Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Взаимопомощь

Правила форума


- Раздел "Взаимопомощь" не является специализированной площадкой православного форума "Доброе слово" для оказания материальной помощи;
- Администрация, модераторы форума не проверяют достоверность сведений, изложенных просящими;
- Участники форума могут оказывать помощь, руководствуясь собственным здравым смыслом;
- Участники форума могут проверять достоверность сведений, указанных просящими, и публиковать в теме просящих помощи результаты предварительной проверки.


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 608 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 22:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Для традиционных сообществ это нормально...помню, за ученицами-дагестанками приезжали их братья, строго следили за их поведением, и могли наказать за разговоры с мальчиками. .

Лада седан, баклажан :wink:
https://yandex.ru/video/search?filmId=1 ... la1-2035-V

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 09:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Нет, обычно в семье дети, если дружат, то делятся проблемами скорее с братьями/сестрами, потом уж с родителями)

Да, если дети дружны и нет большой разницы в возрасте. У моих-то разница большая, 6,5 лет, вряд ли дочь в 16 лет будет делиться личными вопросами с 10-летним братом. :)

У нас все эти проблемы еще впереди ((( Вопрос, важный для всех родителей дочерей. Пока не знаю, как будем его решать, когда дочка серьезно влюбится. Остается молиться и надеяться, что наши с ней доверительные беседы не уйдут в песок. Посмотрим. Разговариваю с ней и с церковной точки зрения, и с практической (чем плох гражданский брак, например; как трудно матерям-одиночкам и т.п).

Одно знаю точно: жесткие запреты и битье палкой (образно) в этом возрасте вызовут худшую реакцию. Сужу по себе. Родители воспитывали меня в большой строгости и, видно, перегибали палку, потому что лет с 16 мне очень хотелось освободиться от гнета опеки. Выйти замуж поскорее, например.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 14:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ксения писал(а):
IRUS писал(а):
Нет, обычно в семье дети, если дружат, то делятся проблемами скорее с братьями/сестрами, потом уж с родителями)

Да, если дети дружны и нет большой разницы в возрасте. У моих-то разница большая, 6,5 лет, вряд ли дочь в 16 лет будет делиться личными вопросами с 10-летним братом. :)

У нас все эти проблемы еще впереди ((( Вопрос, важный для всех родителей дочерей. Пока не знаю, как будем его решать, когда дочка серьезно влюбится. Остается молиться и надеяться, что наши с ней доверительные беседы не уйдут в песок. Посмотрим. Разговариваю с ней и с церковной точки зрения, и с практической (чем плох гражданский брак, например; как трудно матерям-одиночкам и т.п).

Одно знаю точно: жесткие запреты и битье палкой (образно) в этом возрасте вызовут худшую реакцию. Сужу по себе. Родители воспитывали меня в большой строгости и, видно, перегибали палку, потому что лет с 16 мне очень хотелось освободиться от гнета опеки. Выйти замуж поскорее, например.

Ох, Оксана.... Помоги Бог! Я сейчас даже представить боюсь все то, чего я не знала,)) мне повезло в том, что старшие погодки и действительно близко дружили.
Но у Светланы большая семья и в этом огромное преимущество.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2018, 10:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Ксения писал(а):
Да, если дети дружны и нет большой разницы в возрасте. У моих-то разница большая, 6,5 лет, вряд ли дочь в 16 лет будет делиться личными вопросами с 10-летним братом. :)

У нас все эти проблемы еще впереди ((( Вопрос, важный для всех родителей дочерей. Пока не знаю, как будем его решать, когда дочка серьезно влюбится. Остается молиться и надеяться, что наши с ней доверительные беседы не уйдут в песок. Посмотрим. Разговариваю с ней и с церковной точки зрения, и с практической (чем плох гражданский брак, например; как трудно матерям-одиночкам и т.п).

Одно знаю точно: жесткие запреты и битье палкой (образно) в этом возрасте вызовут худшую реакцию. Сужу по себе. Родители воспитывали меня в большой строгости и, видно, перегибали палку, потому что лет с 16 мне очень хотелось освободиться от гнета опеки. Выйти замуж поскорее, например.

Ох, Оксана.... Помоги Бог! Я сейчас даже представить боюсь все то, чего я не знала,)) мне повезло в том, что старшие погодки и действительно близко дружили.
Но у Светланы большая семья и в этом огромное преимущество.

Спасибо на добром слове! Дело в том, что молодой человек на свиданиях и встречах вёл себя идеально и Верочка ему поверила. Судя по всему он САМ сначала тоже в себя поверил. Оказалось, что он четыре месяца не пил, не курил, не сквернословил, и соблюдал всяческую порядочность только для того, что бы вскружить Верочке голову. Результат достигнут! Девочке и даже себе головы он вскружил. Но к своему удивлению обнаружил, что не может отказаться от привычного образа жизни и вредных привычек. Привычная среда, друзья и подружки, попойки и пирушки привязали накрепко. Но и Верочку отпускать не хочет, потому что впервые в жизни увидел такую чистоту и невинность. Поэтому он не нашёл ничего лучшего как предложить девушке жить с ним той же жизнью какой всегда жил он ... А теперь...когда она отказалась... он в запое, пьёт, плачет и умоляет меня и Веру дать ему последний шанс....
**************************
***************************
Восемнадцать лет назад в нашей семье родилась Надежда. Это Виктор её так назвал. Он вынужден был самостоятельно принимать у меня роды. При первом осмотре все врачи в голос сказали, что ребёнок мало жизнеспособен, точнее сказать вообще нежизнеспособен. Рефлексы слабые и реакции не лучше. Ребёнок вялый и сердцебиение слабое, а лёгкие вообще работают вполсилы.

Когда мы только поженились, то с Виктором договорились, что дочкам он даёт имена, а сыновьям я. Вот так и получилось что не просто так он дал имя Надежда, а со смыслом и надеждой на чудо.

Это была четвёртая беременность и я была абсолютно уверена, что роды будут длится как обычно около суток. Я всегда рожала самостоятельно, без стимуляторов, поэтому от первых слабых схваточек до естественного родоразрешения проходили обычно сутки. За это время муж помогал мне подготовится к роддому.

https://zen.yandex.ru/media/yaroslavtse ... b48414ec14

Стремительные роды. Наша Надежда. Приговор врачей.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2018, 11:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана, если можно, выкладывайте, пожалуйста, свои истории и на форуме. У меня яндекс не работает совсем. А читать Вас интересно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2018, 12:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1388

Вероисповедание: Православный, МП
Я, Вам, Светлана, задавала вопросы (на которые Вы не ответили), не просто так
viewtopic.php?p=1384161#p1384161

То, что Вы сейчас пишете про Веру, вполне закономерно, в мирских семьях, которые не ходят в храм, не ведут церковный образ жизни. В миру, сейчас, молодежь рано начинает половую жизнь. За редким исключением. В которое входят семьи верующих, ну или больные. Если, Вы хотите целомудренных женихов и невест для своих девочек и мальчиков, надо прибиваться к церковной общине.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2018, 14:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Светлана, если можно, выкладывайте, пожалуйста, свои истории и на форуме. У меня яндекс не работает совсем. А читать Вас интересно.

Стремительные роды. Наша Надежда. Приговор врачей. Как я укрепляла и лечила Надежду. Часть1[url][/url]
Обычно новорожденный очень громко и даже пронзительно кричит, булькает, плачет. Таким образом помогая развернутся и очистится легким. Регулирует полноценное ритмичное дыхание.

С нашей Надеждой всё было необычно. Первый вдох состоялся во время стремительного полёта из родовых путей. Белки глаз были абсолютно красными от лопнувших капилляров. Наша новорожденная девочка выглядела так, как выглядит отдыхающий, измождённый человек после чудовищных физических нагрузок. Она появилась на белый свет совершенно молча. Только сначала сильно и глубоко подышала, как будто вздыхала.

Когда с ней заговорила детский врач, Надя открыла свои уставшие красные глаза и внимательно посмотрела. И всё! Больше никаких реакций на действия врача. Та её и вверх ногами переворачивала и по попе хлопала, и за ручки поднимала. Можно сказать буквально в бараний рог сворачивала! В ответ Надя никак не реагировала. Пальчики в кулачок не сжимала, мышцы не напрягала и вообще болталась как тряпичная кукла. Только охала и стонала. Врач посмотрела на нас с Виктором, и отрицательно покачала головой. Что мол ребёнок так слаб, что нет смысла даже в район или город вести. Ребёнок полностью нежизнеспособен. Легкие и сердце слабенькие. От силы неделю протянет. Не смотря на то, что никаких повреждений нет. Доношена нормально. Вес 3, 500кг. Рост 58см. Ещё сказала, что такое иногда и без видимых причин бывает.

Когда врач ушла мы с Виктором подошли к нашей Надежде. Виктор обнял меня за плечи и сказал:

-Светочка, не плачь, слезами горю не поможешь. Я горжусь тобой. Ты очень сильная и умная. Только не сдавайся. Попробуй укрепить нашу доченьку.

-Любимый, спасибо, что веришь. Я попробую, я постараюсь.

В это время, обливаясь слезами, я гладила Надю по вялым ладошкам. Внезапно её ладошки дрогнули и она схватила меня за большие пальцы. И я смеясь от счастья начала делать с ней все те манипуляции, что делала детский врач. И Надежда на всё прекрасно реагировала! Значит все реакции и рефлексы в норме! Я схватила её на руки и прижала к себе. Неужели свершилось чудо и ребёнок полностью стал жизнеспособным и вернулся к полноценной жизни!

Виктор обнял нас ещё крепче и сказал:

-Нет, не придумывай лёгких путей, их не будет. Просто дочка услышала тебя и обрадовалась, что ты не оставишь её тихо умирать, а будешь бороться и укреплять, массажировать и закалять. Посмотри на неё.

Я бережно положила вновь расслабленное, тряпичное тельце малышки в кроватку и задумалась. С чего начать закалку, что бы не навредить, а только помочь. Как правильно ухаживать? Ведь врач не дала ни каких рекомендаций, потому что вынесла однозначный приговор, который даже обжалованию не подлежит.

И я решила начать с солнца и сосны. Выкладывала её голенькую под лучи яркого весеннего солнышка, которые пробивались через двойное стекло, плотно утеплённых на зиму окон. И наблюдала за реакцией. Если малышка как бы прислушивается и потягивается. Нежится, значит нравится. И на следующий день пребывание под солнышком увеличивала.

Парила сосну. Благо, что сосны возле нас росло огромное количество. Весною на кончиках веточек появляются смолянистые почки и из них проклёвываются молодые мягенькие иголочки. Вот эти смолянистые веточки я парила, и в этом отваре доченьку купала. Малышка хорошо сосала грудь. Молоко у меня от природы густое и жирное, но явно дочке не хватало. Поэтому я приготовила ей вкусную смесь, но она от смеси наотрез отказалась, и продолжала требовать грудь. Я впервые в жизни училась реагировать не на требовательный плач ребёнка, а на кряхтение, вздохи и охи. Поэтому с того самого времени в нашей семье крики и громкий голос Надежды воспринимаются как праздник и великая радость. Кричит, значит живёт! Лёгкие и сердце тренирует!

Вот так целый месяц я её на солнышко в комнате выкладывала, в сосне два раза в день купала и массаж делала. Детская медсестра каждую неделю, как полагается, на осмотр приходила и каждый раз удивлялась. Что наша малышка умирать не собирается, растёт, в весе набирает, да ещё и улыбается!

*****************************

Восемнадцать лет прошло! Ах, сколько эмоций поднимается от этих воспоминаний! Пишу и плачу, то от переживаний, то от радости! Как я Надежду потом закаляла! В снегу после парной бани. В ледяной реке Васюгане! Продолжение напишу завтра!

Всем спасибо за внимание!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2018, 14:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Светлана, если можно, выкладывайте, пожалуйста, свои истории и на форуме. У меня яндекс не работает совсем. А читать Вас интересно.

Стремительные роды. Наша Надежда. Приговор врачей.

Восемнадцать лет назад в нашей семье родилась Надежда. Это Виктор её так назвал. Он вынужден был самостоятельно принимать у меня роды. При первом осмотре все врачи в голос сказали, что ребёнок мало жизнеспособен, точнее сказать вообще нежизнеспособен. Рефлексы слабые и реакции не лучше. Ребёнок вялый и сердцебиение слабое, а лёгкие вообще работают вполсилы.

Когда мы только поженились, то с Виктором договорились, что дочкам он даёт имена, а сыновьям я. Вот так и получилось что не просто так он дал имя Надежда, а со смыслом и надеждой на чудо.

Это была четвёртая беременность и я была абсолютно уверена, что роды будут длится как обычно около суток. Я всегда рожала самостоятельно, без стимуляторов, поэтому от первых слабых схваточек до естественного родоразрешения проходили обычно сутки. За это время муж помогал мне подготовится к роддому. Успокаивал, помогал правильно дышать во время и между схваточек. Помогал с бритьём, клизмой и горшками. Затем усаживал меня в люльку мотоцикла. И вёз за три километра в больницу, которая располагалась на другой стороне большого села Новый Васюган.

Поэтому посреди ночи, когда начались схваточки, мужа я будить не стала, предполагая, что времени у нас впереди много, а пока справлюсь сама. Глаженые пелёнки давно уже были упакованы по новеньким пакетам и уложены в шкафу. Сумка со всем необходимым в больницу, стояла на видном месте.

Через несколько минут после пробуждения меня внезапно скрутило от боли. Я никак не могла отдышаться. Схваточки были такой неожиданной силы и интенсивности, что я как подкошенная падала на колени. Так на коленях и подползла к дивану на котором сладко спал муж. Я думала, что мой голос прозвучит спокойно, и просто объясню, что нуждаюсь в помощи. Но схватив за плечо мужа, я смогла только простонать, изо всех сил стиснув зубы и прикусив распухшие губы. Что бы не закричать, и не разбудить старших детей, спящих в соседних комнатах.

Как бы я не старалась выглядеть спокойной, муж очень испугался моего вида. Наспех оделся, схватил с печки чайник с горячей водой и побежал на улицу разогревать мотоцикл. Хоть 14 марта везде идёт весна. Однако в Западной Сибири морозы ещё держались суровые. -30 с ветром. Когда мотоцикл наконец то завёлся, муж радостно прибежал за мной. Одной рукой пытаясь одеть на меня тёплые штаны и шубу, а другой поднимал с колен. Но я почувствовала, что ребёнок всё сильнее и сильнее упираясь ножками мне в диафрагму, изо всех сил стремится к выходу. Да сомнений не было –это были те самые стремительные роды, о которых я много читала, но ни у кого в родне такого не было. Тогда я поняла, что пора брать командование в свои руки и строго сказала Виктору, что бы перестал меня укутывать! Немедленно отбросил шубу в сторону, а меня быстро и бережно уложил на диван. Что муж безпрекословно и выполнил. Он еле-еле успел освободить мою ногу от штанины, как в это же мгновение в его ладони прыгнул ребёнок.

За мгновение до этого, малышка упёрлась ногами мне в диафрагму с такой невероятной силой, что у меня перехватило дыхание и потемнело в глазах. Я помнила прочитанное, что при стремительных родах ни за что нельзя дуться, какой бы силы потуги не были. Иначе не избежать сильных разрывов. Но я вообще не дулась! Ребёнок всё сделал за нас двоих! Доченька, как пуля пролетела по родовым путям! И отец успел её поймать! Она летела по воздуху как птица!

С какой огромной скоростью шло раскрытие маточки, с такой же скоростью шло и закрытие. Отступившая было на время боль, вновь с новой силой вернулась. Она меня терзала, скручивала и не давала отдышатся. Я лишь увидела красные от напряжения, внимательные глаза малышки, когда Виктор приложил к моей груди.

Муж, видя, что опять кусаю губы, взял малышку на руки. Аккуратно перевязал пуповину чистой тряпочкой, перерезал. Укутал в чистые пелёнки своё новорожденное дитя, и положил Валере на подушку. Сказав, что бы оберегал сестрёнку, поехал за акушеркой и детским врачом.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 608 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron