Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Взаимопомощь

Правила форума


- Раздел "Взаимопомощь" не является специализированной площадкой православного форума "Доброе слово" для оказания материальной помощи;
- Администрация, модераторы форума не проверяют достоверность сведений, изложенных просящими;
- Участники форума могут оказывать помощь, руководствуясь собственным здравым смыслом;
- Участники форума могут проверять достоверность сведений, указанных просящими, и публиковать в теме просящих помощи результаты предварительной проверки.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу помощи
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2016, 10:05 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 16:47
Сообщения: 3

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Добрый день!
Простите, что моя первая тема на форуме сразу о личной проблеме. Я долго уже читаю страницы форума, но никогда не регистрировался, помогал напрямую, а теперь вот возникла ситуация, когда помощь нужна мне самому.
Конечно, это совсем не ситуация из "веток" форума о многодетной семье или операции ребенку, или еще какой нужде, которую скорее увидишь и поймешь. Поэтому я искренне надеюсь, что эта просьба не станет для вас обременением или поводом к раздражению... Просто необходимость и полная безысходность толкают меня вам написать. Простите заранее за эти слова. Обстоятельства таковы, что вы - единственные люди, к которым я на сегодняшний день могу обратиться, хотя и не могу сказать, что это легко...
Я уже открыл подобную тему на другом форуме, http://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=73528, где мне помогли немного перекрыть ситуацию, но решение все еще не найдено, поэтому решился открыть тему и здесь.
Дело в следующем. Я коренной москвич, сын своих очень пожилых родителей и отец двухлетнего ребенка. Обычный, в принципе, человек. Долгое время я учился, работал и жил во Франции. Имею диплом теолога Свято-Сергиевского института. Потом, восемь с половиной лет назад, вернулся в Москву и женился. Работал в сфере дополнительного образования и культуры. А с 2014 года началось мое скатывание по наклонной... До июля 2016 года я работал в трех местах, но зарабатывал всего лишь около 40 000. Причина одна - я не российский преподаватель по диплому, поэтому в любом официальном месте мне всегда отказывают, а в последнее время добавилось то, что последние полгода я получил в добавок еще определенные проблемы здоровья (сейчас сложно сказать, что на что повлияло, но у меня очень частые судороги и скачет сахар - может это и от стресса, а может еще что. Неврологи и эндокринолог разбираются. А сейчас, когда пишу ваи, добавилась то ли ангина, то ли еще что - третий день температура 39,5 не снижается).
Выйдя после отпуска в сентябре, я обнаружил, что введение единого профстандарта педагогической деятельности с 1 января 2017 года в России фактически приводит к моему увольнению (снизили оклад до 18 000 без вычета 13% как не соответствующему занимаемой должности). Школа языков, где я вел французский, закрылась (ни одного прихода с июня). Получается, что я остался совсем без средств (ища работу уже год по профилю и нет, ничего не получалось, хотя я имею опыт работы и в благотворительности, и в издательской деятельности, однако всех что-то смущает (кого диплом, кого места работы в Москве, кого еще что-то...).
Жена в отпуске по уходу за ребенком, родителям по 87 и 80 лет и они живут на "радостную" пенсию... Для меня это какой-то мрак, которого я никак не ожидал в своей жизни, однако он наступил. Ухудшается это тем, что для оплаты квартиры и своих дел на "ниве" здоровья я взял еще микрокредиты, которые рассчитывал вернуть с зарплаты на основном месте работы и в языковой школе. Сейчас резко и довольно грубо я оказался неспособен выплачивать эти средства. Вы скажете, что это моя вина - это так. Надо рассчитывать свои силы. Но я правда не ожидал, что пусть тихая и малая, но постоянная зарплата вдруг уменьшится до такого... Получил аванс на работе - 6000. Как я должен накормить семью, заплатить за квартиру (по-божески еще для Москвы, всего лишь 20000, хозяин уже долго не меняет цену) и еще нести радость ученикам?.. Но я бы Вам не писал, если бы не одно "но". Вот уже почти две с половиной недели, в связи с тем, что мне просто не из чего вносить оплату по кредитам, начали поступать звонки, письма о принудительном взыскании и тому подобное. Днем и ночью звонят, я вношу, когда могу, все, что зарабатываю, но никак не могу с этим покончить...
А с позавчерашнего дня вообще ультиматум - если я не внесу до вечера понедельника одному из кредиторов необходимую сумму, мое дело передадут в правоохранительные органы (они имеют право, к сожалению, это сделать). А пишу Вам, потому что писать больше некому. Друзья, сестра и родители помочь не могут, уже всех спросил. Банк кредит не даст -не прохожу по целому ряду параметров. Продавать мне нечего, закладывать тоже... При этом я не преувеличиваю и не вру, это и правда так. Но Вы меня не знаете, у Вас нет смысла особого мне доверять или отвечать сейчас. Тем более, что сумма не маленькая - около 50 000 р. На данный момент, из того что мне прислали на другом форуме (где дискуссия стала как-то уходить в сторону и я не совсем понимаю почему), я смог оплатить часть другого займа в размере 14000 р. Сейчас на счету у меня 2000 р.
Поймите, просто я в отчаянии - как собрать столько так быстро ???
К тому же, я никогда не делал того, что делаю сейчас, когда пишу Вам, до 21 декабря, когда я на это решился по совету подруги (она пыталась мое письмо на фейсбуке разослать друзьям своим, но ничего это не дало). Поэтому прошу вас: помогите, пожалуйста, кто чем может! Может кому-то французский нужен, а может еще что-то, что я могу делать. Вот правда, физический труд пока не для меня... Я понимаю, что кризис сейчас у всех. Я отдам, правда не знаю когда и как (услугой, деньгами, чем угодно)... Храни вас Бог! Если услышите мою просьбу и захотите ответить, это станет спасением в очень трудной ситуации... Даже малая помощь будет очень кстати. Спасибо.

P.S.: Я нашел здесь в одной параллельной теме "мануал" Татьяны Константиновой, под которым полностью подписываюсь - не верьте на слово, я всем отвечу в личку, по мейлу и т.д. Все документы могу предоставить.

Если что, то моя карточка Сбербанка:

4276380154556612

(Не пугайтесь, "Никодим" - мой логин почти на всех форумах, просто чтобы не путаться каждый раз, поэтому в реале имя - другое, я его в личном общении всегда говорю)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 10:59 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 16:47
Сообщения: 3

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Всех, читавших и читающих мое объявление о помощи, с новолетием! Храни вас Бог!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 15:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Пардон, двухлетний ребенок это грудной? :shock:

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 12:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Уважаемый Никодим!
Есть ресурс Милосердие.ру. у них можно работать. Если у вас есть опыт -тем более. Руки и знания,желание-везде приветствуются!
Помоги Господь вам.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron