Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Взаимопомощь

Правила форума


- Раздел "Взаимопомощь" не является специализированной площадкой православного форума "Доброе слово" для оказания материальной помощи;
- Администрация, модераторы форума не проверяют достоверность сведений, изложенных просящими;
- Участники форума могут оказывать помощь, руководствуясь собственным здравым смыслом;
- Участники форума могут проверять достоверность сведений, указанных просящими, и публиковать в теме просящих помощи результаты предварительной проверки.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2007, 17:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6887

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Изменения потрясающие, но я курю дальше.
Книгу дочитаю. Чтобы еще больше хотеть бросить.
В пятницу дошел до главы последняя сигарета.
На вопрос чусвую ли я уверенность ответил отрицательно.
Книга советовала прочесть все сначала. Решил сначала попробовать. Поробовал. Ощутил радость и прилив сил. Смял и выбросил пачку. Занялся работой. Через четыре часа купил сигареты с стал курить.....
Дочитаю книгу и начну сначала.


Курильщики, давайте читать молитву по соглашению.
Пьющие, давайте с нами, раз курильщиков нет : )))).
Наркоманы тоже присоединяйтесь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2007, 19:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 20:51
Сообщения: 253

Возраст: 44
Откуда: Кострома
Пашка в рубашке писал(а):
Курильщики, давайте читать молитву по соглашению.
Пьющие, давайте с нами, раз курильщиков нет : )))).
Наркоманы тоже присоединяйтесь.


Паша, я хоть и не курила никогда, но как я Вас понимаю...в том смысле, что когда есть страсть (необязательно курения, пьянства или наркомании), то очень трудно с ней справиться. вот именно каждый день борьба идет, рекорды ставишь, один день без греха, два. а потом бывает, что и сорвешься, хоть и понимаешь, что грешишь опять, и ничего не можешь сделать. помоги Вам Господи! я постараюсь помолиться, просто хочется Вас как-то поддержать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2007, 11:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Изменения потрясающие, но я курю дальше.
Книгу дочитаю. Чтобы еще больше хотеть бросить.
В пятницу дошел до главы последняя сигарета.
На вопрос чувствую ли я уверенность ответил отрицательно.
Книга советовала прочесть все сначала. Решил сначала попробовать. Попробовал. Ощутил радость и прилив сил. Смял и выбросил пачку. Занялся работой. Через четыре часа купил сигареты с стал курить.....
Дочитаю книгу и начну сначала.


Паша, не отчаивайся.. Продолжай читать книгу, так как там сказано, ведь сам написал - все там - правда!

Мой муж мне рассказал, что когда читал книгу, то как и ты, продолжал курить...

но в один прекрасный момент чтения книги - его как переклинило и он понял - больше не тянет :shock: И выбросил полную пачку сигарет в урну. С тех пор не начинает даже если иногда потянет. Сказал, что если не переборет чувство тяготения к сигаретам - будет продолжать курить и уже ничего не поможет.

Через эти четыре часа - у тебя была такая же сильная тяга закурить, что ты купил сигареты или можно было бы вытерпеть?

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2007, 13:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6887

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Спаси, Господи.


Начал читать книгу сначала. Так как главу "Последняя сигарета" не прошел, как должен был. Очень хорошо получилось у твоего мужа, может быть и у меня также получится. Слава Богу!

Курить очень хотелось. Терпение... Надо где-то им обзавестись. : )))) Где продается ? : ))))))
Но я наверное зря начал бросать тогда. Автор спрашивает:
Уверенны вы в успехе? Я сразу про себя однозначно - нет. : )))
Хотя перед этим пол часа читал и соглашался со всем : ))).
Потом решил попробовать, все-таки две или три недели читал. Сразу начинать сначала не хотелось.
Сейчас уже начал читать сначала. Я читаю в обед на работе 15 - 20 мин. Может быть стоит дома подольше - большими глотками : )))).
Еще подумал, вот я каждый день молитву читаю, а ведь - не может продолжаться так год, два - читать эту молитву и курить. : )))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2007, 15:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Паша, может и правда надо "запоем" читать, большими глотками?
Молитва укрепит тебя. Но самое главное хотеть бросить и рассердиться на себя, не жалеть!

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2007, 16:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Пвавел, сходите закодируйтесь. Не самый лучший способ, но по вредности сопоставим с бесконечным чтением книги. И ещё, мне кажется, что нельзя бросать курить любой ценой, как бы хуже не стало. У вас же ещё, как видно, что-то вроде некоторой предрасположенности к курению, достаточно редко, кто испытывает подобные трудности и ведет такую борьбу при отказе от курения. По своим знакомым сужу и по себе (кстати, уже почти 5 часов вечера, а я кажется даже и не курил сенодня и, судя по всему, уже не буду, а может и буду, но меня это практически совсем не волнует. при всём при том, что в один день могу уделать больше пачки, а на завтра про курево и не вспоминать, а потом опять уделать :) )

Желаю успехов в борьбе с табачным врагом. Подключусь с началом Рождественского поста... Не, даже раньше - 17 ноября.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2007, 16:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Факты:

Пассивное курение способно в два-три раза увеличить риск остеопороза у женщин в период пременопаузы.

Женщины, подвергавшиеся в детстве воздействию табачного дыма, сталкиваются с повышенным риском выкидышей, полагают американские ученые.

В число общеизвестных рисков, связанных с негативным воздействием табачного дыма на детей или на развивающийся плод, входят низкий вес при рождении, врожденные аномалии или астма. Однако влияние пассивного курения в детстве на исход беременности у взрослых людей ученым удалось подтвердить впервые.

Курение родителей повышает заболеваемость кариесом среди детей. К такому выводу пришли ученые университета Рочестера, проанализировавшие состояние полости рта почти четырех тысяч детей, сообщает ВВС.

Пассивное курение, или контакт с табачным дымом детей может увеличивать риск развития рака легких для них во взрослом возрасте, таковы данные нового исследования британских медиков.


Так что уважаемые курильщики подумайте о своих детях, которые являются пассивными курильщиками. Может эта информация поможет вам покончить с курением раз и навсегда.

Знаю случай, когда сын курил. А его мать угодила в больницу с раком легких. Врачи спросили ее: Вы курите? Она: нет, но сын курит. Причиной рака легких оказалось пассивное курение.
На сына произвели впечатление слова, но ... он по прежнему курит. :?

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2007, 17:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Причину рака легких установит невозможно. Предположить - да, ей может быть и курение, а может и нет. Курение - такое же следствие, как и рак легких. Да, даже именно так: курение и рак, являются следствием одной причины и, разумеется, не могут быть следствием или причиной друг друга.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2007, 17:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
ВадДим писал(а):
Причину рака легких установит невозможно.

Я говорю то что сказали врачи. Думаю им видней. :wink:

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2007, 18:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Думаю им видней. :wink:

Ни фига. Или "виднее", с кем имеют дело? Или "виднее" включать башку или нет?

Вот просто с ходу.
- Москва. Боткинская. "У вашего отца рак, сделаем операцию, бум бороться за жизнь, ну, максимум отпущено 2-3 месяца". Результат: рака не оказалось, оттяпали кусок организма, потом дошло, 12 лет прошло, живчик до сих пор. Такое возможно.
- Москва. Боткинская (стечение обстоятельств). Мать. "Рак чегото-там в районе позвоночника" - " А вот фик вам, товарищ доктор". Результат: через три недели разобрались - ошибка диагностики (?), нет рака.
- Москва. ПорофФессура больницы, теперь им. Зацепина. "Да у тебя, паря, башка скоро отвалится, до 30-ти не дотянешь"..

А диагностировать причину возникновения рака нельзя, нематериальное медицинской диагностике не подвластно. А говорить можно что хочешь или что нужно. Если врач говорит, что у человека рак по причине курения, то он просто не хочет тратить своё внимание на общение с вами, а может и на лечение больного, а может просто не считает нужным искать причины, ведь он борется с последствиями.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2007, 23:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
ВадДим писал(а):
Елена DA писал(а):
Думаю им видней. :wink:

Ни фига. Или "виднее", с кем имеют дело? Или "виднее" включать башку или нет?

Вот просто с ходу.
- Москва. Боткинская. "У вашего отца рак, сделаем операцию, бум бороться за жизнь, ну, максимум отпущено 2-3 месяца". Результат: рака не оказалось, оттяпали кусок организма, потом дошло, 12 лет прошло, живчик до сих пор. Такое возможно.
- Москва. Боткинская (стечение обстоятельств). Мать. "Рак чегото-там в районе позвоночника" - " А вот фик вам, товарищ доктор". Результат: через три недели разобрались - ошибка диагностики (?), нет рака.
- Москва. ПорофФессура больницы, теперь им. Зацепина. "Да у тебя, паря, башка скоро отвалится, до 30-ти не дотянешь"..

А диагностировать причину возникновения рака нельзя, нематериальное медицинской диагностике не подвластно. А говорить можно что хочешь или что нужно. Если врач говорит, что у человека рак по причине курения, то он просто не хочет тратить своё внимание на общение с вами, а может и на лечение больного, а может просто не считает нужным искать причины, ведь он борется с последствиями.

В том случае был рак. И была сделана операция, которая подтвердила диагноз. :wink:
Спорить с Вами не буду, иначе это выльется с спор "надо ли верить врачам или они просто не хотят тратить внимание на родственников больного и говорят глупости?

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2007, 23:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Спорить с Вами не буду, иначе это выльется с спор "надо ли верить врачам или они просто не хотят тратить внимание на родственников больного и говорят глупости?


Нам вообще не о чем спорить. Вы утверждаете, что врачи могут продиагностировать заболевание раком, я же утверждаю, что они не могут определить причину заболевания ( в нашем случае курение, как непосредственную причину возникновения рака), чтобы они не говорили. (непосредственную, первоначальную причину, а не одну из вероятных причин). Мы оба с Вами правы. Ещё раз: если врач говорит, что причиной заболевания раком конкретного человека является исключительно курение, то это утверждение бездоказательно. Дж. Бушу это простительно, а врачу - нет.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2007, 00:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
сам автор умер недавно. Читайте все комментарии! Некоторые я скопировала в теме.
http://sila-uma.ru/2006/11/30/umer-allen-karr/


Владимир 22 г. написал(а):
02.02.2007 в 13:47

Я до недавнего времени даже и день без сигарет не мог обойтись,но как только прочитал книгу … сразу бросил,сам себе не верю.Мы должны отдать должное,а именно продолжать дело Аленна, каждый по чуть-чуть и в нас все получиться!
Елена написал(а):
02.02.2007 в 23:28

После этой печальной новости хочется сказать всем, кому помог Аллен Карр: “Мы обязаны помочь тем, кому не успел помочь он сам!”
Я курила, потому что мне это нравилось, и я действительно думала, что получаю от этого удовольствие. Книгу прочитала только благодаря своему брату, который недавно бросил курить. Спасибо ему, за то, что он подумал обо мне!!! А я в свою очередь подумаю о своих близких! Вот сейчас я действительно получаю удовольствие от жизни без ЗАВИСИМОСТИ…
Аллен Карр будет жить вечно в наших сердцах!!!
Ксюша написал(а):
08.02.2007 в 13:02

У меня появились слезы, когда я узнала, что Аллена Карра больше с нами нет.
Я хочу присоединиться к словам Елены .
Курила 7 лет, была попытка бросить.Но позавчера начала читать книгу и поняла, что становлюсь другим человеком, который откажется от никотина. И больше не собираюсь курить.
СПАСИБО - АЛЛЕН КАРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Евгения написал(а):
09.02.2007 в 13:29

Очень грустно. Настолько жаль, что такого человека не стало. Только что дочитала его книгу. Не курю. Абсолютно свободна. Но еще не верю своему счастью. Больше всего боялась, что ничего не получится. Тогда бы я была обречена курить до конца жизни. Спасибо и низкий поклон Аллен Карр. Постараюсь заставить всех курящих друзей прочитать книгу.
Витек написал(а):
11.02.2007 в 01:36

Очень жаль Этого жизнерадостного Человека. Он помог всем нам, с Его помощью некурящим, поверить в себя! Он своим опытом открыл дверь к свободе и избавлению от рабской зависимости к которой нас приводил никотин. Сам я курил больше 17 лет, но прочитав книгу Аллена Карра бросил зту пагубную привычку, правда со 2 -го раза, но у меня это получилось и я очень рад этому факту.

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


Последний раз редактировалось sui generis 17 окт 2007, 00:59, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2007, 00:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
http://allen-carr.livejournal.com/

Пара слов о том, кто создал эту страничку и зачем.

Мне 26 лет, курить я начал в восемнадцать. Это занятие мне всегда нравилось, являясь неотъемлимой частью моего имиджа. Курил я часто и много. Если говорить цифрами - примерно полторы пачки в день.

Я, конечно, всегда понимал, что занятие это пользы здоровью не приносит, но это меня мало заботило, ибо человек я по жизни легкомысленный, а общественное мнение меня уж тем более мало интересует.

Иногда я отмечал боли в груди, но списывал это на различные магнитные бури и прочую ерунду, свято веря, что мои любимые сигареты если и убъют меня, то случится это не скоро, потому что только старики кашляют, задыхаясь от того, что много баловались сигаретками.

...А годы шли и ком в горле по утрам приходилось списывать на простуду. Странно: она не проходила. "Может, это не простуда, а... Заткнись! и кури, нытик!"

Конечно, все курильщики мечтают о том, чтобы бросить. Даже те, кто отрицает это свое желание. Вот и я, рано или поздно, должен был бы попытаться завязать. И я пытался. Пытался, когда поверил, что минусы с лихвой покрывают все плюсы...

...Это сейчас мне ясно, что ПЛЮСОВ НЕ БЫЛО.

На момент написания этих строк я не курю уже четыре месяца и точно знаю, что не закурю больше никогда.
После восьми лет курения я бросил в одночасье. И не тянет. Бросил, просто прочитав книжку.

Обидно то, что друзья, кому я рассказываю о том, как это произошло, о том, что это было легко и ПРИЯТНО, в лучшем случае недоверчиво улыбаются. Многие проявляют агрессию, яростно доказывая, что такого не может быть!

Если ваша история похожа - не поленитесь - оставьте комментарий.

К сожалению, мистер Карр умер. Умер от рака легких.
Но он вылечил МИЛЛИОНЫ.
В одной из последних глав книги он просит рассказать о ней друзьям и близким.
Людям свойственно воспринимать с недоверием, иногда с агрессией то, что для них ново.

Может быть, хоть таким способом мы в России скажем мистеру Аллену Карру спасибо?
Просто напишите здесь свою историю и дайте ссылку на эту страничку тому, кто вам небезразличен...

К сожалению, лично поблагодарить Аллена Карра мы уже никогда не сможем...

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2007, 00:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Я очень,очень благодарен Аллену я избавился от этой дурацкой привычки только благодаря ЕМУ -ВЕЛИКОМУ Человеку который погиб из за таких как я,ведь это мы убили его,да,да друзья мои это мы….Ведь он избавился от этой привычки давно и продолжал избавлять человечество дальше, помимо того что он открыл клиники по всему миру он читал лекции в накуренных помещениях(он разрешал курить на лекциях,а как известно что пасивный курильщик получает больше яду)Светлая ему память…


Цитата:
Я бывший курильщик с 16-ти летним стажем. Не курю уже более 6-ти месяцев. Бросил курить после прочтения Книги. Свой комментарий о смерти Аллена Карра я оставил выше, но до сих пор периодически захожу на эту страничку и просматриваю сообщения. Очень приятно видеть то, как много людей бросили курить благодаря этому Человеку. Читаю о том, как люди благодарны ему за это, и сколько много желают помочь другим курильщикам бросить курить. Я не исключение. Могу даже сказать, что на моей работе после того, как я бросил курить бросили еще четыре человека, прочитав Книгу.
У меня проблема, точнее у моих родственников - они курят, а я не могу им помочь бросить курить. Я не могу сделать так, чтобы они прочитали эту Книгу и завязали с куревом. Я распечатал им ее, отдал, но дальше этого дело не продвинулось, т.к. они не читают ее. На все мои попытки как-то повлиять на это они либо отмахиваются, либо, иногда, даже агрессивно воспринимают мои предложения к прочтению.
Обращаюсь ко всем у кого есть положительный опыт в этом, не побоюсь этого слова, праведном деле. Помогите, поделитесь опытом, психологическими приемами, которые помогли подтолкнуть ваших близких, друзей к прочтению Книги и, в итоге, бросить курить.

Думаю, эта информация пригодится не только мне.
Заранее благодарю.




Цитата:
Только сегодня узнал что Аллен умер, недавно прочитал его книгу. Раньше ничего о нем не знал. Курил почти 40 лет. Пытался бросить неоднократно. Только после его книги есть результат. Читал ее из любопытства, очень сомневался в каком либо эффекте, как то даже не был настроен бросать курить. Но чудо вот уже неделю не курю и не тянет и больше не буду, точно! Теперь всем своим родственникам и знакомым рекомендую, пусть освобождаются от этой дряни. Действительно Аллан Карр Гений.


Цитата:
Аудио книжка: часть 1, часть 2 (mp3) 90+80 Мб
http://nosmoking.krasnoyarsk.ru/LSBK.part1.rar
http://nosmoking.krasnoyarsk.ru/LSBK.part2.rar

Вчера дочитал и выкурил последнюю. А сегодня узнал что Аллен Карр не с нами. Спасибо тебе, Добрый Человек, спасибо…

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2007, 00:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Newker написал(а):
20.03.2007 в 13:00

Присоединяюсь ко всем скорбящим о кончине столь полезного для всего мыслящего человечества индивидуума. Аллен Карр стал для многих иконой, “лучем света в темном царстве”. С помощью таких людей Человек сможет перешагнуть порог, отведенный ему современными условиями жизни, и продлить свое счастливое существование на долгие годы. Передавайте из уст в уста информацию о нем, отсылайте всем его творения, радуйтесь жизни и сделайте мир чище и лучше!!!
Мне 28. С 10 лет я травился никотином, с 14 был счастлив, выпивая дозу алкоголя, а в 18 попробовал марихуану. Психическое и физическое равновесие моего организма нарушилось настолько, что мне трудно было представить себя без бутылки пива, пакета плана и пачки сигарет. Все радости жизни я сопоставлял с тем, насколько сильно я “убился”. Забываясь, я отрицал все свои проблемы, включая нарастающий гнев на все и вся. 1 час без сигареты был смерти подобен! День без бутылки пива - потерян! Не курнуть хоть раз в неделю - скукотища! РАЗВЕ ЭТО ЖИЗНЬ ??? ОТДЫХ ??? RELAX ???
НО МНЕ ПОВЕЗЛО!!! Я УЗНАЛ ОБ АЛЛЕНЕ КАРРЕ!!! И ОН ПОМОГ!!!
Я отказался от курения на полкниги, т.к. пошел ва-банк и всю веру в себя и в свой разум я доверил Аллену. Прочитав за сутки “Легкий способ…” я стал неимоверно счастлив от осознания себя свободным от смердящей пепельницы, поисков зажигалки и постоянного комплекса табачного перегара. Не говоря уже о здоровье. Через месяц я приобрел “Легкий способ бросить пить” (Easy way 2 control alcohol).
В течение недели я перестал пить так обожаемые мной пиво и сладенькие коктейли. И сейчас я с каждым днем увеличиваю свой рекорд жизни БЕЗ СОМНИТЕЛЬНЫХ КАЙФОВ. Раньше, оказывается, я был настолько глуп, вовлекая себя в эти взрослые игры с никотином и алкоголем, не говоря уже о наркоте. Сейчас я, как ребенок, с удовольствием уплетаю сладости и мороженое и жалею своего деда, умершего от рака легких, и дядю, в горячке повесившегося.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !!!
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ АЛЛЕНУ КАРРУ !!!


_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2007, 01:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Андрей С написал
13.08.2007 в 20:34

Мне 34, скачал книгу,распечатал и через 2 дня бросил курить в ноябре 2006 года (т.е. не курю уже 9 месяцев)
К моменту бросания имел 21-летний стаж курильщика,причем последние 10 лет выкуривал 30-50 сигарет в день.
Очень больно и обидно читать посты тех людей, кто бросил по Карру, но потом опять начал. Проанализировал свой опыт и опыт моих друзей и хочу поделиться. Если кому-нибудь пригодятся мои советы - буду счастлив.

По окончанию прочтения книги и выкуривания ПОСЛЕДНЕЙ сигареты захлестывает эйфория свободы, вполне заслуженная. Однако не стоит забывать,что после сложной операции проводится реанимация, после возвращения из космоса - адаптация. Так и с курением - полученный эффект надо закрепить.
1. Не отдавайте книгу сразу же, лучше в течение нескольких месяцев держите ее под рукой. Постоянное перечитывание отдельных глав (или целиком) поддержит вас и поможет найти важные моменты, которые, возможно, ускользнули при первом прочтении.
2. Не думайте, что раз так легко бросили, значит сможете это сделать еще и еще раз. Отнеситесь к факту отказа как к уникальному событию в своей жизни,дорожите им,цените его.
3. Первые четыре месяца почти каждую ночь мне снилось,что я снова закурил.Просыпался в холодном поту.Это было у многих.Важно говорить себе - слава богу,это только сон,все уже в прошлом!!!
4. Постоянно отмечайте положительные изменения в организме. Через месяц кровь перестает сворачиваться за 30 секунд, пропадает кашель и насморк.Через два - улучшается обоняние.Через три - улучшается цвет лица. Через четыре месяца мы с женой с удовольствием обнаружили повышение качества секса ;-)!!!, а через полгода я заметил,что у меня на ногах пропали все варикозные вены - ни одного синяка не осталось. Постоянно анализируйте себя, напоминайте себе,что весь этот позитив - награда за отказ от курения.
5. Особый самоконтроль в стрессовой ситуации (ругань,скандал,запара на работе), когда рука на автомате тянется за сигаретой. Для себя я создал образ курения как мерзкой зеленой твари (типа крейзи фрога, только еще гаже),сидящей внутри. В стрессе постоянно напоминал себе, что эта тварь, пока не подохнет,будет всегда ждать таких вот моментов,чтобы снова получить дозу.
6. Постарайтесь включить в свой круг общения таких же как вы, бросивших курить. Лично я часто заходил на эту страничку чтобы порадоваться за вновь освободившихся.
7. Жалейте курильщиков, окружающих вас, этих несчастных слепцов, зачем-то сосущих подожженную бумажную трубочку с высушенными листьями растения внутри. Постоянно напоминайте себе, что еще недавно вы тоже занимались этой глупостью да и еще с умным видом рассуждали о вкусе дыма.
8. Рекламируя отказ от курения по Карру своим близким - не давите на них, могут побить!:-)))

Всем удачи и ДА БУДЕМ ЗДОРОВЫ!


Цитата:
Ух ты! Молодца Андрей С! Отличные советы!
В дополнение хочу отметить то, что визуализирование привычки курить в виде какого либо образа врага сидящего внутри вас и изнутри подтачивающего ваше здоровье - это очень важная вещь.
Как и большинство привычек, привычка курить откладывается глубоко в подсознании человека (это легко подтверждается примерами того, что курильщик практически всегда “на автомате” закуривает сигарету). Именно подсознание и не дает покончить с этой привычкой, когда человек уже умом понимает всю пагубность этого пристрастия, но сделать ничего не может.
Подсознание человека устроено так, что работает с образами.
Кстати, это отлично используют табачные компании в своих рекламных макетах, размещаемых по городам, когда используют образы крепких, здоровых, счастливых и молодых людей. Вообщем-то, осознанно вы и не обратите особого внимания на сюжет рекламного макета, но в подсознании засядет ассоциативный образ того, что сигареты = молодость, удовольствие, счастье и т.д.
Выводя курение из абстрактного в конкретное, рисуя себе и создавая образ курения как образ тщедушного и слабого зверька, слизняка и т.д. (да хоть инопланетянина), вы создаете тем самым мощнейшее оружие в борьбе с этой привычкой. Вы разрушаете прежний образ курения в подсознании и заменяете его новым, не приемлимым для себя образом. Будте уверены, что подсознание не потерпит присутствия чего-то неприятного ему и начнет быстро избавляться от этого, т.е. вы не будете испытывать мук отвыкания от курения. Т.к. муки порождает подсознание, считая, что вы лишаете его чего-то необходимого.
И последняя деталь. Рисуйте для себя образ курения именно слабым, тщедушным. Так как именно созданный и поддерживаемый миф о том, что отказаться от курения тяжело и даже невозможно, и закрепленный в подсознании, делает эту привязанность такой сильной. Именно этот миф развенчал Аллен Карр в Легком Способе. Курить бросить легко!!!
Лично я, когда бросал, представил себе маленького, тщедушного зверька-человечка, который из последних сил пытается управлять мной изнутри. Каждый день я с удовольствием ощущал как его попытки (потуги) становятся все слабее и слабее. Когда я понял что его “хребет” переломлен, я ощутил тот Момент Истины о котором писал Аллен Карр и ту эйфорию.
Курить бросить легко!

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2007, 01:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Александра написал(а):
12.09.2007 в 18:53

знаете как обидно!!! прочитала книгу, поверила, не курила 2 дня! и не смогла, а ведь не было стресовых ситуаций и вообще жизнь шла как то обычно и размерено. Закурила и возненавидила себя! а я ведь даже представила себе маленькое никотиновое чудовище, все 2 дня разговаривала с ним! глумилась над его муками, в общем по тихоньку сходила с ума!!! и сорвалась, сижу и ненавижу себя!!! поэтому и зашла сюда, узнала о смерти Карра и заплакала! НО ПОЧЕМУ? ПСЧЕМУ ВСЕ БРОСАЮТ, А Я НЕ МОГУ!? В память об этом человеке я обещаю Вам, а прежде самой себе, что я брошу курить!!!! Хватит 10 лет прошли даром, а ведь мне всего 22! Мне детей рожать! Пойду выкурю свою последнюю сигарету и забуду! простите меня, мистер Карр, я обещаю Вам, я брошу курить!!!


# Алёна написал(а):
15.09.2007 в 15:20

Всё по сценарию, прочла - бросила… Пока читала, жутко захотелось написать письмо автору, удивительный человек! Книга действительно перевернула мой взгляд как на курение, так и на бросание. Стала искать координаты и наткнулась на эту статью… опоздала, очень жаль… Думаю, нам остаётся продолжать его дело, и по возможности помочь как можно большему количеству людей, хотя бы нашим близким!


Павел написал(а):
21.09.2007 в 17:41

Я тоже из 30 лет жизни 15 прокурил причем конкретно, бросал 100 раз но дольше 3 дней ни разу не продержался. Благодоря книге по другому что ли взглянул на это дело смысл в том что не было даже “ломки” те уши не пухли, заставил себя 2 раза прочесть , после этого курил целый вечер и на утро купил пачку, а с утра климануло! выбросил сигареты, и заявил жене что больше не курю , поначалу даже сам в себе засомневался не опрометчиво ли? Оказалось что нет-я просто счастлив!

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2007, 01:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
http://allen-carr.livejournal.com/628.html
Если не возражаете, я расскажу свою историю позже, потому что не курю всего несколько часов, а точнее со вчерашнего вечера. Я хотела написать не об этом. Я хотела написать о реакции курильщиков на эту книгу, и как с этой реакцией удалось справиться мне.
Впервые о книге я услышала, когда моя подруга сказала, что у неё на работе все мужчины побросали курить. Она возмущалась, что они теперь, как идиоты, сидят в комнате, вместо того, чтобы выйти со всеми и покурить. Тогда я с ней не то, чтобы соглашалась... Как бы это объяснить... Я считала, что мужчины молодцы, но мне было их жалко. Я думала, мол, бедные, начитались фигни, а теперь их ломает, наверное, на стенку лезут, как курить хотят! Но меня снедало любопытство, присущее только мне - я видела и слышала, как люди бросают курить из-за этой книги, один за другим, словно деревья валят, и меня это заинтересовало, что ж за магия содержится в книге? Я её нашла в сети, прочитала, как видите, я здесь. А потом у меня встал вопрос - каким методом всучить книгу маме, которая очень давно курит и на глазах гробит своё здоровье. Я знала, что реакция будет или "отстань, я не собираюсь всякую фигню читать!" или "я не хочу бросать!" Как вы знаете из книги - это одно и то же, по сути. Но у меня мама упрямая, как ослица, насильно ведь читать не заставишь! А надо!!!! И я сделала проще. Я открыла сайт библиотеки "Альдебаран", где больше двух тысяч отзывов, и стала действовать "от противного". Я стала громко смеяться над комментариями, говоря: "Ой, мам, глянь! Столько людей, и типа все бросили курить! нет, ну ты посмотри, что за бред!!! У меня подруга тоже говорит, что шесть человек у неё на работе бросили! ну, не бред ли! Кому нужно бросать курить?" Этой терапии хватило на десять минут. Мама (дабы не выдавать своё желание прочитать книгу), так же смеясь, сказала: "Скачай-ка мне её. Распечатаю на работе, почитаю, что там за бредятину пишут!" А у самой глаза горят!!! Ну, думаю, дай Бог, дай Бог! Мамка моя - тяжёлый случай. Так и представляю, как она будет сопротивляться в начале книги, как недоумевать в середине, как улыбаться в конце. ТАк же, как это было со мной! Это было здорово! Сегодня у меня первый день, мне всё равно сложно, хотя бы из-за привычки курить "специальные сигареты". Поддержите меня!!! А ещё я хочу встретиться с подругой и увидеть её реакцию, когда она узнает, что я тоже перестала курить (хотела написать "бросила", но стёрла это слово, потому что я перестала!), причём, как и её сотрудники - из-за книги Аллена! Она будет меня дразнить, как бывало не раз в институте: "Насть, чё, курить-то не тянет? Возьми сигаретку, ничего ж не будет! Чего ты себя мучаешь?" Причём, только после книги Аллена я поняла, ПОЧЕМУ курильщики так делают. Завидуют! :0) Но в этот раз всё будет по-другому. :0) Я не буду страдать от этих подколов, я буду счастливой, а подругу мне жаль, но я помогу ей. Я готова раздавать эту книгу на улице, лишь бы люди читали!!!!
(Reply to this)

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2007, 18:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
ВадДим писал(а):
Нам вообще не о чем спорить. Вы утверждаете, что врачи могут продиагностировать заболевание раком, я же утверждаю, что они не могут определить причину заболевания ( в нашем случае курение, как непосредственную причину возникновения рака), чтобы они не говорили. (непосредственную, первоначальную причину, а не одну из вероятных причин). Мы оба с Вами правы. Ещё раз: если врач говорит, что причиной заболевания раком конкретного человека является исключительно курение, то это утверждение бездоказательно. Дж. Бушу это простительно, а врачу - нет.

:shock: Во-первых я нигде не говорила о том что ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО курение причина ее заболевания. Зачем приписывать мне то что я не писала (и врачу кстати тоже)?

Я думаю Вы согласитесь что легкие курильщика отличаются от легких не курильщика. А легкие пассивного курильщика от легких не курильщика вообще. И вся гадость которая в легких курильщика скапливается способствует образованию раковых клеток. И это даже не я придумала и не врачи, а наукой доказанный факт.

Только курильщики сами себе выбрали курящий образ жизни. А вот пассивные курищики (и дети в том числе) становятся больными не по своей воле. :cry:

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2007, 16:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6887

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2007, 16:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Паш, держись :) Я верю, что ты справишься :)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2007, 15:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Видела тут какие-то злые выпады против книги. Так это зря. Я курила с очень раннего возраста, стыдно сказать со скольких лет. без сигареты свою жизнь не мыслила. Был год попыток бросания, безуспешных, боролась долго и упорно, ничего не помогало, ненавидела себя. А с книжкой как-то все само получилось.

Паш, не циклись ты на этом курении. Относись к этому попроще, серьезно говорю. Ну не получается сейчас бросить, ну и ничего. Еще раз книжку прочтешь, может бросишь. Алан Карр очень верно говорит о неэффективности волевых методов. А ты как раз этим и занимаешься - напрягаешь всю волю, из-за этого проколы. ты как-нибудь попроще к этому отнесись. Просто перечитай книжку, выкури последнюю сигарету и все (но эта сигарета действительно должна быть последней). Это просто на самом деле. Ну поломает, ну поколбасит немного, все гораздо легче, чем кажется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 17:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6887

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Видела тут какие-то злые выпады против книги. Так это зря. Я курила с очень раннего возраста, стыдно сказать со скольких лет. без сигареты свою жизнь не мыслила. Был год попыток бросания, безуспешных, боролась долго и упорно, ничего не помогало, ненавидела себя. А с книжкой как-то все само получилось.

Паш, не циклись ты на этом курении. Относись к этому попроще, серьезно говорю. Ну не получается сейчас бросить, ну и ничего. Еще раз книжку прочтешь, может бросишь. Алан Карр очень верно говорит о неэффективности волевых методов. А ты как раз этим и занимаешься - напрягаешь всю волю, из-за этого проколы. ты как-нибудь попроще к этому отнесись. Просто перечитай книжку, выкури последнюю сигарету и все (но эта сигарета действительно должна быть последней). Это просто на самом деле. Ну поломает, ну поколбасит немного, все гораздо легче, чем кажется.


Да читаю второй раз. В курении не ограничиваю себя.
Временами противно.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: