Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Взаимопомощь

Правила форума


- Раздел "Взаимопомощь" не является специализированной площадкой православного форума "Доброе слово" для оказания материальной помощи;
- Администрация, модераторы форума не проверяют достоверность сведений, изложенных просящими;
- Участники форума могут оказывать помощь, руководствуясь собственным здравым смыслом;
- Участники форума могут проверять достоверность сведений, указанных просящими, и публиковать в теме просящих помощи результаты предварительной проверки.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2009, 17:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:07
Сообщения: 3844

Возраст: 51
Откуда: г. Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Солнышко писал(а):
Сегодня в "Пусть говорят" будет тоже история.. :cry:


Не буду включать... Одно расстройство. :cry:
Несколько дней назад показывали 4-летнего малыша, которого систематически истязали приемные родители - зрелище жуткое. Но сегодняшняя история, о которой пишет Маша, перекрывает любые мыслимые ужасы... :roll:


Вот про него сегодня передача будет.. :cry:

_________________
http://www.vikingobelen.com


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2009, 17:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
Ксения писал(а):
Преступления против детей - самые гнусные и достойны смертной казни.


+1


Но, к сож-ию, с нашим законодательством таким преступникам грозит штраф или незначительный срок (если ребенок выживет).
А вот мучителям Агеевым (в передаче "Пусть гооврят" сегодня расскажут эту историю) вернули без всяких проблем их замученного приемного сына, хотя его тоже привезли в реанимацию в бессознательном состоянии и все тело было просто одной сплошной раной. :cry: Как можно таких людей оставлять на свободе и еще возвращать им несчастного ребенка, которого они продолжат истезать ,а может вообще убьют. Кошмар вообщем, а не законы! :shock:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2009, 17:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Masha писал(а):
Ксения писал(а):
Преступления против детей - самые гнусные и достойны смертной казни.


+1


Но, к сож-ию, с нашим законодательством таким преступникам грозит штраф или незначительный срок (если ребенок выживет).
:


Не думаю... Сожитель, издевавшийся над малышом - рецидивист. Если ребенок выживет - тяжкие телесные... в камере голубчик точно окажется.

Цитата:
А вот мучителям Агеевым...


Там дело вроде взяли на ОСОБЫЙ контроль. Поэтому мальчика и его сестру у этих животных точно заберут.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2009, 18:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Там дело вроде взяли на ОСОБЫЙ контроль. Поэтому мальчика и его сестру у этих животных точно заберут.


Там есть своя специфика. Папаша - не последний человек в каком-то банке и денег (и влияния) у него немеряно. Достаточно сказать, что под его давлением уволили врача, который осматривал и лечил Глеба. Реально это была месть врачу за то что в больницу были допущены журналисты, которые собственно и явили всему миру детские увечья, причинённые ребёнку папашкой и мамашкой. Теперь опытный детский врач остался без работы, а дети - без врача.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2009, 18:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Ксения писал(а):
Там дело вроде взяли на ОСОБЫЙ контроль. Поэтому мальчика и его сестру у этих животных точно заберут.


Там есть своя специфика. Папаша - не последний человек в каком-то банке и денег (и влияния) у него немеряно. Достаточно сказать, что под его давлением уволили врача, который осматривал и лечил Глеба. Реально это была месть врачу за то что в больницу были допущены журналисты, которые собственно и явили всему миру детские увечья, причинённые ребёнку папашкой и мамашкой. Теперь опытный детский врач остался без работы, а дети - без врача.


Банкир? да хоть директор мира - это уже неважно: в данном случае он уже никого не купит. Подключены МВД и прокуратура, все СМИ, депутаты, общественная палата, ораны опеки... Дело приобрело ШИРОКУЮ огласку, взято на особый, чуть ли не правительственный контроль, и будет ПОКАЗАТЕЛЬНЫМ. :|

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2009, 18:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Будем надеяться, что справедливость восторжествует и ребёнок будет избавлен от "опеки" таких "родителей", а врача восстановят на работе.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2009, 19:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:07
Сообщения: 3844

Возраст: 51
Откуда: г. Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Во всех случаях виноват алкоголь. :cry: Во всех случаях на 99% родители алкаши. Достаточно посмотреть на приемную мать этого Глеба - ясно что женщина пьет.
:(

_________________
http://www.vikingobelen.com


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2009, 20:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
Ксения писал(а):
Masha писал(а):
Ксения писал(а):
Преступления против детей - самые гнусные и достойны смертной казни.


+1


Но, к сож-ию, с нашим законодательством таким преступникам грозит штраф или незначительный срок (если ребенок выживет).
:


Не думаю... Сожитель, издевавшийся над малышом - рецидивист. Если ребенок выживет - тяжкие телесные... в камере голубчик точно окажется.

Цитата:
А вот мучителям Агеевым...


Там дело вроде взяли на ОСОБЫЙ контроль. Поэтому мальчика и его сестру у этих животных точно заберут.


В первом случае дадут срок, но незначительный, не 20 лет.
Во втором, согласна с Антоном, что в данном случае вполне возможно, что дело замнут из-за состоятельности и влиятельности этих изуверов.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2009, 20:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
Солнышко писал(а):
Во всех случаях виноват алкоголь. :cry: Во всех случаях на 99% родители алкаши. Достаточно посмотреть на приемную мать этого Глеба - ясно что женщина пьет.
:(


Эт точно. Приемная мать Глеба точно пьет, она стала алкоголичкой после того как ее родной сын умер от неизлечимой болезни и ее муж решил усыновлением ее вытащить из депрессии, видно как вытащил. :cry:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2009, 12:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А я вот (простите, не совсем в тему, но возникла мысль по аналогии) вчера смотрела фильм «Эвелин» (Evelyn), 2002 г.
Изображение
Это оч.серьезный фильм. Думаю, его даже нужно в пост смотреть, он заставляет очень о многом задуматься.
Цитата:
...Сердечная история о всепобеждающей силе отцовской любви. Основанная на реальных фактах, эта семейная драма Брюса Бересфорда завоевала сердца как простых зрителей, так и высоколобых критиков по обе стороны Атлантики.
Жизнь никогда не баловала честного работягу Десмонда Дойла. Он часто сидел без работы и денег, а в свершение всех бед от него сбежала жена, оставив на попечение мужа двух мальчиков и девочку. Но последний удар ему нанесло правосудие: как у неспособного прокормить семью, у него отобрали ребятишек и распределили по приютам. "Гуманный суд" не обратил внимания на страдания разлученных с отцом детей, особенно дочери Эвелин, попавшей в лапы жестоких монахинь. И тут, впервые в жизни, робкий католик Дойл взбунтовался. Чтобы вернуть своих чад, он бросил вызов Системе и вступил в отчаянную битву, которую он не мог проиграть...

От себя добавлю, что до расставания с женой и после он уже довольно сильно пил. Но в итоге он изменился, стал образцовым отцом, добился возвращения своих трех деток, несмотря на своё одиночество и невероятные преграды...
Я к тому, что когда в человеке есть любовь, то он исправит и переломит и себя, и окружающий мир - вопреки бедности, пьянству, одиночеству, какому-то безнадежью - но во благо этой любви, для счастья детей.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2009, 14:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Юля подсела на фильмы. Ужос, куда всё катитсо.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2009, 17:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
Юлия(Нюша),

Юль, одно дело фильм, а другое жестокая действительность, жертвами которой становятся беззащитные и невинные дети.

А фильмы американские вообще всегда заканчиваются хорошо. :)

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2009, 19:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Masha писал(а):
Юлия(Нюша),

Юль, одно дело фильм, а другое жестокая действительность, жертвами которой становятся беззащитные и невинные дети.

А фильмы американские вообще всегда заканчиваются хорошо. :)

Этот фильм основан на реальных событиях, произошедших в Ирландии примерно 1953 году. Там указаны реальные имя-фамилия этого отца, имена детей, фамилии судей и адвокатов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2009, 21:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:07
Сообщения: 3844

Возраст: 51
Откуда: г. Москва
Вероисповедание: Православный, МП
У моей подруги родители были алкоголиками. Они фактически не воспитывали ее. Они уже умерли, но она даже вспоминать о них не хочет. Так вот, они не познала родительской любви и заботы. И выросла жестким человеком. Она сама мне признавалась в этом. И она даже не может приласкать и поцеловать свою дочку. Просто не знает с какого бока к ней подойти. Так вот человек не познавший любви, порой не может ее передать другому. :(
И вот такая травма на всю жизнь...

_________________
http://www.vikingobelen.com


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2009, 23:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Солнышко писал(а):
И она даже не может приласкать и поцеловать свою дочку. Просто не знает с какого бока к ней подойти.
:cry: :cry: :cry:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2009, 06:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Хотела рассказать про детей. Они все так же живут в приюте, Стпрший учится, девочку отправили временно в санаторий по болезни, а Илюша чувствует себя лучше всех :D
Стелла появляеися редко, домой так до сих пор и не поехала.

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2009, 11:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Слава Богу!
Думаю, это самое благоприятная ситуация из всех, какие могли бы быть. Оля,ты молодец! :au:

А Стелла - не мать,а кукушка, как бы ты не заступалась.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2009, 08:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:07
Сообщения: 3844

Возраст: 51
Откуда: г. Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Больше всех мне жалко девочку :( Сколько же она намоталась, бедняга.. В больнице целый год, в санаторий теперь..
Никогда не забуду ее холодные пяточки :lol:

_________________
http://www.vikingobelen.com


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: