Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 16:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Владимир писал(а):
Я продолжу вас поражать.
Ну почему, когда у нас так мало рождается ЗДОРОВЫХ детей - надо направлять благотворительность на детей не вполне здоровых? Вы хотите вырождения?
Да уж, поразили ... Единственно, что конечно, чтобы высказывать такие откровенно нацистские взгляды (хотя это конечно в контексте времени, а вообщем-то так считали и в спарте; так что взгляды скорее языческие) нужно определенное мужество (для православного) или цинизм. Конечно и меня посещают такие мысли, но я их стыжусь, считая недостойными для православного человека, да и просто для Человека.
А по существу, уж лучше вырождение физическое, чем духовное. Хотя конечно оно не так явно смердит (как например бомж), но в перспективе значительно зловоннее ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 16:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Владимир писал(а):
Наташа писал(а):
Владимир, Вы меня поразили, что дети с ДЦП это не повод для благотворительности??????

Наташа! Я продолжу вас поражать.
Ну почему, когда у нас так мало рождается ЗДОРОВЫХ детей - надо направлять благотворительность на детей не вполне здоровых? Вы хотите вырождения?

Я в шоке :roll: Храм тоже врачует души. Это лечебница для нашей искалеченной души? Вы зачем в храм ходите? Вы хотите ВЫРОЖДЕНИЯ?

А о больных детках, давайте их бросим, вот родились, а там пусть сами копаются и как-нибудь выростут? И потом как будем определять? У одного ДЦП, у другого атрафация глазного нерва (внешне, здоров), у девочки порок сердца, что с ними делать то будем?
Кстати, вспомните о блаженной Матроне, она слепенькая родилась - тоже больная, а потом и ходить перестала, ее тоже нужно было на помойку выкинуть. На помойку жизни?
Господу виднее кого каким на свет произвести.
Или взрослый заболел и стал инвалидом, ему тоже не помогать? Странная позиция для православного.... :cry:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 16:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:06
Сообщения: 463

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Отрывок их приведенной Светланой в теме "Война и Церковь" статьи о.Андрей Лоргуса (http://magazines.russ.ru/continent/2004/122/lor12.html):
Цитата:
Увы, для нас, для нашей страны, для нашего народа, человек не есть ценность. Недавно был проведен опрос по поводу эвтаназии — умерщвления престарелых, тяжелобольных, бомжей. И большинство людей — процентов около семидесяти — высказались за. Уверен: процент мог быть и больше, потому что в нас не воспитано уважение к жизни человека, к собственной жизни. Люди у нас не любят жить, едва ли не больше распространена любовь к смерти. Не потому ли в стране так много алкоголиков и не потому ли общество так снисходительно к ним — ведь алкоголик открыто стремится к смерти? Ценность человеческой жизни ничтожна. Она практически даже нигде и не оговаривается. Человек всегда есть материал — материал для служения отечеству, причем не просто отечеству, а именно державе, империи. И каждый наш патриот готов пожертвовать собой и своими и чужими детьми ради государства, ради вот этой колоссальной империи — только чтоб империя осталась целостной. Потому что убеждения патриота основаны не на чувстве собственной ценности, собственного достоинства, а на чувстве принадлежности к великой империи.
Не один в один, конечно, но все равно больно... Владимир, а если Господь пошлет Вам такого ребенка?

У меня есть знакомый семейный детский дом (папа, мама, 12 ребятишек). Недавно папа сказал, что после того, как его ребята (т.е. полные сироты, или сироты при живых родителях, часто многое хлебнувшие к своим 5-15-ти годам) посетили в новый год тяжелобольных детей, они очень сильно изменились. Научились сопереживать и думать о других.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 16:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Верний писал(а):
Да уж, поразили ... Единственно, что конечно, чтобы высказывать такие откровенно нацистские взгляды (хотя это конечно в контексте времени, а вообщем-то так считали и в спарте; так что взгляды скорее языческие) нужно определенное мужество (для православного) или цинизм. Конечно и меня посещают такие мысли, но я их стыжусь, считая недостойными для православного человека, да и просто для Человека.
А по существу, уж лучше вырождение физическое, чем духовное. Хотя конечно оно не так явно смердит (как например бомж), но в перспективе значительно зловоннее ...


Верний, СПАСИБО за эти слова и за твою позицию.

Владимир, неужели мы вас ПРАВИЛЬНО поняли?! :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 16:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Вы меня простите форумчане! Прошу и умоляю! Не судите меня - меня не зная.
Потому: не надо в моих словах находить то, что в них не написано: я не нацист, не мыслю о себе невесть что (что мне уже наклеили в виде ярлыков).

Поясняю: в России - мало рожают ( я про ЭТО вырождение - НАС остается все меньше).
А сюси-пуси по поводу и без - от западной (якобы!) помощи - просто не понимаю. Мы что - уже выродились настолько, что не видим духовного смысла - их помощи (даже через наших людей, даже в рамках гуманитрности)?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 16:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Владимир писал(а):
Поясняю: в России - мало рожают ( я про ЭТО вырождение - НАС остается все меньше).
А сюси-пуси по поводу и без - от западной (якобы!) помощи - просто не понимаю. Мы что - уже выродились настолько, что не видим духовного смысла - их помощи (даже через наших людей, даже в рамках гуманитрности)?

Так девочка то русская, и помогает своим же. А то что муж иностранец, так кто из нас чисто русский-то? и сейчас многи работают в иностранных компаниях.

от того, что мало рожают, больным все равно нужно помогать

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 17:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Наташа писал(а):
...от того, что мало рожают, больным все равно нужно помогать
Никто и не спорит. Так ведь не про это мой постинг.
1. Где-то здесь на форуме - тема против абортов: почему бы не направить помощь еще и тем, кто отказывается рожать из-за того, что считает - не сможет прокормить и вырастить?
2. Почему у нас врачи, учителя и ... (добавьте сами) - так мало получают?
3. Почему у нас на форуме так много - одиноких сердец?

А теперь - бросайте камни - но по доброму, как у нас принято :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 17:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Владимир писал(а):
А сюси-пуси по поводу и без - от западной (якобы!) помощи - просто не понимаю. Мы что - уже выродились настолько, что не видим духовного смысла - их помощи (даже через наших людей, даже в рамках гуманитрности)?
Это конечно немного другой оттенок и наверно имеет место быть иногда, да только сдается мне, что не в этом случае. Тут уместно видеть не дальновидный расчет антихристовых слуг, а скорее нормального сытого человека, проявившего жалость к голодным нищим детям или просто накормившего котенка на улице ... Полагаю, что далекого расчета тут нет.
А что до того, почему так, а не иначе ... вопрос скорее к Господу. Ведь Он нам посылает именно те возможности, которые необходимы конкретно нам для нашего персонального духовного роста.
А что вымираем, так эти дети тут особенно не при чем. ДЦП вовсе не генетическое, а скорее соматическое нарушение и у них рождаются вполне нормальные дети.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 17:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Владимир писал(а):
Наташа писал(а):
...от того, что мало рожают, больным все равно нужно помогать
Никто и не спорит. Так ведь не про это мой постинг.
1. Где-то здесь на форуме - тема против абортов: почему бы не направить помощь еще и тем, кто отказывается рожать из-за того, что считает - не сможет прокормить и вырастить?
2. Почему у нас врачи, учителя и ... (добавьте сами) - так мало получают?
3. Почему у нас на форуме так много - одиноких сердец?

А теперь - бросайте камни - но по доброму, как у нас принято :)

бросать камни не буду, но у нас на форуме есть люди которые помогают. Просто не все об этом говорят.
Помощь нужна всем, и больным ДЦП (у Наташи большой опыт общения с такими детками и это важно, у нее к этому больше стремления, она знает все подводные камни).

а кто и сколько помогает, не наше дело. Лучше думать о том, чем Я лично помог и кому помог.

О одиноких сердцах, думаю первоначально форум был основан как знакомство православных с православными. И это хорошо, что сюда одинокие приходят. Занчит больше шансов найти половинку. :D И какая же трагедия в том, что человек ПОКА один :D Это же временно, все когда то были одиноки, а потом и семья и детки Я пока одна, но это пока :) И не все ходят сюда искать половинку, не важно где ты ее найдешь.

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


Последний раз редактировалось Наташа 04 фев 2005, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 17:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Я сказал, что думаю...
Потому как мыслю так, вам не понравилось, мне не понравилось то - что вам понравилось. Можете продолжать, а я покидаю тему.

Правоверный Христианский фундаменталист- фанатик.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 17:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
@Helen@ писал(а):
Меня ПОТРЯСЛО то, что английский лорд ради жены принял ПРАВОСЛАВИЕ.


Злобный Туман Вас попытается разочаровать в лорде.
Я ничего не могу сказать про этого человека ни доброго ни злого. Я уверен только в том, что для подавляющего большинства людей Запада, поменять веру это вроде как перчатки поменять. И модно и интересней.

Особенное умиление должно вызвать, я так понимаю, публикации в Труде о "тайных" паломничествах набожного лорда.
Очень симптоматично. Полная апостасия. :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 17:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ой, ребята. Вот я Вас лучше о помощи попрощу. Не пугайтесь денег не нужно ) сами справимся :) Помолитесь о мальчике осетинском Ирбеке (Святое имя Александр). Хоть чем то поможете, а ему очень нужна помощь. (хоть и осетин и недавно только принял крещение).

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 17:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Владимир писал(а):
Я сказал, что думаю...
Потому как мыслю так, вам не понравилось, мне не понравилось то - что вам понравилось. Можете продолжать, а я покидаю тему.

Правоверный Христианский фундаменталист- фанатик.

Ну типа я человек не злопамятный, - сделал зло и забыл :D
Володя я лично к Вам ничего не имею, а вот позиция, подобный взгляд лично мне чужд. А кидать камни в позицию сродни метанию бисера перед свиньями. Высказали свое мнение и разошлись. Ведь все-равно после этого ничего не изменится. Вы не пойдете громить приюты убогих, а я вряд ли стану им помогать, ... до поры ...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: