Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Взаимопомощь

Правила форума


- Раздел "Взаимопомощь" не является специализированной площадкой православного форума "Доброе слово" для оказания материальной помощи;
- Администрация, модераторы форума не проверяют достоверность сведений, изложенных просящими;
- Участники форума могут оказывать помощь, руководствуясь собственным здравым смыслом;
- Участники форума могут проверять достоверность сведений, указанных просящими, и публиковать в теме просящих помощи результаты предварительной проверки.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите собрать денежные средства на билет домой.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2019, 15:41 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 21 дек 2019, 00:50
Сообщения: 13

Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте, уважаемые , дорогие участники форума "Доброе слово" . Попав в очень сложную жизненную ситуацию, вынуждены обратиться к вам за материальной помощью. Всё произошло ровно месяц назад. Мы жили в Краснодарском крае семьёй из 3-х человек : муж , сын и я. В наследство мне достался дом от моей бабушки в Архангельской области. Оформив документы на дом и участок на сына, собрав последние денежные средства на дорогу, мы всей семьёй поехали продавать участок и дом. По приезду муж стал заниматься расклейкой обьявлений и продажей дома. Не предвидя никакого подвоха, жили в доме, занимались продажей. Но в один прекрасный момент сын нас просто напросто бросил и оставил одних без документов на дом и средств существования. А через какое то время пришли органы власти и попросили нас покинуть помещение, мотивируя тем, что мы не являемся собственниками и должны освободить помещение. Не на какие либо контакты сын не идёт, хотя до этого мы его полностью содержали, как говорится, кормили, поили, одевали и полностью его содержали, он ни в чём не знал нужды , не работал до 24-х лет и до сих пор не работает. Оба мы с мужем имеем серьёзные неизлечимые заболевания, поэтому устроиться в данное время на работу не представляется возможным. В феврале у нас должна быть обязательная явка к врачу для получения жизненоважных медикаментов, но выехать обратно на место жительства у нас не представляется возможным. Если не получить данные медикаменты, наша жизнь закончится в безумных муках. Здесь мы живем у преютивших нас родственников, которые также еле еле сводят концы с концами. Муж изыскивает все возможные способы заработка, чтобы не умереть с голода. Большая просьба откликнуться всех неравнодушных людей , кто имеет возможность хоть чем то помочь нам материально , для того чтобы собрать средства на билет. Я имею высшее педагогическое образование. Преподаватель английского и французского языка. Могу в знак благодарности помогать через скайп вашим детям, внукам, племянникам с решением домашних уроков. Так же могу заниматься онлаин переводами. Большая просьба : не проходите мимо!
Наш телефон для связи 8 953 932 46 69 и номер банковской карты
4817 7602 0191 5315 Заранее огромное спасибо тем, кто останется неравнодушным к нашей просьбе о помощи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать денежные средства на билет домой.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2019, 15:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Would you please be so kind to explain what kind of illness you have so you cannot work?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать денежные средства на билет домой.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2019, 18:58 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 21 дек 2019, 00:50
Сообщения: 13

Вероисповедание: Православный, МП
I didn't want to write it in an open way, I shall tell you it in a private message . It's AIDS! As you understand, nobody wants to employ a person with this kind of illness, everybody ignore and hate such kind of people. And something else, in our country we must have regisration in the region wher we live or you won't be able to get job.
Спасибо, что обратили внимание на нашу просьбу. Очень надеемся на понимание форумчан. Из моего текста написанного выше вы поймёте, что не всё так просто. Люди очень боятся и брезгуют....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать денежные средства на билет домой.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2019, 20:24 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 21 дек 2019, 00:50
Сообщения: 13

Вероисповедание: Православный, МП
IRUSS, мы написали Вам в личные сообщения изложили суть проблемы и свой диагноз . Данные медикаменты здесь нам без регистрационного учёта не кто не выдаст. А это значит без приёма лекарств медленая, но уверенная смерть после 10- летнего стажа этого заболевания.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать денежные средства на билет домой.
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2019, 14:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Простите. Вы планируете вернуться домой, но как же без документов? Вам придется обратиться в полицию, нужно восстанавливать документы. В любом случае. И для устройства на работу тоже они нужны. Даже собрав на билет, вы не сможете уехать, нужны документы.
Обратитесь в полицию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать денежные средства на билет домой.
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2019, 15:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
https://azbyka.ru/forum/threads/predal- ... ija.23314/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать денежные средства на билет домой.
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2019, 15:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
http://azbyka.ru/forum/threads/predal-syn-brosil-i-ostavil-bez-sredstv-suschestvovanija.23314/

На этом ресурсе также можно отслеживать ситуацию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать денежные средства на билет домой.
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2019, 15:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ЮлияЛ писал(а):
https://azbyka.ru/forum/threads/predal-syn-brosil-i-ostavil-bez-sredstv-suschestvovanija.23314/

Спасибо, Юля. Как это печально...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать денежные средства на билет домой.
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2019, 15:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Ira_Vasya писал(а):
Если не получить данные медикаменты, наша жизнь закончится в безумных муках.
Наш телефон для связи 8 953 932 46 69


Квартиру то продали ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать денежные средства на билет домой.
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2019, 17:15 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 21 дек 2019, 00:50
Сообщения: 13

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Простите. Вы планируете вернуться домой, но как же без документов? Вам придется обратиться в полицию, нужно восстанавливать документы. В любом случае. И для устройства на работу тоже они нужны. Даже собрав на билет, вы не сможете уехать, нужны документы.
Обратитесь в полицию.

Здравствуйте, документы личности у нас в порядке. В теме обращения за помощью мы говорим о документах на дом, которые присвоил себе наш сын. Насчет продажи квартиры. Квартиру мы продали давно и на эти деньги приобрели дом с участком ,чтобы держать своё хозяйство. Потом когда достался дом и учаьсток в наследство, исходя из своего диагноза и стажа болезни, решили подстраховаться и оформили все документы на сына, но он, как видите выбрал другой путь после оформления права, не включая в этот путь нас с супругой. Машина у нас была тоже оформлена документально на него. Но покупал и зарабатывал я с супругой. Вобщем, остались мы ни с чем, хорошо хоть свой дом не оформили на него, так бы вообще на улице остались. На вырученные деньги с продажи дома и участка мы хотели организовать своё дело. Я по специальности столяр, планировали закупить недостающее оборудование для своей столярки, на остальные деньги хотели купить недвижимость в самом Краснодаре под сдачу. Вобщем , вот так и хотели мы жить. Но как в поговорке : хочешь насмешить Бога, раскажи ему о своих планах. Кто бы знал, что дети могут быть такими "благодарными". Ну да ладно, живы будем - не помрём, на всё воля Господня. Мы, грешные, не в праве никого судить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать денежные средства на билет домой.
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2019, 17:40 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 21 дек 2019, 00:50
Сообщения: 13

Вероисповедание: Православный, МП
Уважаемые участники форума! Хотим выразить огромную благодарность людям, которые позавчера нам послали 1000рублей на указанную карту. Огромное вам спасибо и низкий поклон! Конечно, очень бы хотелось этого Человека с большой буквы поблагодарить лично. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения. Дай Бог всё сложится у нас хорошо, то мы бы при первой же возможности вернули бы Вам деньги. И ещё бы отблагодарили Вас тем, что нарастёт у нас в саду. Вот в этот год муж (я) собрал , допустим, 2,5 ведра орехов фундук. Очень вкусный и полезный орех. Могли бы в будущем и посылочку отправить. Были бы просто рады ответить своей такой благодарностью. Ещё раз огромное спасибо тому кто стал небезучастным к нашей беде. Сегодня на туту ру смотрели с женой билеты, стоимость на праздники очень низкая всего по 2015 рублей за билет. Вот 1000 уже есть, осталось 3000 найти. Может что то отложу ещё сам. И 31-го мы уедем. И тогда все беды будут позади. Дай Бог вам всем добра и здоровья и самого светлого пути в жизни. Низкий поклон вам. С уважением Ирена и Василий.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать денежные средства на билет домой.
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2019, 17:45 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 21 дек 2019, 00:50
Сообщения: 13

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
https://azbyka.ru/forum/threads/predal-syn-brosil-i-ostavil-bez-sredstv-suschestvovanija.23314/

Юлия спасибо огромное. Думали нельзя размещать сторонние ссылки. Там тоже мы разместили свою тему. Вот и не знаем от куда пришла 1000 но там я тоже об этом уже написал. И пожелали отправителю всего доброго и поблагодарили.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать денежные средства на билет домой.
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2019, 17:53 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 21 дек 2019, 00:50
Сообщения: 13

Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Ira_Vasya писал(а):
Если не получить данные медикаменты, наша жизнь закончится в безумных муках.
Наш телефон для связи 8 953 932 46 69


Квартиру то продали ?

]

В том году. Я об этом упомянул выше в сообщении.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать денежные средства на билет домой.
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2019, 18:38 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 21 дек 2019, 00:50
Сообщения: 13

Вероисповедание: Православный, МП
Ira_Vasya писал(а):
sem82 писал(а):

Квартиру то продали ?

В том году. Я об этом упомянул выше в сообщении.

Было ещё поступление на 100 рублей Руслан Владимирович, огромное вас спасибо. Будем давать отчёт на каждое ваше отправление. Как только соберём нужную сумму на покупку билетов попросим модераторов закрыть данную тему.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron