Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)

FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Письмо дочери, которая убила себя
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 01:08 
мне тут понравилось

Вероисповедание: Православный, МП
Это я, твоя мама. Девочка моя, сколько же счастья принесло твое рождение!.. В 1,5 года ты заболела – воспаление легких. Я два месяца носила тебя на руках, так боялась тебя потерять!

Помнишь Танечку Фролову с тем же диагнозом. Она умерла. А тебя спасла наша любовь и молитва. Я вижу тебя, идущей по больничному коридору – тебе сняли дренажи! Руки за спиной, колготки висят – попы-то нет совсем, ну, на чем им держаться?! А как ты прятала попу от укола за холодильником!

Сколько в тебе было нежности, чуткости... и какая ты была ранимая! Время бежало быстро. 5 лет… 10 лет… 15… 20.

Сколько всего было пережито… И слезы от первой «несчастной» любви, и радость маленьких побед, и долгие ночные разговоры, и ссоры, конечно…

Помнишь, как ты гордилась мной? Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!» … А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

23 апреля 2009 года, 10-30 утра… Звонок. «Кем вам приходится Олеся? Дочерью? Не волнуйтесь. Она спрыгнула с 9 этажа. Да, насмерть…»

Я умерла. Мгновенно… Сквозь вату кто-то орет: «Маринка… стой… держись!!!» Они не понимали, что ДЕРЖАТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО…

А потом гонка по городу. С единственной мыслью – это не ты!

Вижу ТВОЮ голую ступню… Прости, моя родная, но я не смогла поднять чужой плед, чтоб увидеть твое мертвое лицо…

6 часов рядом с твоим мертвым телом. Ждем прокуратуру.

Ты лежишь на земле, под чужим балконом… Я не могу тебя взять на руки, покачать и согреть. Нельзя…

И только одна мысль: «Этого не может быть… Так не бывает… ЗАЧЕМ??? ЗА ЧТО???»

А потом меня не стало… Осталось «нечто»… Это «нечто» шло в магазин – покупать тебе, своей доченьке, туфли, блузку, юбочку… моей мертвой дочери... Потом оно ехало в похоронное бюро – выбирать ТЕБЕ ГРОБ!!! Потом оно выбирало ТЕБЕ МЕСТО НА КЛАДБИЩЕ… Потом оно ехало к твоим бабушке и дедушке, для которых ты – это жизнь, свет, солнце, воздух…

ТЫ ВИДЕЛА, КАК ЭТО БЫЛО?? Ты видела, как плакал дед? А бабушка твоя…она кричала, кричала: «НЕЕЕЕЕЕТ!!!» Только все было – да... Зачем ты так, милая… мы все теперь мертвы…

Похороны..Люди…Цветы…Нелепость… Кто это в гробу? ТЫ… КАК ЖЕ ТАК…НЕТ… ЭТО ВСЕ СОН…Этот кошмар не имеет конца. Пройдет полгода, год, 10 лет, а этот кошмар не закончится никогда… Мое имя – БОЛЬ. ЭТО – ВЕЧНАЯ МУКА.

Больше ничего у тебя не будет – ни настоящей любви… ни слова «мама», услышанного от твоего малыша, ни солнца… и ветерок не коснется твоих длинных пшеничных волос…

Ты никому ничего не доказала. Прошел месяц. Твои друзья уже не приходят к тебе на могилу, жизнь продолжается, у них все впереди…

Родная моя…ведь ты знала, что все может быть замечательно, стоило только захотеть! Но ты выбрала другое… Я никогда не узнаю – почему…

А я вижу молодых девушек каждый день и завидую их мамам… и плачу каждый день… Меня никто больше не зовет – «мама»... У меня никогда не будет внуков…

Малышка моя, я не знаю, как дальше живут мамы, которые больше не мамы.

Меня больше нет нигде. Я не живу, но я не умерла. И это очень больно. Я люблю тебя.

Прости меня… Я прощаю тебя… Я буду любить тебя вечно.

Письмо с сайта самоубийц ©Pobedish.ru Read more: http://www.pobedish.ru/main/rodnie?id=207#ixzz5ba4mPli3

Заголовок сообщения: Re: Письмо дочери, которая убила себя
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 14:18 
я просто здесь живу :)

Вероисповедание: Православный, МП
Скажите, Феодосья, зачем, зачем Вы это разместили? У Вас что-то подобное было (не дай Бог)?

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2