Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 14:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
19 декабря — Международный день бедности.

(с)
"""
Но всегда ли так плохо сидеть без гроша и довольствоваться малым?

Итак, что хорошего в том, чтобы быть бедным?

— Бедный свободен.
Не прикованный щедрым жалованьем к душному офису с драконовской дисциплиной, он волен менять свою жизнь, выбирать любой путь — хватило бы смелости.
Добровольная бедность освобождает от чувства зависти, необходимостью гнаться за модой, отличать смартфон от айфона, а щипанную норку — от искусственного меха.

— Бедность — жизнь налегке.
Но ты точно знаешь, что проживешь этот месяц — от голода на умрешь и насмерть не замерзнешь. Ведь на самом деле человеку нужно совсем немного. Бедность учит довольствоваться этим «немного». Когда у тебя долго нет денег, запросы твои постепенно снижаются. Если не слишком зацикливаться на себе и не сравнивать себя с окружающими, процесс этот происходит достаточно безболезненно. Многие вещи просто становятся ненужными — сами по себе. И прожить без них, оказывается, можно.

— Бедность позволяет радоваться мелочам.
«Все несчастья не от недостатка, а от избытка», - сказал Лев Толстой, и это — моя самая любимая цитата классика. Мало того, именно недостаток может родить ощущение, близкое к счастью. На его фоне любой пустяк обретает иную ценность и значение.

— Бедность отменяет инфляцию.
Каждая сотня в твоем кошельке серьезна и солидна. Мелочь не презренна, напротив, она наполняет его приятной тяжестью. Подавая нищему рубль, ты делаешь это со спокойным достоинством, ибо твой жест исполнен смысла, а не просто отмашка на бегу. Возможно, вслед тебе понесутся бранные слова и покатится твой рубль, но это значит лишь то, что нищий богаче тебя. Деньги становятся другими не только по ощущениям. Их действительно начинает хватать. Покупала только то, что необходимо, и в тех количествах, в которых нужно. Деньги покидают кошелек все с тем же спокойным достоинством, а не с лихорадочной торопливостью, как у обеспеченного транжиры — и иногда пара купюр умудрялась задерживаться там аж до следующей зарплаты.

— Бедность побеждает страх.
Обладающего предельно скромным доходом, не интересует курс доллара и евро, не пугают слухи о дефолте и новости о кризисе: ноль, на сколько ни дели, останется нолем, а ниже плинтуса не упадешь. Приходящие из пенсионного фонда ежегодные сводки о начисленных на грядущую старость копейках только веселят. Накопить, конечно, не накопишь, но получать будешь больше, чем сейчас - это точно. Наконец-то посидишь на шее у родной страны! Ты не боишься старости, а главное, ты не боишься самой бедности.

— Государство проявит заботу.
Впрочем, и до пенсии бедность дает возможность получать от государства некие блага. Не перейдя черты прожиточного минимума, я никогда не сталкивалась с казенной щедростью. А тут стала получать, к примеру, жилищную субсидию, которой пользовалась не без удовольствия.

— Бедность открывает широчайшие возможности для творчества.
«Голь на выдумки хитра», - говорит народ, он прав. Бедняки перешивают и перевязывают вещи, изобретают кулинарные рецепты, делают своими руками ремонт и мастерят мебель. Со временем эти ремесленные наработки могут развиться в настоящее искусство, а возможно, и стать источником дохода, как случилось с моим знакомым, который, начав с фанерных полочек, теперь владеет небольшим мебельным цехом. Бедность может сделать тебя уникальным. Вещи, которые мы конструируем из ничего, не купишь в магазине, фантазия, которая отталкивается от того, что под рукой, не имеет шансов породить ширпотреб. Чтобы скрыть убожество материала, приходится становиться изощренным стилистом — в итоге бедняк имеет больше шансов выгодно выделиться из толпы, чем срисованный с глянцевой обложки богач. Все веяния авангардной моды приходят с улицы и лишь потом оказываются на подиуме.

— Бедный вынужден быть оптимистом.
Иначе погрязнет в унынии, депрессии и ненависти и зависти ко всему миру. Иначе ему не вытянуть. Впрочем, как ни парадоксально, стать оптимистом ему проще, чем богатому.

— Бедность — это новый опыт и открытия, вызовы и победы.
Постоянно приходится делать то, чего до сих пор не делал — изобретать, преодолевать себя, проверять на прочность. Почти что передача «Последний герой» - в менее экстремальном варианте. Ты варишь кастрюлю супа на неделю («Фи, я первое не ем!») и носишь одежду с чужого плеча («Да никогда в жизни!»). Соглашаешься на любые подработки - расклейку объявлений, раздачу флаеров, окраску могильных оград, вязание шапочек - и каждая несет с собой новые впечатления и опыт. Ты отказываешься от любимых блюд, хобби и привычек. Ты становишься другим. Хуже ли, лучше? Сильнее.
Жизнь бедняка — череда больших и маленьких побед. Ты каждый день решаешь трудные задачи, преодолеваешь брошенные жизнью вызовы, совершаешь порой невозможное. А о том, что город не так уж и велик для пешехода, зато красив так, как не снилось автомобилисту? Я предпочитала не тратиться на наземный транспорт, доставляющий меня к метро: тысяча с лишним экономии в месяц + бесплатный фитнес + масса приятных открытий на часовом пути к метро. С непривычки болели ноги, зато теперь ходить могу бесконечно и лучшего досуга мне не надо.

— Бедный умеет отдыхать.
Возможности досуга у бедного сужаются, конечно. Зато — за исключением телевизора — остаются преимущественно самые здоровые и простые его формы. Прогулка, лес, купание, рыбалка, бадминтон во дворе, пикники на ближайшей полянке. Когда-то давно, когда муж остался без работы, а я — без регулярной зарплаты, и в стране как раз воцарилась рыночная экономика, мы, прогулявшись по центру города, поняли, что для нас отныне закрыты все способы развлечения — вплоть до мороженого. Решили отметить переход за черту бедности прогулкой (пешком, по шпалам) в лес, который еще рос тогда на станции Трехгорка. Купили самых дешевых, страшных на вид сосисок. Благополучные и обеспеченные друзья набивались к нам в компанию, но мы сказали суровое «нет» и взяли в поход только таких же нищих неудачников. Потом было много пикников — с изобильными до одури нежными шашлыками, барбекю из осетрины, горами зелени, овощей, прекрасными винами и даже приглашенными фольклорными ансамблями... И кто-то под конец еще сгоняет на мороженым на кондиционированном авто иль сварит кофе в турке на костре... Но тот, скудный, «люмпенский» поход, запомнился за всю жизнь. Было хорошо и весело. Мы вокруг небольшого костерка с нанизанными на палочки сосисками чувствовали себя робинзонами в незнакомом лесу. Мы знали: выкарабкаемся. Так и произошло.

— Бедный знает: хороших людей больше.
Богатство отдаляет людей друг от друга. Бедность сближает. Бедному стремятся помочь. Ему никто не завидует, оттого и относятся к нему с сочувствием, если уж не с любовью. Безусловно, у бедного больше шансов познать жестокость мира, но также — и познать людскую доброту. А если твои друзья отдалились от тебя из-за твоей бедности - значит, они не были тебе друзьями.

"""

А какие аргументы в пользу бедности есть у вас?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 14:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сегодня утром ходил в Росбизнесконсалтинг. Тут рядом, совсем недалеко от меня. Деньги бесплатно раздавали!!! Прикиньте. Акция. Всего 10 человек, я был шестым. Причём акция стартовала в понедельник. Никому бесплатные деньги не нужны!!!

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 14:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Очень хорошо,и всегда выручает!
Цитата:
— Бедный вынужден быть оптимистом.
Иначе погрязнет в унынии, депрессии и ненависти и зависти ко всему миру. Иначе ему не вытянуть. Впрочем, как ни парадоксально, стать оптимистом ему проще, чем богатому.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 14:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
А еще бедность - это свобода от еды (тебе просто не на что ее купить), это право умереть во время простой простуды, которая может перейти в воспаление легких, так как у тебя нет денег, чтобы купить лекарства, а заболел ты потому, что носил даже не искусственный мех, а нечто, чему давно пора быть на помойке... Естественно, никакой хорошей обуви... если старенькие ботиночки еще не дали течь - это действительно счастье.

Бедность - это свобода передвижений и возможность для отдыха? Три раза ха-ха-ха. У тебя нет денег даже на электричку. И бедный не поедет никуда отдыхать - он будет ИСКАТЬ работу... передвигаясь в основном пешком, потому что на транспорт нет денег.

Бедный не оптимистичен. Он просто не думает о будущем: его не существует. Он думает, где взять кусок хлеба, чтобы не протянуть ноги от голода. Думает, где переночевать, если у него нет своего жилья. Думает, где можно достать теплую шапку, чтобы не простыть снова.

Чтобы быть оптимистом и не завидовать никому, не обязательно быть бедным. Достаточно быть порядочным человеком... Потому что бедные могут впадать в депрессию (и умирать от голода и холода), могут впадать в грех зависти (и начать воровать, чтобы хотя бы таким путем получить то, что они хотят иметь). Никому не пожелаю жить в нищете...

Ну разве что действительно встречаешь хороших людей, которые спасают от гибели. Но чтобы их встретить, не обязательно быть бедным. Можно просто быть оптимистом и любить ближних своих - и ближние подтянутся...

Я прошла через это. И я не хочу снова возвращаться в этот ад. Для этого я буду работать. Слава Богу, что я вовремя нашла свою нишу.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 15:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
19 декабря — Международный день бедности.



Что за фигня?

- http://www.a1plus.am/ru/social/2012/10/17/poverty
17 октября Международный день борьбы с бедностью


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 15:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
А еще бедность - это свобода от еды (тебе просто не на что ее купить), это право умереть во время простой простуды, которая может перейти в воспаление легких, так как у тебя нет денег, чтобы купить лекарства, а заболел ты потому, что носил даже не искусственный мех, а нечто, чему давно пора быть на помойке... Естественно, никакой хорошей обуви... если старенькие ботиночки еще не дали течь - это действительно счастье.
Это не бедность, это нищета. Бедный не умирает с голода, у него есть деньги на еду и необходимую одежду, а также на оплату жилья. У него нет денег на развлечения, дорогую одежду и украшения, в общем на то, без чего можно вполне прожить.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 15:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
А какие аргументы в пользу бедности есть у вас?

Бедность сдерживает страсти.
Отстутствие возможностей реализовать желания приучает к самодисциплине.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 15:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Итак, что хорошего в том, чтобы быть бедным?

— Бедный свободен.
Не прикованный щедрым жалованьем к душному офису с драконовской дисциплиной, он волен менять свою жизнь, выбирать любой путь — хватило бы смелости.
Добровольная бедность освобождает от чувства зависти, необходимостью гнаться за модой, отличать смартфон от айфона, а щипанную норку — от искусственного меха.
Эту оду бедности явно сочиняли офисные бездельники устав обсуждать моду и айфоны. :!:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 15:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Бедность сдерживает страсти.
Отстутствие возможностей реализовать желания приучает к самодисциплине.

Не-а... Бедный может начать пить... и пить по-черному... все, что горит и что нальют. Женщина при отсутствии денег на алкоголь начнет торговать телом... Мужчина, напившись, начнет покупать его за стакан водки. Отсутствие возможностей при отсутствии порядочности и честности может привести к воровству и грабежам. :roll: Не бедность сдерживает страсти, а вера в Бога, нежелание нарушить Его заповеди...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 16:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Сестрица писал(а):
А какие аргументы в пользу бедности есть у вас?

Бедность сдерживает страсти.
Отстутствие возможностей реализовать желания приучает к самодисциплине.

Кстати, да. И вырабатывает целеустремленность и силу воли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 16:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Дария писал(а):
Бедность сдерживает страсти.
Отстутствие возможностей реализовать желания приучает к самодисциплине.

Не-а... Бедный может начать пить... и пить по-черному... все, что горит и что нальют. Женщина при отсутствии денег на алкоголь начнет торговать телом... Мужчина, напившись, начнет покупать его за стакан водки. Отсутствие возможностей при отсутствии порядочности и честности может привести к воровству и грабежам. :roll: Не бедность сдерживает страсти, а вера в Бога, нежелание нарушить Его заповеди...

Согласен. Да и вообще, что мешает и будучи обеспеченным жить так как написала Сестрица?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 16:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Дария писал(а):
Сестрица писал(а):
А какие аргументы в пользу бедности есть у вас?

Бедность сдерживает страсти.
Отстутствие возможностей реализовать желания приучает к самодисциплине.

Кстати, да. И вырабатывает целеустремленность и силу воли.
Да ничего отсутствие не вырабатывает. Наоборот у тебя что-то есть, хотя бы путь, ты становишься хозяином а это и дело и ответственность которые требуют целеустремленность и силу воли. А когда даже нет возможности остается просто существовать изо дня в день.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 16:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Эту оду бедности явно сочиняли офисные бездельники устав обсуждать моду и айфоны. :!:


Хватит болтать! Попробуй наняться в офис хоть кем-нибудь :!: хотя бы менеджером АХО :lol: и потом отпишись про безделье :naughty:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 16:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Cмотря какая бедность.....Марина уже крайности ее перечислила.
Некоторые богатые считают себя бедными,потому как не хватает денег на очередную крупную покупку.
Интересно а пенсионеры тоже считаются бедными(на Украине)?Просто видела пенсионеров,которые позволяют в жизни больше чем работающая семья с детьми.Просто интересно,а какой критерий бедности?Спасибо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 16:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Бедный не умирает с голода, у него есть деньги на еду и необходимую одежду, а также на оплату жилья. У него нет денег на развлечения, дорогую одежду и украшения, в общем на то, без чего можно вполне прожить.

Не все бедные одинаковы. Есть среди них и тяжело больные, и инвалиды, и одинокие. Что им хватит пенсия в 6-7 т.р. на еду, одежду, лекарство? В магазинах они даже не останавливаются у тех прилавков с продуктами, которые когда-то были им по карману, а сечас только снятся. Одежду носят с чужого плеча. В положенных бесплатных по льготе лекарствах им давно уже отказывают. Чтобы не умереть без лекарств, они вынуждены ущемпять себя даже в той еде, которую могли бы ещё купить.
Пока сам не окажешься на их месте, так и будет казаться, что у всех бедных нет денег только на развлечения, дорогую одежду и украшения.

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 16:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Дария писал(а):
Бедность сдерживает страсти.
Отстутствие возможностей реализовать желания приучает к самодисциплине.

Не-а... Бедный может начать пить... и пить по-черному... все, что горит и что нальют. Женщина при отсутствии денег на алкоголь начнет торговать телом... Мужчина, напившись, начнет покупать его за стакан водки. Отсутствие возможностей при отсутствии порядочности и честности может привести к воровству и грабежам. :roll: Не бедность сдерживает страсти, а вера в Бога, нежелание нарушить Его заповеди...


Согласна. Вспомним историю из жития св. Николая, как раз сегодня его праздник: как доведенный до отчаяния бедняк принял решение отдать трех дочерей на блуд, и святитель тайно подбросил ему золото. Богатый может начать беситься с жиру разными способами, соблазнов-то много. Бедный может озлобляться, роптать, завидовать. В общем, искушения поджидают нас везде. :(

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 16:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
galy писал(а):
Интересно а пенсионеры тоже считаются бедными(на Украине)?Просто видела пенсионеров,которые позволяют в жизни больше чем работающая семья с детьми.Просто интересно,а какой критерий бедности?Спасибо.

На Украине не знаю... Мои родители, конечно, в категории бедных, но на самое основное им хватает, даже кое-что остается. И сейчас живут они гораздо обеспеченнее, чем в юности, когда мама была вынуждена нас с братом, младенцев, отдавать в ясли и выходить на работу, потому что папиного заработка не хватало то есть абсолютно... да и потом, когда мы подросли, было ненамного легче. В общем, сейчас они живут лучше. При этом они уже давно неработающие пенсионеры.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 16:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Дария писал(а):
Сестрица писал(а):
А какие аргументы в пользу бедности есть у вас?

Бедность сдерживает страсти.
Отстутствие возможностей реализовать желания приучает к самодисциплине.

Кстати, да. И вырабатывает целеустремленность и силу воли.


Какую целеустремленность??? - К воровству и разбою? ...


Последний раз редактировалось Gold-life 19 дек 2012, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 16:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
vasil писал(а):
Эту оду бедности явно сочиняли офисные бездельники устав обсуждать моду и айфоны. :!:


Хватит болтать! Попробуй наняться в офис хоть кем-нибудь :!: хотя бы менеджером АХО :lol: и потом отпишись про безделье :naughty:


+++


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 17:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ага, только вы сильно занятые работой господа почему то именно в рабочее время по полной программе пишете на форуме. :naughty:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 17:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ага, только вы сильно занятые работой господа почему то именно в рабочее время по полной программе пишете на форуме. :naughty:

Ну я - фрилансер. :lol: Живу по принципу "Как поработаешь - так и полопаешь". Поэтому работаю в любое время суток, хоть ночью, главное - вовремя сдать книгу. Работодатели довольны, а когда я ее прочитала - это уже моя забота. (У меня на форуме мозги отдыхают...)

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 17:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ага, только вы сильно занятые работой господа почему то именно в рабочее время по полной программе пишете на форуме. :naughty:


Ты не в курсе что ли, что я не работаю сейчас, дома сижу? Я ведь написал, что ходил на бесплатную раздачу денег сегодня :!: иногда езжу ко клиентам на халтуры, но пока редко :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 17:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
В теме подозрительно много безработнх мужчин.... :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 18:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Ты не в курсе что ли, что я не работаю сейчас, дома сижу? Я ведь написал, что ходил на бесплатную раздачу денег сегодня иногда езжу ко клиентам на халтуры, но пока редко
Так вот почему ты последнее время стал меньше на форуме писать. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 18:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Когда работал - почти не писал

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 18:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Какую целеустремленность??? - К воровству и разбою? ...

эээ.... кому что первым на ум приходит :) я вообще-то имела в виду целеустремленность в саморазвитии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 18:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати,хорошая фраза-"бесплатная раздача денег"

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 18:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
:) я вообще-то имела в виду целеустремленность в саморазвитии.

Лида, ты прости, но бедным не до саморазвития - думки все о том, где бы где деньжат подзаработать, особенно если человек не один живет. Саморазвитием занимаются, когда голова хлебом насущным не занята. Ну за исключением ученых типа Ломоносова, которые в принципе не от мира сего...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 18:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Кстати,хорошая фраза-"бесплатная раздача денег"


в пятницу поступило сообщение об акции
я раскачался только во вторник вечером и записался на сегодняшнее утро :!:
и как ни странно, мне тоже досталась моя часть бесплатных денег :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 18:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Сестрица писал(а):
:) я вообще-то имела в виду целеустремленность в саморазвитии.

Лида, ты прости, но бедным не до саморазвития - думки все о том, где бы где деньжат подзаработать, особенно если человек не один живет. Саморазвитием занимаются, когда голова хлебом насущным не занята. Ну за исключением ученых типа Ломоносова, которые в принципе не от мира сего...
Конечно. Ломоносов с молодости учился а когда у людей уже семьи и дети растут а правительство о платном начальном образовании подумывает то уже не до саморазвития.
Кстати как раз на эту тему недавно как раз слушал по радио о результатах социально-экономического исследования в Германии. Кстати то же самое я слышал и 10 лет назад. В общем ситуация такая - средний класс редеет, богатые богатеют, бедным не удается разбогатеть. То есть наиболее многочисленная группа людей живет достаточно скромно, как мы говорим "от зарплаты до зарплаты" и мало кому удается подняться. Планы прошлых десятилетий по созданию экономически благополучного государства не привели к ожидаемому благополучию общего числа людей, богатство сконцентрировалось в немногочисленном числе очень состоятельных людей успешно его увеличивающих.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: