Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Взаимопомощь

Правила форума


- Раздел "Взаимопомощь" не является специализированной площадкой православного форума "Доброе слово" для оказания материальной помощи;
- Администрация, модераторы форума не проверяют достоверность сведений, изложенных просящими;
- Участники форума могут оказывать помощь, руководствуясь собственным здравым смыслом;
- Участники форума могут проверять достоверность сведений, указанных просящими, и публиковать в теме просящих помощи результаты предварительной проверки.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите инвалиду запустить проект
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 07:28 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:09
Сообщения: 21

Вероисповедание: Православный, МП
ConstM

(Откуда: Москва Вероисповедание: Православный, МП)

Я уже выше написал о том, что критику принимаю только от тех, кто живет в нищете и мучается!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите инвалиду запустить проект
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 07:49 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:09
Сообщения: 21

Вероисповедание: Православный, МП
Самое печальное то, что критику пишут те люди, у которых все есть. И работа, и здоровье. Успешные люди критикуют неудачника. Которому не повезло ни с работой, ни со здоровьем.

Не буду больше здесь писать, потому что бесполезно...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите инвалиду запустить проект
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 08:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Вы хотите мнение людей в сложной ситуации?
Перед вами мать особого ребенка, которая живет на 5 тыс алиментов.
Из глубинки, которую вы так воспеваете.
Которая, между прочим, жила в Питере и много знает про врачей, благотворительность в этом городе и все такое.
Так вот с таким настроем и подходом вам действительно никто не поможет.
Я бы дала координаты людей которые, уж поверьте, не так масштабны но ничем не хуже доктора Лизы, но зачем мне рекомендовать негативного человека, который через слово будет твердить, какие они успешные, поэтому им его не понять? Я не хочу создавать им проблем.
Научитесь общаться с людьми не сливая на них свое "накипело".
Вот тогда люди вокруг будут идти вам навстречу и помогать.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите инвалиду запустить проект
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 08:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2456

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Поищите здравое в рассуждении протоиерея Андрея Ткачева.

И, например, об этом форуме, никакого дохода не было и не планируется. Разве что разговоры-болтовня-наговоры (затрагивающие репутацию) со стороны "вчерашних неверов, хамских веров" https://www.youtube.com/watch?v=MIvldNo9FbA&t=278

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите инвалиду запустить проект
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 09:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
ВиталийТ писал(а):
Самое печальное то, что критику пишут те люди, у которых все есть. И работа, и здоровье. Успешные люди критикуют неудачника. Которому не повезло ни с работой, ни со здоровьем.

Не буду больше здесь писать, потому что бесполезно...

Это будет здравое решение. Прежде чем что-то писать, нужно много думать.
Вы хотите установить отношения с другими людьми. Конечно, Вам не безразлично, что о Вас подумают, как Вас воспримут. На форуме одна форумчанка выразила мысль, что "история мутная". Честно говоря, и мне так показалось, но я промолчал, потому что как-то неловко говорить это. Но хорошо, что у нас есть такой человечек, у которой на языке то, что у других на уме. Другой форумчанин тоже выразил сомнения...И тут бы Вам задуматься, что в Вашей истории не так?
Вроде бы всё правильно, и проект замечательный, и кто из нас равнодушен? Все вроде бы люди добрые. Но "что-то не так", как пел Виктор Цой.
Ваш покорный слуга обратил внимание сначала на то, что всё делается по воле Божьей, и проект тоже. И не от проекта зависит Ваша жизнь и судьба, а от Бога. Это простая мысль. Неприятие этой мысли может быть воспринято как насмешка на здравым смыслом. Однако, таких насмешек над рассудком оказались россыпи. Это и обвинение нас в том, что мы здоровые и успешные, а значит, молчите, счастливые негодяи, не приму от вас доброго совета. Это и Ваша уверенность в то, что после реализации проекта Вам станут доступны самые высокооплачиваемые заказы... Это и Ваша реакция на моё письмо в личке, где я объяснил Вам реакцию окружающих в надежде что-то исправить, желая помочь Вам. Пусть было резковато, но на то была и личка:
" Вы акцентируете чрезмерное внимание на Вашей инвалидности, выпячиваете её. Фотографируете с разных ракурсов и показываете людям. Даже на видео Вы держите больную руку на переднем плане, как флаг, вместо того, чтобы аккуратно убрать её. Это не Ваше достоинство, не Ваша заслуга. Зачем этим гордиться?
Ответ только один: Вы давите на жалость, показываете, какой Вы несчастный, обделённый судьбой человек. Но так поступают профессиональные нищие, а это настораживает. Вот и сейчас Вы снова уничижаете себя, идентифицируя себя не со своей душой, а со своим телом. Вы=Ваше тело. Вы САМИ низвергли себя в статус несчастного человека. И даже считаете сытых и здоровых людей счастливыми, как будто в этом и заключается счастье. Это совершенно атеистическое мировоззрение".

Вот где собака порылась, Виталий. Вы обиделись на то, что я якобы назвал Вас профессиональным нищим. Однако, я сказал лишь, что так поступают профессиональные нищие, чтобы Вам не быть на них похожим, чтобы Вы могли посмотреть на себя со стороны.
Почему мы все не можем оказаться вдруг жертвой развода? Можем. Есть такой вид заработка. И если в переходе может сидеть настоящий инвалид и быть при этом профессиональным попрошайкой, то почему такого не может быть в интернете?
Я лишь хотел обезопасить Вас от этой ошибки.
Но Вы из сообщения в сообщение усиливаете эффект горьких слёз, как будто другого метода воздействия на людей у Вас нет. Действуете по шаблону.
Вместо того, чтобы действовать как верующий православный и за всё благодарить Бога.
Насмешка, Виталий, и над здравым смыслом, и над форумчанами.
И это удивительно, что первой про "муть" заговорила наша прекрасная Артанс, человек не православный первым заметил не православные странности.
Так или иначе, искренне желаю Вам успехов в работе над проектом! Бог любит Вас!

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


Последний раз редактировалось Archie 18 мар 2017, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите инвалиду запустить проект
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 09:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 дек 2016, 09:51
Сообщения: 957

Вероисповедание: Православный, МП
Виталий, извините, я скажу.

Во-первых, Вы как будто хотите стать успешным человеком. А потому отвергать советы успешных глупо - неуспешные не расскажут Вам, как достичь успеха.

А во-вторых, знаете, в электричках, знаете, торгуют такие якобы немые. Ходят, раскладывают на сидения всякий хлам с предложением купить по завышенной цене на том основании, что они - инвалиды.

Так вот Вы сейчас так же действуете, предлагаете раскрутить Ваш сайт не потому, что он - хороший, а потому, что Вы - инвалид. Вы выглядите точно так же, как они, и люди так же к Вам относится будут. Так у Вас не будет успеха.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите инвалиду запустить проект
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 10:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Вы поймите, Виталий на другой планете. С ним нужно говорить на его языке. У человека постоянная боль тела и души. Кто из нас это чувствует? Тогда первый дай совет-КАК НАДО.
Никакого успеха не придёт если человека не подержать . Сначала словом,хотя бы.

Маша, у тебя особый ребёнок, зачем ты это транслируешь в этой теме? Разве о тебе речь?

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите инвалиду запустить проект
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 14:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Людмила! Люди усомнились по слабости своей, по обычаю человеческому.
За иных не дерзну, но за себя скажу: подумал, что Виталий наш брат во Христе, что не язычник какой, не атеист, не сектант...а потому и нуждается, но в первую голову не столько в деньгах, сколько в добром совете. Как сказано:
"... увещавайте друг друга и назидайте один другого..."
И ещё не сказано ли:" Ищите прежде Царствия Божия и правды Его, остальное всё приложится вам".
А ежели мы, видя, как нуждается брат в наставлении, вместо наставления сунем ему в карман сто рублей и отпустим ... Много ли пользы совершим?

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите инвалиду запустить проект
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 15:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Κύριε ἐλέησον писал(а):
Вы поймите, Виталий на другой планете. С ним нужно говорить на его языке. У человека постоянная боль тела и души. Кто из нас это чувствует? Тогда первый дай совет-КАК НАДО.
Никакого успеха не придёт если человека не подержать . Сначала словом,хотя бы.

Маша, у тебя особый ребёнок, зачем ты это транслируешь в этой теме? Разве о тебе речь?


Эх , Оля . Да каждый человек "на своей планете" , если разобраться. Никто ему ничего плохого не сказал . И нечего сразу
в обиженку падать "не буду писать" и т.д.
Люди высказали сомнение . И что тут такого ?
Я тоже сильно сомневаюсь в этом "проекте" . Сделать какой то сайт и жизнь "станет лучше , станет веселее" ? Сайтов всяких в Сети десятки миллионов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите инвалиду запустить проект
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 15:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2456

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Или возможно что-либо заинтересует, что может сложиться в интернет
http://secretmag.ru/articles/2015/08/28/dengi-rpc/

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите инвалиду запустить проект
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 16:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВиталийТ писал(а):
Я хочу, чтобы моя жизнь была со знаком "ПЛЮС!" Чтобы обетования Господа Бога исполнились в моей жизни и в жизни моих детей. Для этого я запустил проект ПРАВОСЛАВИЕ.МОСКВА

Вот ссылка: http://www.pravoslavie.moscow

Очень прошу модераторов не удалять эту ссылку. От этого проекта зависит моя дальнейшая жизнь и вера. Также по ссылке можно почесть мою полную историю злоключений в жизни.

Если человек что-то делает, тем более, собирает чужие деньги, даже инвалид, то это дело должно быть нужным людям.
Чего такого эксклюзивного и нового на Вашем сайте?
Перепостить статьи из Интернета?
Почему мы должны им заинтересоваться?
Хотите быть успешным- делайте что-то нужное и новое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите инвалиду запустить проект
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 17:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
ВиталийТ писал(а):
Цитирую из книги:

"Когда Джек обратился за помощью в местную пресвитерианскую церковь, он был банкрот, бездомный и безработный... ...пастор и другие члены церкви откликнулись на нужды Джека и помогли найти ему работу, приобрести дом и автомобиль. Джек был глубоко тронут любовью и с помощью новых друзей-христиан оживил свою веру...".

Автор книги, американский врач. Книга специфическая, не буду ее рекомендовать...

Хочу просто отметить, как относятся друг к другу протестанты!



Виталий, а это хорошая мысль в книге. Вы пробовали обращаться в церковь? К приходскому священнику, а лучше в епархию - с просьбой о помощи и работе?

Дело в том, что форум этот маленький, да и не весь православный. Возможности у нас никакие, в плане помощи с проектом. Разве только собрать скромную сумму в помощь. А в остальном только "переговорить за жизнь".

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите инвалиду запустить проект
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 17:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Лента писал(а):


Виталий, а это хорошая мысль в книге. Вы пробовали обращаться в церковь? К приходскому священнику, а лучше в епархию - с просьбой о помощи и работе?



+++


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите инвалиду запустить проект
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 18:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Оля, человек просил комментариев людей с низким доходом и похожими проблемами. Я из-за этого подчеркнула.

Да, извини, я прочла.

Виталий слабый духом. Да чего тут говорить, когда много лет, при том при постоянной боли, при таких видах проблем-как без жилья и болезни ребёнка, кто хочешь упадёт духом. Давайте хотя бы за "поговорить"
Человек привёл все реквизиты своей правдивости. И не на хлеб, а для хлеба эти вложения. Разово.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите инвалиду запустить проект
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 19:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Κύριε ἐλέησον писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Оля, человек просил комментариев людей с низким доходом и похожими проблемами. Я из-за этого подчеркнула.

Да, извини, я прочла.

Виталий слабый духом. Да чего тут говорить, когда много лет, при том при постоянной боли, при таких видах проблем-как без жилья и болезни ребёнка, кто хочешь упадёт духом. Давайте хотя бы за "поговорить"
Человек привёл все реквизиты своей правдивости. И не на хлеб, а для хлеба эти вложения. Разово.


Мы все не шибко духом сильны. Никто не против "за поговорить", Оль. Люди свое мнение высказывают, всего навсего. Блин, в Инете 90% мошенники . А Виталий уж очень уверен , что его проект сработает и обязательно будет приносить прибыль.
Не знаю , не знаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите инвалиду запустить проект
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 20:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Вы пробовали обращаться в церковь? К приходскому священнику, а лучше в епархию - с просьбой о помощи и работе?


Самый толковый совет между прочим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите инвалиду запустить проект
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 21:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Если мы каждый раз будем входить в рассуждения и исследовать причины нищеты просящего, то каждый раз будем воздерживаться от исполнения заповеди Христа - просящему у тебя дай, и впадем в другую крайность.
Нередко о просящем говорят, что он должен работать, а не просить. А все ли желающие работать находят её? Не бывают ли и с людьми несчастия от чего они лишаются заработка, выпадают из колеи? Вот тут нельзя отпускать просящего ни с чем, надо помочь как можем, спасти! Отказ действительно нуждающемуся, разве не ляжет грехом на нашу душу? Вот Он скажет: алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня (Мф. 25, 42-43)?
Надо мысленно стать в положение просящего, и страдать вместе с ним его страданиями, вот ТОГДА поймём его. Здесь нужен не холодный рассудок, а сердце, согретое любовью к ближним. А, вот, наставления СЫТОГО только раздражат голодного, озлобят его против всех имущих, но голода не утолят и продрогшего тела не согреют. Мы все мудрствуем лукаво, а надо просто подать, что можем.

Уважаемые модераторы, куда делись два моих сообщения???

Ваша беседа с Задунайской была удалена. Модератор.

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите инвалиду запустить проект
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 10:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
http://www.pravoslavie.ru/94773.html

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: