Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1102 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 22:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17080

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
vasil писал(а):
То есть чтоб быть в глазах Бога состоявшимся человеком нужно нажить побольше денег?


Да причем здесь Бог? Тут вроде разговор просто про жизнь шел.

Так как же - жизнь без Бога?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 22:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Gold-life писал(а):
vasil писал(а):
То есть чтоб быть в глазах Бога состоявшимся человеком нужно нажить побольше денег?


Да причем здесь Бог? Тут вроде разговор просто про жизнь шел.

Так как же - жизнь без Бога?


Ну а как же "Богу Богово, а кесарю кесарево" (с) ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 22:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15106

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Голд, далек ты от жизни вообще... Тебя нужно к нам куда нибудь на окраину области пожить, желательно с женой и ребенком, чтоб ты повертелся хорошо в поисках возможности заработать для них хотя бы треть того что получаешь сидя в кабинете , и все бы твои рассуждения о состоятельной жизни остались бы в прошлом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 23:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Почему не в Африку или беднейшие районы индии? Моя з.п. средняя по столичному региону и от нее уж никак не ведуться разные рассуждения, просто поддержал брата Духа... а он как известно не в столицах проживает....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 23:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17080

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
надо бы дополнить цитату словами "а себе - своё". На самом деле евангельские слова были о другом. И в другом контексте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2013, 11:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Перевод: Кесарю кесарево, а Богу Богово

Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 22, ст. 15—21) приведен ответ Иисуса Христа людям, посланным от фарисеев. Намереваясь «уловить Его в словах», они спросили Иисуса: позволительно ли платить налоги кесарю? Иисус, указывая на динарий (римская монета) с изображением кесаря, спросил их: «Чье этот изображение и надпись? Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу».
Иногда цитируется на церковно-славянском: «Воздатите кесарева кесареви и божия богови».
Обычно употребляется в узком, житейском смысле: каждому свое, каждому — по заслугам.


Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений. — М.: «Локид-Пресс». Вадим Серов. 2003.


http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_wing ... 1%80%D1%8E


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2013, 11:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21945

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Обычно употребляется в узком, житейском смысле: каждому свое, каждому — по заслугам.


Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений. — М.: «Локид-Пресс». Вадим Серов. 2003.
:naughty: Вообще-то житейское употребление - это для постсоветских атеистов-язычников, у православных христиан принято смотреть, как толкуют Евангелие святые отцы. Так, что назвались груздем, т.е воцеркволенным православным, полезайте в кузов, изучайте святых отцов.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2013, 11:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Аха а вы "поучите свою жену щи варить" (с) Цитата была приведена в контексте разговора по содержанию смысла.

Цитата:
житейское употребление - это для постсоветских атеистов-язычников


А с чего бы не для верующих партийных работников единой России, с какого именно атеистам такое предпочтение?? )))


Последний раз редактировалось Gold-life 29 авг 2013, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2013, 11:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21945

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
А с чего бы не для партийных работников единой России? )))
И для них в том числе, но закон Божий выше государственного. Каждый сам решает для себя, что выбрать крест или хлеб.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2013, 11:33 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Голд, далек ты от жизни вообще... Тебя нужно к нам куда нибудь на окраину области пожить, желательно с женой и ребенком, чтоб ты повертелся хорошо в поисках возможности заработать для них хотя бы треть того что получаешь сидя в кабинете , и все бы твои рассуждения о состоятельной жизни остались бы в прошлом.


Вася, а кто мешает вашим поднять пятую точку и переехать в большой город. Говорить об этом имею право, как человек, перебравшийся из провинции в Питер. И сделавший это именно, чтобы жилось получше. И будущим детям в том числе.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2013, 11:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Gold-life писал(а):
А с чего бы не для партийных работников единой России? )))
И для них в том числе, но закон Божий выше государственного. Каждый сам решает для себя, что выбрать крест или хлеб.


Простите, не знал что перед вами именно такой вот выбор возникает.... Как часто?)))
Для большинства как то вот - не так это все (по секрету) - и хлебушек кушаем, и Крестом дорожим.


Последний раз редактировалось Gold-life 29 авг 2013, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2013, 11:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21945

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Лучик писал(а):
Gold-life писал(а):
А с чего бы не для партийных работников единой России? )))
И для них в том числе, но закон Божий выше государственного. Каждый сам решает для себя, что выбрать крест или хлеб.


Ой простите, не знал что перед вами всегда именно такой выбор, каждый день поди не знаете что же выбрать? ))))
Такой выбор и перед Вами.

Gold-life писал(а):
Для большинства как то вот - не так это все (по секрету) - и хлебушек кушаем, и Крестом дорожим.
Крестом не просто дорожат, на нём распинаются.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2013, 11:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Такой выбор и перед Вами.
Увы мне не предлагали, наверно повезло.

Цитата:
Крестом не просто дорожат, на нём распинаются.


Нам до Христа и Апостолов распятых, как до другой планеты, уж примите это к сведению (если что - говорю только про себя ).


Последний раз редактировалось Gold-life 29 авг 2013, 11:53, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2013, 11:41 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Лен, кто в наши дни распинается на кресте?

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2013, 11:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21945

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Нам до Христа и Апостолов распятых, как до другой планеты, уж примите это к сведения (если что то только про себя говорю).
Но если мы будем стоять на месте в духовной жизни, да еще и спиной к Господу, то растояние не уменьшится. Когда стоим к Нему лицом хотя бы есть надежда, что Он навстречу пойдет Сам.

Ангелина Кочубей писал(а):
Лен, кто в наши дни распинается на кресте?
Ветхий человек со своими страстями. Со своими страстями бороться очень и очень тяжело.
Вот и хочется отдохнуть иногда, побороться с чужими страстями :oops:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2013, 12:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
да еще и спиной к Господу, то растояние не уменьшится. Когда стоим к Нему лицом хотя бы есть надежда, что Он навстречу пойдет Сам.



Лучик, кто так стоит? Ну вы об чем в сам деле??? ))) Что на вас нашло?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2013, 12:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21945

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Лучик, кто так стоит? Ну вы об чем в сам деле??? ))) Что на вас нашло?
А вот о том, что толкует Блаженный Феофилакт Болгарский. Обратите внимание на выделенный красным цветом фрагмент толкования:
Цитата:
И, наблюдая за Ним, подослали лукавых людей, которые, притворившись благочестивыми, уловили бы Его в каком-либо слове, чтобы предать Его начальству и власти правителя. И они спросили Его: Учитель! мы знаем, что Ты правдиво говорили и учишь и не смотришь на лице, но истинно пути Божию учишь; позволительно ли нам давать подать кесарю, или нет? Он же, уразумев лукавство их, сказал им: что вы Меня искушаете? Покажите Мне динарий: чье на нем изображение и надпись? Они отвечали: кесаревы. Он сказал им: итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. И не могли уловить Его в слове перед народом, и, удивившись ответу Его, замолчали.

Фарисеи приготовили сеть, которой, по их мнению, Господу трудно избежать, но в сети сей "запуталась нога их" (Пс. 9, 16). Смотри, какое лукавство! Если Господь скажет, что должно давать подать кесарю, тогда обвинят Его пред народом в том, что Он в рабство приводит народ, который есть семя Авраамово и никому не работал (Ин. 8, 33). Если Он запретит давать подать, в таком случае, как возмутителя, поведут Его к правителю. Но Господь избегает сетей их как "серна", ибо так назвала Его невеста в Песни Песней (2, 9), и научает, что телесная подчиненность владеющему нашими телами, царь ли он, или тиран, нисколько не препятствует нам духовно благоугождать Богу духов. "Итак, отдавайте, - говорит, - кесарево кесарю, а Божие Богу". И смотри, не сказал: "давайте", но "отдавайте". Это, - говорит, - долг, поэтому и уплати должное. Государь твой хранит тебя от неприятелей, жизнь твою делает мирной, за это ты обязан ему податью. И иначе: то самое, что ты вносишь, то есть монету, ты имеешь от него же самого. Итак, монету царскую ему (царю) и возврати опять. Между тем ты и для себя извлек из нее выгоду, разменивая ее и добывая необходимое для жизни. - Так точно и Божие должно воздавать Богу. Он дал тебе ум: возврати Ему оный разумной деятельностью. Он дал тебе рассудок: возврати Ему оный, не уподобляясь неразумным животным, но поступая во всем как одаренный разумом. И вообще Он дал тебе душу и тело: возврати Ему все и восстанови для Него образ Его, живя по вере, с надеждой, в любви. - И в ином смысле должно отдавать кесарево кесарю. Каждый из нас носит на себе или образ Божий, или образ князя мира. Когда мы уподобимся кесарю, становясь сыновьями диавола, мы носим на себе его образ. Сей-то образ должно отдавать ему и отвергать, чтобы он имел свое при себе, а в нас не находил ничего принадлежащего ему. Чрез это и образ Божий может сохраниться у нас в чистоте. Поэтому и апостол Павел убеждает, чтобы мы как носили образ земного, так носили и образ небесного (1 Кор. 15, 49); и в другом месте: "отложить прежний образ жизни ветхого человека" (Еф. 4, 22). Что здесь выражено словом "отдавать", то у Павла словом "отложить", и что здесь названо образом "кесаря", то там образом "земного", без сомнения, Адама согрешившего, и "ветхого человека". Ибо образ земного не что иное, как тление и грех, каковой образ мы имеем потому, что уподобились отступнику, а не Царю. Фарисеи не могли уловить Иисуса в слове пред народом. Ибо особенное старание у них было о том, чтобы оклеветать Его пред народом, как порабощающего народ римлянам. А сего они не могли достигнуть по причине премудрого Его ответа.

Голд, Вы очень часто позволяете себе искажать именно толкование. А это опасно не только для Вас, но и для других, которые могут также привыкнуть относиться к словам Евангелия небрежно, "по-житейски".

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2013, 12:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Голд, Вы очень часто позволяете себе искажать именно толкование. А это опасно не только для Вас, но и для других, которые могут также привыкнуть относиться к словам Евангелия небрежно, "по-житейски".


Лучик, спасибо за назидания, но словари к вашему прискорбному мнению тоже имеют место быть для прочтения и приведения цитат из них!!!! Точное значение никто не имел целью исказить, так что мимо. А постить километры переводов может каждый, тем паче этот отрывок все знают хорошо, ну может не все но многие.

Цитаты из словарей не идут вне правил форума!

Из вашей же ссылки:
Цитата:
Поэтому и апостол Павел убеждает, чтобы мы как носили образ земного, так носили и образ небесного (1 Кор. 15, 49);

То есть попечение о мирской жизни + отдача долгов (понятно из честных заработков) наша прямая обязанность. Но речь шла не об этом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2013, 12:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Каждому своё - Отделяй котлеты от мух.
Это качественные различия, а не количественные. Кому что важнее, кто чего хочет, кто к чему стремиться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2013, 12:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21945

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Но речь шла не об этом.
Да, речь шла о том, как жить без Бога, и Вы привели цитату из Евангелия.
Может я, конечно, неправильно поняла ход Ваших мыслей. Но получается так, утрирую, свечку поставил, типа Богу долг отдал, и наслаждайся дальше жизнью. Нет, это так было у иудеев, десятину заплатил, на Пасху ягнёнка заколол, и живи себе спокойно дальше до следующего года, а к христианам другие требования, мы Кровь Христову пьём, и Тело Его едим, с нас и спрос иной.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2013, 12:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Gold-life писал(а):
Но речь шла не об этом.
Да, речь шла о том, как жить без Бога, и Вы привели цитату из Евангелия.
Может я, конечно, неправильно поняла ход Ваших мыслей. Но получается так, утрирую, свечку поставил, типа Богу долг отдал, и наслаждайся дальше жизнью. Нет, это так было у иудеев, десятину заплатил, на Пасху ягнёнка заколол, и живи себе спокойно дальше до следующего года, а к христианам другие требования, мы Кровь Христову пьём, и Тело Его едим, с нас и спрос иной.


Лучик, ну это ваши какие то нелепые представления о моем ходе мысли, рассмешили, где я такое писал???????????????????????


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2013, 12:52 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Люди, там Дмитрий Владимирович себя лилией считает на "неправославных о Православии", а вы тут философию развели! Перемещайтесь туда!

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2013, 12:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
Люди, там Дмитрий Владимирович себя лилией считает на "неправославных о Православии", а вы тут философию развели! Перемещайтесь туда!


Белиссима, ты хочешь с ним общаться? - велкам.... (потеряешься в цитатах и головой тронешься). Нам и тут хорошо...)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2013, 12:56 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Gold-life писал(а):
Ангелина Кочубей писал(а):
Люди, там Дмитрий Владимирович себя лилией считает на "неправославных о Православии", а вы тут философию развели! Перемещайтесь туда!


Белиссима, ты хочешь с ним общаться? - велкам.... (потеряешься в цитатах и головой тронешься). Нам и тут хорошо...)))


Я хочу знать сколько он сможет голым по морозу бегать))). Пытаюсь выяснить)).

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2013, 13:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Москва большая, а Россия больше.
Не уместятся все в Москве, тем более в Питере.
У людей семьи, дети, престарелые родители, Малая родина, друзья, знакомые, "Родные пепелища". Без крайней нужды ни кто не хочет бросить свою жизнь и бежать за иллюзией.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2013, 13:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21945

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Лучик, ну это ваши какие то нелепые представления о моем ходе мысли, рассмешили, где я такое писал?
Простите, это просто мои размышления.

Ангелина Кочубей писал(а):
Люди, там Дмитрий Владимирович себя лилией считает на "неправославных о Православии", а вы тут философию развели! Перемещайтесь туда!
А тебе жалко? Пусть считает.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2013, 13:09 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
вашими молитвами писал(а):
Москва большая, а Россия больше.
Не уместятся все в Москве, тем более в Питере.
У людей семьи, дети, престарелые родители, Малая родина, друзья, знакомые, "Родные пепелища". Без крайней нужды ни кто не хочет бросить свою жизнь и бежать за иллюзией.


А все и не поедут. А некоторым и так все устраивает. Родителей сюда многие постепенно перевезли. Друзья и знакомые не важнее собственной жизни. Зачем тогда вообще семья? Что такое "родные пепелища" я не знаю.
Почему иллюзия-то? Вполне реально ее сделать былью.
Раньше, между прочим, были распределения. И люди, да, разъезжались. Никто за родной колышек, об который попу в детстве ободрал, не держался.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2013, 13:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
[quote="Ангелина Кочубей
Я хочу знать сколько он сможет голым по морозу бегать))). Пытаюсь выяснить)).[/quote]
Он в своей теме ответил на вопрос, который мы пытаемся разрешить здесь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2013, 13:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Москва большая, а Россия больше.
Не уместятся все в Москве, тем более в Питере.
У людей семьи, дети, престарелые родители, Малая родина, друзья, знакомые, "Родные пепелища". Без крайней нужды ни кто не хочет бросить свою жизнь и бежать за иллюзией.


А все и не поедут. А некоторым и так все устраивает. Родителей сюда многие постепенно перевезли. Друзья и знакомые не важнее собственной жизни. Зачем тогда вообще семья? Что такое "родные пепелища" я не знаю.
Почему иллюзия-то? Вполне реально ее сделать былью.
Раньше, между прочим, были распределения. И люди, да, разъезжались. Никто за родной колышек, об который попу в детстве ободрал, не держался.

Потому "суета и томление духа".
Ну переехали Вы в Питер., и что? Что Вам дома не жилось. Ну купите Вы себе второй "Мерседес"., и что? Есть у меня стареньки велосипед ещё советского выпуска. Накоплю денег куплю ему новую покрышку и послужит он мне ещё ... сколько потребуется.
Вы едите ананасы, я огурцы., и что? Это ни чего принципиально не меняет. Всё суета и самомнение. Пустое это.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2013, 13:27 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Ну здесь я подошла к воплощению своей мечты.
А одну уже воплотила. Я ХОТЕЛА жить в Питере. А не в дыре, где воешь от скуки. И я в нем живу).
Я хочу чтобы у моих детей были перспективы.
Едите дальше свои огурцы и катайтесь на велике.
Это ваш выбор. Вы из той категории, которых устраивает, Вася писал про других.
О чем спор?

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1102 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 37  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron