Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1102 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 10:55 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 09:39
Сообщения: 62

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):

Частному лицу хорошо, он получит прибыль на пустом месте, а вот экономике в целом - плохо. :?

Не совсем плохо: за аренду земли под зданием-налог государству, с полученных денег за сдачу в аренду помещения-налог государству.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 11:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):

А вот, к примеру, купить землю, попридержать ее пару лет и потом тупо перепродать, не вкладываясь - это уже деньги из воздуха. Земля - она все та же, что и была, это просто вложение с целью перепродажи. Или, к примеру, купить коммерческое помещение и тупо сдавать его в аренду - по сути это то же самое. Я говорю не в осуждение, что кто-то, мол, делает плохо, так поступая - ни в коем случае! Государство поставило людей в такие условия, что сдача в аренду лишней площади - это порой единственный источник дохода, особенно для пенсионера или инвалида: про пенсию-то говорить смешно, вот люди и подстраховываются, пока есть силы и прёт удача. А говорю я о системе в целом, которая страдает от такого ничегонеделания. Частому лицу хорошо, он получит прибыль на пустом месте, а вот экономике в целом - плохо. :?

Не, что значит купить коммерческое помещение? :) – Коммерческое помещение , а конкретно бизнес центр – нужно для начало построить, затем нанять компанию по обслуживанию и работе с арендаторами, охрану, эксплутационную компанию, плюс ремонт здания (материалы), вот за этим минусом идет уже плюсом арендная плата.. Не совсем деньги из воздуха а очень даже полезный бизнес, где заняты много людей, и конечно налоги гос-ву.
Вы сдаете свою собственность в аренду, что плохого? – люди пользуются вам хорошо, хорошо арендатору, может и гос-ву, если платите налог! ;)
Инвестирование в такие проекты как земля или недвижимость, то же как инвестирование в банки или молодой бизнес - есть свои риски потерять в цене. Что плохого?, - изначально любая земля кому то принадлежит, перепродается, а потом на ней быть может быть построен крупный завод с миллионом рабочих мест. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 11:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Не, что значит купить коммерческое помещение? :) – Коммерческое помещение , а конкретно бизнес центр – нужно для начало построить, затем нанять компанию по обслуживанию и работе с арендаторами, охрану, эксплуатирующую компанию, плюс ремонт здания (материалы), вот за этим минусом идет уже плюсом арендная плата.. .


Я имею в виду другое: готовое коммерческое помещение - ну, продаются же такие, например, на первых этажах жилых домов. Это типа как купить квартиру и тупо сдавать. Налог платишь, но по большому счету для экономики это губительно. А если надо что-то строить, вкладывать и раскручивать - это совсем другое. 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 11:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Gold-life писал(а):
Не, что значит купить коммерческое помещение? :) – Коммерческое помещение , а конкретно бизнес центр – нужно для начало построить, затем нанять компанию по обслуживанию и работе с арендаторами, охрану, эксплуатирующую компанию, плюс ремонт здания (материалы), вот за этим минусом идет уже плюсом арендная плата.. .


Я имею в виду другое: готовое коммерческое помещение - ну, продаются же такие, например, на первых этажах жилых домов. Это типа как купить квартиру и тупо сдавать. Налог платишь, но по большому счету для экономики это губительно. А если надо что-то строить, вкладывать и раскручивать - это совсем другое. 8-)


Чем губительно для экономики сдавать под бизнес помещение, если априорно налоги платим??? :)
Потом не обязательно строить можно купить здание целиком и заниматься только сдачей помещений в аренду, объем бизнеса написал выше...


Последний раз редактировалось Gold-life 23 дек 2012, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 11:27 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 09:39
Сообщения: 62

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Ксения писал(а):
Gold-life писал(а):
Не, что значит купить коммерческое помещение? :) – Коммерческое помещение , а конкретно бизнес центр – нужно для начало построить, затем нанять компанию по обслуживанию и работе с арендаторами, охрану, эксплуатирующую компанию, плюс ремонт здания (материалы), вот за этим минусом идет уже плюсом арендная плата.. .


Я имею в виду другое: готовое коммерческое помещение - ну, продаются же такие, например, на первых этажах жилых домов. Это типа как купить квартиру и тупо сдавать. Налог платишь, но по большому счету для экономики это губительно. А если надо что-то строить, вкладывать и раскручивать - это совсем другое. 8-)


Чем губительно для экономики сдавать под бизнес помещение, если априорно налоги платим??? :)

Налоги платим? Апостериори, и когда налоговая инспекция грозит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 13:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:21
Сообщения: 1624

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
Детям (да и не только им, между прочим, сейчас вообще люди болезненные) для иммунитету нужно солнце и море хотя бы раз в год, любой врач скажет. У нас климат сами знаете какой гадкий. Можно,ясно дело, поехать в Крым или в Краснодарский край. Но обойдется дороже. Так что ездят туда отнюдь не из-за понтов, если ездят.


Чушь полнейшая! :lol: Не детям нужны загранишные курорты,а их зажравшимся родителям и именно из-за понтов. Дети ваще себя прекрасно чувствуют дома,активно отдыхая с друзьями на лоне родной природы а все эти Турции-Египты их утомляют на второй уже день пребывания там.(знаю из рассказов самих детей которых маменьки-папеньки ежегодно вывозят на отдых в Турцию,Египет и ОАЭ) Морской воздух и жара далеко не всем полезны..но так хоца выпендриться вот и ищут и находят люди оправдания по типу ,,ну этоже для ребенка нужно,,

_________________
Спиной к ветру и все же,вырваться может чужая душа.
Спасет но не поможет,чувствую кожей пропащаяя!(Би-2)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 13:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
SÜNDER M писал(а):
Чушь полнейшая! :lol: Не детям нужны загранишные курорты,а их зажравшимся родителям и именно из-за понтов...

Я бы не советовала вам быть столь категоричными. Еще когда мы с братом были маленькими, родителям советовали вывозить нас на море. После первой же поездки мой 2-летний молчащий брат заговорил (никаких отклонений, просто практически не разговаривал), а я каждый раз на несколько месяцев забывала о болезнях. Сама помню, как в Гаграх могла бегать в свое удовольствие, а не задыхаться от астмы через пять шагов. Этой осенью мой брат свозил свою семью на море, и все воспитатели в детском саде заметили, какой резкий рывок в развитии сделала моя 3-летняя племянница.

Да, и наша семья не зажравшаяся, жили достаточно бедно, просто родители делали все, что было в их силах, ради нашего здоровья, как и положено нормальным родителям, любящим своих детей.

Безусловно: если смена климата не полезна человеку, конечно, лучше не ездить так далеко и отдыхать где-то поблизости, в той же климатической зоне. Ну а если будет польза, то почему бы не поехать? :roll:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 15:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
SÜNDER M писал(а):

Чушь полнейшая! :lol: Не детям нужны загранишные курорты,а их зажравшимся родителям и именно из-за понтов.


То есть на курорты люди ездят только из за понтов, не море ни солнышко не детские аквапарки, а только понты движут взрослыми людьми ехать на заграничные курорты? Мило. :D

Сколько себя помню в детстве курорты были самой лучшей дрстопримечательностью тех лет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 15:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:21
Сообщения: 1624

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Вы не совсем поняли про что я хотел сказать.В СССР на курортах Крыма и Кавказа было множество санаториев и многие действительно ездили поправить здоровье и отдохнуть у моря,но сейчас едут-то в основном не за этим и не туда. Шикарные отели,роскошные пляжи и бассейны,а также возможность почувствовать себя эдаким хозяином жизни,типа вот я какой! зачем мне ЧП Кавказа или Крым,могу себе позволить места покруче и оттянуться всласть,а потом похвалиться перед знакомыми фотками ,вот что привлекает нашего соотечественника на зарубежных курортах а отнюдь не забота о здоровье.Не слышал чтобы врачи прописывали например от астмы,10-или более-дневное пребывание в каком нибудь шикарном турецком отеле,с множеством ресторанов, бутиков, дискотек и разных соблазнов.

_________________
Спиной к ветру и все же,вырваться может чужая душа.
Спасет но не поможет,чувствую кожей пропащаяя!(Би-2)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 16:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Михаил, а может, позволите каждому самому решать, зачем ехать или НЕ ехать на курорт на свои собственные, заработанные средства? :roll: Вы заявили, что детей везут для понтов, но это далеко не так. Люди едут за здоровьем, отдохнуть, сменить обстановку, поплавать в море, не думать о готовке (для женщин важный аргумент), уборке, бытовых проблемах... и далеко не все останавливаются в шикарных отелях... Сколько могут себе позволить, столько и тратят на отдых. Это их право. Почему вас раздражает, сколько денег тратят наши соотечественники на то, что считают важным для себя? Мы можем отвечать только за себя, вот и давайте поступать так, а не считать чужие деньги в чужих карманах. Как-то это на зависть похоже, не дай Бог. :hot: "Знай себя, и будет с тебя".

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 16:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:21
Сообщения: 1624

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Да Марина,Вы правы каждый сам решает где и как ему отдыхать,кому-то Египет,кому-то солнечный Магадан а кому-то и в Подмосковье неплохо отдыхается. :lol: А появятся курорты на Марсе,будет полезнее отдыхать там,из-за неблагоприятного для здоровья климата Земли. :lol: Денег соотечественников я не считаю,пускай их считают те страны в которых они их оставляют.А ваще с развалом СССР жить стало лучше,жить стало веселей. :D

_________________
Спиной к ветру и все же,вырваться может чужая душа.
Спасет но не поможет,чувствую кожей пропащаяя!(Би-2)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 16:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
SÜNDER M писал(а):
Да Марина,Вы правы каждый сам решает где и как ему отдыхать,кому-то Египет,кому-то солнечный Магадан а кому-то и в Подмосковье неплохо отдыхается. :lol:

Есть хороший вариант: принимать друзей из разных городов у себя - и ездить к ним в ответ... :) И города-страны разные посмотрите, и с друзьями пообщаетесь, и отдохнете - здоровья наберетесь. Паломничества тоже - и по России, и за границу съездить, польза и для души, и для тела. В Москве-Питере хорошо в пригороды ездить, в том числе на шашлыки-сосиски. В общем, желающий с пользой отдохнуть всегда найдет возможность по своим средствам, главное - позитивный настрой и жить без обиды на судьбу, что нет "корзины, картины, картонки и маленькой собачонки". Нам всегда есть за что поблагодарить Бога, тем более что сегодняшняя проповедь в церкви о десяти прокаженных была именно о способности быть благодарным.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 16:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:21
Сообщения: 1624

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Неужели Вы думаете что я завидую тем,кто может себе позволить отдых за рубежом!? :) Мне хватает впечатлений и в России,и ваще не люблю жару и толпы эксгибиционистов.Я привык к высказываниям о том,что в России всё хуже чем заграничное,что сплошь и рядом равнение на Запад и по этому поводу возникает у меня вопрос..Что же у нас осталось НАШЕГО кроме земли и веры? Дураки с дорогами? :?

_________________
Спиной к ветру и все же,вырваться может чужая душа.
Спасет но не поможет,чувствую кожей пропащаяя!(Би-2)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 17:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:42
Сообщения: 564

Вероисповедание: Православный, МП
SÜNDER M писал(а):
Неужели Вы думаете что я завидую тем,кто может себе позволить отдых за рубежом!? :)

Отдых в России тоже не дешев, кстати. Я вот сейчас ищу варианты на время отпуска в феврале, где можно покататься на лыжах, подышать свежим воздухом. Так вот, предлагают либо полное убожество, либо проживание в гостинице по цене 5 тысяч за сутки. За эти деньги можно и заграницу съездить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 17:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
SÜNDER M писал(а):
Я привык к высказываниям о том,что в России всё хуже чем заграничное,что сплошь и рядом равнение на Запад и по этому поводу возникает у меня вопрос..Что же у нас осталось НАШЕГО кроме земли и веры? Дураки с дорогами? :?

А я не привыкла. И я не сравниваю. Родина, как и мать, одна. Ее любят, даже если она смертельно больна. Или тогда мы не дети, не русские. Безусловно, это не значит, что те, кто уехал, не любит Россию. Многие живут здесь и ненавидят свою Родину, православие, хают ее на всех углах. Но любить Родину - это не значит не ездить отдыхать за границу. Это значит честно выполнять свой долг, свою работу, делать все, что в твоих руках, чтобы Россия стала лучше. ИМХО. Никому не навязываю.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 17:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Я думаю что все по своему правы поэтому спорить не о чем.
Разве что добавлю что часто нами движут не то что бы понты а просто как бы это сказать стереотипы что ли. Ну вот например как принято считать что чем вещь дороже тем она лучше. Естественно на деле это не так. Или еще "стадной инстинкт" - делать "как все" и стремится быть "не хуже людей". Или "известный бренд", когда платим часто за имя производителя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 17:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:21
Сообщения: 1624

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Крошка Ру писал(а):
SÜNDER M писал(а):
Неужели Вы думаете что я завидую тем,кто может себе позволить отдых за рубежом!? :)

Отдых в России тоже не дешев, кстати. Я вот сейчас ищу варианты на время отпуска в феврале, где можно покататься на лыжах, подышать свежим воздухом. Так вот, предлагают либо полное убожество, либо проживание в гостинице по цене 5 тысяч за сутки. За эти деньги можно и заграницу съездить.


Я к примеру катался на лыжах,когда был молод и дружил с физкультурой,в ближайшей лесополосе :D Конечно не Швейцарские Альпы но не менее красивые места и воздух чистый и зверушки разные :lol: Не подумайте что агитирую Вас на лыжный поход вокруг дома с ночевкой,поезжайте куда пожелаете и катайтесь на здоровье. :lol:

_________________
Спиной к ветру и все же,вырваться может чужая душа.
Спасет но не поможет,чувствую кожей пропащаяя!(Би-2)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 17:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Отдых в России тоже не дешев, кстати.

Вот именно. Никакие понты лично меня бы не заставили тащиться в мусульманские страны, если б я могла приобрести равноценный по цене-качеству отдых в России. Впрочем, эти тоже не дураки, повысили последние годы цены. О понтах в отношении Турции и Египта говорить просто смешно, считаю. :roll: А хорошо или не очень хорошо отдыхают наши чадушки в средней полосе (вон, хоть взять в Питере, обычное лето - дождь и дубак 13 градусов) это уж предоставьте решать родителям и детским докторам. :naughty:

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 17:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
SÜNDER M писал(а):
Вы не совсем поняли про что я хотел сказать.В СССР на курортах Крыма и Кавказа было множество санаториев и многие действительно ездили поправить здоровье и отдохнуть у моря,но сейчас едут-то в основном не за этим и не туда. Шикарные отели,роскошные пляжи и бассейны,а также возможность почувствовать себя эдаким хозяином жизни,типа вот я какой! зачем мне ЧП Кавказа или Крым,могу себе позволить места покруче и оттянуться всласть,.


Какие понты, о понтах говорить смешно: тот же Египет сейчас доступен практически всем, можно по горящему туру поехать совсем недорого. Есть, конечно, статусные курорты и статусные отели, но мы говорим не о них.

И чем плох хороший отель? :shock: Вряд ли при наличии возможностей вы выберете плохой отель, с плохим пляжем, грязным бассейном и невкусной жрачкой, правда же? Наш Крым или Кавказ ничем не хуже, разумеется, но сервис сильно не дотягивает до того же Египта - это объективность. :( И вообще, каждый выбирает свое: кто-то, может, с удовольствием будет жить в палатке на берегу озера, а другому нужен комфортабельный отель, и по-другому он отдыхать не поедет - лучше уж останется дома. И ради этого отдыха человек, может, весь год согласен экономить. У каждого свои приоритеты. 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 17:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):

Что значит потребительская психология??? Прежде чем что то купить честный человек для начала это заработает. Потребление по праву законное вы называете чем то не добрым? Мало... эта мерка у здравомыслящих людей определяется именно необходимой потребностью, а что касается просто наемных работников в нашей стране, догадаться очень просто почему мало...

Ну вот как по вашему еда это дело доброе или недоброе? Еда это с одной стороны не только приятно но и просто необходимо для существования. А с другой стороны мы обнаруживаем необходимость в самоограничении потому что если увлекаться едой то и чревоугодие развивается, и для тела вред, разные там отложения, жиры, забитый кишечник, холестерин, вредные вещества в продуктах. Так же и тут. И для человека нехорошо слишком увлекаться потреблением, и для всего человечества, и экологии вред. Поэтому чтобы быть человеком как существом духовным и разумным а не быть подобным зверюшкам которые едят пока не треснут есть такое умение называется аскетизм - способность контролировать свои потребности. Потому что неправильно когда наши потребности руководят нами, должно быть наоборот.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 17:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
...Ну вот например как принято считать что чем вещь дороже тем она лучше. Естественно на деле это не так. Или еще "стадной инстинкт" - делать "как все" и стремится быть "не хуже людей". Или "известный бренд", когда платим часто за имя производителя.

Вась, конечно, если покупать, не разобравшись в том, что покупаешь и сколько это стоит на самом деле, можно и переплатить, но... та же обувь... разница между дешевой и дорогой обувью не только в цене, но и в качестве, в удобстве, в непромокаемости и, как следствие, в здоровье. Одежда: то же самое. Дорогое шерстяное платье в разы отличается от дешевой синтетики: в нем не жарко, не холодно, самая комфортная температура, да и просто телу приятно в хорошей, качественной вещи. То же - с шубами, пардон. :hot: Сегодня вышла в своей старенькой искусственной... ну ведь продуваема всеми ветрами! Холодно в ней, хоть и выглядит шубой. И совсем другое дело - натуральная. Можно ходить в тонкой кофточке и сарафане и не мерзнуть при минус 15-20 градусах. Так что соотношение цена - качество все же работает. И не всегда люди стараются только ради понтов, из стереотипов и по глупости покупать вещь дороже.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 17:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ну вот как по вашему еда это дело доброе или недоброе? Еда это с одной стороны не только приятно но и просто необходимо для существования. А с другой стороны мы обнаруживаем необходимость в самоограничении потому что если увлекаться едой то и чревоугодие развивается, и для тела вред, разные там отложения, жиры, забитый кишечник, холестерин, вредные вещества в продуктах.
Вась, холестерин и всякие вредные вещества находятся как раз в дешевой еде. По крайней мере так в городе. Чтобы правильно питаться, здесь необходимо тратить достаточно много денег. Поверь моему опыту: когда я выживала с мизерной зарплатой, в результате моего питания (а я все же старалась готовить сама, ела не фастфуд, на который все равно денег не хватало) вылетало все, что могло вылететь: и зубы, и желудок начинал болеть... Одними макаронами-крупами жив не будешь. :roll: Требуются хорошие молочные, мясные, рыбные продукты, даже фрукты дорого стоят. А овощи зимой у нас помороженные, поэтому смысла покупать их нет в течение полугода: с первых заморозков и до нового урожая.

Но я согласна, что необходимо ограничивать себя, во всем знать меру.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 17:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Совершенно верно.
Но, конечно, надо голову включать и не переплачивать за то, за что не стОит переплачивать.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 17:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
SÜNDER M писал(а):

Я к примеру катался на лыжах,когда был молод и дружил с физкультурой,в ближайшей лесополосе :D Конечно не Швейцарские Альпы но не менее красивые места и воздух чистый и зверушки разные :lol: Не подумайте что агитирую Вас на лыжный поход вокруг дома с ночевкой,поезжайте куда пожелаете и катайтесь на здоровье. :lol:
Я бы хотел покататся с гор но если прикинуть сколько это стоит то на эти деньги можно купить хороший снегоход, привязать к нему веревку и тебя будут катать хоть всю зиму с такой же скоростью как если сьезжать с гор. Кстати то же самое с чистым морским воздухом. Например если бы у меня были дети то чтоб свозить их на курорт чтоб они подышали чистым полезным для здоровья морским воздухом мне бы нужно было жить и работать в городе где бы дети весь год дышали известно чем. Не, я хочу чтоб если уж тратится на что-то так чтоб потом пользы в 5 раз больше было. :D
Кстати если нет семьи и детей то еще прикольнее, чтоб поехать отдохнуть нужны деньги чтоб их заработать нужно работать то есть уставать, спрашивается зачем тогда работать, можно просто взять и отдохнуть? :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 17:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:21
Сообщения: 1624

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
SÜNDER M писал(а):
Я привык к высказываниям о том,что в России всё хуже чем заграничное,что сплошь и рядом равнение на Запад и по этому поводу возникает у меня вопрос..Что же у нас осталось НАШЕГО кроме земли и веры? Дураки с дорогами? :?

А я не привыкла. И я не сравниваю. Родина, как и мать, одна. Ее любят, даже если она смертельно больна. Или тогда мы не дети, не русские. Безусловно, это не значит, что те, кто уехал, не любит Россию. Многие живут здесь и ненавидят свою Родину, православие, хают ее на всех углах. Но любить Родину - это не значит не ездить отдыхать за границу. Это значит честно выполнять свой долг, свою работу, делать все, что в твоих руках, чтобы Россия стала лучше. ИМХО. Никому не навязываю.


Ну да,все любят Родину это правильно. :clap: А вот неправильно то, что ежегодно миллионы наших рублей в пересчет на баксы оседают в других странах поднимая и без того их процветающую экономику,покупается недвижимость за рубежом,поддерживается западный производитель а отечественный курит в сторонке и все ждут что вот-вот Россия поднимется с колен ..да что я объясняю,вы и так прекрасно знаете ситуацию в стране.

_________________
Спиной к ветру и все же,вырваться может чужая душа.
Спасет но не поможет,чувствую кожей пропащаяя!(Би-2)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 17:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ну вот как по вашему еда это дело доброе или недоброе? Еда это с одной стороны не только приятно но и просто необходимо для существования. А с другой стороны мы обнаруживаем необходимость в самоограничении потому что если увлекаться едой то и чревоугодие развивается, и для тела вред, разные там отложения, жиры, забитый кишечник, холестерин, вредные вещества в продуктах. Так же и тут. И для человека нехорошо слишком увлекаться потреблением, и для всего человечества, и экологии вред. Поэтому чтобы быть человеком как существом духовным и разумным а не быть подобным зверюшкам которые едят пока не треснут есть такое умение называется аскетизм - способность контролировать свои потребности. Потому что неправильно когда наши потребности руководят нами, должно быть наоборот.


Здравомыслящий человек всегда себя контролирует вне зависимости от заработка, бедный тоже может объедаться например гороховой кашей, разницы нет. Про пост также все помнят. Аскетизм хорош в монастырях, вот там вечный пост, не стяжание, - а точнее просто никуда в магазин монахи не ходят, что надо тебе итак дадут + послушание. Мирская жизнь другая. Люди, если им нужно, покупают стиральные машины, а не стирают в тазу или меняют одну марку авто на другую, потому что так хотят… им так НРАВИТСЯ! Кто смеет навязывать человеку что то против его воли?, - если в ней состав греха отсутствует, нарушений законодательства нет… ??? Все от зависти.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 18:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Кстати если нет семьи и детей то еще прикольнее, чтоб поехать отдохнуть нужны деньги чтоб их заработать нужно работать то есть уставать, спрашивается зачем тогда работать, можно просто взять и отдохнуть? :D

Потому что, Вася, на эти деньги ты не только отдыхаешь, ты покупаешь еду, одежду, оплачиваешь жилье, проводишь досуг тем способом, который тебе по вкусу, помогаешь родителям и другим людям, которые нуждаются в помощи, покупаешь подарки для близких, чтобы порадовать их на праздник или просто так... я уже молчу про прямое меценатство, когда человек серьезные суммы тратит на церковь, на бедных, болящих... А если лежать на печи и жевать горох, который вырос в огороде, то кто тогда этим будет заниматься?.. :roll:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 18:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Я бы хотел покататся с гор но если прикинуть сколько это стоит то на эти деньги можно купить хороший снегоход, привязать к нему веревку и тебя будут катать хоть всю зиму с такой же скоростью как если сьезжать с гор. Кстати то же самое с чистым морским воздухом. Например если бы у меня были дети то чтоб свозить их на курорт чтоб они подышали чистым полезным для здоровья морским воздухом мне бы нужно было жить и работать в городе где бы дети весь год дышали известно чем. Не, я хочу чтоб если уж тратится на что-то так чтоб потом пользы в 5 раз больше было. :D
Кстати если нет семьи и детей то еще прикольнее, чтоб поехать отдохнуть нужны деньги чтоб их заработать нужно работать то есть уставать, спрашивается зачем тогда работать, можно просто взять и отдохнуть? :D


Так рассуждает человек который ничего в своей жизни не видел. Вы слышали выражение "увидеть Париж и умереть"? Думаете что это значит? - перемена места дает супер положительные эмоции на весь год, в этом основная позиция отдыха плюс конечно воздух плюс море или эфелева башня для поддержания супер настроя от увиденного услышанного и т.д..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 18:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
vasil писал(а):
Кстати если нет семьи и детей то еще прикольнее, чтоб поехать отдохнуть нужны деньги чтоб их заработать нужно работать то есть уставать, спрашивается зачем тогда работать, можно просто взять и отдохнуть? :D

Потому что, Вася, на эти деньги ты не только отдыхаешь, ты покупаешь еду, одежду, оплачиваешь жилье, ......:


+1
Вообще при таком подходе сложно создать семью. Нет мотивации. А и правда: зачем работать, кормить жену и детей, когда можно одному спокойно лежать на печи?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 18:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ну да. Я уже молчу, что мы не просто деньги зарабатываем, и не все из нас просто в офисах сидят. Люди заняты на производствах, стройках... Кто сделает ту же бензопилу "Дружба", чтобы ты ею пользовался, если все рабочие и инженеры решат, что проще сидеть и ничего не делать? Или снегокат?.. Или трактор?..

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1102 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 37  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: