Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИСПЫТАНИЕ ЛЮБВИ
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2004, 11:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 3112

Откуда: Москва
Сергей ГАЛИЧЕНКО

В своё время Он закончил военное училище в Москве. Служил в пограничных войсках. Когда было ему уже за тридцать, Он вернулся в Москву, поступив в Академию Генерального штаба. И было на улице лето. Выпускные вечера в школах. Настроение великолепное. Ничто не отягощает лёгкость беззаботной жизни — ни семья, ни нужда, ни горе, ни беда. Познакомился с одной выпускницей. Красиво познакомился. Встретив её на улице с компанией одноклассников, Он сразу обратил на неё внимание, но не знал, как подойти. Стоял в сторонке, ел мороженое, смотрел, как они дурачатся возле фонтана. И вдруг Она сама подбежала к нему и попросила фуражку, чтобы сфотографироваться. «Форма — неотделимая часть офицера, — пошутил он, — так что придётся вам забрать фуражку вместе со мной». Сфотографировались компанией, пошли к набережной. Он предложил ей покататься на катере. «Вот если бы на вертолёте, то я бы согласилась, — засмеялась Она. На другой день Он прилетел за ней в школу на вертолёте. Договорился с местными «погранцами», а те, в свою очередь, с «гаишниками». Против такого натиска Она не устояла. Пока Он учился в Академии, встречались чуть ли не каждый день. Прошло более года. Сказаны слова любви. Им обоим казалось, что чувства взаимны.

Она из профессорской семьи. Отец — крупный учёный-физик. Мать никогда нигде не работала. Дочь — избалованный единственный ребёнок. Школу закончила с золотой медалью. Без труда поступила в институт международных отношений. Будущий атташе по культуре за рубежом. Весь мир был у её ног.

Между тем Он выехал к себе в часть на границу, чтобы принять участие в реорганизации подразделения и в приёме пополнения из военных училищ и «срочников». Уехал на пару недель и... пропал. Ни письма. Ни звонка. Наконец пришло письмо от его сослуживца. Оказалось, что, спасая солдата срочной службы, Он подорвался на гранате и в результате ранения ослеп. Своего товарища он попросил написать Ей, что он погиб. Зачем, мол, калеке портить жизнь молодой красивой женщине, ещё девчонке, ничего не изведавшей, дальше Москвы никуда не выезжавшей. Но товарищ решил по-своему и описал всё, как было на самом деле.

Она бросила институт, Москву, родителей и поехала на южную границу, куда-то в Казахстан, в пустыню. Отыскала воинскую часть, госпиталь, но к Нему Её не пустили, потому что оказалась она для него никем — и не жена, и не сестра...

Несколько дней Она не могла прорваться к нему. Отчаявшись, позвонила своему отцу, который сразу же подключился к решению проблемы и быстро её урегулировал через знакомых генералов. Всё у нас делается по знакомству. И вот Она у него в палате. Он не только ослеп, но осколочные ранения на лице и боку оставили следы на всю оставшуюся жизнь. Перебиты сухожилия, и два пальца на левой руке ему не подчинялись. Он уговаривал Её, просил, умолял уехать. Он, привыкший быть лидером, оказался в беспомощном состоянии и ничего не мог дать Ей. И Она... испугалась. Уехала. Бросила Его. Вернулась в Москву. А Её отец... перестал с ней разговаривать. Казалось бы, радоваться надо, что у дочери хватило здравого рассудка не связывать свою жизнь с калекой, а он, родной отец, сказал Ей, что Она предала самое святое, что есть в этом мире, — Любовь. Он, конечно, помогал своей дочери деньгами, но от общения с нею отказался. Он словно вычеркнул её из своей жизни. Она бросилась к друзьям в надежде найти понимание среди них. И нашлось немало молодых ловеласов, готовых утешить её любым способом. Дело дошло даже до того, что опять пришлось обращаться за помощью к папе — аборты тогда были запрещены. Папа сделал всё, что было нужно, — договорился с врачом, заплатил...

Прошло ещё около года. Всё вроде бы успокоилось. Подзабылось. Она собралась замуж за молодого сотрудника министерства иностранных дел. И отец отошёл — стал разговаривать с ней. О Нём же никто не вспоминал. Словно и не было Его никогда в настоящей жизни. Готовились к свадьбе. Пригласили гостей. На торжественное бракосочетание Она... не пришла. Напрасно Её ждали. В своей комнате на заправленной кровати Она оставила конверт с письмом приблизительно следующего содержания: «Дорогие мои мама и папа, простите меня! Я не могу это сделать. Я всё ещё люблю Его. Я люблю Его каждую секунду. Я чувствую, что Он нужен мне, так же как я Ему. Папа, спасибо тебе. Ты, как всегда, прав. Я поступила подло. Любовь нельзя предавать, потому что она одна единственная, так же как и вы у меня. А другой жизни, как и других родителей, у меня не будет. И любви другой не будет... Простите. Я позвоню вам, как только найду Его...» Ну и дальше просит извинений у жениха и ещё что-то несущественное.

В официальных структурах Ей долгое время не давали никакой информации всё по той же причине, что Она не имела родственных связей с ним. И всё же Она нашла Его. В госпитале, где лежали обречённые на смерть, где умирали. Сначала, когда Он туда только поступил, Ему делали операцию за операцией, но становилось Ему всё хуже и хуже. Он не хотел жить. Да Он уже и не жил. Его организм не воспринимал лекарства. Зрение утрачено навсегда, а всё остальное... Не знали, что лечить.

«Так бывает, — объяснял Ей врач, — когда человек не хочет жить, когда он не хочет бороться за жизнь, то медицина становится практически бессильной. Мы и так заставляем Его жить, вмешиваясь в его организм насильственным путём — держим Его на искусственном питании. Стимулируем работу сердца».

Первое время Он во сне звал Её, а потом замолчал. Совсем замолчал. Ни с кем не хотел разговаривать. Пригласили психиатра, но и тот не смог пробить стену, которой Он отгородился от всего живого. Вот Его и перевели в этот госпиталь... умирать. Вот в таком состоянии Она Его и нашла. Зашла в палату. Стоит возле Его койки. Слёзы ручьями. Молчит. В тот момент казалось Ей, что от неё одной зависит, жить Ему или умереть, что Она в силах вернуть Его к жизни своей любовью. Но Она понимала и то, что сейчас определялась Её дальнейшая судьба, что, оставаясь с ним, она не может рассчитывать на лёгкую, весёлую, беззаботную жизнь. А ведь Она так молода. Она так хотела посмотреть мир. И Она, в конце концов, ничего не обещала ЭТОМУ человеку. Тот, которому Она признавалась в любви, кому клялась быть верной до гроба, был другим, полным сил и энергии, с прекрасной перспективой роста карьеры, благополучия. Да и Он обещал Ей совсем другую жизнь — полную блеска, улыбок, движения...

Он лежал неподвижно, и было непонятно — спит Он или нет. Она поправила сбившуюся простынь, и вышла, так ничего и не сказав. В коридоре Она потеряла сознание. Медсестра едва успела Её подхватить. Отпоили Её валерьянкой. Один из санитаров, предложил подбросить до железнодорожной станции. А Она слёзы вытерла и — к главврачу.

— Могу я, — спрашивает,- забрать Его отсюда?

— Куда?

— Домой.

— Но я не могу отдать Его постороннему человеку. Здесь Его навещают бывшие сослуживцы. Мы постоянно следим за его состоянием. А там, куда вы собираетесь его забрать? Вы меня, девушка, конечно, извините, но вы бросите его через месяц одного. И что с ним будет?

И тогда она попросила разрешения остаться в госпитале. Главврач согласился. Она помогала санитаркам и ухаживала за Ним. На другой день Он заговорил с Ней.

— Зачем ты приехала?

Неужели проговорился кто-то из медперсонала? Или Он видит Её? Она же просила пока что не говорить Ему ничего о том, что она здесь... Нет. Он не прозрел. И медперсонал не проговорился. Он почувствовал, что Она рядом.

Они поженились. Брак регистрировал начальник госпиталя. Свадьбу справили в его же кабинете.

Дела пошли на поправку. Силы постепенно возвращались к нему. Достаточно скоро врачи разрешили покинуть госпиталь. За время лечения у него накопилась пенсия, да ещё Минобороны выплатило компенсацию. На эти деньги они и переехали в Городок. Остановились у престарелых родителей того самого солдата, жизнь которого Он спас. Чуть погодя военкомат помог им получить «малосемейку». Там родился у них сын, а год спустя — дочь. Он вёл активную общественную работу в обществе инвалидов — был там кем-то вроде юрисконсульта. Она сначала работала санитаркой в больнице, а позже перешла воспитательницей в детский садик. И вот живут вместе уже более сорока лет. Есть внуки. Он начал писать стихи. Накопившиеся чувства, переживания нашли выход через поэзию.

Собственно говоря, по этому поводу меня и пригласили к ним в гости, в качестве сотрудника газеты, ведущего рубрику о культуре. Я и раньше слышал про их историю, вернее, читал в местной газете, но одно дело — читать, а другое — соприкоснуться с людьми самому. И было для меня нелегко пережить эти мгновения. Зависть смешивалась с горечью, радость со страхом сглазить чужое счастье. Всё смешалось в душе моей. Сижу в уютной чистенькой квартирке, слушаю, как автор читает свои стихи по памяти, и не могу сдержать слёзы. Чувствую — щёки мокрые, а утереться стыдно. Наклоняюсь к чашке с чаем, чтобы как-либо незаметно смахнуть слёзы-то, но Она всё замечает и, кажется, что всё понимает, что творится со мной. Она подходит, кладёт мне на голову сухонькую, тёплую руку.

— Ты не теряй веру, сынок. В лучшее верь, в людей...

А я уткнулся ей в плечо и не сдерживался больше, зарыдал. Наверное, все слёзы, накопившиеся за взрослую жизнь, прорвались наружу. Он перестал читать стихи.. Помолчал, давая мне время выплакаться, и сказал:

— Ты уж извини. Не ожидал, что мои стихи такое впечатление могут произвести. Хотя мне самому порой страшновато их читать. Наверное, нельзя так откровенно разговаривать даже с самим собой. Должна оставаться какая-то тайна жизни, не прикосновенная человеком...

А спроси меня тогда — о чём стихи его, я и не сказал бы ничего, потому что мыслями был я далеко отсюда — там, где проходила их молодость, о которой они рассказывали, и там, где разбились мои надежды на счастье, хотя преграды были куда менее страшные. И Она видела это. Она всё понимала. Она всё чувствовала. Бог наградил Её способностью чувствовать то, о чём многие и не подозревают — она знает, что такое Любовь!..

г. СТАРЫЙ ОСКОЛ

_________________
Подражай святой Марии Египетской в покаянии и самоисправлении


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2004, 13:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Так не бывает :cry: Не ужели это правда?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2004, 14:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 окт 2004, 21:31
Сообщения: 479

Возраст: 49
Лариса 26 писал(а):
Так не бывает :cry: Не ужели это правда?

Это было давно и люди были немножко другие. Хотя и не стоит идеализировать то время.
Меня поразила реакция отца девушки. Сейчас такого бы точно не случилось.
Дай Бог каждому такой любви.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2004, 18:33 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 18:06
Сообщения: 46

Возраст: 50
Откуда: Москва
:cry: :D :cry:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2004, 19:25 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 30 дек 2004, 18:39
Сообщения: 4

Откуда: Москва
Господи, помяни во царствии Своем отца этой девушки. На таких людях держится мир. Сколько людей в течение своей жизни он направил на правду.
Не надо говорить, что вы не верите, просто вы не хотите замечать таких достойных людей, ибо сравнение с ними не в вашу пользу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2004, 16:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Ёлка писал(а):

Не надо говорить, что вы не верите, просто вы не хотите замечать таких достойных людей, ибо сравнение с ними не в вашу пользу.

Вы не много на себя берете-то?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Необыкновенно
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2005, 21:11 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2005, 21:08
Сообщения: 37

Возраст: 43
Откуда: Москва
А я вот верю в то, что такие люди еще существуют. Да и нам всем, по-иоему надо стремиться поступать также....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2005, 21:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
А вы не читали Стефана Цвейга "Нетерпение сердца"?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2005, 22:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Цвейг, это кто "Бравого солдата Швейка" написал? :) А теперь, когда вы улыбнулись, я скажу, что мы "Амок" читали и "Письма незнакомки". Цвейг прекрасный художник слова, но такие страстные истории описывает...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2005, 22:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Да, страстная история. Но смысл был в том, что молодой человек взял на себя больше, чем мог понести. Думал, что сможет любить по-настоящему, а в итоге - девушка покончила с собой (она была инвалидом, не могла ходить).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2005, 00:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2005, 00:07
Сообщения: 333

Возраст: 47
Откуда: Россия, Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я понимаю эту девушку, и много раз думала о подобном, под впечатлением фильмов и рассказов с похожим смысловым содержанием.

Мне не хотелось бы говорить возвышенностей о себе, но волей -неволей примеряешь ситуацию на себя, чтобы понять её, прочувствовать и вот понимаю, что поступила бы точно так же.
Нет ничего на свете сильнее и священнее, чем любовь.
Любовь к Богу или к человеку через данное Богом чувство.
Разве могут какие-либо препятствия, проблемы, порушенные альтернативы благополучной, сытой жизни заменить это чувство?
По-настоящему любящий человек отдаст самое дорогое тому, кого любит - жизнь, здоровье и прочее.
Если возможные проблемы или препятствия оказываются сильнее, то это ненастоящая любовь и о такой любви лучше забыть тому, кто оказался по ту сторону суетности.
Эта девушка много лет назад, чуть не совершила самую большую ошибку в своей жизни - чуть не убила святое своими руками, но вовремя поняла, почувствовала, что по-настоящему быть счастливой, найти успокоение, умиротворение она сможет только с ним, какой бы он не был сейчас.
Истина : любовь - готовность принести себя в жертву тому, кого любишь. :sun1:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2005, 06:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Софья писал(а):
Истина : любовь - готовность принести себя в жертву тому, кого любишь. :sun1:

ИМХО, когда любишь - это уже не жертва. У меня создалось такое впечатление, что она сделала это прежде всего для себя, потому что потеряла мир душевный, смысл жизни, просто не могла жить без любимого.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2005, 22:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2005, 00:07
Сообщения: 333

Возраст: 47
Откуда: Россия, Москва
Вероисповедание: Православный, МП
:? Прежде всего для себя? Сомневаюсь...
Она отказалась от благ земной жизни потому, что прониклась его состоянием, его болью. Это умение сочувствовать, жалеть, сострадать и... быть счастливой по-своему оттого, что спасти желание земной жизни другого.

Отчасти, да - она сделала это для себя, но то, что делается сугубо для себя - называется эгоизм, а её поступок как ни крути, эгоизмом не назовёшь!

Вот смотрите: ведь когда делаешь что-то хорошее для другого на душе становится очень комфортно. Именно поэтому многим людям, к примеру, дарить подарки нравится гораздо больше, чем получать :wink:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Правильно
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2005, 00:32 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2005, 21:08
Сообщения: 37

Возраст: 43
Откуда: Москва
Да, я согласна со всем вышесказанным. И тоже как и Софья думаю, что ради любимого человека поступила бы также...Однако, очень хорошо говорить: я БЫ. Но, если, не дай Бог, конечно, нас коснется такая беда никто на 100% не сможет поручиться за себя, ибо все мы люди и все слабы....А вообще дай нам Бог всем перенести все тяготы и невзгоды нашей жизни с достоинством, кротостью и смирением....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2005, 05:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 окт 2004, 21:31
Сообщения: 479

Возраст: 49
Софья писал(а):
:? Прежде всего для себя? Сомневаюсь...
Она отказалась от благ земной жизни потому, что прониклась его состоянием, его болью. Это умение сочувствовать, жалеть, сострадать и... быть счастливой по-своему оттого, что спасти желание земной жизни другого.

Отчасти, да - она сделала это для себя, но то, что делается сугубо для себя - называется эгоизм, а её поступок как ни крути, эгоизмом не назовёшь!

Не всегда можно понять подлинные мотивы, которые тобою движут. Иногда человек идет на жертвы или ожидает возможности понести на себе тяготы других людей, чтобы почувствовать себя страдальцем, постоянно попрекать своими трудами и лишениями или же оправдать какую-нибудь низость.
Например, муж может исполнять все прихоти жены, чтобы потом оправдать физическое насилие, а женщина чуть-ли не провоцировать алкоголизм мужа чтобы в итоге оправдать измену.
Сложная штука жизнь и многие "бескорыстные" поступки делаются очень расчетливо, хотя часто это и не сосознается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2005, 12:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Цитата:
Отчасти, да - она сделала это для себя, но то, что делается сугубо для себя - называется эгоизм, а её поступок как ни крути, эгоизмом не назовёшь!
Я и не называла ее эгоисткой, но быть с любимым – это счастье прежде всего. Если это жертва, ИМХО, это уже не любовь. Если любовь настоящая, то такой поступок представляется мне нормой, а не жертвой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2005, 13:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2004, 00:51
Сообщения: 769

Возраст: 43
Откуда: Москва
ТАК :!: любить - это дар Божий!
И как замечательно, что она нашла в себе силы признаться, в первую очередь себе, что любая жизнь с Ним лучше чем самая благополучная, но без Него.

_________________
Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет небо!!!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2005, 13:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 13:25
Сообщения: 253

Возраст: 49
Откуда: Москва
Поддерживаю Елену! Полностью согласна с высказвыванием
Цитата:
быть с любимым – это счастье прежде всего. Если это жертва, ИМХО, это уже не любовь. Если любовь настоящая, то такой поступок представляется мне нормой, а не жертвой

Дай Бог всем такой любви!

_________________
Ольга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2005, 18:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Ольга Jecky писал(а):
Дай Бог всем такой любви!

Подай, Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2005, 14:07 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:26
Сообщения: 11

Возраст: 42
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Интересно а в наше время среди нас православных есть такие случаи или нет ? Бывает ли такое что среди нас обычных людей любовь побеждает наш эгоизм, или уже таких не осталось ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2005, 18:39 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2005, 12:20
Сообщения: 55

Возраст: 51
Димка писал(а):
Интересно а в наше время среди нас православных есть такие случаи или нет ? Бывает ли такое что среди нас обычных людей любовь побеждает наш эгоизм, или уже таких не осталось ?

Ну не знаю как насчет тех людей, которые вне этого форума, но тут , думаю, все поступили бы примерно также, как героиня рассказа.

Дай Бог всем такой любви ! :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2005, 19:08 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2005, 21:08
Сообщения: 37

Возраст: 43
Откуда: Москва
Я думаю, что, конечно же, бывают. По крайней мере среди православных.

_________________
Да Воскреснет Бог и расточатся врази Его!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2005, 21:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Уважаемый Путник! Вы написали два очень хороших постинга, Вы добрый человек, только пожалуйста, смените мою чайку на другую птицу или растение. Позвольте мне быть неповторимой. Не огорчайте меня. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2005, 21:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Путник-21 писал(а):
Димка писал(а):
Интересно а в наше время среди нас православных есть такие случаи или нет ? Бывает ли такое что среди нас обычных людей любовь побеждает наш эгоизм, или уже таких не осталось ?

Ну не знаю как насчет тех людей, которые вне этого форума, но тут , думаю, все поступили бы примерно также, как героиня рассказа.

Дай Бог всем такой любви ! :au:

Да, и я сначала подумала, что это Лариса написала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 04:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 22:20
Сообщения: 399
Очень красивая история жизни и Любви. :sun1:

Тут был вопрос, бывает ли такое в наше время. У меня был незрячий друг. Год мои родители ничего не знали. И потом вышла серьезная семейная драма... Сама во всем виновата. :oops: :oops: :oops: . Мой папа замечательный, редчайшей доброты человек, но тут он едва ли не сошел с ума, когда все открылось. :shock: К сожалению, мои родители не отреагировали как отец Героини. А было вот как:"Как ты могла??? :?: :?: :?: Можно нищему, инвалиду пожертвовать. Отдай ты ему что угодно. Отдай деньги, еду, одежду... Но зачем отдавать свою жизнь? Как ты могла, такая красивая, перспективная :? :? :? девушка, решиться на такой шаг???" Вот вопрос, который уже больше года иногда соскальзывает с уст моих милых мамы и папы... Все закончилось очень печально :cry: :cry: :cry: Но Слава Богу, что закончилось. Я поняла, что в таком случае, особенно в моем возрасте, очень легко спутать Любовь и жалость. У меня так и получилось. Я всегда это понимала. Но оказалась слабой, чтобы вовремя пресечь наши отношения. Думала: "Как я могу оставить этого человека? Как же посмею? Какая же из меня тогда православная? Что же с ним тогда будет?.." Слишком много на себя брала и слишком высоко о себе думала... :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 04:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 22:20
Сообщения: 399
Благославенны те мужчиы и женщины, которые во имя истинной Любви готовы нести такой тяжелый крест...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 21:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Путник, спасибо! :flowers2:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 21:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Vetochka писал(а):
Все закончилось очень печально :cry: :cry: :cry: Но Слава Богу, что закончилось. Я поняла, что в таком случае, особенно в моем возрасте, очень легко спутать Любовь и жалость. У меня так и получилось. Я всегда это понимала. Но оказалась слабой, чтобы вовремя пресечь наши отношения. Думала: "Как я могу оставить этого человека? Как же посмею? Какая же из меня тогда православная? Что же с ним тогда будет?.." Слишком много на себя брала и слишком высоко о себе думала... :oops:

Вот это и назвал Цвейг нетерпением сердца. Я очень боюсь этого в себе, иногда намерения у нас могут быть самыми благими, а получается :oops: :cry: .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 22:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 22:20
Сообщения: 399
Елена писал(а):
Вот это и назвал Цвейг нетерпением сердца. Я очень боюсь этого в себе, иногда намерения у нас могут быть самыми благими, а получается :oops: :cry: .

Да, Елена, Вы правы. Больше, чем можешь понести не стоит брать. Всё по силам...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2005, 19:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Vetochka писал(а):
Елена писал(а):
Вот это и назвал Цвейг нетерпением сердца. Я очень боюсь этого в себе, иногда намерения у нас могут быть самыми благими, а получается :oops: :cry: .

Да, Елена, Вы правы. Больше, чем можешь понести не стоит брать. Всё по силам...
Уточню только одно - о настоящей любви и речи не было - жалость была. :(


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: