Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грехи взрослые, но души еще не загрубели...
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2009, 03:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
25 марта состоялось торжественное освящение спортзала в детском отделении Областного наркологического центра г.Иваново. Благодаря помощи Попечительского совета им.святителя Алексия митрополита Московского, который выделил средства для помощи детскому отделению наркологии, у деток появилась возможность заниматься спортом.

Изображение

Сегодня модно жертвовать детским домам. И это очень хорошо! Но на подростков-наркоманов деньги не жертвуют. Почему? Никто не знает, что 60% детей в наркологию поступает из детских домов — они сироты, а оставшиеся 40% живут еще хуже: один такой мальчик говорил: «Меня мама кормит... макаронами по вторникам и четвергам». Детям здесь от 10 до 17 лет. Все они имеют отклонения в развитии. Такова плата за глюки от клея и увлечение алкоголем в незрелом возрасте. Тем не менее, и эти дети — наше будущее, а криминальное оно будет у них или нет — зависит и от нас с вами, от нашего внимания к их совсем не детским проблемам.

Изображение

Мы посещаем детскую наркологию уже третий год. Многих детей узнаем в лицо — они здесь не впервые. Проводим беседы, показываем мультфильмы на библейские сюжеты. Грехи у маленьких пациентов взрослые, но души еще не загрубели. Поэтому разговоры о молитве, покаянии и Боге они воспринимают с интересом.
В этот раз на пожертвованные деньги были закуплены современные спортивные тренажеры: беговая дорожка, велотренажер и большой силовой центр — чтобы мальчишкам «качать» мышцы. Давно была такая идея, но теперь она с Божией помощью и милостью благотворителей воплотилась в жизнь. Настоящих, взрослых тренажеров эти дети раньше никогда не видели. Разве что, может, в триллерах по видео. Но будет ли им интересен спорт?
И вот приехал батюшка с монахинями из монастыря, следом подъехали журналисты телевидения и нескольких газет, наконец пригласили в зал и детей. Видели бы вы с каким интересом ребята погрузились в освоение тренажеров! Тут же выстроились очереди и главный доктор центра Александр Михайлович Павлюк объяснил каждому ребенку как заниматься на тренажерах, чтобы не получить травму.

Изображение

На торжественном освящении присутствовали врачи, медсестры, педагоги, психолог детского отделения и все дети, а так же, главный специалист Комитета по делам молодежи Администрации г. Иваново Дмитрий Дмитрович Квашнин и журналисты областных и городских изданий. После освящения отец Алексий пожелал подросткам не оправдывать свои грехи, а просить у Господа помощи и выздоровления.

Изображение

http://doverie.diakonissa.ru/content/view/144/36/


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron