Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Взаимопомощь

Правила форума


- Раздел "Взаимопомощь" не является специализированной площадкой православного форума "Доброе слово" для оказания материальной помощи;
- Администрация, модераторы форума не проверяют достоверность сведений, изложенных просящими;
- Участники форума могут оказывать помощь, руководствуясь собственным здравым смыслом;
- Участники форума могут проверять достоверность сведений, указанных просящими, и публиковать в теме просящих помощи результаты предварительной проверки.


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помолитесь. Простите. Кто может, можно помочь материально
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2016, 07:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
.
1 У меня образовалась сложная ситуация. Надо найти новую квартиру и срочно переехать. Дом, в котором сейчас живу, продают. Третий переезд за год. Прошу молитв... чтобы Бог дал мне, глупому, хоть немного ума - не промахнуться с выбором квартиры, с возможным, последующим выкупом. (Запись сделана 27 марта)
.
2 Прошу прощения у всех кого обидел. Духовник мой, выслушав на исповеди всё о моих спорах на Добром Слове — пожизненно запретил мне не только спорить в интернете, но даже читать, все те темы в сети где возможны споры.
.
3 Понимаю, всем сейчас сложно. Прошу от безысходности. По всему интернету не буду размазывать просьбы, это одно обращение, другого не будет. Если модератор посчитает необходимым, пусть перенесёт тему из раздела \Помолитесь\, в раздел \Взаимопомощь\.
Ситуация такая.
У меня есть дом в деревне. Тимошино (Костромская обл). Удаленное село. Нет моста через Унжу. Закрыли в прошлом году школу. Транспорт общественный туда уже, лет 15, как не ходит. Из-за того что детей надо доучивать (это до 20-го года) пришлось срочно снимать в городе Макарьеве дом. Но лучше бы, продав в деревне (надеюсь, если получится, продать за 200 тыс) купить что-то в Макарьеве. Не только из-за детей, но и в храм ходить можно тут чаще. А там где раньше жили — иногда по два-три месяца, к ряду, не было служб. Трудно нам без частых служб. Жена поёт на клиросе.
Недвижимость в Макарьеве относительно недорогая. Можно найти и за 300 тыс. но с капремонтом. Капремонт мне однозначно не понести. Пожизненный инвалид я и по документам, и по факту. Если купить что-то, где можно просто войти жить (семья 4 человека. Я, жена, два сына 14-15 лет), то это минимум тыс 500-600 надо. Дом ещё не смотрел, но цены приблизительно эти. Искать буду немного позже. Есть и хорошие дома — но о них не мечтаю даже. Потому как дорого. Если я продам деревенский дом и соберу всё то что у меня сейчас есть, возможно, около половины суммы найду. Остальное — просто негде брать.
.
Как помочь?
Реквизиты помощи есть на моём сайте, внизу, над автобиографией http://www.edinstva.ru/?p=15420
счет Яндекс-Деньги 410011583937078 или почтовый перевод:
157460 Костромская обл. г. Макарьев
(до востребования)
Михайлову Сергею Павловичу
Также у меня есть карта сбербанка 5469290012131819

Из-за рубежа, получал один раз перевод «Золотая корона». Детали можно согласовать через ЛС или через почту mm202303@yandex.ru (адрес привязывал к Paypal ещё для монастыря, но этим сервисом я уже около года не пользовался, так что вначале лучше опробовать небольшую сумму, а то мало ли что?) Сейчас Макарьевский монастырь расформировывают и преобразуют из женского в мужской.
.
О ходе дела буду сообщать. Как только острая нужда в помощи отпадёт — в тот же день закрою тему.
.
Ещё раз прошу простить меня.
Самому, ничего бы не надо. Из-за детей приходится заморачиваться. Жена работает в соцзащите, ухаживает за старушкой. Там немного платят. Всё проедаем.
.
Брать ипотеку - боюсь. Живём всё время впритык. Кредиты никогда не брал. Не могу жить в долг - это выше моих сил.

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: