Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Взаимопомощь

Правила форума


- Раздел "Взаимопомощь" не является специализированной площадкой православного форума "Доброе слово" для оказания материальной помощи;
- Администрация, модераторы форума не проверяют достоверность сведений, изложенных просящими;
- Участники форума могут оказывать помощь, руководствуясь собственным здравым смыслом;
- Участники форума могут проверять достоверность сведений, указанных просящими, и публиковать в теме просящих помощи результаты предварительной проверки.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищу работу на дому
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 11:33 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:43
Сообщения: 4

Вероисповедание: Православный, не МП
Доброго времени суток.
Живу в сельской местности,остался без работы.Новую работу найти очень сложно.Хочу попытаться работать на дому,к тому же трое детей.
Поделитесь опытом.Реально ли это вообще?Подскажите работодателей,предлагающих реальную работу - не мошенников.
Помогите!Работа очень нужна.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу работу на дому
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 21:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Вы даете очень абстрактный запрос. Кто вы по профессии? Что вы умеете, чем владеете, какие навыки у вас есть? Какой у вас опыт работы? - от этого уже можно будет как-то отталкиваться.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу работу на дому
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 11:21 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:43
Сообщения: 4

Вероисповедание: Православный, не МП
О себе:большую часть жизни работал продавцом или как это сей час модно - менеджером по продажам.Продавал сантехнику,сотовые тел.,книги,прод и хоз товары,виноводочные изделия(оканчивал курсы сомелье),подукты.Работал на стройке,на заводе немного поработал,но сомневаюсь ,что эти навыки как то мне помогут найти работу на дому.
Из хобби:занималься разведением аквариумных рыб(при чём сам изготовлял аквариумы),варю мыло "с нуля",занимаюсь разведением кур и кроликов,есть свой огород,теплица.Это всё тоже вряд ли поможет.... :(
Хотел бы попробовать себя в написании небольших статей,может быть -рекламных....Но не знаю можно ли зарабатывать сколько нибудь приличные деньги этим.
Я не знаю как вообще можно зарабатывать деньги дома,не представляю даже.Поэтому и спрашиваю:возможно ли это в принципе?И какие ест варианты?
Сомневаюсь ,что можно зарабатывать печатанием текста,хотя если можно я бы попробывал.
Может отвечать на звони,разбирать эл.почту.
Предложите какие ест ещё варианты!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу работу на дому
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 12:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4288

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Иоанн писал(а):
О себе:большую часть жизни работал продавцом или как это сей час модно - менеджером по продажам.Продавал сантехнику,сотовые тел.,книги,прод и хоз товары,виноводочные изделия(оканчивал курсы сомелье),подукты.Работал на стройке,на заводе немного поработал,но сомневаюсь ,что эти навыки как то мне помогут найти работу на дому.
Из хобби:занималься разведением аквариумных рыб(при чём сам изготовлял аквариумы),варю мыло "с нуля",занимаюсь разведением кур и кроликов,есть свой огород,теплица.Это всё тоже вряд ли поможет.... :(
Хотел бы попробовать себя в написании небольших статей,может быть -рекламных....Но не знаю можно ли зарабатывать сколько нибудь приличные деньги этим.
Я не знаю как вообще можно зарабатывать деньги дома,не представляю даже.Поэтому и спрашиваю:возможно ли это в принципе?И какие ест варианты?
Сомневаюсь ,что можно зарабатывать печатанием текста,хотя если можно я бы попробывал.
Может отвечать на звони,разбирать эл.почту.
Предложите какие ест ещё варианты!!!

Чтобы писать статьи, нужно, как минимум, быть грамотным. Как максимум-в совершенстве владеть всевозможными знаниями из разных областей человеческой науки и культуры, иметь широчайший кругозор. Писать хорошие статьи "на любую тему" не возможно. Это будет шлаковый информационный продукт.
А во-вторых, заработать в интернете можно только:
1. На пивко и сухарики
2. Если ты владеешь специальными знаниями и умениями, тогда можно заниматься фрилансом.
В интернете всё, как в жизни- имеешь образование и профессию- находишь работу по специальности, не имеешь- находишь "работу без специальных навыков": жмакаешь на партнёрские ссылки по 2 копейки за один удар мышкой по коврику, пишешь комментарии на раскручиваемых форумах по 15 копеек за комментарий.
Правда, существуют ещё так наз. "чёрные схемы" заработка. Но это не наш путь. :)
А вообще, найдите на торрентах разные "белые схемы", что-то типа " Пассивный доход" или "Как увличивать свой доход на 1000 в месяц" и т.п. Эти схемы кто-то пробует, может быть, у кого-то даже получается. Хотя обычно это всё туфта. Но вдруг...

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу работу на дому
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 12:44 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:43
Сообщения: 4

Вероисповедание: Православный, не МП
Пиво не пью.
Вобщем ясно ,ЧТО ЭТО НЕ ВАРИАНТ.Вернее вариант ,но не для меня.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу работу на дому
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 15:40 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 17:22
Сообщения: 14

Вероисповедание: Православный, МП
Помоги Вам Бог!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу работу на дому
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 16:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
На тех же фрилансовых биржах можно найти работу по написанию текстов. Для сео-текстов совсем хорошего языка не требуется. Сможете работать "на поток" - будет какой-никакой заработок.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу работу на дому
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 02:29 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 01:22
Сообщения: 88

Вероисповедание: Православный, МП
Иоанн писал(а):
Доброго времени суток.
Живу в сельской местности,остался без работы.Новую работу найти очень сложно.Хочу попытаться работать на дому,к тому же трое детей.
Поделитесь опытом.Реально ли это вообще?Подскажите работодателей,предлагающих реальную работу - не мошенников.
Помогите!Работа очень нужна.


Рекомендую сайт копирайтеров еtext.ru
Это биржа труда, где можно неплохо зарабатывать написанием обычных статей для интернета. Ничего особо сложного, темы вы выбираете сами, сложность -- тоже.
Заказов огромное кол-во, недостатка в работе не будет. Оплата сразу как заказчик
примет статью.
Там все законно и по честному. Ваш заработок будет зависеть от вашего трудолюбия.
Будут вопросы - пишите в ЛС, отвечу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу работу на дому
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 08:42 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 17:22
Сообщения: 14

Вероисповедание: Православный, МП
Вы наверное имели ввиду сайт etxt.ru.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу работу на дому
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 12:22 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 01:22
Сообщения: 88

Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
Чтобы писать статьи, нужно, как минимум, быть грамотным. Как максимум-в совершенстве владеть всевозможными знаниями из разных областей человеческой науки и культуры, иметь широчайший кругозор. Писать хорошие статьи "на любую тему" не возможно.
... по 15 копеек за комментарий.
... Хотя обычно это всё туфта. Но вдруг...


Все мы писали сочинения в школе, писали кому-то письма и пишем на разных форумах. Написание статей не намного сложнее этого. Заказчик обычно дает план статьи и ссылки где брать информацию по этой теме.

Для того, чтобы начать работать на этой бирже достаточно зарегистрироваться и взять в работу подходящий заказ. Грамотность элементарно проверяется программой. Цены самые разные 50, 100, 200 ... до 700 - 800 руб и более за статью.
Кто-то и 5 - 6 тыс руб доволен, кто-то получает до 15 -17 тыс в месяц. Оплата приходит на эл кошелек, с него выводишь на свою карту. Все просто и доступно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу работу на дому
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 14:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:38
Сообщения: 2569

Возраст: 40
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Еще можно отзывы писать. Но это так подработка. Хотя если по 7 часов в день писать, то может и прожить как то можно.

_________________
Дай Вам Бог добра!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу работу на дому
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 14:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:38
Сообщения: 2569

Возраст: 40
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Божья коровка писал(а):
р.Б. Артемий писал(а):
Чтобы писать статьи, нужно, как минимум, быть грамотным. Как максимум-в совершенстве владеть всевозможными знаниями из разных областей человеческой науки и культуры, иметь широчайший кругозор. Писать хорошие статьи "на любую тему" не возможно.
... по 15 копеек за комментарий.
... Хотя обычно это всё туфта. Но вдруг...


Все мы писали сочинения в школе, писали кому-то письма и пишем на разных форумах. Написание статей не намного сложнее этого. Заказчик обычно дает план статьи и ссылки где брать информацию по этой теме.

Для того, чтобы начать работать на этой бирже достаточно зарегистрироваться и взять в работу подходящий заказ. Грамотность элементарно проверяется программой. Цены самые разные 50, 100, 200 ... до 700 - 800 руб и более за статью.
Кто-то и 5 - 6 тыс руб доволен, кто-то получает до 15 -17 тыс в месяц. Оплата приходит на эл кошелек, с него выводишь на свою карту. Все просто и доступно.

Я там писала раньше. Там нужно в срок все сдавать. Не уложилась, твоя репутация портится и следовательно не все заказчики хотят вас взять в следующий раз. Само много за неделю я там заработала 1000 рублей. Но пока вывела на карту стало гораздо меньше. Там много ньюансов и минусов...

_________________
Дай Вам Бог добра!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу работу на дому
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 20:24 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 01:22
Сообщения: 88

Вероисповедание: Православный, МП
НаташаФ писал(а):
Я там писала раньше. Там нужно в срок все сдавать. Не уложилась, твоя репутация портится и следовательно не все заказчики хотят вас взять в следующий раз. Само много за неделю я там заработала 1000 рублей. Но пока вывела на карту стало гораздо меньше. Там много ньюансов и минусов...


Сроки оговариваются заранее, можно брать для начала побольше. Если вдруг кто-то опаздывает - просто просит продлить срок.
За вывод денег берут 2% и 5% от стоимости выполненного заказа списывается сразу. Как мы все знаем, подоходный налог составляет 13%, это куда больше чем берет сайт за свою работу.
Если еще учеть, что не приходится тратить на проезд ни средств ни времени, то можно понять почему на этой бирже столько народа трудится. Для меня это одна из моих четырех работ-увлечений. Сочетание приятного с полезным.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу работу на дому
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 02:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Вот именно, что это максимум тыща в неделю. Когда как уборщицей в провинции можно заработать даже две приходя на пару часов утром.
Так что это совершенно невыгодно.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу работу на дому
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 03:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4288

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Божья коровка писал(а):
Кто-то и 5 - 6 тыс руб доволен, кто-то получает до 15 -17 тыс в месяц. Оплата приходит на эл кошелек, с него выводишь на свою карту. Все просто и доступно.

Милая коровка! Хорошо, если это так. Это из личного опыта?
Я некогда пытался, да вот и на волне этой темы снова решил освежить информацию...Если трудиться долго-долго...то через время придёт и опыт, и будет своё портфолио, и репутация. Новичкам там предлагают писать оригинальные тексты по 15 рублей за тысячу знаков. Опытные пишут в десять-двадцать раз дороже. По пятнадцать рублей, Клара! Это примерно 45 рублей за сплошной испечатанный лист формата А4. Если обладать хорошей скоростью набора текста и живым гибким умом, то за несколько часов сидения на стуле можно заработать на хлеб и молоко, конечно. А жирные заказы тут же обрастают желающими их сделать, тут нужно сидеть и ловить, чтобы успеть. На этом же сайте по ссылке-исполнителей в два раза больше, чем заказчиков. Причём дорогих заказчиков куда меньше, чем дешёвых. А вот исполнители- они все за хорошим заказом охотятся.
Изображение

Но я ни в коем случае не отговариваю. Нужна настойчивость и время, чтобы, поработав поначалу за копейки, выйти потом на другой уровень. Вот если бы услышать рассказ человека, который прошёл этот путь. А так мы можем только гадать.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу работу на дому
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 18:55 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 01:22
Сообщения: 88

Вероисповедание: Православный, МП
Артемий, как у Вас все трагично звучит. Первые пару заказов можно написать и по 15 руб. я первый писала по 5 руб за килознак, просто чтобы понять как вообще все на этой бирже работает. Потом брала уже что подороже. Портфолио? Я его наполнила уже когда написала несколько статей. И без портфолио личную почту забрасывают предложениями. Заказов там не сотнями, а тысячами.

Для мужчин с опытом вождения авто заказы стоят очень прилично. Есть дорогие заказы по ремонту квартир или домов. Я совсем не разбираюсь в этом и вникать не хочу, поэтому беру женские темы.
Труд уборщицы (-ка) тоже может быть подспорьем, если есть такая вакансия.
За вечер у компа можно написать кучу комментарием по делу и без дела, а можно статейку полезную сочинить и заработать детям на молоко или что другое.
Ухожу из темы. Смысла не вижу время тратить впустую. Тем более, что автор темы здесь не появляется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу работу на дому
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 19:07 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 01:22
Сообщения: 88

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Но я ни в коем случае не отговариваю. Нужна настойчивость и время, чтобы, поработав поначалу за копейки, выйти потом на другой уровень. Вот если бы услышать рассказ человека, который прошёл этот путь. А так мы можем только гадать.


Ну какая такая настойчивость нужна?! О чем ВЫ? зарегистрировался, взял заказ и пиши. Стучи по клавишам и зарабатывай. Я на этой бирже около 3 месяцев, пишу сколько хочется, сколько мне не в напряг. Оплату получаю
и очень довольна.
Ваш скрин показывает, что исполнителей больше чем заказчиков. И что с того?! У каждого заказчика много заказов. Вы ленту заказов посмотрите - рука устанет листать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу работу на дому
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 19:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Вот именно, что это максимум тыща в неделю. Когда как уборщицей в провинции можно заработать даже две приходя на пару часов утром.
Так что это совершенно невыгодно.

Согласен. Это занятие пригодное в случае болезни или по другой причине когда человек может только сидеть дома с компом, а так от работы уборщицы и пользы больше, интернет переполнен уже статьями, написанными дилетантами, десять раз перекопированными с других сайтов а порой даже списанными с устаревших книжек 70 годов издания... да еще часто явно или скрыто рекламными, с целью впарить людям товар или технологию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу работу на дому
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 22:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
...интернет переполнен уже статьями, написанными дилетантами, десять раз перекопированными с других сайтов а порой даже списанными с устаревших книжек 70 годов издания... да еще часто явно или скрыто рекламными, с целью впарить людям товар или технологию.

+1


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу работу на дому
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 22:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Вот именно, что это максимум тыща в неделю. Когда как уборщицей в провинции можно заработать даже две приходя на пару часов утром.
Так что это совершенно невыгодно.

Согласен. Это занятие пригодное в случае болезни или по другой причине когда человек может только сидеть дома с компом, а так от работы уборщицы и пользы больше, интернет переполнен уже статьями, написанными дилетантами, десять раз перекопированными с других сайтов а порой даже списанными с устаревших книжек 70 годов издания... да еще часто явно или скрыто рекламными, с целью впарить людям товар или технологию.

Правильно. И эти тексты будут писаться заново и заново, ведь поисковики проверяют оригинальность текста.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу работу на дому
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2017, 03:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Я тоже туда заглянула и поняла, что у них нет расценок. Как же они оплачивают работу?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу работу на дому
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2017, 05:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4288

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Божья коровка писал(а):
Ну какая такая настойчивость нужна?! О чем ВЫ? зарегистрировался, взял заказ и пиши. Стучи по клавишам и зарабатывай. Я на этой бирже около 3 месяцев, пишу сколько хочется, сколько мне не в напряг. Оплату получаю
и очень довольна.

Дорогая коровочка! Вы не обижайтесь! Стоя на берегу всегда боишься зайти в воду. А Вы уже плаваете.) И Ваш опыт бесценен! Я уже давно ищу, как можно подзаработать копеечку, и тему с копирайтом изучил ещё пару лет назад, да и удалился с этих сайтов. Но, вполне возможно, плохо изучил. Жалко терять время на практику, когда априори уже подозреваешь, что это будет пустая трата времени. Я даже статью на тему образования написал, и так она мне понравилась, что жалко стало её продавать за копейки, эти знания были просто бесценны. :) Когда ты в муках творчества "рожаешь", то продавать часть себя за целковый невозможно, как ранний Есенин писал про одного поэта:" И этот шум, душевный шум, снесёт он завтра за целковый"...
...А как писать на "разные темы", даже не представляю. Но готов попробовать и вернуться в тему, и вместо бисера наметать разной икры. Я вижу живой пример человека, который не разочаровался в этой работе. Если не секрет, хотел бы узнать соотношение времени и дохода. Например, час моей работы обходится в среднем 100 рублей, или 50 рублей...Или за день, просидев за работой пару-тройку часов, могу заработать 400 рублей...То есть хотя бы примерный доход. Или в личку, чтобы не светить здесь. Спасибо.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу работу на дому
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 21:49 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 01:22
Сообщения: 88

Вероисповедание: Православный, МП
Артемий, я честно, не понимаю ваших опасений. У вас прекрасный слог и пишите грамотно, вы вполне можете зарабатывать написанием статей.
Можно сто раз обдумывать и прикидывать стоит ли начинать или нет, а можно просто взять заказ и с головой окунуться в новую реальность.
Я не могу вам сказать сколько вы заработаете, это только вам решать. Каждый зарабатывает сколько может и сколько хочет.
Вот некоторые отзывы
elenako, 02.03.2017, 11:11 (Рейтинг: 11128)
Какая прелесть! Первый день весны - и появилось столько интересных заказов вдруг! Да и цены как-то начали подрастать, словно первая весенняя травка... Приятно, приятно.
lobrer, 03.03.2017, 08:57 (Рейтинг: 322)
Угу. Глядя на "приятно подросшие цены" меня всё чаще посещают мысли бросить основное место работы к чертям собачьим. Но переживаю, смогу ли я свою стабильную 12тысячную))) зарплату заработать здесь на бирже. Усидчивости в домашних условиях не хватает))))
storyn, 03.03.2017, 13:11 (Рейтинг: 3250)
тогда надо тренировать укладчивость ... это очень помогает )
_____________________________________________

Обратите внимание на рейтинг - если к цифре рейтинга добавить ноль, то получится примерная сумма в рублях, которую этот человек заработал на бирже. Не за месяц! За все время работы на бирже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу работу на дому
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 22:01 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 01:22
Сообщения: 88

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Я тоже туда заглянула и поняла, что у них нет расценок. Как же они оплачивают работу?

Расценки есть на все виды работ. Оплачивается каждый знак - буква, тире, точка, двоеточие, запятая, восклицательный и вопросительный знаки.
В техническом задании оговаривается какой объем статьи требуется, некоторые заказчики оплачивают лишние знаки - такая своеобразная премия. Оплата поступает на счет исполнителя как правило через день.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу работу на дому
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 22:23 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 01:22
Сообщения: 88

Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
Жалко терять время на практику, когда априори уже подозреваешь, что это будет пустая трата времени. Я даже статью на тему образования написал, и так она мне понравилась, что жалко стало её продавать за копейки, эти знания были просто бесценны. :) Когда ты в муках творчества "рожаешь", то продавать часть себя за целковый невозможно, как ранний Есенин писал про одного поэта:" И этот шум, душевный шум, снесёт он завтра за целковый"...
...А как писать на "разные темы", даже не представляю. Но готов попробовать и вернуться в тему, и вместо бисера наметать разной икры.

Мне такая позиция вообще непонятна. Продавать за копейки не хочется, так пусть статья (тем более ценная, интересная) лежит никому не нужная? Где тут логика? В чем смысл, если ваши знания и ваш талант никому не доступны?
Я много писала даром в печатных изданиях и получала за это... много много позитива. В виде откликов и благодарностей. А еще в виде знакомства с интересными творческими людьми, обмена опытом и просто наполнения жизненного пространства. Разве это того не стоило чтобы потрудится, если мои статьи были полезны, скрасили чью-то жизнь?
Для меня индикатор всегда один - если моя статья принесет пользу хотя бы одному человеку, значит время потрачено не зря.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу работу на дому
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2017, 17:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 08:07
Сообщения: 6227

Откуда: Новосибирск, Светлана
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
"Божья коровка"

Заинтересовали. :)

_________________
Капля молитвы значит больше, чем море беспокойства. (Св.Николай Сербский)
Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом. /Прп.Иоанн Лествичник/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу работу на дому
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2017, 17:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4288

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
elenako, 02.03.2017, 11:11 (Рейтинг: 11128)
Какая прелесть! Первый день весны - и появилось столько интересных заказов вдруг! Да и цены как-то начали подрастать, словно первая весенняя травка... Приятно, приятно.
lobrer, 03.03.2017, 08:57 (Рейтинг: 322)
Угу. Глядя на "приятно подросшие цены" меня всё чаще посещают мысли бросить основное место работы к чертям собачьим. Но переживаю, смогу ли я свою стабильную 12тысячную))) зарплату заработать здесь на бирже. Усидчивости в домашних условиях не хватает))))
storyn, 03.03.2017, 13:11 (Рейтинг: 3250)
тогда надо тренировать укладчивость ... это очень помогает )
Обратите внимание на рейтинг - если к цифре рейтинга добавить ноль, то получится примерная сумма в рублях, которую этот человек заработал на бирже. Не за месяц! За все время работы на бирже.

как все писал(а):
Заинтересовали. :)

Если сходить на сайт ETXT и посмотреть в профили исполнителей, и среднюю сумму в рублях, заработанную на бирже, разделить на количество месяцев, проведённых на бирже, то можно узнать среднемесячный доход копирайтера.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу работу на дому
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2017, 17:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 08:07
Сообщения: 6227

Откуда: Новосибирск, Светлана
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
Цитата:

Если сходить на сайт ETXT и посмотреть в профили исполнителей, и среднюю сумму в рублях, заработанную на бирже, разделить на количество месяцев, проведённых на бирже, то можно узнать среднемесячный доход копирайтера.

Приняла к сведению. :)

_________________
Капля молитвы значит больше, чем море беспокойства. (Св.Николай Сербский)
Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом. /Прп.Иоанн Лествичник/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу работу на дому
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2017, 20:05 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 01:22
Сообщения: 88

Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
Если сходить на сайт ETXT и посмотреть в профили исполнителей, и среднюю сумму в рублях, заработанную на бирже, разделить на количество месяцев, проведённых на бирже, то можно узнать среднемесячный доход копирайтера.

Нет, такой расчет будет неверным. Далеко не все постоянно (читай - ежедневно) трудятся. Кто-то пишет для удовольствия только на определенные темы, в другое время не заходит. Кто-то ставит себе цель заработать определенную сумму или купить какую-то вещь. Кому-то просто скучно и пишет для разнообразия. Некоторые заходят просто пообщаться, там хорошая компания, дружный коллектив - с первых дней незнакомые люди помогали мне советами по самым вопросам. С некоторыми очень сдружилась.
После того как стала писать статьи по 80руб и 100руб за килознак, уже не беру в работу дешевые статьи, жду своего заказчика и с ним работаю. Тем более впечатления от такого тандема только положительные. У меня еще три работы непостоянные, для удовольствие и разнообразия, а еще чтобы пользу людям приносить. Поэтому на этой бирже я тоже наскоками - то пишу, то надолго пропадаю. Там прогулы не ставят :D


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: