Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 12:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Если человек воспитан, то не имеет важности почему он тратит в 10 раз меньше, чем зарабатывает, и поэтому он и воспитан и экономен, может не в целях скупости, а может он детям - сиротам помогает, иль еще какие добрые дела делает. Зачем на свое пузо тратить когда можно помочь окружающим?


Что ж, честь ему и хвала, если так! :clap:

Но! это если не за счет своей семьи. Я хочу сказать, что неправильно, если ты все деньги отдаешь в детский дом, а твоя жена выковыривает кости из рыбы и стирает в тазике (в целях экономии), и дети ходят в чем попало. :oops: Первая задача семейного человека - семья. Потом - все остальное.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 12:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Ксения писал(а):
И навык до сих пор сохранился: если он ловит рыбу, то сам ее и чистит, да так ловко! 8-)

Оксана!!! Ну нельзя же признаваться, что у тебя муж не только деньги зарабатывает, но и рыбу чистит сам :lol: Что форумчане о тебе подумают?


Да ладно, это раз в году бывает. :lol: Говорит, получает удовольствие. :wink:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 12:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Но! это если не за счет своей семьи. Я хочу сказать, что неправильно, если ты все деньги отдаешь в детский дом, а твоя жена выковыривает кости из рыбы и стирает в тазике (в целях экономии), и дети ходят в чем попало. :oops: Первая задача семейного человека - семья. Потом - все остальное.

Это да.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 13:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Большинство москвичей средне живут. Может на семью тысяч 50! А отдельные прослойки социума с огромными возможностями - про них другой разговор. В Тюмени (а это Урал), кстати люди лучше одеваются чем в Москве! Вы приезжайте в Москву и увидите. Конечно всех полно. Но большинство живет от з/п до з/п, от пенсии до пенсии.
Я не разбираюсь в одежде. Надоело все это, люди словно свихнулись на бесконечном стремлении к удобству и благополучию. Скучно.
Ксения писал(а):
Вася, кто - мы? Кто конкретно? Ты на кого-то персонально зол или на всех москвичей сразу?
Тут некоторые называли немосквичей быдлом и другими словами, вот им в ответ соответствующие для них характеристики.
Ксения писал(а):
Вася, скажи, а зачем тогда хорошо зарабатывать? Чтобы держать деньги в кубышке, а самому на всем экономить? Мне всегда казалось, что деньги призваны облегчить и улучшить нашу жизнь. Да, если есть деньги, человек ОБЫЧНО купит вещь получше. Простой пример: чем отличаются дорогие сапоги от дешевых? Ходить можно и в тех, и в других, но в дешевой обуви неудобная колодка и искусственная кожа, а значит, нога будет потеть и быстро уставать. Поэтому странно будет купить похуже и подешевле, если имеешь возможность купить подороже, но хорошее. Ты не согласен?
А что, для денег нет другого употребления кроме как сорить ими в магазинах или держать в кубышке? Вещь дороже не значит лучше. Например рассуждая как ты богатые московские дачники у которых есть деньги покупают для дачи, чтоб напилить иногда немного дров для камина дорогую профессиональную пилу которая на самом деле не только дороже в несколько раз но и заметно тяжелее и менее экономична в сравнении с тем что для них нужно - дешевым, легким и удобным инструментом домашнего класса.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 13:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):

Вася, скажи, а зачем тогда хорошо зарабатывать? :roll: Чтобы держать деньги в кубышке, а самому на всем экономить? Мне всегда казалось, что деньги призваны облегчить и улучшить нашу жизнь. Да, если есть деньги, человек ОБЫЧНО купит вещь получше. Простой пример: чем отличаются дорогие сапоги от дешевых? Ходить можно и в тех, и в других, но в дешевой обуви неудобная колодка и искусственная кожа, а значит, нога будет потеть и быстро уставать. Поэтому странно будет купить похуже и подешевле, если имеешь возможность купить подороже, но хорошее.
Ты не согласен?
Когда такой возможности нет - нет и вопросов. Но мы-то говорим о другом. (Насчет мобильника не знаю: некоторым достаточно простой модели, а другим хочется красивый дизайн, хорошую камеру, дополнительные функции и т.д.)

Я не поверю, что кто-то, хорошо зарабатывая, будет продолжать покупать рыбу с чешуей и костями и мучиться ее чистить.


Здесь не все так просто, состоятельным человек медленно становится именно когда экономит, не швыряет деньги на брэнды, лишние функции мобильника и т.д. Естественно как и во всем здесь нужна мера, дабы не скатится до скупердяйства, без экономии, любые деньги верно уходят как песок в землю, сколько не зарабатывай.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 13:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Ксения писал(а):
Но! это если не за счет своей семьи. Я хочу сказать, что неправильно, если ты все деньги отдаешь в детский дом, а твоя жена выковыривает кости из рыбы и стирает в тазике (в целях экономии), и дети ходят в чем попало. :oops: Первая задача семейного человека - семья. Потом - все остальное.

Это да.


Очень многие преступления принято оправдывать заботой о семье. Воровство, мздоимство, откаты и т.д.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 13:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Connoakca писал(а):
Ксения писал(а):
Но! это если не за счет своей семьи. Я хочу сказать, что неправильно, если ты все деньги отдаешь в детский дом, а твоя жена выковыривает кости из рыбы и стирает в тазике (в целях экономии), и дети ходят в чем попало. :oops: Первая задача семейного человека - семья. Потом - все остальное.

Это да.


Очень многие преступления принято оправдывать заботой о семье. Воровство, мздоимство, откаты и т.д.

Кто как понял, тот так и мыслит. На первом месте безусловно семья. Если ты своей семье не помогаешь, а другим, то это нарушение заповеди о любви к ближнему. А тут еще лицемерие. Выбираешь кто тебе симпатичнее. Если начинаешь помогать другим людям, а ответственность за собственную семью не весть кому остается!
Про воровство, - это отдельный вопрос.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 13:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Connoakca писал(а):
Большинство москвичей средне живут. Может на семью тысяч 50! А отдельные прослойки социума с огромными возможностями - про них другой разговор. В Тюмени (а это Урал), кстати люди лучше одеваются чем в Москве! Вы приезжайте в Москву и увидите. Конечно всех полно. Но большинство живет от з/п до з/п, от пенсии до пенсии.
Я не разбираюсь в одежде. Надоело все это, люди словно свихнулись на бесконечном стремлении к удобству и благополучию. Скучно.

Я к тому, что в Тюмени, а это далеко не столица, люди могут позволить, что и всякие там, которые любят оленей пострелять.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 13:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Я не поверю, что кто-то, хорошо зарабатывая, будет продолжать покупать рыбу с чешуей и костями и мучиться ее чистить.
Конечно, предпочту, чтобы мне её почистила таджикская тродолюбивая женщина без медкнижки. :?
Оксана, не знаю, как в Москве, но у нас в городе филе в большинстве случаев, это отстой, самый что ни на есть. У нас только на центральном рынке могут почистить свежую рыбу, в других местах просто опасно филе брать.
А вообще горбушу и чистить много не нужно. Мы её обычно с костями запекаем, и треску тоже с костями. На куски порежем и запекаем. Кальмары предпочитаю чистить сама однозначно, мне моё здоровье дороже, обрабатываю кипятком, а не жутким раствором, как в супермаркетах.
И солим, кстати, горбушу сами. Такая экономия очень выгодна, т.к. экономишь не только на рыбе, но и на таблетках от аллергии и дорогущих препаратах от панкреатита.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 13:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
и треску тоже с костями


заходи в гости :!: угощу треской :!: к маме возвращаться откажешься :lol:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 14:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Лучик писал(а):
и треску тоже с костями


заходи в гости :!: угощу треской :!: к маме возвращаться откажешься :lol:
Приворотное зелье добавил, оккультист недобитый? :lol:
А вообще сегодня пятница, рыбу не едят. :wink:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 14:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Приворотное зелье добавил, оккультист недобитый? :lol:


да оно излишне совершенно
зелье приворотное :!:
итак язык проглотишь :lol: тем более, я не зверь какой-нибудь :lol: с пониманием отношусь к немощам :!: зелье и панкреатит - вещи несовместимые :!: тем более - любимая невеста :!:


Лучик писал(а):
А вообще сегодня пятница, рыбу не едят. :wink:


как ты предсказуема :!: можешь расслабиться - давно её не покупал очень, не помню даже, месяцев 7-8 назад :lol:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 15:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):

Москва на 60% населена понаехавшим пассионарным быдлом (завоеватели, понимаешь). Кроме этого, в Москву днём на работу приезжает ещё и обозлённое быдло из области (сейчас новостройки в основном в области). Обозлённое оно от того, что стояло в пробках по дороге в Москву. И будет стоять после работы. Потому что из-за пробок надо вставать раньше и ложиться позже. Оттого, что на бензин у них уходит в месяц как минимум 10 тысяч. Оттого, что зарплата маленькая, а аренда жилья, по их мнению, слишком дорогая (вот он, люмпен-менталитет быдла: они воображают, что им все обязаны - цены на бензин и съёмные квартиры должны быть низкими, а зарплаты - высокими, чтобы на все хотелки хватало и не приходилось считать каждый рубль :lol: хотя именно посредством этих животных и был продан Советский союз за американские джинсы и видаки.


Типа хотеть высоких зарплат - это плохо? А если есть такое желание то ты "обозленный люмпен"???


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 15:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
состоятельным человек медленно становится именно когда экономит, не швыряет деньги на брэнды, лишние функции мобильника и т.д. Естественно как и во всем здесь нужна мера, дабы не скатится до скупердяйства, без экономии, любые деньги верно уходят как песок в землю, сколько не зарабатывай.


Конечно, нужна золотая середина, царский путь, как говорится. Не быть транжирой и не быть скупердяем. 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 15:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Типа хотеть высоких зарплат - это плохо?


В моём тексте этого нет :lol:


Gold-life писал(а):
А если есть такое желание то ты "обозленный люмпен"???


обозлённость никак не связана с таким желанием :lol: она связана с неспособностью :lol:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 15:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):

обозлённость никак не связана с таким желанием :lol: она связана с неспособностью :lol:


Да причем здесь нафиг неспособность??? Много денег наемникам априорно в нашей стране не платят...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 15:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
богатые московские дачники у которых есть деньги покупают для дачи, чтоб напилить иногда немного дров для камина дорогую профессиональную пилу которая на самом деле не только дороже в несколько раз но и заметно тяжелее и менее экономична в сравнении с тем что для них нужно - дешевым, легким и удобным инструментом домашнего класса.


И что, жалко тебе? :) Если человеку нравится пилить дрова - ну, хобби у него такое - пусть купит себе профессиональную пилу и радуется. А кто-то рассаду цветов накупит дорогущую и посадит на даче: тоже выброшенные деньги, скажешь ты, когда вон ромашки растут бесплатно - а человеку нравится.

Цитата:
А что, для денег нет другого употребления кроме как сорить ими в магазинах или держать в кубышке?


Зачем сорить? Сорить не надо, никто к этому не призывает, но и скупердяйничать-то ни к чему, держать семью в черном теле. Мотовство и скупердяйство - две крайности.

Но, конечно, если есть цель - крупная покупка - можно и нужно поэкономить. 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


Последний раз редактировалось Ксения 21 дек 2012, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 15:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Антон К. писал(а):

обозлённость никак не связана с таким желанием :lol: она связана с неспособностью :lol:


Да причем здесь нафиг неспособность??? Много денег наемникам априорно в нашей стране не платят...


да дело ещё в том, что кроме половых органов надо голову на плечах иметь
чтобы много зарабатывать
а понаехавшие люмпены думают, что в москве деньги на улицах валяются, только поднимай :lol: но если у человека мозгов нет, то проблемы с деньгами у него будут везде - и в провинции, и в москве :lol: ибо наличие денег зависит от ума и трудолюбия, а не от географии. Вон Вася наш мог бы давно на джип пресловутый накопить своими пчёлами и мёдом :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 15:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
наличие денег зависит от ума и трудолюбия:


Это да, плюс я бы добавила сюда элементарное везение + большое желание зарабатывать. Потому что есть немало умных и трудолюбивых людей, которые не имеют большого достатка: кому-то это просто не нужно, а кому-то не повезло. Ведь нельзя сказать, что состоятельные люди априори умнее или трудолюбивее бедных. Конечно, нет - просто обстоятельства у всех разные.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 16:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):

да дело ещё в том, что кроме половых органов надо голову на плечах иметь
чтобы много зарабатывать
а понаехавшие люмпены думают, что в москве деньги на улицах валяются, только поднимай :lol: но если у человека мозгов нет, то проблемы с деньгами у него будут везде - и в провинции, и в москве :lol: ибо наличие денег зависит от ума и трудолюбия, а не от географии. Вон Вася наш мог бы давно на джип пресловутый накопить своими пчёлами и мёдом :!:


:lol: Интересная точка зрения... Не все так просто, потому как даже при наличии ума в определенных отраслях и профессиях - фиксированная оплата труда. Повторюсь если наемник - зарплата очень низкая, не доплачивает работодатель своим работникам.., не США,нужна сверхприбыль .

А что вы хотите от приезжих, здесь реально больше платят и цены ниже, вот вся Россия и здесь на съемных углах..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 18:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12096

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
почему то на форуме именно женщины всегда отчетливо заявляют как важно для них иметь в жизни все возможное материальное удобство и благополучие.

Да, на форуме периодически встречаются всякие взаимные заявления-претензии, которые на самом деле... пыль, мелочь... шампуни, пирожки... И не надо из этого делать каких-то глобальных выводов о людях и относится потом ко всем соответсвенно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 19:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
пыль, мелочь... шампуни, пирожки...


Юля!
Спрошу вас прямо: вы пирожки печёте?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 19:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2461

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Почти по теме, старые мысли о главном - источник здесь viewtopic.php?f=54&p=640685#p640685 :au:
ConstM писал(а):
Свежий взгляд на название старой темы - "О любви" Трофим, Сергей Трофимов
Цитата:
Когда по весне сойдут снега и реки взломают лёд,
Забытая в нуждах и долгах, на землю любовь придёт,
В поношенных джинсах, босиком, в горошинку рукава,
И станет искать с надеждой в ком её благодать жива.

В толпе занятых собой людей, неузнанная никем,
Она побредёт с ромашкой лесной в руке.
Пойдёт мимо банков, бутиков, меняющих жизнь на бренд,
Охранник ей вслед нахмурит бровь и спросит прописку мент.

В церковной ограде постоит, как будто незваный гость,
О чём-то нездешнем загрустит, что было и не сбылось,
И весь этот мир давно больной неверием в благодать,
Заставит её одну без вины страдать.

И если её ты встретишь вдруг, неведомо где и как,
Возьми из её усталых рук один лепесток цветка,
Пусть тяжесть его сильней тебя во множество тысяч раз,
За ношу твою Всевышний сполна воздаст...


_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 19:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Трофим, оказывается, плагиатом занимается?

В. С. Высоцкий
Баллада о любви

Когда вода всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На берег тихо выбралась любовь
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было сорок сороков.

И чудаки - еще такие есть -
Вдыхают полной грудью эту смесь.
И ни наград не ждут, ни наказанья,
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же неровного дыханья...

Только чувству, словно кораблю,
Долго оставаться на плаву,
Прежде чем узнать, что "я люблю",-
То же, что дышу, или живу!

И вдоволь будет странствий и скитаний,
Страна Любви - великая страна!
И с рыцарей своих для испытаний
Все строже станет спрашивать она.
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна...

Но вспять безумцев не поворотить,
Они уже согласны заплатить.
Любой ценой - и жизнью бы рискнули,
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули...

Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!

Но многих захлебнувшихся любовью,
Не докричишься, сколько не зови...
Им счет ведут молва и пустословье,
Но этот счет замешан на крови.
А мы поставим свечи в изголовье
Погибшим от невиданной любви...

Их голосам дано сливаться в такт,
И душам их дано бродить в цветах.
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться со вздохом на устах
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья...

Я поля влюбленным постелю,
Пусть поют во сне и наяву!
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу!
1975

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 19:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Это не плагиат.

Мне лет пять назад подарили сборник дисков Трофима на одном мп3. Я этим летом решил послушать из любопытства. Дисков много, а песни одни и те же. В общем исполнитель этот Трофим на любителя.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 19:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Это не плагиат.

Мне лет пять назад подарили сборник дисков Трофима на одном мп3. Я этим летом решил послушать из любопытства. Дисков много, а песни одни и те же. В общем исполнитель этот Трофим на любителя.


Да. Завязывай, Костя, с Трофимом. Переходи на что-то другое.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 20:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
В. С. Высоцкий
Баллада о любви



У Высоцкого есть сумасшедщая песня про Правду и Ложь. На мой взгляд.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2012, 00:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12096

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Спрошу вас прямо: вы пирожки печёте?
по пирожкопечению у меня тройка с минусом

Антон, не нужно называть людей быдлом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2012, 00:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
по пирожкопечению у меня тройка с минусом

это неважно. важно - тренируетесь ли вы регулярно и упорно или нет. вот в чём вопрос!!!

ЮлияЛ писал(а):
Антон, не нужно называть людей быдлом.

а я и не называю людей быдлом. я называю быдло - быдлом :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2012, 11:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Нормальное соотношение было в СССР.
На всё хватало, но не было потребительской психологии, не было из материального идола. А сейчас это стремление к деньгам и успеху у всех людей - и у не имеющих ничего, и у богатых. Это общее состояние и настроение, когда ВСЕГДА МАЛО. Какой- то моральный износ в гонке за "лучшим".
Это ж она и есть - потребительская психология.
А тогда это всё было фоном, а интересным были книги, патриотизм, поиски истины, дело и общение.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron