Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Одна из святынь Ивановской области может уйти с молотка
 Сообщение Добавлено: 12 май 2009, 23:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Как стало известно Ч.ru, участок земли в с. Тимирязево Лухского района, известный православным как место отшельничества святого Тихона Луховского, выставлен на аукцион. Кроме Свято-Николо-Тихонова мужского монастыря на эту землю претендует ивановский областной общественный фонд "Забота", сообщил настоятель монастыря игумен Агафон. Аукцион должен состоятся в ближайшее время.
Православные верующие особо почитают место, где в отшельничестве проживал преподобный Тихон. Силами монастыря там был водружен памятный крест, устроен колодец. Монастырь так же проложил к святыне дощатую дорогу, построил мост.
Добавим, что фонд "Забота" получил скандальную известность в мае 2006 года, когда сотрудники ивановского УБОПа пресекли деятельность криминальной группировки, действовавшей в Кинешме. Среди задержанных участников ОПГ оказались руководитель кинешемского отделения "Заботы", юрист этой же организации и ряд других работников фонда. Задержание происходило в квартире, используемой под офис кинешемской "Заботы".
"Это уже не первая попытка отобрать у православных нашу святыню, — рассказал игумен Агафон. – Эльвира Царева, полномочный представитель ИООФ "Забота", которая хочет принять участие в аукционе, в свое время была снята с должности церковного старосты, так как проходила по суду по поводу уголовно наказуемых деяний. Ее руками фонд пытается с помощью аукциона получить законное право распоряжаться спорным участком. По моей информации, на этом месте фонд предполагает устроить завод по розливу воды для ее дальнейшей продажи, то есть для получения коммерческой выгоды. Понятно, что финансовые возможности монастыря не столь велики, как у фонда. Поэтому братия обители обращается ко всем людям, кому дорога память основателя монастыря преподобного Тихона, поддержать монастырь и не допустить осквернения одной из величайших святынь ивановского края".

Адрес новости: http://www.chastnik.ru/info.html?sectio ... 0&module=6


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: