Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1102 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 18:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
перемена места дает супер положительные эмоции на весь год, в этом основная позиция отдыха плюс конечно воздух плюс море или эфелева башня для поддержания супер настроя от увиденного услышанного и т.д..


У нас есть друзья - многодетная семья, у них шестеро (!!!) детей, правда, двое старших уже сами родители. Папа - врач, работает в поте лица, но, понятное дело, они не миллионеры. Но при всем при этом они минимум 3 раза в году, а то и 4, ездят отдыхать на море (в Египет, Турцию) - когда на неделю, когда на две. Они выбирают доступные туры, семафорят скидки, горящие путевки и ездят очень выгодно, при этом умудряются всегда получать отели 5 звезд. Люди действительно получают ОГРОМНЫЙ заряд счастья, эти поездки сплачивают всю семью и дают родителям необходимые силы, чтобы жить и работать дальше, от поездки до поездки. 8-)

В Европу они тоже ездят, кстати, но с детьми все-таки предпочитают море. С месячным грудничком они ездили в Париж, например. В общем, люди они креативные и легкие на подъем. :wink:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 18:21 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 09:39
Сообщения: 62

Вероисповедание: Православный, МП
SÜNDER M писал(а):

Ну да,все любят Родину это правильно. :clap: А вот неправильно то, что ежегодно миллионы наших рублей в пересчет на баксы оседают в других странах поднимая и без того их процветающую экономику,покупается недвижимость за рубежом,поддерживается западный производитель а отечественный курит в сторонке и все ждут что вот-вот Россия поднимется с колен ..да что я объясняю,вы и так прекрасно знаете ситуацию в стране.

Пересчитываются миллиарды рублей в доллары, но те же доллары поступают в Россию иным путём и продаются, желающим посетить зарубежные страны. Слепому от рождения мир не виден.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 18:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Артёмчик писал(а):
Пересчитываются миллиарды рублей в доллары, но те же доллары поступают в Россию иным путём и продаются, желающим посетить зарубежные страны..


Круговорот денег в природе. :lol:
Я, кстати, уверена: если бы российские курорты достигли хорошего уровня, желающих посещать их было бы больше в разы. 8-) А так люди не хотят рисковать своими деньгами.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 18:35 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 09:39
Сообщения: 62

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Артёмчик писал(а):
Пересчитываются миллиарды рублей в доллары, но те же доллары поступают в Россию иным путём и продаются, желающим посетить зарубежные страны..


Круговорот денег в природе. :lol:
Я, кстати, уверена: если бы российские курорты достигли хорошего уровня, желающих посещать их было бы больше в разы. 8-) А так люди не хотят рисковать своими деньгами.

Желающих посещать российские курорты меньше, потому число курортов и их уровень не увеличиваются. В прошлом Крым был для всего Союза, теперь осталось только Черноморское побережье в Краснодарском крае.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 18:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Кроме курортов есть другие привлекательные для туристов-иностранцев места: Золотое Кольцо, Москва, Петербург, другие города... :) Так что круговорот все же имеет место быть.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 18:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Артёмчик писал(а):
Желающих посещать российские курорты меньше, потому число курортов и их уровень не увеличиваются. В прошлом Крым был для всего Союза, теперь осталось только Черноморское побережье в Краснодарском крае.


Да потому и меньше, что уровень плохонький. А так можно было бы привлекать иностранных туристов. Чем Черноморское побережье России, тот же Кавказ, Минводы хуже, например, Болгарии, Турции? Климат тот же, море такое же. Если бы привлекали инвестиции в наши курорты, к нам бы и иностранцы поехали. Я уж не говорю про другие наши красоты - Карелию, например. Это же нереальные, фантастические пейзажи, Швейцария отдыхает. :roll:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 19:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16020

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Наш Крым или Кавказ ничем не хуже, разумеется, но сервис сильно не дотягивает до того же Египта - это объективность. :(

Народ у нас в стране простой. Поэтому все просто. И что не дотягивают наши курорты до уровня Болгарии - по причине простоты.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 19:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16020

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
...Поэтому чтобы быть человеком как существом духовным и разумным а не быть подобным зверюшкам которые едят пока не треснут есть такое умение называется аскетизм - способность контролировать свои потребности. Потому что неправильно когда наши потребности руководят нами, должно быть наоборот.

Ага.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 19:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16020

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
...Поверь моему опыту: когда я выживала с мизерной зарплатой, в результате моего питания (а я все же старалась готовить сама, ела не фастфуд, на который все равно денег не хватало) вылетало все, что могло вылететь: и зубы, и желудок начинал болеть... Одними макаронами-крупами жив не будешь. :roll: Требуются хорошие молочные, мясные, рыбные продукты, даже фрукты дорого стоят. А овощи зимой у нас помороженные, поэтому смысла покупать их нет в течение полугода: с первых заморозков и до нового урожая.

Но я согласна, что необходимо ограничивать себя, во всем знать меру.

А как же сухари? :D Они не вредно, полезны для желудка и утоляют голод!

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 19:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16020

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
SÜNDER M писал(а):

Я к примеру катался на лыжах,когда был молод и дружил с физкультурой,в ближайшей лесополосе :D Конечно не Швейцарские Альпы но не менее красивые места и воздух чистый и зверушки разные :lol: Не подумайте что агитирую Вас на лыжный поход вокруг дома с ночевкой,поезжайте куда пожелаете и катайтесь на здоровье. :lol:
Я бы хотел покататся с гор но если прикинуть сколько это стоит то на эти деньги можно купить хороший снегоход, привязать к нему веревку и тебя будут катать хоть всю зиму с такой же скоростью как если сьезжать с гор. Кстати то же самое с чистым морским воздухом. Например если бы у меня были дети то чтоб свозить их на курорт чтоб они подышали чистым полезным для здоровья морским воздухом мне бы нужно было жить и работать в городе где бы дети весь год дышали известно чем. Не, я хочу чтоб если уж тратится на что-то так чтоб потом пользы в 5 раз больше было. :D
Кстати если нет семьи и детей то еще прикольнее, чтоб поехать отдохнуть нужны деньги чтоб их заработать нужно работать то есть уставать, спрашивается зачем тогда работать, можно просто взять и отдохнуть? :D

Кто ориентируется на удовлетворение своих желаний, к сожалению, не все знают, что полезности в этом, если все себе позволять, совсем немного.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 19:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16020

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
vasil писал(а):
Ну вот как по вашему еда это дело доброе или недоброе? Еда это с одной стороны не только приятно но и просто необходимо для существования. А с другой стороны мы обнаруживаем необходимость в самоограничении потому что если увлекаться едой то и чревоугодие развивается, и для тела вред, разные там отложения, жиры, забитый кишечник, холестерин, вредные вещества в продуктах. Так же и тут. И для человека нехорошо слишком увлекаться потреблением, и для всего человечества, и экологии вред. Поэтому чтобы быть человеком как существом духовным и разумным а не быть подобным зверюшкам которые едят пока не треснут есть такое умение называется аскетизм - способность контролировать свои потребности. Потому что неправильно когда наши потребности руководят нами, должно быть наоборот.


Здравомыслящий человек всегда себя контролирует вне зависимости от заработка, бедный тоже может объедаться например гороховой кашей, разницы нет. Про пост также все помнят. Аскетизм хорош в монастырях, вот там вечный пост, не стяжание, - а точнее просто никуда в магазин монахи не ходят, что надо тебе итак дадут + послушание. Мирская жизнь другая. Люди, если им нужно, покупают стиральные машины, а не стирают в тазу или меняют одну марку авто на другую, потому что так хотят… им так НРАВИТСЯ! Кто смеет навязывать человеку что то против его воли?, - если в ней состав греха отсутствует, нарушений законодательства нет… ??? Все от зависти.

Я не против свободы. Но если "так нравится".. не страсть ли это? Не грех ли это если все себе позволять? Выше было написано, что животные только контролировать себя не могут, поэтому им все мало, и поэтому живут безконтрольно. Мы разве животные? Василий про аскетизм прав. Аскетизм не только полезен в монашестве, но и в миру, чтобы "не забалдеть" соблазнами мира!

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 19:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Ксения писал(а):
Наш Крым или Кавказ ничем не хуже, разумеется, но сервис сильно не дотягивает до того же Египта - это объективность. :(

Народ у нас в стране простой. Поэтому все просто. И что не дотягивают наши курорты до уровня Болгарии - по причине простоты.


Уж вы как напишете, Алексей. :)
Уж проще Болгарии не бывает, по моему, страна чисто сельскохозяйственная.
А египтяне, думаете, сложнее русских? :wink:
Да и что у нас должно быть просто - нам, что, только лапти носить да в парашу ходить, пардон, а до курортов мы не дотягиваем?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 19:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16020

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
vasil писал(а):
Я бы хотел покататся с гор но если прикинуть сколько это стоит то на эти деньги можно купить хороший снегоход, привязать к нему веревку и тебя будут катать хоть всю зиму с такой же скоростью как если сьезжать с гор. Кстати то же самое с чистым морским воздухом. Например если бы у меня были дети то чтоб свозить их на курорт чтоб они подышали чистым полезным для здоровья морским воздухом мне бы нужно было жить и работать в городе где бы дети весь год дышали известно чем. Не, я хочу чтоб если уж тратится на что-то так чтоб потом пользы в 5 раз больше было. :D
Кстати если нет семьи и детей то еще прикольнее, чтоб поехать отдохнуть нужны деньги чтоб их заработать нужно работать то есть уставать, спрашивается зачем тогда работать, можно просто взять и отдохнуть? :D


Так рассуждает человек который ничего в своей жизни не видел. Вы слышали выражение "увидеть Париж и умереть"? Думаете что это значит? - перемена места дает супер положительные эмоции на весь год, в этом основная позиция отдыха плюс конечно воздух плюс море или эфелева башня для поддержания супер настроя от увиденного услышанного и т.д..

Голд, получение адреналина, сверхновых и впечатлительных эмоций - это как наркотик, так как с каждой такой поездкой будет хотеться все больше и больше. Аскетизм в этом плане опять выигрывает.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 19:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
А как же сухари? :D Они не вредно, полезны для желудка и утоляют голод!

Леш, ты пошутил так?.. :roll: Конечно, какое-то время на сухарях можно прожить... но потом придется долго лечиться от приобретенных болезней. Не забывай про цингу, которой болели моряки, питавшиеся солониной и сухарями. А польза для желудка... если он здоров, то, может, все и обойдется, а если у человека есть склонность к язве, то жди обострения без горячих и жидких блюд. Так что лучше без экстрима.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 19:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16020

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Gold-life писал(а):
перемена места дает супер положительные эмоции на весь год, в этом основная позиция отдыха плюс конечно воздух плюс море или эфелева башня для поддержания супер настроя от увиденного услышанного и т.д..


У нас есть друзья - многодетная семья, у них шестеро (!!!) детей, правда, двое старших уже сами родители. Папа - врач, работает в поте лица, но, понятное дело, они не миллионеры. Но при всем при этом они минимум 3 раза в году, а то и 4, ездят отдыхать на море (в Египет, Турцию) - когда на неделю, когда на две. Они выбирают доступные туры, семафорят скидки, горящие путевки и ездят очень выгодно, при этом умудряются всегда получать отели 5 звезд. Люди действительно получают ОГРОМНЫЙ заряд счастья, эти поездки сплачивают всю семью и дают родителям необходимые силы, чтобы жить и работать дальше, от поездки до поездки. 8-)

В Европу они тоже ездят, кстати, но с детьми все-таки предпочитают море. С месячным грудничком они ездили в Париж, например. В общем, люди они креативные и легкие на подъем. :wink:

Кому сало домашнее вкуснее, а кто-то предпочитает сало на блюдце. Я не спорю. Господь своим промыслом действует в жизни каждого человека и видит его истинные потребности, истинные желания, но Он как наш любящий Отце дает человеку некоторое время "полакомиться", чтобы человек не унывал, так такой подход Бога к человеку как своему любимому созданию будет более полезен для души, для духа, и для тела.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 19:48 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 09:39
Сообщения: 62

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Да потому и меньше, что уровень плохонький. А так можно было бы привлекать иностранных туристов.

Хотите верьте - хотите нет, но у меня есть множество примеров, что русским претит прислуживать или услуживать кому-то, даже исходя из моих посещений магазинов. Когда ходишь в магазине и минутами ищешь нужный товар, то никто не подойдёт и не спросит, что именно нужно, исключение может быть только в магазинах (отделах), торгующих импортными товарами. Русские продавщицы порой отпарируют, будто я обязан покупать то, что есть, иначе может его не быть совсем. Были случаи, когда кассир заявляла на вопрос: "Почему нет ценника с этой суммой, а вы отбили по завышенной?" - "Я - кассир, не продавец". Сегодня только в фильме была реплика персонажа: "Вы думаете, что они просто так улыбаются (о продавцах)? Они за деньги улыбаются".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 19:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16020

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Артёмчик писал(а):
Пересчитываются миллиарды рублей в доллары, но те же доллары поступают в Россию иным путём и продаются, желающим посетить зарубежные страны..


Круговорот денег в природе. :lol:
Я, кстати, уверена: если бы российские курорты достигли хорошего уровня, желающих посещать их было бы больше в разы. 8-) А так люди не хотят рисковать своими деньгами.

Потому что не открыли дверь, а когда дверь откроют и зайдут и увидят, что раньше не замечали. Я о том, чтобы ценить то, что есть, наше родное.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 19:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16020

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Кроме курортов есть другие привлекательные для туристов-иностранцев места: Золотое Кольцо, Москва, Петербург, другие города... :) Так что круговорот все же имеет место быть.

Селигер! :)

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 19:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Артёмчик писал(а):
...Когда ходишь в магазине и минутами ищешь нужный товар, то никто не подойдёт и не спросит, что именно нужно, исключение может быть только в магазинах (отделах), торгующих импортными товарами...

И слава Богу! Если мне нужен продавец, я сама к нему обращусь, а если нет - мне не нравится, когда тут же: "Чего изволите?" С неправильной ценой, равно как и с хамством, конечно, необходимо бороться, опыт есть, хотя я и не люблю этим заниматься...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 19:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:42
Сообщения: 564

Вероисповедание: Православный, МП
SÜNDER M писал(а):
Я к примеру катался на лыжах,когда был молод и дружил с физкультурой,в ближайшей лесополосе :D Конечно не Швейцарские Альпы но не менее красивые места и воздух чистый и зверушки разные :lol: Не подумайте что агитирую Вас на лыжный поход вокруг дома с ночевкой,поезжайте куда пожелаете и катайтесь на здоровье. :lol:

Во-первых, до ближайшей лесополосы с чистым воздухом и зверушками мне еще добраться надо. Во-вторых, одно дело разок прокатиться, а другое дело именно отдохнуть хотя бы неделю, в том числе и от быта. В-третьих, меня лично удивляет, почему отдохнуть в санатории в 20-30 км от дома стоит столько же, сколько в той же Финляндии, например, или Чехии?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 19:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16020

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Уж вы как напишете, Алексей. :)
Уж проще Болгарии не бывает, по моему, страна чисто сельскохозяйственная.
А египтяне, думаете, сложнее русских? :wink:
Да и что у нас должно быть просто - нам, что, только лапти носить да в парашу ходить, пардон, а до курортов мы не дотягиваем?

Почему лапти? Мы сами устроители своей родины, от нас все зависит. Ничего не хотим делать, а хотим на "все готовое". Поэтому где живем, там не убираем, а как собираемся покинуть нашу родину, то сразу прихорашиваемся, силы откуда-то не возьмись находятся, и оптимизм появляется! А как свою страну от "параши" очистить и создать комфорт - нам духа не хватает.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 19:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
...Ничего не хотим делать, а хотим на "все готовое". ...

Леш, ты за всех не говори, пожалуйста! :roll:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 20:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16020

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Connoakca писал(а):
А как же сухари? :D Они не вредно, полезны для желудка и утоляют голод!

Леш, ты пошутил так?.. :roll: Конечно, какое-то время на сухарях можно прожить... но потом придется долго лечиться от приобретенных болезней. Не забывай про цингу, которой болели моряки, питавшиеся солониной и сухарями. А польза для желудка... если он здоров, то, может, все и обойдется, а если у человека есть склонность к язве, то жди обострения без горячих и жидких блюд. Так что лучше без экстрима.

Ясно. Я к тому, Марина, что болеем из-за того, что привыкли ко всему удобному, как бы уселись в мягкое кресло и не хотим вставать. А ведь дома на ждет родной табурет! Пора вставать с мега-икеевского кресла и шагать по направлению к дому. Закалка нужна! Я вот почему загадками пишу.. Чем более комфортно мы живем, тем более приобретаем все больше разных болячек, для лечения которых нужны дорогие лекарства. Не лучше выйти во двор и проделать физические упражнения для повышения тонуса! Так и дурь вся сойдет! И увидишь свои истинные болячки: либо это хандра, либо это действительно болезнь.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 20:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16020

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Connoakca писал(а):
...Ничего не хотим делать, а хотим на "все готовое". ...

Леш, ты за всех не говори, пожалуйста! :roll:

"Я пока ложку меда не до лижу, тебе не отвечу!" :lol:

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 20:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
...Чем более комфортно мы живем, тем более приобретаем все больше разных болячек, для лечения которых нужны дорогие лекарства...

Какую комфортную жизнь я вела в год, когда мне поставили диагноз астматический бронхит, а в три года - бронхиальная астма, если мои родители были бедными рабочими?.. Какую комфортную жизнь ведет моя подруга, мать двоих детей, которая за год пять раз побывала в больницах со старшей дочкой, при этом успевая бегать по урокам, чтобы хоть что-то заработать, так как ее муж потерял работу и сам лежит в больнице уже несколько месяцев?

Ты не загадками пишешь, ты делаешь обобщения, забывая о том, что все мы разные, с разными взглядами (правда, с одной верой), с разными условиями жизни. Среди нас практически нет супер-пупербогачей, зато достаточно бедных, некоторые порой приближаются к черте под названием "нищета". А ты так к нам обращаешься, словно зарегистрирован на форуме рокфеллеров... :roll:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 20:20 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 09:39
Сообщения: 62

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Артёмчик писал(а):
...Когда ходишь в магазине и минутами ищешь нужный товар, то никто не подойдёт и не спросит, что именно нужно, исключение может быть только в магазинах (отделах), торгующих импортными товарами...

И слава Богу! Если мне нужен продавец, я сама к нему обращусь, а если нет - мне не нравится, когда тут же: "Чего изволите?" С неправильной ценой, равно как и с хамством, конечно, необходимо бороться, опыт есть, хотя я и не люблю этим заниматься...

"Чего изволите?" - это правильно, чтобы предупредить трату на поиск товара, тем более консультант-продавец не может помнить всех посетителей магазина в лицо. Я обычно говорю: "Спасибо, я знаю что купить" или "Я посмотрю". С хамством нужно "бороться" вежливо на уровне начальства, с хамовитой молодёжью бороться - время терять.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 20:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16020

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Какую комфортную жизнь я вела в год, когда мне поставили диагноз астматический бронхит, а в три года - бронхиальная астма, если мои родители были бедными рабочими?.. Какую комфортную жизнь ведет моя подруга, мать двоих детей, которая за год пять раз побывала в больницах со старшей дочкой, при этом успевая бегать по урокам, чтобы хоть что-то заработать, так как ее муж потерял работу и сам лежит в больнице уже несколько месяцев?

Ты не загадками пишешь, ты делаешь обобщения, забывая о том, что все мы разные, с разными взглядами (правда, с одной верой), с разными условиями жизни. Среди нас практически нет супер-пупербогачей, зато достаточно бедных, некоторые порой приближаются к черте под названием "нищета". А ты так к нам обращаешься, словно зарегистрирован на форуме рокфеллеров... :roll:

Так это мечты были? Оптимистический настрой такой? Или можно жить в трудностях и в тоже время планировать отдых для профилактики, да? Тогда вопросов нет!

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 20:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Так это мечты были? Оптимистический настрой такой? Или можно жить в трудностях и в тоже время планировать отдых для профилактики, да? Тогда вопросов нет!

Я никогда не была за границей на курорте, если ты об этом. :lol: Только в Алма-Ате гостила у подруги, сейчас другая подруга приглашает приехать погостить к ним с мужем в Голландию, а брат планирует майский отдых своей семьей плюс тетушка (то есть я) в домике в Финляндии на берегу чистого озера в сосновом бору. Надо сделать паспорт, однако...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 20:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Я не против свободы. Но если "так нравится".. не страсть ли это? Не грех ли это если все себе позволять? Выше было написано, что животные только контролировать себя не могут, поэтому им все мало, и поэтому живут безконтрольно. Мы разве животные? Василий про аскетизм прав. Аскетизм не только полезен в монашестве, но и в миру, чтобы "не забалдеть" соблазнами мира!

Connoakca, я здесь даже в палемику вступать не буду, есть тип людей для которых все грех и кругом их преследуют страсти. Кстати любимое их занятие (из интересов) борьба с грехом.... Так что комментарии излишни. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 20:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Голд, получение адреналина, сверхновых и впечатлительных эмоций - это как наркотик, так как с каждой такой поездкой будет хотеться все больше и больше. Аскетизм в этом плане опять выигрывает.


Адреналин - наркотик? Учите химию - это не так. С каждой новой поездкой жизнь становится краше и интересней... Не опять же кому что...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1102 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 37  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron