Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2005, 22:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2005, 18:38
Сообщения: 155

Откуда: Сибирь-Москва
Кстати, сорри за офтоп, но Украина, Крым – почти как родина. Вячеслав, мне тяжело было здесь читать про Украину. :cry: «За что я люблю Украину». Как вспомню море, полтавскую деревню, людей…думаю ну не о том же пишут… :roll: Хотя и сам-то не сумею. :oops: Был бы писатель,Изображениечтоб украинское летнее небо описать, звезды, цикады стрекочут… А история какая, песни украинские, вареники с вишней…эх, слов у меня таких нету…научил бы я вас Украину любить… :)

Люди, а может это и не оффтоп…? Ведь о любви же… :!: :?: О настоящих, так сказать, ценностях...
А вот теперь оффтоп: поспорил бы я с тобой, Слава, об особенностях южноукраинского говора… Изображение да и работе бы заодно поговорил Изображение , слуха у меня нет, а то бы и спели, по нашему, по украински Изображение Не грусти, казак, атаманом станешь. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2005, 09:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
"чтоб украинское летнее небо описать, звезды, цикады стрекочут… А история какая, песни украинские, вареники с вишней…эх, слов у меня таких нету…научил бы я вас Украину любить… "
А помоему научить любить Украину не возможно. Либо ты ее любишь всем сердцем , либо нет.
Я могу продолжить: а ночи николаевских сел. Когда как занавес падает темнота и яркие звезды на небе вспыхивают большими яркими фонарями. А горлинки воркующие в садах в самый полуденный зной, а вишни, черные спелые, а огромные поля, засеянные пшеницей, а сады, в которых яблони склоняют свои ветки от тяжести наливных плодов, подсолнухи и украинский говор, мягкий и сочный, как же я хочу снова окунуться во все это великолепие.
:) А про песни, про песни и слов я не могу подобрать. А Украинская кухня с обильным , хлебосольным, столом, когда со всего села, уставшие кумы и их хозяйки идут в гости к кому- то из сельчан - вечерять или вечерить, не знаю как правильно. Если это еще, осталось ли ??? :cry: :cry: :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2005, 09:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Наташа! Прости что не по теме, не удержалась :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2005, 12:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Лариса 26 писал(а):
Я могу продолжить: а ночи николаевских сел. ..... как же я хочу снова окунуться во все это великолепие.



Нет ничего проще, Лариса.
Нужно только приехать в гости к Лизе из Беер Шевы. Она же вроде в Николаев собиралась переехать. Только что-то уже ее давно не слыхать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2005, 12:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Потому и не слыхать, что у Лизы в Николаеве нет интеренета. ни то, чтобы совсем нет, но чтобы ей попасть к нам, надо добраться до интеренет-кафе.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2005, 12:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 13:58
Сообщения: 389

Возраст: 42
Откуда: Китай-город
Вероисповедание: Православный, МП
Из кругооброта вещей и потребления вырваться очень просто.

Я вырвался. Просто перестал покупать то, что не необходимо...

Сегодня я буду переезжать.
Все мои вещи поместились в 3 рюкзака+компьютер+три пары обуви... + книги, которые потом всё равно раздаются...

_________________
http://www.predanie.ru/mp3


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2005, 13:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2005, 18:38
Сообщения: 155

Откуда: Сибирь-Москва
Лариса, Изображение красота какая дивная…читал и не ведал на небе ли был еси; «несть бо на земли такового вида, или красоты такыя; недоумею бо сказати, токмо вем, что слова твои паче всех слов. Яко вервь червлена устне твои, и беседа твоя красна…сотъ искапаютъ устне твои, мед и млеко под языком твоим». :)
Наталья, Вячеслав Изображение «Всякий бо держася добродетели, не может без многих враг быти. Аще бо не напасть - то не венец, аще бо ни мука - ни дарове».

А теперь по русски. Ведь на этот вопрос у каждого свой ответ. И не зная объстоятельств, характера человека трудно что-то сказать, у каждого по своему. Я помню давно уже, лет 20 назад, на Пушкинской с каким-то хиппи беседовал. Он так активно проповедовал нестяжательство. Мол вот бублик, в нем есть сам бублик, а есть пустота, так вот пустота тоже важна, я вот эта самая пустота. Я тогда помню увлекся. А рядом стоял мой друг \ мы в одной общаге с ним жили, не москвичи\, он так трезвей на это посмотрел. Спросил у хиппи: "У тебя квартира в Москве?" Тот:"Ну да, а при чем тут?" "Давай с тобой жильем поменяемся, раз ты пустота от бублика, тебе же все равно, где жить". На этом разговор и закончился. Воообще очень странна, мягко говоря, ситуация, когда что-то имеющий проповедует ничего не имеющему принципы нестяжательства. Не хотелось бы в неё попадать. Хотя раз здесь все в интернете, то неимущих нет? Но я что-то в этом не уверен.
P.S. никого конкретно в виду не имел.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2005, 14:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Левша писал(а):
Лариса, Изображение красота какая дивная…читал и не ведал на небе ли был еси


Точно, хорошо было сказано. Поэтично даже.
Только б Лиза (9) опять не вклинилась :x :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2005, 14:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Левша писал(а):
Воообще очень странна, мягко говоря, ситуация, когда что-то имеющий проповедует ничего не имеющему принципы нестяжательства. Не хотелось бы в неё попадать. Хотя раз здесь все в интернете, то неимущих нет? Но я что-то в этом не уверен.
Очень интересный вопрос. Я вот тоже об этом думала.
Конечно, старец Паисий, который говорил о нестяжании, сам ничего не имел, и даже у него в кельи гвоздь был вбит вместо крючка для мантии. Он имеет право так советовать и половина книг его - о практических советах, как улучшить и облегчить себе жизнь.
А когда мирские люди советуют - ах, бросьте Вы эту работу, зачем вы там так впахиваете? Вам нужно выйти замуж и рожать детей. Такая работа вообще не для женщины. А сами внимательно оценивают, например, во что девушка одета, какая у нее квартира и т.д. Или люди, имеющие по несколько компьютеров дома, говорят, зачем впахивать, нужно заниматься только духовной жизнью. Читать книжки, молиться и т.д. А работать на работе такой, чтобы всегда можно было отпроситься в храм, не задерживаться, и т.д.
Мне это трудно понять. Я жила в нищете, особенно после смерти папы, мы двое у мамы на шее сидели. Я до сих пор не любю есть часто мясо, т.к. я к нему просто не привыкла.
Сильно подозреваю, что и многие, бывающие на форуме или даже не вылезающие из сети, далеко не самые богатые! Просто они предпочли компьютер, например, модной мебели, или дорогой еде, или очередному ремонту дома. Или тому же путешествию за границу (или по стране).
Просто надо уметь, видимо, фильтроваь, нужные вещи от ненужных. Что в нашем обществе потребления и рекламы на каждом шагу и по 10 мин. через 15 мин. фильма - трудно удерживаться даже в самых мелочах!
Например, у меня есть шампунь. Он меня вполне устраивает. Но так соблазнительно рекламируют новый, что хочется и его купить.
Про рекламу сотовых телефонов, например, я вообще молчу. Я лично не понимаю, зачем их надо обновлять, пока он не сломался??? А у меня знакомая, не имея даже зимней одежды (курточка тонкая в морозы) купила себе за 400$ (!) Самсунг с ж/к экраном, улучшенным цветом и кучей всяких наворотов. На эти деньги себе можно шубку купить! Совершенно спокойно! Или дубленку.

Мне очень понравился совет одной форумчанки с коротким именем- записывать свои расходы. Правда я пока никак не соберусь. Чеки магазинные теряю. Но, думаю, идея замечательная! Группируешь потом в Экселе и сразу наглядно видно, куда идут деньги. :au:
Можно и диаграммку нарисовать. И носить с собой в кармане, когда идешь за покупками. :D Для наглядности, т.с. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2005, 15:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 янв 2005, 20:51
Сообщения: 292
Лидия писал(а):
... у меня знакомая, не имея даже зимней одежды (курточка тонкая в морозы) купила себе за 400$ (!) Самсунг с ж/к экраном, улучшенным цветом и кучей всяких наворотов. На эти деньги себе можно шубку купить! Совершенно спокойно! Или дубленку.
...

Да ... с такой женой по миру пойдёшь.


Последний раз редактировалось Tohan 19 фев 2005, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2005, 15:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Вот я иногда посмотрю вокруг...
А так хочется и тот же ремонт сделать, и какую-нибудь фигню купить. А потом в голову приходит мысль: "Чего ты суетишься. Всё равно всё прах. Было прахом, прахом и останется."
После этого почему-то даже руки опускаются.
Грустно стремиться к ремонту, машине, квартире, даче...
Собирать, копить...
Туда с собой ничего не возьмём.

Я сейчас так ценю то, что родители нас с сестрой никогда не баловали, хотя и могли. Никогда не позволяли ничего лишнего. Правда, вкладывали денег в учёбу.
Сейчас это очень пригождается. По крайней мере, мне.
Особенно когда слушаю рассказы мужа о детстве.
Когда отец ушёл, бывало, что нечего было есть. Не говоря уже о предметах роскоши.

Кстати, компьютер у него был с доисторических времён, почти всегда.
Сейчас компьютер - это средство заработать эти несчастные деньги.

Меня, честно говоря, постоянно тревожит одно. Я вечно из крайности в крайность.
С одной стороны. Ходим на эту работу, зарабатываем... Для чего? Может, правы те люди, которые говорят о бренности бытия.

А с другой стороны. Гоподь нам дал наши таланты не для того, чтоб мы прозябали. Быть нищими Христа ради - это подвиг. И взять его на себя могут единицы.

А я. Вот та же самая я. Не за горами старость наших собственных родителей. И я знаю, что это я, а не государство, должна обеспечить старость родителям. Чтоб они на закате своих дней смогли отвлечься от всех обязанностей (они ж стараются в основном для того, чтоб детей на ноги поставить).
А старым людям самое главное - возможность тихо и спокойно молиться. Господь всё хорошо придумал. И жить в старости - великий дар.

Так что сейчас мне уже надо быть готовой с одной стороны растить детей, с другой стороны обеспечивать старость родителям.

Истинно понимаешь, православие - религия золотой середины.
И всю свою жизнь человек ищет эту серидину. Ищет, наступая на одни и те же грабли.

И да Бог, чтоб он эту серидину нашёл.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2005, 15:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
все это хорошо, рассуждаьть о том, что нужно от того отказаться и уйти с хорошо оплачиваемой работы, что бы не было шубы, инета дома и компа.
Но нужно помнить и о родителях, бабушкахи дедушках. Еслия потеряю работу, то моя бабушка не сможет купить себе лекарства, мы не сможем платить за квартиру. Хотя мы и так себя ограничиваем, не по тому, что денег мало, а потому, что одно время жили очень плохо. У меня тогда были только джинсы и 1 свитер, и тонкая куртка на все времена года. ТОгда я и простыла, теперь приходится лечиться...
И еще, есть такой момент, у нас в России смотрят на одежду. Нельзя прийти в офис в старой в зацепках кофте. На некоторых фирмах выписывают штраф, а на некоторых намекают мы вам хорошо платим и купите себя хоть 2 кофточки, что бы иметь смену одежы. Ина переговоры, не поедешь в старой куртке...
Друзья живут в Низневартовске, летом были у меня и искали себе шубу хорошу. У них это необходимость, а не роскошь.
Главное, что бы зарабатываение денег не становилось самоцелью. :)
Кто больше получает, тот больше другим может помочь. :)

Меня однажды в шубе (после работы) не хотели в библиотеку пускать, вернее не хотели ее принимать, сказали, понакупали шуб дорогих, вот и не ходите по библиотекам. Покупайте книжки и дома читайте... :) Но потом Слава Господу смиловистились и пустили в зал, книжку дочитать

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


Последний раз редактировалось Наташа 19 фев 2005, 16:06, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2005, 15:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Tohan писал(а):
Лидия писал(а):
... у меня знакомая, не имея даже зимней одежды (курточка тонкая в морозы) купила себе за 400$ (!) Самсунг с ж/к экраном, улучшенным цветом и кучей всяких наворотов. На эти деньги себе можно шубку купить! Совершенно спокойно! Или дубленку.
...

Да ... с такой женой по миру пойдёшь.
Она еще молодая и зеленая.
Это я просто к тому, что нам сейчас так в голову вдалбливают (особенно молодежи), что мы ДОЛЖНЫ купить! :x По их мнению. :!:
И если родители или друзья не посоветуют, не остановят, мы часто падаем жертвой рекламы. :cry: Прямой или косвенной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2005, 16:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав! Лиза (Анна) не пропала, регулярно с ней обмениваемся смс - ками, они уже месяц живут в Николаеве у родных и ищут дом, что бы там легко можно было провести интернет. В инет выйти тяжело, детей оставить не с кем, да и дел полно. А недавно написала, что зависимости от инета нет! А просто очень скучает по друзьям! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2005, 16:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Левша "несть бо на земли такового вида, или красоты такыя; недоумею бо сказати, токмо вем, что слова твои паче всех слов. Яко вервь червлена устне твои, и беседа твоя красна…сотъ искапаютъ устне твои, мед и млеко под языком твоим». Спасибо :oops: :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2005, 17:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Может немного не по теме :oops: вот сейчас ехала в метро и прочитала отрывочек про труд из книги старца Паисия Святогорца. "Труд - это благословение, это дар Божий. Он оживляет тело и освежает ум. "
И еще "Телесный покой, к которому стремяться некоторые, не является каким-то стабильным состоянием. Находясь в телесном покое, люди могут лишь на время забыть свою душевную тревогу. У них есть все: обед, десерт, душ, отдых.... Однако, как только все заканчивается, они стремяться к еще большему покою. Таким образом, людям постоянно чего-то не хватает и поэтому они постоянно расстроенны. Они чувствуют пустоту, и их душа стремиться эту пустоту заполнить. Ну а тот, кто устает от труда, имеет постоянную радость - радость духовную."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2005, 17:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
Кто больше получает, тот больше другим может помочь.


Точно
:clap:

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2005, 19:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лариса 26 писал(а):
Вячеслав! Лиза (Анна) не пропала, регулярно с ней обмениваемся смс - ками, они уже месяц живут в Николаеве у родных
А муж к ней тоже переехал? Они окончательно переселились?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2005, 20:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 янв 2005, 20:51
Сообщения: 292
Наташа писал(а):
... сказали, понакупали шуб дорогих, вот и не ходите по библиотекам. Покупайте книжки и дома читайте... :) Но потом Слава Господу смиловистились и пустили в зал, книжку дочитать

:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2005, 20:49 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 янв 2005, 20:51
Сообщения: 292
Лидия писал(а):
...
Это я просто к тому, что нам сейчас так в голову вдалбливают (особенно молодежи), что мы ДОЛЖНЫ купить! :x По их мнению. :!:
И если родители или друзья не посоветуют, не остановят, мы часто падаем жертвой рекламы. :cry: Прямой или косвенной.


Если денег будет в обрез только на необходимые нужды- то на вас реклама никак не подействует- это я вам точно говорю. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2005, 21:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2005, 18:38
Сообщения: 155

Откуда: Сибирь-Москва
Цитата:
Мне очень понравился совет одной форумчанки с коротким именем- записывать свои расходы. Правда я пока никак не соберусь. Чеки магазинные теряю. Но, думаю, идея замечательная! Группируешь потом в Экселе и сразу наглядно видно, куда идут деньги.
Можно и диаграммку нарисовать. И носить с собой в кармане, когда идешь за покупками. Для наглядности, т.с.

«Сказать ли вам, что это были за графики? Ну, это очень просто: на веленевой бумаге, черной тушью, рисуются две оси. На горизонтальной откладываются последовательно все рабочии дни истекшего месяца, а на вертикальной – количество выпитых граммов, в пересчете на чистый алкаголь. Учитывалось, конечно, только выпитое на производстве и до него, поскольку выпитое вечером – величина для всех более или менее постоянная и для серьезного исследования не может представлять интереса.
Итак, по истечении месяца рабочий приходит ко мне с отчетом: в такой-то день выпито того-то и столько-то, в другой – столько-то и того-то. А я, черной тушью и на веленевой бумаге, изображаю все это красивой диаграммою.
И что потом может увидеть взгляд исследователя в этих начерченных линиях? У одного – Гималаи, Тироль, бакинские промыслы или даже верх Кремлевской стены. У другого – предрассветный бриз на реке Кама, тихий всплеск и бисер фонарной ряби. У третьего – биение гордого сердца, песня о буревестнике и девятый вал. И всё это – если видеть только внешнюю форму линий.
А тому кто пытлив \ну вот мне, например\, эти линии выбалтывали все, что только можно выболтать о человеке и о человеческом сердце: все его качества, от сексуальных до деловых, все его ущербы, деловые и сексуальные. И степень его уравновешенности, и способность к предательству, и все тайны подсознательного, если только были эти тайны.
Душу каждого рабочего я теперь рассматривал со вниманием, пристально и в упор.»
В. Ерофеев «Москва-Петушки»

Только не обижаться, это я просто балуюсь, а вы умнички, все правильно написали. Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2005, 21:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Левша писал(а):
Только не обижаться, это я просто балуюсь, а вы умнички, все правильно написали. Изображение
Виктор, и откуда Вы такой на нас свалились? :shock: :wink:
Вы журналист? Или филолог? :D Красиво Вы пишете!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2005, 21:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Лидия писал(а):
Красиво Вы пишете!

Ну Вы Лидия и даете. Классики не читали :shock: .
Знаете, я грешным делом подозреваю, Ерофеев многих заставил задуматся о вере.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2005, 02:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2005, 18:38
Сообщения: 155

Откуда: Сибирь-Москва
Совершенно не сомневаюсь в том, что Лидия знает творчество Венедикта Ерофеева. Видимо, она хотела сказать: «Красиво цитируете». На это ответ Изображение Все остальные вопросы пока относим в «игнор» \кстати, тоже цитата, одной милой… Изображение она требовала ее не хвалить, а то Изображение \


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2005, 09:39 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 19 фев 2005, 07:54
Сообщения: 11

Откуда: outside Russia
Ya s vami soglasna, vse shto me delaem dolgno but' dlya Gospoda, shestno i pravedno.
I'm artist, risuy veshi dlya my customers, no takge 2 raza v nedely rabotay v hospitale, i znay sto moya vtoraya rabota dly miloserdia i Gospoda. Xotya moya 2 rabota tyagolaya no nyzna mne dlya smireniya i guzne vo Xriste.
Ishite pregde Gospoda a vse ostal'noe prilozitsya...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2005, 15:32 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2005, 19:05
Сообщения: 8

Возраст: 52
Откуда: Московская область
Мне кажется, в любом деле необходимо рассуждение. Кому ты служишь своей жизнью, тому готов принести себя в жертву. Вот кому служишь? Для верующего человека, похоже, все ясно. Хотя сколько людей, столько и мнений. Интересно,что сказал бы прп. Амвросий Оптинский, читая наши размышления, неполезные, на мой взгляд, для спасения души человека. :?:

_________________
Елена.
Рыцарь мой, найди меня!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2005, 18:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Tuman писал(а):
Лидия писал(а):
Красиво Вы пишете!

Ну Вы Лидия и даете. Классики не читали :shock: .
Знаете, я грешным делом подозреваю, Ерофеев многих заставил задуматся о вере.
Да я же не только вовремя вставленную цитату имела в виду! :wink:
А вообще, хотела сказать, что нравится, как пишет Левша на форуме. Интересные мысли!

А Ерофеева не читала. :oops: Это Вы правы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2005, 21:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
меня заставил о вере задуматься Карнеги его книга "Как перестать беспокоиться" (в это время у меня были выпускные экзамены в консерватории, было время задуматься и поработать физически и душевно за роялем)
После прочтения и "воплощения" в дело его советов - результат был: поход в церковь и мое крещение.. :D

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2005, 22:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2005, 18:38
Сообщения: 155

Откуда: Сибирь-Москва
Лидия писал(а):
Интересные мысли!

Спасибо, Лидия. Мне нравится форум. Рад, что вас нашел.
Tuman писал(а):
Знаете, я грешным делом подозреваю, Ерофеев многих заставил задуматся о вере.

Наверно, да, своих дровишек Ерофеев подбросил. Но начинался костер, думаю, всё-таки от классической русской литературы. Тогда, в советское время, если бы не она, мы бы даже слов из Того мира не знали, не то что самих понятий. Про душу бы и не слыхали. Сейчас, наверно, по-другому: в чем-то легче, в чем-то тяжелей. Я ещё помню, как по праздникам у храмов комсомольские патрули выставлялись, отслеживать «несознательных». Ну да это долгий разговор. Турнут.
Krala писал(а):
меня заставил о вере задуматься Карнеги его книга "Как перестать беспокоиться"

Значит, и Карнеги может температуру повышать, вообще горючих материалов в природе много. Это здорово.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 15:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
И снова здравствуйте...

Неее, жертвование денег не помогает. Оно никак не проясняет ум, мой по крайней мере... Может, если жертвовать действительно большие суммы, чтобы оставалось на жизнь впроголодь, тогда прочувствую.... Но пока так не могу...

Вот хотела попросить помощи в анализе недавно повторённого по ТВ фильма: "Безымянная звезда". Там есть оч. важный момент, в конце, когда такая вся радостная Мона, героиня Вертинской, нежится в лучах солнца, моется водой к колодца и пр., и приезжает Григ. И всё расставляет по своим местам. Он её призывает вернуться к привычной жизни, а она говорит "Но мне эта жизнь никогда не нравилась, ты свидетель", а он отвечает "Но это - ТВОЯ жизнь, Мона". Она обращается с вопросом к мадемуазель Куку, неужели правда я здесь жить не смогу, ведь здесь так много солнца?? А та ей отвечайт: "Сейчас много... А когда наступает осень, льют дожди, и от тоски можно с ума сойти". Простите, всё в вольном изложении. И вот, Мона плачет, прощается с Марином, которго она полюбила, и с мёртвым лицом уезжает с Григом...

Это я к чему... Вот эта Мона вырвалась из своего замкнутого круга любовницы карточного игрока, вот она поняла красоту и счастье полевых цветов и воды из лейки вместо душа. Вот ей Марин показал звёзды на небе, и назвал свою звезду её именем... А она уезжает всё равно, потому что "звёзды никогда не сходят со своей орбиты"... И ведь это и вправду так? Или нет? Что было бы, если бы она осталась?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: