Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Взаимопомощь

Правила форума


- Раздел "Взаимопомощь" не является специализированной площадкой православного форума "Доброе слово" для оказания материальной помощи;
- Администрация, модераторы форума не проверяют достоверность сведений, изложенных просящими;
- Участники форума могут оказывать помощь, руководствуясь собственным здравым смыслом;
- Участники форума могут проверять достоверность сведений, указанных просящими, и публиковать в теме просящих помощи результаты предварительной проверки.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поиск людей, согласных часть времени посвятить больным
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2004, 13:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 3112

Откуда: Москва
Добрый день всем!

«При храме Георгия Победоносца, что в Старых Лучниках( г.Москва, Лубянский проезд, д.9), по благословению настоятеля – отца Алексея, создается рабочая группа по уходу за тяжелобольными людьми. Работа оплачиваемая.
Предполагаемое место работы (в последствии может измениться)- городская клиническая больница № 67, адрес: ул. Саляма Адиля, д.2 (проезд от м. Полежаевская и от м. Сокол).
Всем, кто хочет потрудиться и имеет возможность 2-4 раза в неделю уделять этой работе 2-6 часов, а также готов помочь деньгами или необходимыми для этой работы материалами, просьба обращаться к Штефура Светлане semeyka2003@list.ru. тел. 8-916-498-97-19, 741-44-96-раб.”
К сожаленью, не получила ни одного отклика. А так как месяц был напряженным, не имела возможности коснуться этой темы. А сейчас постараюсь объяснить более подробно.
На личном опыте знаю, что есть отделения в ГКБ № 67, где больным людям очень тяжело не только из-за сложных диагнозов, но и из-за отсутствия ухода. Так обстоят дела не только в этой больнице.
Так вот делается попытка найти людей, которые согласны часть своего свободного времени посвятить больным людям. В идеале создать рабочий коллектив, который сможет оказывать больнице постоянную помощь. Как пример – сестричества при Первой градской больнице, при больнице № 50. Священики, с которыми я общалась по этому вопросу, говорят, что найти деньги на оплату людям и на другие расходы – меньшая проблема, чем найти людей.
Братья и сестры, прошу Вас, отозваться. Выскажите, пожалуйста, любое свое мнение. Например, “не верю в успех”(желательно объяснить почему) или “я могу работать по 2 часа через выходные по субботам, но желательно в районе Перово” и т.д. и т.п.
Мы с вами работаем, вечером видим своих родных, а кто-то лежит на больничной койке и ему даже невозможно покушать, а родные могут его навещать 1 раз в неделю.

_________________
Подражай святой Марии Египетской в покаянии и самоисправлении


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2004, 15:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6816

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
1. Никогда не за кем не ухаживал. : ((((
2. Вот если бы можно было после работы
например с 8 -10 вечера.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск людей, согласных часть времени посвятить больным
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2004, 09:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 14:37
Сообщения: 183

Возраст: 39
Откуда: Россия, г. Москва, м. Ясенево
Мышка писал(а):
Добрый день всем!

«При храме Георгия Победоносца, что в Старых Лучниках( г.Москва, Лубянский проезд, д.9), по благословению настоятеля – отца Алексея, создается рабочая группа по уходу за тяжелобольными людьми. Работа оплачиваемая.
Предполагаемое место работы (в последствии может измениться)- городская клиническая больница № 67, адрес: ул. Саляма Адиля, д.2 (проезд от м. Полежаевская и от м. Сокол).
Всем, кто хочет потрудиться и имеет возможность 2-4 раза в неделю уделять этой работе 2-6 часов, а также готов помочь деньгами или необходимыми для этой работы материалами, просьба обращаться к Штефура Светлане semeyka2003@list.ru. тел. 8-916-498-97-19, 741-44-96-раб.”
К сожаленью, не получила ни одного отклика. А так как месяц был напряженным, не имела возможности коснуться этой темы. А сейчас постараюсь объяснить более подробно.
На личном опыте знаю, что есть отделения в ГКБ № 67, где больным людям очень тяжело не только из-за сложных диагнозов, но и из-за отсутствия ухода. Так обстоят дела не только в этой больнице.
Так вот делается попытка найти людей, которые согласны часть своего свободного времени посвятить больным людям. В идеале создать рабочий коллектив, который сможет оказывать больнице постоянную помощь. Как пример – сестричества при Первой градской больнице, при больнице № 50. Священики, с которыми я общалась по этому вопросу, говорят, что найти деньги на оплату людям и на другие расходы – меньшая проблема, чем найти людей.
Братья и сестры, прошу Вас, отозваться. Выскажите, пожалуйста, любое свое мнение. Например, “не верю в успех”(желательно объяснить почему) или “я могу работать по 2 часа через выходные по субботам, но желательно в районе Перово” и т.д. и т.п.
Мы с вами работаем, вечером видим своих родных, а кто-то лежит на больничной койке и ему даже невозможно покушать, а родные могут его навещать 1 раз в неделю.


Идея то хорошая) Но вот интересно выполнимая ли??? Тут на форуме есть Ольга))) Она как раз была сестрой милосердия в первой городской больнице) Но я бы не сказал что она туда рвется и дальше помогать... Но скучать скучает... Про себя могу сказать что из меня помошник плохой... А благотворительностью пока не начто заниматся... Так что могу сказать сове мнение так: Я когда в больнице лежал(не важно почему) То мне не было хуже от того что ко мне родители не приезжали... но они старались приезжать почти каждый день... а если к кому то родные не приезжают неделями то им все равно чужие люди их не заменят... На добровольных началах по моему это делать бесполезно(тем более если на постояннку) а оплачивать расходы по моему денег не хватит... Но я буду рад если кто то решит помочь в вашем проекте))) А там глядиш и сам на что нибудь сгожусь))

_________________
Undertaker Inc.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2005, 23:02 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 21:21
Сообщения: 5

Возраст: 37
Откуда: Зеленоград
Была бы рада помочь вам в этом, но есть масса причин, по которым пока это невозможно. Ведь я пока только учюсь, да ещё 6 дней в неделю, живу за 40 км от Москвы. Да и кто из родителей меня отпустит после учебы в Мосву на ночь глядя.... :( :cry:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: