 |
 |
Православный форум Доброе слово |
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29) |
|
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 7 ] |
|
|
Автор |
Сообщение |
Ксения
|
Заголовок сообщения: 41 ребенок заболел после пробы Манту Добавлено: 13 апр 2011, 11:39 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Заблокирован(а) Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18 Сообщения: 25551
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
|
Сегодня это прозвучало в утренних новостях на 2 канале. В Рязанской области 41 ребенок заболел после пробы Манту41 школьник почувствовал себя плохо после проведения пробы Манту в Рязанской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства 13 апреля. В селе Пальное Ялтуново Шацкого района 41 школьнику в возрасте от 10 до 17 лет сделали пробу Манту. У всех реакция оказалась сильно отличающейся от нормы: поднялась температура, на коже в месте введения препарата - сильная отечность и покраснение. В настоящее время у девяти детей остается несколько повышенная температура, они находятся в Шацкой ЦРБ, остальные - дома, чувствуют себя нормально. 12 апреля губернатор Рязанской области Олег Ковалев в ходе расширенного заседания регионального Правительства поручил провести комплексную проверку всего муниципального здравоохранения Шацкого района и до конца дня доложить о результатах. "Ситуация требует тщательного выяснения всех обстоятельств. Прошу минздрав провести комплексную проверку всего муниципального здравоохранения с привлечением специалистов контрольного управления, Росздравнадзора и Роспотребнадзора области и срочно разобраться в причинах произошедшего, в том числе в том, как вообще происходит вакцинация в Шацком районе". Губернатор потребовал представить предложения о мерах недопущения таких случаев и о привлечении к ответственности соответствующих должностных лиц. (В февраля нечто похожее произошло с семиклассниками в Крыму.) http://www.regnum.ru/news/medicine/1394153.html
_________________ О, Россия! С нелегкой судьбою страна... У меня ты, Россия, как сердце, одна. Я и другу скажу, я скажу и врагу – Без тебя, как без сердца, прожить не смогу... (Ю. Друнина)
|
|
|
|
 |
yulala
|
Заголовок сообщения: Re: 41 ребенок заболел после пробы Манту Добавлено: 13 апр 2011, 11:56 |
|
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38 Сообщения: 8244
Вероисповедание: Православный, МП
|
Скорее всего непраивльно ее хранили.
|
|
|
|
 |
ОляВ.
|
Заголовок сообщения: Re: 41 ребенок заболел после пробы Манту Добавлено: 13 апр 2011, 12:01 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12 Сообщения: 23814
Откуда: с того берега моря
Вероисповедание: Православный, МП
|
посмотрим в развитии-почему.Если правду скажут.
_________________ Κύριε ἐλέησον
|
|
|
|
 |
Дмитрий-2
|
Заголовок сообщения: Re: 41 ребенок заболел после пробы Манту Добавлено: 13 апр 2011, 22:43 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55 Сообщения: 2368
Возраст: 38 Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
|
Блин, я нутром чувствовал, что не надо мне колоть эту хрень, но меня насильно (а это всего-то было 15 лет назад) классный руководитель и мед. работник тащили в кабинет, и кололи эту гадость. Потом место укола распухало и краснело, меня направляли на дополнительную флюорографию, где подтверждалось, что всё чисто. Занавес.
_________________ Адвего — биржа статей, которая дает возможность заработать написанием своих или пересказом чужих статей.
|
|
|
|
 |
yulala
|
Заголовок сообщения: Re: 41 ребенок заболел после пробы Манту Добавлено: 13 апр 2011, 22:46 |
|
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38 Сообщения: 8244
Вероисповедание: Православный, МП
|
Дмитрий-2 писал(а): Блин, я нутром чувствовал, что не надо мне колоть эту хрень, но меня насильно (а это всего-то было 15 лет назад) классный руководитель и мед. работник тащили в кабинет, и кололи эту гадость. Потом место укола распухало и краснело, меня направляли на дополнительную флюорографию, где подтверждалось, что всё чисто. Занавес. нет, это не занавес, это как раз норма. Значит были факторы в организмы, вызывающие такую реакцию. мне манту много раз делали- ничего. Но надо понимать, что это не водичка и очень важный фактор- правильное хранение.
|
|
|
|
 |
Русик
|
Заголовок сообщения: Re: 41 ребенок заболел после пробы Манту Добавлено: 18 апр 2011, 19:00 |
|
мне тут понравилось |
 |
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:14 Сообщения: 156
Вероисповедание: Православный, МП
|
Семь лет назад, я после прививки от гепатита попал в изолятор с нератифицированным гепатитом. Через год сдал кровь на заморозку, оказалось что нет гепатита.
_________________ Помощь людям https://www.miloserdie.ru/
|
|
|
|
 |
Viv
|
Заголовок сообщения: Re: 41 ребенок заболел после пробы Манту Добавлено: 18 апр 2011, 21:36 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:55 Сообщения: 1967
Возраст: 30 Откуда: Волжский
Вероисповедание: Православный, МП
|
Слава Богу за всё!
_________________ Игорь Валерьевич вернул себе свой прежний ник Viv 
|
|
|
|
 |
|
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 7 ] |
|
Информация о пользователях форума
Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|
 |