Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Взаимопомощь

Правила форума


- Раздел "Взаимопомощь" не является специализированной площадкой православного форума "Доброе слово" для оказания материальной помощи;
- Администрация, модераторы форума не проверяют достоверность сведений, изложенных просящими;
- Участники форума могут оказывать помощь, руководствуясь собственным здравым смыслом;
- Участники форума могут проверять достоверность сведений, указанных просящими, и публиковать в теме просящих помощи результаты предварительной проверки.


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помощь семье отца Михаила Бондарчик, почившего 10.11.19
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2019, 19:08 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 18 июл 2018, 11:00
Сообщения: 19

Возраст: 51
Откуда: москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наша новая семья. Отец Михаил Бондарчик скончался совсем молодым всего 33 года. У матушки осталось трое детей, старшему всего 7 лет, младшей дочке нет и двух. Матушка находится в декретном отпуске.
Жизнь отца Михаила похожа на многие другие. Мальчик рос без отца, мать много работала и почти не видела детей, но благодаря маме маленький Миша пришел к Богу. А потом была учеба, большая любовь, свадьба и рукоположение. Без колебаний будущий отец Михаил принял предложение стать священником и послужить Господу. Без колебаний его молодая матушка поддержала мужа и до последнего вздоха поддерживала его во всем и была с ним. Страшная болезнь подкосила совсем еще молодого, полного сил мужчину, отняла отца у троих детей. Сам отец Михаил, не познавший отцовской любви, вдвойне дарил ее свои детям, надеясь вырастить их и выпустить во взрослую жизнь.
Бог судил иначе.
4 ноября в день памяти Казанской Иконы Божией Матери, на престольный праздник, он отслужил свою последнюю литургию, практически сидя, где можно было сидеть. 5 ноября после МРТ срочная госпитализация в городскую больницу г. Ельца. 8 ноября открывается сильное внутреннее кровотечение, врачи ничего не могут сделать. 9 ноября батюшка в полном сознании причащается Святых Христовых Тайн и соборуется.

10 ноября 2019 года в 4-30 утра, на 33-м году жизни иерей Михаил Бондарчик покинул этот мир, отойдя ко Господу.
Все силы, все девять лет, отведенных ему, он отдавал служению. Всего себя отдавал воле Господа, испрашивая на все благословению любимого святого Тихона Задонского. По земным меркам он был очень молод — всего 33 года. Возраст Христа. Мы верим, что Господь не оставит в беде семью своего избранного пастыря и верим, что Господь забирает в свои Обители лучших.
Давайте поможем его маленьким детям и овдовевшей матушке.
19 декабря в день памяти св. Николая Мирликийского новопреставленному отцу Михаилу будет 40 дней. Просим усиленных молитв о нем и укреплении его семьи.
Подробная история жизни и как помочь семье по ссылке на нашем сайте:
https://matushkideti.ru/donate/bondarchik/


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: