Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Письмо дочери, которая убила себя
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 01:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:11
Сообщения: 282

Вероисповедание: Православный, МП
Лиза, 33 года
Я выпила две пачки лекарства вечером, меня обнаружили утром. Врачи в больнице «скорой помощи» сказали мне, что это чудо, что я выжила. Своей матери, на вопрос «как ты могла?» я бросила – «ну и что? родишь себе еще…» Только когда я стала сама мамой, я понимаю, какой же невообразимо жестокой я была.
С тех пор мама очень болеет, моя попытка самоубийства была для нее слишком сильным ударом.

После многих неудачных попыток я родила сына. Но кроме злости и раздражения ничего не чувствовала ни к себе ни к ребенку. Я даже думала тогда, что лучше нам было бы умереть. Сын виделся мне монстром, и себя я видела абсолютным чудовищем.

Ночи напролет я рыдала, спать не могла, а если и удавалось задремать, то снились кошмары. Просила у сына прощения за то, что не люблю его и мечтала, чтобы было «темно и тихо, и желательно глубоко под землей».

От еды меня тошнило, я ненавидела себя, я ненавидела мир и людей, общаться ни с кем не хотела, не хотела вставать по утрам, приводить себя в порядок, единственное, на что я была способна, это лежать носом к стене и плакать.

Я хотела залезть в темную нору и остаться там навсегда. Гуляя с коляской, я уже не могла сдерживаться и плакала просто на улице, соседи думали, что у меня неизлечимая болезнь, и я умираю. Кажется, тогда впервые я начала понимать значение слова «ад». Я реально хотела, чтобы меня кто-нибудь застрелил или машина сбила…

Пошла в церковь. Священник настаивал на исповеди и причастии. Я окончательно решилась. Как же мне было тяжело туда идти! Будто шептал кто-то: «не ходи», «полежи лучше, поспи», «само пройдет», «опозоришься там».

Где-то на третий день после причастия мне стало настолько легче, что словами не передать. Помню, поймала себя на мысли, что на душе как-то непривычно легко, и травка вот зеленеет...

«Умирать? А почему я должна умирать, с какой стати? Нет, я жить хочу!!!! И буду жить!!!» Даже мусор мне показался очень даже симпатичным в то незабываемое утро!


Каковы мои представления о Боге сейчас? Бог – это Безусловная Всепрощающая Любовь. Прошу каждого: ЖИВИТЕ, как трудно бы Вам ни пришлось. Нам не удастся покончить со всем раз и навсегда, как бы сильно мы этого ни хотели.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: