересуешься глубоко личной жизнью других людей, мне же по работе оценщика приходилось разбираться в личной жизни и грязном белье достаточно богатых людей.
Читал про бывших гестаповцев, единственно что некоторых осудили и при казни неудачно повесили, они минут по 15 корчились и умереть не могли. А многие так вообще благополучно доживали свою старость в странах с теплым климатом, или занимали хорошие должности.

Лучик писал(а):
Реально смерть грешников люта, в этом убеждалась, не один раз, и даже не десять. А вот смерть людей, ищущих Бога и стремящихся к праведной жизни, даже при очень серьезных болезнях, достаточно спокойна.
Это просто у нас человеческие понятия такие. Кого то убили выстрелом в голову и он быстро и без длительных мучений умер, а считается что это "лютая смерть", а когда человек годами мучается от болезней, лежит много месяцев с пролежнями, с помутневшим рассудком ходит под себя, и когда перед смертью ему ненадолго становится легче то это считается "блаженная кончина".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень актуально!
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2023, 14:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:42
Сообщения: 559

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Это просто у нас человеческие понятия такие. Кого то убили выстрелом в голову и он быстро и без длительных мучений умер, а считается что это "лютая смерть", а когда человек годами мучается от болезней, лежит много месяцев с пролежнями, с помутневшим рассудком ходит под себя, и когда перед смертью ему ненадолго становится легче то это считается "блаженная кончина".

Вот именно, что мы своим человеческим умом не можем разуметь пути Господни.
Умер некий богач, который был известен на весь мир как великий грешник. Ему устроили пышные похороны, на которых присутствовали епископ и множество священников. Через несколько дней в пустыне был растерзан отшельник-праведник. Монах, ставший свидетелем и торжественных проводов в последний путь богача-грешника, и увидевший останки праведника, с плачем воскликнул: "О Господи! Почему Ты даровал нечестивцу обеспеченную жизнь и благую смерть, а несчастливое существование бедного праведника завершилось еще более горькой смертью?". Тогда явился ему Ангел Божий и сказал, что грешный богач сделал в жизни своей только одно доброе дело, а отшельник совершил лишь один грех. Пышными похоронами Господь хотел воздать неправедному богатею за единственный благой поступок и показать, что ему больше нечего ожидать. Послав ужасную смерть праведнику, Бог позволил ему еще на земле изгладить единственный свой грех, чтобы после полностью вознаградить на небесах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень актуально!
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2023, 19:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Это просто у нас человеческие понятия такие. Кого то убили выстрелом в голову и он быстро и без длительных мучений умер, а считается что это "лютая смерть", а когда человек годами мучается от болезней, лежит много месяцев с пролежнями, с помутневшим рассудком ходит под себя, и когда перед смертью ему ненадолго становится легче то это считается "блаженная кончина".
Это человеческое понятие, на мой взгляд, базируется на отсутствие веры в бессмертность и вечность души. Что такое 15 лет в сравнении с 1000 лет, а с 8000 лет, а с вечностью?
Господь просто так не попускает скорби. Если человек страдает, а Господь не избавляет от страданий, значит, так нужно для чего-то.
Что касается гестаповских палачей, а может они спасли человека, который и молится за них всю жизнь? Как знать? Поэтому все святые и говорят, что нужно смотреть за собой, прежде всего. Мы не можем знать всего о других людях.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень актуально!
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2023, 12:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:51
Сообщения: 2985

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
"Иерусалимский патриарх Диодор I (1981—2000) в качестве главы Церкви 19 лет подряд принимал Благодатный огонь. В интервью он поделился подробностями чуда:

Когда погаснут все огни, я нагибаюсь и вхожу в передний придел Гроба. Оттуда во мраке я нахожу путь во внутренний придел...Там я преклоняю колена со священным страхом и...произношу определённые молитвы, переданные нам через столетия, и жду. Иногда ожидание длится несколько минут, но обычно чудо происходит сразу же после прочтения молитв. Из недр камня, на котром лежало Тело Христа, исходит неописуемый Свет. Как правило, он имеет голубой оттенок, однако цвет может меняться...Каждый год он предстаёт по-разному. Иногда он покрывает только гробовую плиту, иногда заполняет светом кувуклию так, что люди, стоящие снаружи...видят, что помещение заполнилось Светом. Свет этот не жжёт. За все 16 лет моего патриаршества в Иерусалиме я ни разу не обжёг бороду при получении Света...В определённом месте этот Свет вздымается кверху, образуя столп, пламя которого имеет иную природу, и так я могу зажечь от него свои свечи...Это чудо...делает Воскресение Христово настолько живым для нас, как-будто оно произошло всего несколько лет назад...Я живу в Иерусалиме с 1939 года, с тех пор, как пришёл в город в возрасте 15 лет. Все эти годы я присутствовал на службе схождения Святого Света и стал очевидцем чуда 61 раз. Для меня не существует вопроса, верю ли я в чудо или нет. Я знаю, что оно подлинно.

Диодор I. Интервью".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень актуально!
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2023, 21:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Что такое 15 лет в сравнении с 1000 лет, а с 8000 лет, а с вечностью?

Не 15 лет. После смерти нам тоже будет не до веселья, зная что люди продолжающие жить на этой планете, так же продолжают получать все страдания этой жизни. Может только когда вся земная жизнь полностью закончится, что то изменится, да и то не факт что к лучшему.
Крошка Ру писал(а):
Послав ужасную смерть праведнику, Бог позволил ему еще на земле изгладить единственный свой грех, чтобы после полностью вознаградить на небесах.
Так ведь про праведника сказано, что у него и вся жизнь была тяжёлая. А если точнее, человек начинает получать разные страдания ещё с детства, до того как нагрешить успеет.
И ещё, если Бог так любит людей, сделал бы наоборот, чтоб каждый человек рождался в раю, а если захочет нагрешить, оказывался бы на планете земля. А как расхотелось ему грешить, так обратно в рай.
Тогда бы мы и точно знали что нас ждёт на том свете, а то ведь все должны только верить, и никаких подтверждений.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень актуально!
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2023, 09:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
И ещё, если Бог так любит людей, сделал бы наоборот, чтоб каждый человек рождался в раю, а если захочет нагрешить, оказывался бы на планете земля. А как расхотелось ему грешить, так обратно в рай.

Так Бог так и сделал, поселил людей в Раю, но они не захотели выполнять Его заповеди.
Что касается греха, то дети начинают грешить где-то месяцев с семи, а некоторые и с пяти месяцев от роду. Именно в этот момент они начинают манипулировать родителями. Что касается допуска детей к причастию без исповеди, то это не потому, что они без греха, а из-за того, что ещё не могут осознать грех.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень актуально!
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2023, 12:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Именно в этот момент они начинают манипулировать родителями.
Злодеи какие :) Это грех родителей, если позволяют ребенку собой манипулировать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень актуально!
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2023, 11:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2022, 01:45
Сообщения: 626

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Лучик писал(а):
Именно в этот момент они начинают манипулировать родителями.
Злодеи какие :) Это грех родителей, если позволяют ребенку собой манипулировать.

Сын зовет: "Агу! Агу!"
- мол, побудь со мною!
А в ответ: "Я не могу,
я посуду мою".
Но опять: "Агу! Агу!" -
слышно с новой силой.
И в ответ: "Бегу, бегу!
Не сердись, мой милый!"

Вот же "грешники" какие!... ))))))
Кто ищет грехи у других, тот не видит своих. :naughty:

_________________
"Единство,- возвестил оракул наших дней,-
быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью, а там увидим, что прочней... (Тютчев)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень актуально!
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2023, 08:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Зачем искать грехи у других - Лучик могла писать про собственное детство, а я про свой неудачный опыт воспитания детей. :)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: