Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Взаимопомощь

Правила форума


- Раздел "Взаимопомощь" не является специализированной площадкой православного форума "Доброе слово" для оказания материальной помощи;
- Администрация, модераторы форума не проверяют достоверность сведений, изложенных просящими;
- Участники форума могут оказывать помощь, руководствуясь собственным здравым смыслом;
- Участники форума могут проверять достоверность сведений, указанных просящими, и публиковать в теме просящих помощи результаты предварительной проверки.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2007, 22:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6935

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
С моим мужем тоже была похожая история, только у раки Преподобного Сергия Радонежского. Несколько лет не курил, а сейчас опять.

В список вносить будем ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2007, 22:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Ой, Паш...
Чего-то я медлительна стала на молитвы... Пока без меня помолитесь, ладно? :oops:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2007, 22:30 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 21:26
Сообщения: 224
Тот, кто действительно хочет бросить курить, может найти действенные рецепты здесь: http://www.pravclub.ru/viewtopic.php?t=418
(для христиан мужского пола)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2007, 22:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6935

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
лады.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2007, 22:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6935

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Освей писал(а):
Тот, кто действительно хочет бросить курить, может найти действенные рецепты здесь: http://www.pravclub.ru/viewtopic.php?t=418
(для христиан мужского пола)

Действительно я хочу бросить или просто хочу бросить я не знаю. Раз не нахожу времени пойти по указанной ссылке, то наверное, пока просто хочу бросить : )).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2007, 14:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
Пашка,давай проанализируем твоё желание.Скажи мне пожалуста,а зачем ты хочешь бросить курить,поясни ,если не трудно. Я сам с этим сталкивался,то есть курил,а потом захотел бросить,хорошо подумал и........бросил

_________________
Ищу продюсера и спонсора.Информация указана на моем сайте-портале общения


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2007, 18:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6935

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Хочу бросить потому,что
много очень вреда греховного от этого моего занятия мне и моим родным.
Перечислять не хочется. Потому, что другой, зная это про себя, даже не притронулся бы к этой гадости.
На дню по много раз изменяю себе, семье, Богу. Богу, семье, себе. В 10 случаях из 20 (пачка) курить нельзя - ситуация не косвенно, а прямо не позволяет этого сделать. Я же через что-то переступая - курю свою сигарету.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2007, 20:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Пашка в рубашке писал(а):
Хочу бросить потому,что
много очень вреда греховного от этого моего занятия мне и моим родным.
Перечислять не хочется. Потому, что другой, зная это про себя, даже не притронулся бы к этой гадости.
На дню по много раз изменяю себе, семье, Богу. Богу, семье, себе. В 10 случаях из 20 (пачка) курить нельзя - ситуация не косвенно, а прямо не позволяет этого сделать. Я же через что-то переступая - курю свою сигарету.


Надо перескочить на какой-нибудь заместитель, наример жвачку/конфетки. Можно сделать ещё круче - покупать бумажные салфетки в пачках (у них размер такой же как у сигаретных) вместо сигарет, и рвать их в соответствующие моменты. Заодно заработаете репутацию чистоплюя ,будет круто. Сам этим балуюсь.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2007, 23:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6935

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Зареслава писал(а):
Антон К. писал(а):
Сам этим балуюсь.

Прелесть какая :lol: А можно просто перестать и не курить. Серьёзно говорю, бросайте, люди, кто ещё курит. И даже не надо об этом молиться. Просто не курите и забудьте о сигаретах, как будто их и нет на свете. Самое лучшее. (личный опыт).


Я тоже уже обнаружил, что самое лучшее, когда бывает, что забываешь покурить. Когда увлечен чем-то долго. Или когда увлечен разговором или чем другим в привычных для курения случаях, например по дороге к метро, от метро, в магазин.
Еще заметил, что различные прелестные мысли понуждают взяться за сигарету. Когда мысль смиренная или состояние спокойное льется, льется - все в порядке курить не хочется. Потом вдруг потерялся - ушел в мечтания и только смотришь, а уже прикуриваешь. Да и ладно думаешь.
Иногда разговор здоровый, добрый - курить не хочется как-то. А в другой раз разговор на первый взгляд неплохой а куришь одну, другую.
Еще бюло что одно обязательное дело(это которое нельзя прервать совсем никак ) сменяет одно другое и нет возможности удрать покурить. Потом освободился и хорошо себя чувствуешь, что не курил часа три .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2007, 23:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6935

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):

Надо перескочить на какой-нибудь заместитель, наример жвачку/конфетки. Можно сделать ещё круче - покупать бумажные салфетки в пачках (у них размер такой же как у сигаретных) вместо сигарет, и рвать их в соответствующие моменты. Заодно заработаете репутацию чистоплюя ,будет круто. Сам этим балуюсь.


Да - это в ту сторону, что нужно. - Приемчики.
Как то жевал жевачки с никотином. Боролся целый день с сигаретами. Вместо 24 сигарет выкурил 16. Три дня так боролся. Потом сдался.

У меня есть один приемчик, даже два.

1) Когда на улице иду и рука тянется в карман за сигаретой - думаю - дойду вот до туда и закурю. Закурю да - но все таки отложил рука поятнулась - а не закурил тогда.
2) Если дома или где еще собрался покурить и на ума приходит дело не долгое по времени - делаю сперва его - бывает что забудешь и второе дело сделаешь : ))) а это пол часа - отваеванных.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2007, 06:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Паш, я курила "запоем" 20 лет, порой по две пачки в день. Бросала лишь на те времена, когда ожидала детей.
И еще, единственное возможное для некурения время было - Великий Пост. Здесь даже проблем не было. С первого дня такой духовный подъем и напряженный режим, что стыдно было вспоминать... А однажды, вместе с мужем, по окончанию Поста и не начали... Было это лет 15 назад...Больше не курим.
Есть еще один способ - сесть на голод (по доктору Полу Бреггу), т.е. неделю, например, ничего не есть и о-о-очень много пить 3-4 литра воды в день (можно больше. Курить не запрещается, но через несколько дней сами не сможете...(но это из области терроризма)
Так или иначе, Бог Вам в помощь!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2007, 08:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
Паша. Когда берёшь сигарету,то вспомни и представь себе все скверности ,которые она несет,всю эту гадость. Вот сигарета и вот тьма тьмущая ненависти ,злобы отвращения,ведь только ПЛОХОЕ, САМОЕ НЕНАВИСТНОЕ ЗЛОБНОЕ ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ и ТЁМНОЕ.Неужели тебе захочется эту ТЬМУ, ЗЛОБУ И НЕНАВИСТЬ, БОЛЬ ьрать в себя и ЧЕГО ЖЕ ХОРОШЕГО ты получаешь,чего,спроси. Какое именно удовольствие,тянущее? Разве эта ГАДОСТЬ-УДОВОЛЬСТВИЕ? Спроси себя,когда возьмёшь её. Захочешь ли ты курить? Курить зачем? Что даст курение,что ,спроси себя и представь. ПЕРЕСТУПАЕШЬ ДЛЯ ЧЕГО? Спроси себя и ответь.Ответь мне. Давай попробуем так ,если ты не против.Я так попробовал и результат налицо-БРОСИЛ

_________________
Ищу продюсера и спонсора.Информация указана на моем сайте-портале общения


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2007, 09:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Зареслава писал(а):
Антон К. писал(а):
Сам этим балуюсь.

Прелесть какая :lol: А можно просто перестать и не курить. Серьёзно говорю, бросайте, люди, кто ещё курит. И даже не надо об этом молиться. Просто не курите и забудьте о сигаретах, как будто их и нет на свете. Самое лучшее. (личный опыт).


Вы чё? :shock: :( я салфетками балуюсь, изображаю чистоплюя. Я не курил никогда вообще!

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2007, 12:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
Антон. Кому-то и помолиться надо. У всех это по-разному. Вам далось легко и СЛАВА БОГУ, А кое -кто не захочет отпускать и будет давать внушения,чтобы оставить курильщика при себе,но.....Говорю по своему опыту.Вам так вышло ми хорошо,а кому не так надо стараться усилить и увеличит ьжелание это методом осознпния,чтобы хорошо понять и тогда будет гораздо легче,как вот вам У всех по-разному.

_________________
Ищу продюсера и спонсора.Информация указана на моем сайте-портале общения


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2007, 14:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
кОГДА КУРИЛ И ХОЧЕШЬ БРОСИТЬ,ТО ДЛЯ КАЖДОГО ПО СВОЕМУ, а ПОМОЧЬ ХОЧЕТСЯ ЕСЛИ У САМОГО ВЫШЛО.ПОНИМАЕШЬ НАСКОЛЬКО ЭТО БЫВАЕТ И ТРУДНО И ЛЕГКО.ПРЕЖДЕ ВСЕГО-ЭТО ПСИХОЛОГИЯ.Я УВЛЕКАЮСЬ ЕЙ.ПОЭТОМУ ВОТ ТАК.

_________________
Ищу продюсера и спонсора.Информация указана на моем сайте-портале общения


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2007, 17:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6935

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр, спасибо за поставленные вопросы.
Антон, Зареслава, спасибо за написанные ответы.

Наташа, "Asenok", спасибо за молитвы.
Последнее время курю поменьше.
Думаю молитва лучше будет такой:

Цитата:
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: Аминь глаголю вам, яко аще два от вас совещается на земли от всяцей вещи, еяже аще просита, будет има от Отца Моего, Иже на небесех: идеже бо еста два или трие собрани во имя Мое, ту есмь посреде их. Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим
согласившимся просить Тя освободить
Павла,
Григория,
Ирину,
Артемия
от страстной привычки курения,
исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2007, 19:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
Да,Павел.Правильно,молись ,но еще спроси у священника какую лучше здесь применить молитву,конечно и веру тоже безусловно. А пока молись так как написал. И совет священника не помешает,а наоборот и может что ещё посоветует., кроме молитвы. Меня до сих пор искушает в этом плане ,но я его отвергаю,то есть надо настроиться очень решительно,чтобы не сверг,поэтому молись и производи настроику ума и сердца.Дай тебе бог! Если что пиши,очень рад ответить.

_________________
Ищу продюсера и спонсора.Информация указана на моем сайте-портале общения


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2007, 08:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Паш, я тебе серьезно говорю, ты посмотри книжку Алана Карра "Легкий способ бросить курить". У меня и брат без проблем в результате прочтения этой книжки бпросил. А волевые методы вряд ли что дадут. Я целый год волевыми методами пыталась бросить, 0 эффекта было. Ну может если человек жутко волевой он и может, конечно, но это не про меня.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2007, 09:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
Здесь,конечно не только в силе воли дело,но и в понимании.Если поймёте,что курение-это ПЛОХО,ЯД, тогда взяв сигарету в руки от неё отвернет.Вам просто кажется,что сигарета-это хорошо и приятно,но.....Это -ОБМАН. Сигарета-ЗЛО и ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО. Постарайтесь это понять и тогда будет гораздо ПРОЩЕ

_________________
Ищу продюсера и спонсора.Информация указана на моем сайте-портале общения


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2007, 20:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6935

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
И не про меня точно.
Буду читать. Пока уповаю на молитву вместе.
В четверг и в пятнинцу удалось сделать по два перерыва по 2 ч 15 мин на дню.
Не знаю только кто еще со мной молится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2007, 09:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
Паша , скажи мне чесно и откровенно, зачем куришь,какова цель.Когда я курил,то задал себе этот вопрос и когда ответил,то оказалось,что курение это не то,чего хочу. Обманул однако себя. Вот и оставил,ведь что хотел не получал.Вот и всё.Попробуй

_________________
Ищу продюсера и спонсора.Информация указана на моем сайте-портале общения


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2007, 23:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6935

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Alexandr1966 писал(а):
Паша , скажи мне чесно и откровенно, зачем куришь,какова цель.Когда я курил,то задал себе этот вопрос и когда ответил,то оказалось,что курение это не то,чего хочу. Обманул однако себя. Вот и оставил,ведь что хотел не получал.Вот и всё.Попробуй


Зачем курю?
Чтобы покурить. Выключиться из всего, подымить, утолить голод
и снова ко всему подключиться как буд-то с новыми силами. Как выйти на балкон, как выпить чашку чая, как позвонить другу. Ну что то такое.

Кстати, дней десять делал в день два перерыва по два часа.
Последние пять дне не делал - курил запоем.
Сегодня один перерыв - 2 часа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2007, 23:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Паша, бедняга.. Только что с мужем на эту тему разговаривали. Как ему было тяжело...А тебе книжка не помогла?Изображение

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2007, 00:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26578

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Курю я с детства. Бросать не собираюсь.
Но вот это
Пашка в рубашке писал(а):
Кстати, дней десять делал в день два перерыва по два часа.
Последние пять дне не делал - курил запоем.
Сегодня один перерыв - 2 часа.
как-то очень нездоровое проявление. Ненормально запущенная ситуация. В смысле, очень уж большая зависимость. Невероятно интенсивная.

Теперь очень важная ремарка. Курение - на 90% психологическая зависимость. Если хочешь избавиться (перестать курить) - в Большом театре надо что-то менять. Можно, конечно, и на молитву других людей уповать, но, на мой взгляд, не стоит.

Алгоритм невероятно прост. Хочешь бросить курить? - Не вопрос, перестань курить ( засовывать в рот сигареты и их поджишгать). Не получается? - меняй что-то в своей башке.

Извини, но мне сложно представить человека, который не может бросить курить.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2007, 00:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Извини, но мне сложно представить человека, который не может бросить курить.

когда захочется бросить - может и поймешь..

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2007, 01:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26578

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
krala писал(а):
Цитата:
Извини, но мне сложно представить человека, который не может бросить курить.

когда захочется бросить - может и поймешь..


Не существует людей, которые не могут бросить курить. Я понятно выражаюсь?
Есть только две причины почему люди не бросают курить.
1. Просто не хотят.
2. Мозги набекрень.
Все остальные случаи несовместимы с курением. И надо отдавать себе отчёт, а не охать и не ахать "как же мне бедному трудно, а давайте доктора позовем, пусть мне таблетку какую пропишет".
Если человек хочет, но не может перестать курить - то у него в башке не всё ладно. Куренире - это проявление некоторой дисгармонии, чтоли, души. Хотя, конечно, можно закрывать глаза и валить всё на серого.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2007, 10:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
И надо отдавать себе отчёт, а не охать и не ахать "как же мне бедному трудно, а давайте доктора позовем, пусть мне таблетку какую пропишет".

я вот не могу судить.. Не курила и не курю. Только мой муж мне рассказывал, как ему трудно было бросить курить! Невыносимо!!! Умом понимает - а руки трясутся закурить. Закурил- и чувство кайфа.. мозги в это время и совесть укоряют "Идиот, дурак! Почему не можешь бросить" Сытый голодному не товарищ.

Вы, ВаДДим, подумали бы прежде кого-то осуждать и говорить - "с головой проблемы"...как бы потом самому не наступить в эту лужу...


Вы об алкоголизме слышали?? Это болезнь. Также и курение - это зависимость! Просто так она не проходит, может у кого-то, бывают люди- перестали курить - и не тянет...А вы спросите, кто бросил курить после долгих мучений, кто холодной водой обливался как в наказание?

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2007, 11:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26578

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
krala писал(а):
Вы, ВаДДим, подумали бы прежде кого-то осуждать и говорить - "с головой проблемы"...как бы потом самому не наступить в эту лужу...


Почему Вы решили, что я не подумал прежде? Просто любопытно, на основании чего Вы сделали такой вывод?

Я подумал прежде, чем констатировать факт, в котором Вы видите осуждение. Правда не зависит от того, буду ли я наступать в предложенную Вами лужу или нет.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron