Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Взаимопомощь

Правила форума


- Раздел "Взаимопомощь" не является специализированной площадкой православного форума "Доброе слово" для оказания материальной помощи;
- Администрация, модераторы форума не проверяют достоверность сведений, изложенных просящими;
- Участники форума могут оказывать помощь, руководствуясь собственным здравым смыслом;
- Участники форума могут проверять достоверность сведений, указанных просящими, и публиковать в теме просящих помощи результаты предварительной проверки.


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поиск инвестора (столярная мастерская)
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 17:30 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 10:59
Сообщения: 53

Возраст: 44
Откуда: Томск
Вероисповедание: Православный, МП
Доброго вам здравия, братья и сестры! Давным-давно не заходил на форум. «Суета сует...» :sad2:

А пришел я сегодня, вот по какому случаю. В течении последнего года, мы вынашивали идею организации столярной мастерской по производству иконных досок и киотов, наивно полагая, что сможем всё организовать сами без привлечения дополнительных сил и средств со стороны. Увы - "паровоз" все там же…

Как вы уже поняли, производство рассчитано на довольно узкий целевой, потребительский рынок. Но, тем не менее, спрос на данный вид продукции есть постоянно. Не хочу сейчас вдаваться в подробности, забегать вперед и расписывать все нюансы (если будут заинтересованные люди, им всё подробно будет представлено в бизнес плане), скажу лишь, что основная доля производства указанной продукции в сфере иконописи приходится на центр России, что очень неудобно для жителей (мастеров-иконописцев) из регионов. Так же, закупка материалов в столице и прилежащих областей, существенно сказывается на бюджете иконописца, так как оплата за доставку материала порой не малая.

Конечно, хорошего столяра при желании найти можно, но, как правило, специализация такого мастера не ориентирована на уникальность иконной доски и, как правило, приходится идти либо на компромиссы, либо отказываться от услуг такого столяра. Ни первый, ни второй варианты не приемлемы в нашем случае. Необходима организация специализированного цеха, занимающегося изготовлением именно иконных досок и киотов, с соблюдением всех правил, традиции и специфических особенностей производства без различного рода экспериментов и компромиссов со стороны производителя.

В общем, возвращаясь к сути темы, скажу, что нам необходимы сторонние финансовые вложения. Собственных средств не хватает. Разумеется, инвестиции предполагают возврат денег, гарантия чего будет подкреплена договором.

Наше местонахождение: Томская обл., с. Могочино.

_________________
Наш иконописный Портал "Слово - изографам"


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: