Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 19:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Всё дело в степени бедности. Мы говорим не о нищете - когда хоть в петлю лезь, спиться, убиться об стену и проч. экстремальные выходы из ситуации, - а о простой нехватке денег, но! как постоянном положении дел.
А деньги развращают, это не я придумала. :P "Легче верблюду пройти сквозь угольные уши..."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 20:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
Хочешь быть бедным - становись в очередь, богатым - раздвигай толпу старушек!

Надеюсь вы меня поняли.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 20:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Gold-life писал(а):
Какую целеустремленность??? - К воровству и разбою? ...

эээ.... кому что первым на ум приходит :) я вообще-то имела в виду целеустремленность в саморазвитии.


Саморазвитие в воровстве? отточка навыков в разбое? Ну да, ну да, бедность и не на такое подтолкнет. 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 20:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
Я разделяю мнение прот. Дмитрия Смирного о том, что богатый отличается от бедного только формой и качеством гроба, больше ни чем..
http://youtu.be/Vnnh1PECcQ4 (6:14 - 6:22)
Так что бедность не порок. Я думаю, это наверно сказали богатые и завистливые люди, когда позавидовали бедному. А на самом деле бедный свободен от богатства, он богат тем, что есть. А богатство оно заключает в кандалы, потому что нужно удерживать то, что приобрел. :)
И я согласен с Дарьей про верблюда и угольные ушки.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 20:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ага, только вы сильно занятые работой господа почему то именно в рабочее время по полной программе пишете на форуме. :naughty:


На работе есть интернет, а форум помогает отвлечься от производства... Так глядишь денек и пролетел.. :wink: 8-)

Дария писал(а):
А деньги развращают, это не я придумала. :P


Аха ну тогда отдайте тому кого не развращают... Желающих будет много.. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 20:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
...Я думаю, это наверно сказали богатые и завистливые люди, когда позавидовали бедному. Потому что бедный свободен от богатства...

Леша, какой вы наивный маленький мальчик... :roll: Богатый никогда не позавидует бедному... Он еще может пожалеть его, что бедный такой неудачник, ничего не добился... Если богатый потерял любимую семью, он может позавидовать бедному, у которого эта семья есть, но это уже в другой категории - речь идет об отношениях, а не о богатстве. Обеспеченный и успешный никогда не будет завидовать тому, кто перебивается с хлеба на воду. Богатые и бедные живут в разных вселенных. Есть реальная история, как какая-то женщина из французской королевской семьи (вроде как Мария-Антуанетта), узнав об очередном хлебном бунте оголодавшей бедноты, сказала: "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные".

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 20:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
А деньги развращают, это не я придумала. :P "Легче верблюду пройти сквозь угольные уши..."

Даша, нас может развратить все: деньги и их отсутствие, семья и ее отсутствие, дети и их отсутствие... Мы всегда найдем грабли, о которые можно споткнуться. Конечно, виды граблей при богатстве гораздо разнообразнее, но и бедность - это не способ для спасения. Бедный может погибнуть для жизни вечной, а богатый - спастись. Это зависит от того, любит ли человек Бога, а не от того, насколько туго набит кошелек.

Не хочу даже думать об этом... лучше пойду, поработаю.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 20:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Ну я - фрилансер. :lol: Живу по принципу "Как поработаешь - так и полопаешь". Поэтому работаю в любое время суток, хоть ночью, главное - вовремя сдать книгу. Работодатели довольны, а когда я ее прочитала - это уже моя забота. (У меня на форуме мозги отдыхают...)


А что офисную работу не любите? В смысле работы в офисе?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 20:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Леша, какой вы наивный маленький мальчик... :roll: Богатый никогда не позавидует бедному... Он еще может пожалеть его, что бедный такой неудачник, ничего не добился... Если богатый потерял любимую семью, он может позавидовать бедному, у которого эта семья есть, но это уже в другой категории - речь идет об отношениях, а не о богатстве. Обеспеченный и успешный никогда не будет завидовать тому, кто перебивается с хлеба на воду. Богатые и бедные живут в разных вселенных. Есть реальная история, как какая-то женщина из французской королевской семьи (вроде как Мария-Антуанетта), узнав об очередном хлебном бунте оголодавшей бедноты, сказала: "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные".

Я и написал обоснование такого отношения к бедным. Как, кто, если не богатый это придумал. Если бедные считают, что это порок, то почему? Они сами себе дали такое определение порочности?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 20:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
А что офисную работу не любите? В смысле работы в офисе?

В ней есть, конечно, один плюс (общение с людьми), а все остальное - минусы. Самый главный минус - это офисный стиль одежды. К тому же сейчас я свободна, сама планирую свой день, как мне хочется, мне не нужно ни перед кем отчитываться. За два года работы в офисе ни разу не смогла пойти ко врачу (врачи работают и отдыхают по тому же графику, что и я), стала фрилансером - прошла все обследования, какие были мне необходимы... Я могу встречаться с друзьями... Мне не нужно под дождем или снегопадом мчаться на работу (а если и нужно сдать книгу, чаще всего есть какая-то вилка времени, чтобы переждать непогоду). Я могу поехать на НГ домой, так как есть возможность уехать, когда все еще работают, и вернуться, когда все уже работают. В общем, я довольна... А зарплата та же, что и при офисной работе... белая... со всеми соцпакетами...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 20:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Я и написал обоснование такого отношения к бедным. Как, кто, если не богатый это придумал. Если бедные считают, что это порок, то почему? Они сами себе дали такое определение порочности?

Скорее всего это придумали в утешение бедного, и то слабое утешение... Понаблюдайте, как на бедного, плохо одетого человека, бредущего по улице, чаще всего смотрит "крутой" чел из "крутой тачки". Вряд ли вы увидите зависть в его глазах... особенно сейчас - в морозы... А в машине - кондиционер, мягкие сиденья, комфорт... Скорее бедняк с улицы позавидует богачу. Хотя это фантазии: ни тот, ни другой просто не увидят друг друга.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 21:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Бедный может погибнуть для жизни вечной, а богатый - спастись. Это зависит от того, любит ли человек Бога, а не от того, насколько туго набит кошелек.


Очень часто слышал эту жестокую ересь от сребролюбивых попов :!: но любой человек, читавший Евангелие, знает, что богатство заземляет очень сильно. и чтобы быть богатым, надо деньги любить больше чем Бога. иначе богатым не стать. а двум господам служить нельзя.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


Последний раз редактировалось Антон К. 19 дек 2012, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 21:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Gold-life писал(а):
А что офисную работу не любите? В смысле работы в офисе?

В ней есть, конечно, один плюс (общение с людьми), а все остальное - минусы. Самый главный минус - это офисный стиль одежды. К тому же сейчас я свободна, сама планирую свой день, как мне хочется, мне не нужно ни перед кем отчитываться. За два года работы в офисе ни разу не смогла пойти ко врачу (врачи работают и отдыхают по тому же графику, что и я), стала фрилансером - прошла все обследования, какие были мне необходимы... ...


Дома работать с ума сойдешь (имхо) пообщаться по деловым темам не с кем, мертвая тишина :au: , дома дисциплина почти нулевая, - час на форуме время проведешь, два три читаешь статьи какие...)))

Что касается офиса - дисциплинирует, плюс рабочая обстановка позволяет чувствовать себя совсем по другому , при руководстве людьми - это дополнительная позиция ощущения что твоя воля как то реализуется.
Ну а дресс код, да какие тут проблемы?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 21:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Дария писал(а):
А деньги развращают, это не я придумала. :P "Легче верблюду пройти сквозь угольные уши..."

нас может развратить все: деньги и их отсутствие, семья и ее отсутствие, дети и их отсутствие... Мы всегда найдем грабли, о которые можно споткнуться. Конечно, виды граблей при богатстве гораздо разнообразнее, но и бедность - это не способ для спасения. Бедный может погибнуть для жизни вечной, а богатый - спастись. Это зависит от того, любит ли человек Бога, а не от того, насколько туго набит кошелек.

Не хочу даже думать об этом... лучше пойду, поработаю.


Все правильно говорите..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 21:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Ну а дресс код, да какие тут проблемы?


есть придурки
которые заставляют в июле ходить в застёгнутой до верхней пуговицы рубашке и с галстуком и пиджаком
мне этого не надо

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


Последний раз редактировалось Антон К. 19 дек 2012, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 21:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Дома работать с ума сойдешь (имхо) пообщаться по деловым темам не с кем, мертвая тишина :au: ,
Для работы мне как раз и нужна тишина - помогает сосредоточиться.

Цитата:
дома дисциплина почти нулевая, - час на форуме время проведешь, два три читаешь статьи какие...))) Что касается офиса - дисциплинирует, плюс рабочая обстановка позволяет чувствовать себя совсем по другому ,
Если надо сдать работу, то обо всем забываешь: надо - значит надо! И никаких гвоздей. Даже еду приготовить некогда. Если можно погонять балду, то конечно, легко расслабиться... но так же расслабляешься на работе: болтовня, чаи гоняешь и так далее.

Цитата:
при руководстве людьми - это дополнительная позиция ощущения что твоя воля как то реализуется.
Не хочу быть руководителем. Хотя сейчас я по факту являюсь выпускающим, главным корректором... фырчу на начальников-философов, когда они моим "девочкам" задерживают перевод за сделанную работу... Начальники дисциплинируются. :lol:

Цитата:
Ну а дресс код, да какие тут проблемы?
Терпеть ненавижу!!! Все как из ларца, одинаковы с лица. Я за свободу самовыражения в рамках приличия.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 21:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
...но любой человек, читавший Евангелие, знает, что богатство заземляет очень сильно. и чтобы быть богатым, надо деньги любть больше чем Бога. иначе богатым не стать. а двум господам служить нельзя.

Я никогда не была богатой и никогда ею не стану, так что ничего не могу сказать в связи с отсутствием опыта. А священникам, которые говорили, что богатые тоже могут спастись, я верю. Если человек верует во Христа, ничего невозможного нет.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 21:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Скорее всего это придумали в утешение бедного, и то слабое утешение... Понаблюдайте, как на бедного, плохо одетого человека, бредущего по улице, чаще всего смотрит "крутой" чел из "крутой тачки". Вряд ли вы увидите зависть в его глазах... особенно сейчас - в морозы... А в машине - кондиционер, мягкие сиденья, комфорт... Скорее бедняк с улицы позавидует богачу. Хотя это фантазии: ни тот, ни другой просто не увидят друг друга.

Не знаю как на бедного смотрят из "тачки".
Но, вот расскажу кое-что.
Меня за последний месяц могли сбить машины несколько раз! Поэтому у водителя авто, хоть какого - крутого или менее крутого (я даже не про зависть говорю) увидеть сожаление когда он едет по дороге, даже если ты как пешеход переходишь, как живой человек, не важно будь-то пешеходный переход с зеброй, или сплошная - не видно того отношения к людям, не говоря уже об утешении и сожалении, при этом я был одет нормально, на бедного вряд ли был похож. Я конечно не бедный, компьютерный стул дает возможность сидеть и смотреть на монитор. :) Думаю не у всех бедных возможность есть иметь компьютер и компьютерный стул.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 21:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей, будьте внимательны, когда переходите дорогу!!! Нельзя уповать на то, что вас вовремя заметят и остановятся. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 21:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
А священникам, которые говорили, что богатые тоже могут спастись, я верю. Если человек верует во Христа, ничего невозможного нет.


Ровно как с бедными так и со среднем классом. Препятствий никаких.


Последний раз редактировалось Gold-life 19 дек 2012, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 21:17 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:09
Сообщения: 200

Вероисповедание: Православный, МП
Бедность по любому плохо, бедный значит грешник, потому что праведник живет в достатке вроде ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 21:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Никита + 1 писал(а):
Бедность по любому плохо, бедный значит грешник, потому что праведник живет в достатке вроде ...

Вроде Володи, наподобие Кузьмы. Это иудейская точка зрения. Христианство придерживается иной: спасение для всех уверовавших возможно. Если, конечно, верят искренне, а не для галочки.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 21:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Алексей, будьте внимательны, когда переходите дорогу!!! Нельзя уповать на то, что вас вовремя заметят и остановятся. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Я обычно перехожу через зебру. А у нас в Москве, даже там где зебра, и где светофор, все вместе - это не контролирует движение машин. Вроде бы переходишь - никто не едет, как шаг замедлишь - то на тебя мчатся сигналя.. Я просто не хочу так себя вести, чтобы меня подгоняли. Я не думаю, что это гордость с моей стороны. Потому что все время ходить на "стреме" и бояться чего-то, - мне этого не надо.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 21:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
А священникам, которые говорили, что богатые тоже могут спастись, я верю.


Это демагогический трёп :!: Я верю Евангелию и своему сердцу - богатому спастись так же трудно, как верблюду пройти сквозь игольное ухо. Тем попам, которые говорят, что в богатстве ничего плохого нет - не доверяю (тем более сам видел их дела)

Маринушка писал(а):
Если человек верует во Христа, ничего невозможного нет.


Ага. Опять демагогия. Но кто озабочен обогащением, у него нет времени на жизнь во Христе, и в сердце нету места для Христа :!: написано же - нельзя служить двум господам - Богу и Маммоне одновременно :!:
У истинно верующего же нету алчности, так необходимой для стяжательства

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 21:31 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:09
Сообщения: 200

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Никита + 1 писал(а):
Бедность по любому плохо, бедный значит грешник, потому что праведник живет в достатке вроде ...

Вроде Володи, наподобие Кузьмы. Это иудейская точка зрения. Христианство придерживается иной: спасение для всех уверовавших возможно. Если, конечно, верят искренне, а не для галочки.

Иудеи стараются разбогатеть? Всем возможно, я не отрицаю...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 22:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
vasil писал(а):
Ага, только вы сильно занятые работой господа почему то именно в рабочее время по полной программе пишете на форуме. :naughty:


На работе есть интернет, а форум помогает отвлечься от производства... Так глядишь денек и пролетел.. :wink: 8-)

Дария писал(а):
А деньги развращают, это не я придумала. :P


Аха ну тогда отдайте тому кого не развращают... Желающих будет много.. :wink:


Золотая жизнь, что-то Вы какой-то агрессивный сегодня... :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 22:49 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Антон К. писал(а):
... но любой человек, читавший Евангелие, знает, что богатство заземляет очень сильно. и чтобы быть богатым, надо деньги любить больше чем Бога. иначе богатым не стать. а двум господам служить нельзя.

Интересно как сочетается любовь к Богу и зависть к тем, кто имеет возможность покупать рыбное филе.
Да, и еще от всей души желать, чтобы те, кто покупают филе, стали покупать костлявую рыбу, прикрываясь тем, что это для них якобы полезно.
Это очень философский вопрос :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 22:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Конечно, виды граблей при богатстве гораздо разнообразнее, но и бедность - это не способ для спасения. Бедный может погибнуть для жизни вечной, а богатый - спастись. Это зависит от того, любит ли человек Бога,

Да. Именно об этом я и хотела сказать.
Виды и возможности при богатстве разнообразнее и - доступнее. А любовь человека к Богу напрямую зависит от того, есть ли у человека потребность обращаться к Богу за помощью. Ещё можно притчу о богаче и Лазаре вспомнить))) Интересно, что одно лицо притчи названо "богачом" - неслучайно. Он ел, пил и веселился. Богатый в основном не испытывает нужды - он многое может купить: вещи, людей, возможности там, где без денег нет возможностей. Без нужды в чём-либо трудно обратиться к Богу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 22:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Без нужды в чём-либо трудно обратиться к Богу.

Даша, вы же понимаете, что нужда может возникнуть не только из-за отсутствия денег. У кого-то нет здоровья, у кого-то - детей, у кого-то дети болеют, кто-то потерял своего единственного... Нужда, боль, отчаяние - они касаются всех нас...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 22:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Ну да, конечно. Я согласна.
Марин, а чего на "Вы"-то? :empathy:


Последний раз редактировалось Дария 19 дек 2012, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: