Немного перефразируя наставление преподобного аввы Дорофея, можно сказать: „Разумно служащий заключённым служит для того, чтобы приобрести милостивое сердце, чтобы приобрести чувство сострадания: ибо кто имеет такую цель, тот чтобы ни случилось с ним…, он без смущения переносит все это, взирая на свою цель и ЗНАЯ, ЧТО БОЛЕЕ ЗАКЛЮЧЕННЫЙ БЛАГОТВОРИТ ЕМУ, НЕЖЕЛИ ОН ЗАКЛЮЧЕННОМУ“.
ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ, приходить по пятницам (15–20) и воскресеньям (15–18) в Православный Центр „Живоносный Источник“ по адресу: ул. Солнечная, 2, – ПРОСТО ПОЧИТАТЬ ПИСЬМА ЗАКЛЮЧЁННЫХ, помочь рассортировать их по срочности и виду обращений. Каждую неделю мы получаем до 100 писем и не успеваем их даже читать. Мы, конечно, должны предупредить всех, что это занятие не сулит приятного времяпрепровождения или очевидной пользы – оно для тех, кто хочет СПАСТИСЬ через служение ближнему (Мф. 34–46).
Осуждённым Карелии срочно требуются на освобождение мужские зимние куртки (48–52) и мужская зимняя обувь (39–45).
Пожертвования можно приносить по пятницам с 15 до 20, по воскресеньям – с 15 до 18, – в Православный Центр „Живоносный Источник“ по адресу: ул. Солнечная, 2. Группа поддержки заключённых.
Проезд: Метро Царицыно, последний вагон из центра (подробнее см. на сайте:
http://www.ostrog.spring-life.ru//karta_soln_01.html).
Справки по телефон: 8-903-213-78-37. Ирина Васильевна (с 10 до 22).
Контактный телефон Группы поддержки заключённых при храме в честь иконы Божией Матери „Живоносный Источник“:
8 - 905-519-40-78. Александр Николаевич (с 10 до 23).
См. также наши объявления от 19.10.2006, 02.10.2006 и др.
С любовью делайте добро!
t-sl@narod.ru http://www.ostrog.spring-life.ru/
07.11.2006