Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Взаимопомощь

Правила форума


- Раздел "Взаимопомощь" не является специализированной площадкой православного форума "Доброе слово" для оказания материальной помощи;
- Администрация, модераторы форума не проверяют достоверность сведений, изложенных просящими;
- Участники форума могут оказывать помощь, руководствуясь собственным здравым смыслом;
- Участники форума могут проверять достоверность сведений, указанных просящими, и публиковать в теме просящих помощи результаты предварительной проверки.


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Владивостоку нужен Морской собор!!
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 10:37 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 05:05
Сообщения: 4

Вероисповедание: Православный, МП
«Десница Господня касается того, кто строит храмы, и многие грехи простит тому Господь». Преподобный Серафим Саровский

Наш город – морской центр России на Тихом океане. Значительную часть его населения составляют моряки и обслуживающий персонал кораблей и судов. Нелегкая профессия закалила их в борьбе с капризной стихией и зарубежными агрессорами. Им присуще мужество и находчивость в трудных ситуациях в открытом море и при подходе к чужому берегу. Вся жизнь моряков – это служение Родине, своему народу на морских просторах. Выбирая профессию, они знают, что их ждет далеко не легкая жизнь. В годы войны они гибнут от рук вражеских налетов, а в мирное время – от капризов разбушевавшейся стихии. Чем могут родные и близкие помочь ныне здравствующим морякам? Прежде всего, молитвой, прося Господа защитить их от опасностей и научить стойко преодолевать их с тем, чтобы они всегда возвращались домой.

Владивостокская и Приморская митрополия и Морское собрание Владивостока- пришли к единодушному решению построить в нашем портовом городе с вековой историей храм памяти погибших моряков Российского флота на Дальнем Востоке. Договорились возвести храм на полуострове Чуркина с тем, чтобы он был обращен лицом к городу. Архитектурное решения храма включает морскую тематику в виде памятных досок чугунного литья на фасаде на тему истории развития русского флота на Тихом океане. В самом же храме предполагается разместить - памятные доски с именами моряков, погибших на Тихом океане.

С появлением нового храма родные и близкие моряков получат возможность чтить память ушедших из жизни и молиться Господу с просьбой уберечь нынешнее поколение моряков от всех природных и человеческих напастей. Чтобы выполнить эту задачу, нужны Ваши нравственная и финансовая поддержка. Надеемся, что многие из Вас имеют благое намерение участвовать в реализации нашего проекта, т.е. оказать посильную помощь в строительстве русского православного храма, посвященного памяти всех погибших моряков-тихоокеанцев и радостной встрече с героями. Да благословит Вас Господь на добрые дела.

Изображение

Изображение

Реквизиты Фонда


Некоммерческая организация "Фонд поддержки строительства православного храма в честь Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы" г. Владивостока, Владивостокской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН: 2536284333

КПП: 253601001

Расчётный счёт (р/c): 40703810845510000028

Банк: Дальневосточный филиал ПАО РОСБАНК г. Владивосток

БИК: 040507871

Корреспондентский счет (к/с): 30101810300000000871

690091 г. Владивосток, ул.Пологая, 65

Наш сайт: http://vladmorhram.ru


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: