Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2006, 18:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 15:48
Сообщения: 806
Сергей и Наталья большое спасибо за рецепт. Очень вкусный салат, всем очень понравился и детям и мужу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2006, 19:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ОльгаА писал(а):
Д-ааа! Постимся постом приятным :lol:
Ну да ладно. Ростовский салат (Вообще мы его закрываем в банках, но я себе обязательно тарелочку откладываю)
5 баклажанов, 5 помидорок, 5 луковиц, 5 болгарских перчиков, 5 зубчиков чеснока, 5 яблок. Баклажаны положено обжаривать, но я это последнее время не делаю. Все кружочками, слоями в кастрюлю, подсаливая каждый слой, наливаем масло и тушить. Всем оч. нравиться.


Помидоры и чеснок должны быть сырыми. Так вкуснее и полезнее.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2006, 19:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сергей и Наталья писал(а):
Замечательную капустку а-ля по-Гурийски просто и быстро даже хозяйка без опыта сможет сделать. А вкусно как, сами удивитесь. Удобство ещё заключается в том что вечером приготовите а утром можно на стол подавать.
Итак, на 3-х литровую банку надо

1 средний качан белокачаной капусты (молодая-зелёная не очень получается, слабовата и не хрустит как беленькая)
1 свёклу порезать кружочками а потом каждый ломтик на четветинку
1 головка чеснока

Маринад:
на 1 литр воды
1 стакан сахарного песка
1 стакан уксуса
1/2 стакана подсолнечного масла
2 ст. ложки соли

Копусту нарубить крупной шашечкой (кубиком 2Х2)
переложить слоями со свёклой и чесноком утрамбовывая в банку

Все ингридиенты для маринада соединить вместе и прокипятить. Залить кипящим рассолом капусту. Всё. Вечером приготовили утром приятного аппетита.


Тут ошибка в технологии - нельзя заливать горячим маринадом.
Маринад необходимо охладить, и только после этого смешивать с маслом и заливать овощи.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2006, 22:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:11
Сообщения: 482

Откуда: Москва
Очень "быстрый" и сытный салат, хотя на первый взгляд немного необычный (а может все его знают, тогда извиняйте)

я все делаю "на глаз"
1 банка лосося , выбрать кости и шкурку, рыбку размять вилкой, рассол не сливать
белокачанную капусту тонко нашинковать
репчатый лук порезать соломкой (он должен присутствовать так, чтобы немного ощущаться)

все смешать, посолить, добавить фитомайонез и немного рассола из банки.
Кушайте, на здоровье!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2006, 10:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:11
Сообщения: 1208

Возраст: 44
Откуда: Москва
Антон К. писал(а):
ОльгаА писал(а):
Д-ааа! Постимся постом приятным :lol:
Ну да ладно. Ростовский салат (Вообще мы его закрываем в банках, но я себе обязательно тарелочку откладываю)
5 баклажанов, 5 помидорок, 5 луковиц, 5 болгарских перчиков, 5 зубчиков чеснока, 5 яблок. Баклажаны положено обжаривать, но я это последнее время не делаю. Все кружочками, слоями в кастрюлю, подсаливая каждый слой, наливаем масло и тушить. Всем оч. нравиться.


Помидоры и чеснок должны быть сырыми. Так вкуснее и полезнее.


Антон, так там много разных вариаций.

Народ уже ждет от Вас рецепты :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2006, 11:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2006, 12:31
Сообщения: 100

Возраст: 39
Откуда: Москва
Юлик писал(а):
Очень "быстрый" и сытный салат, хотя на первый взгляд немного необычный (а может все его знают, тогда извиняйте)

я все делаю "на глаз"
1 банка лосося , выбрать кости и шкурку, рыбку размять вилкой, рассол не сливать
белокачанную капусту тонко нашинковать
репчатый лук порезать соломкой (он должен присутствовать так, чтобы немного ощущаться)

все смешать, посолить, добавить фитомайонез и немного рассола из банки.
Кушайте, на здоровье!


А я делаю еще "круче" такой салат :) Без капусты, но с фасолью, морковью, сельдереем (корень) и свеклой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2006, 11:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сюзанна писал(а):
Юлик писал(а):
Очень "быстрый" и сытный салат, хотя на первый взгляд немного необычный (а может все его знают, тогда извиняйте)

я все делаю "на глаз"
1 банка лосося , выбрать кости и шкурку, рыбку размять вилкой, рассол не сливать
белокачанную капусту тонко нашинковать
репчатый лук порезать соломкой (он должен присутствовать так, чтобы немного ощущаться)

все смешать, посолить, добавить фитомайонез и немного рассола из банки.
Кушайте, на здоровье!


А я делаю еще "круче" такой салат :) Без капусты, но с фасолью, морковью, сельдереем (корень) и свеклой.


С хорошим стеблем сельдерея - будет ещё круче!!!

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2006, 20:28 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:11
Сообщения: 482

Откуда: Москва
Здоровско! Обязательно подобавляю всяко разно.

Хотя это уже изыски, я вообще этот салат называю "с голодухи" ... капуста и лосось всегда в запасе есть. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2006, 10:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:03
Сообщения: 113

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Сергей и Наталья писал(а):
Замечательную капустку а-ля по-Гурийски просто и быстро даже хозяйка без опыта сможет сделать. А вкусно как, сами удивитесь. Удобство ещё заключается в том что вечером приготовите а утром можно на стол подавать.
Итак, на 3-х литровую банку надо

1 средний качан белокачаной капусты (молодая-зелёная не очень получается, слабовата и не хрустит как беленькая)
1 свёклу порезать кружочками а потом каждый ломтик на четветинку
1 головка чеснока

Маринад:
на 1 литр воды
1 стакан сахарного песка
1 стакан уксуса
1/2 стакана подсолнечного масла
2 ст. ложки соли

Копусту нарубить крупной шашечкой (кубиком 2Х2)
переложить слоями со свёклой и чесноком утрамбовывая в банку

Все ингридиенты для маринада соединить вместе и прокипятить. Залить кипящим рассолом капусту. Всё. Вечером приготовили утром приятного аппетита.


Тут ошибка в технологии - нельзя заливать горячим маринадом.
Маринад необходимо охладить, и только после этого смешивать с маслом и заливать овощи.


Вы простите меня пожалуйста, но никакой ошибки в технологии тут нет. Мы ведь готовим с вечера и на следующий день к столу, если не горячим маринадом заливать, то не успеет промариноваться. Я лет 8 уже эту капусту готовлю и имено по тому рецепту как написала. И масло сразу в маринад добавляю. Да и отзывы говорят сами за себя, что у хозяюшек всё получилось и родные довольны остались.

Ещё раз простите меня Антон К., но вы о чём то другом писали

_________________
"Нет людей которым не помогал бы Бог. Есть люди у которых плохая память."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2006, 18:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:11
Сообщения: 482

Откуда: Москва
Я тоже насчет маринада запуталась.
Про белокачанную не знаю, но краснокачанную только горячим маринадом и заливают... Разве нет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2006, 14:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:03
Сообщения: 113

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Юлик писал(а):
Я тоже насчет маринада запуталась.


Никакой путанницы, наоборот всё предельно просто. Все составляющие для маринада соединить и довести до кипения, снять с огня и не остужая залить капустку в банке.

Напомню
Маринад:
на 1 литр воды
1 стакан сахарного песка
1 стакан уксуса
1/2 стакана подсолнечного масла
2 ст. ложки соли

_________________
"Нет людей которым не помогал бы Бог. Есть люди у которых плохая память."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2006, 15:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:03
Сообщения: 113

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вот ещё один салатик из той же оперы (маринованные) Из журнала Школа гастронома. Я его готовила, нам понравилось.

Охотничий салат
Что нужно:
(4 порции)
400 г свежей капусты
1 морковь
1 луковица
2 зубчика чеснока
200 г маринованных огурцов (вместе с маринадом)
1 пучок укропа
0,5 красного сладкого перца
сахар, соль, перец по вкусу


Что делать:
1. Морковь, лук и чеснок очистить, с капусты снять верхние листья. Перец вымыть, удалить сердцевину. Укроп вымыть, обсушить. Нарезать морковь, лук, перец и капусту соломкой. Чеснок и укроп измельчить. Маринованные огурцы нарезать кружками. Капусту присыпать солью и слегка отжать. Сложить все подготовленные продукты, кроме укропа, в большую миску, перемешать.
2. Маринад от огурцов влить в сотейник, довести до кипения, приправить по вкусу сахаром, солью и перцем. Снять с огня, добавить измельченный укроп.
3. Залить овощи горячим маринадом. Дать остудить до комнатной температуры, затем накрыть и дать настояться в холодильнике 1 день.

Приятного аппетита!

_________________
"Нет людей которым не помогал бы Бог. Есть люди у которых плохая память."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2006, 16:15 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2006, 16:20
Сообщения: 70

Возраст: 45
Откуда: Москва
Постный суп из сельдерея

Очень приятное блюдо, нравится всем, даже моему брату, который терпеть не может супы и овощи, презрительно называя их "зеленухой" :).

Ингредиенты:
2 крупных помидора,
1 небольшой качан белой капусты,
300 гр сельдерея (лиственной части)
1 зеленый перец (можно красный),
1 банка консервированной кукурузы,
2 ст. ложки соевый соус,
1 ложка оливкового масла,
2 лавровых листа, соль, перец, пряности по вкусу.

Способ приготовления:
Всё нарезать кубиками, капусту и перец залить водой, кипятить на сильном огне 10 мин, добавить специи, потом 20 мин на малом. В конце добавить все остальные ингридиенты, довести до кипения. Супчик готов.

Buon appetite! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2006, 18:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Тэээкс. Поднимаю тему. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 12:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Эксперименитирую потихоньку. как приготовлю что-нибудь новое, говорю Андрею - а я это ещё ни разу не делала, вот решила попробовать (типа на тебе проверить :lol: )

Из проверенного недавно

Берётся пита(круглый арабский хлеб), он постный, даже без раст.масла. И отлично рвётся вдоль. Осторожненько надо его надорвать, чтобы получился кармашек. Внутрь заложила начинку - нарезала зелень, плюс чеснок(немного, полдольки), растительного масла немного и кетчуп. На 3 минуты поставила в духовку. Только перед этим нужно сверху тоже смазать маслом немного, а то подсохнет(наверно можно не мазать, а завернуть в плёнку для запекания, не пробовала). Сказали - Вкусно 8-)

Вареники с вишней - тесто делаю из муки, соли воды и обязательно немного раст.масла, оно "схватывает" тесто. Вишню - замороженная "Хортекс", можно растаять в микроволновке или просто подождать, если есть время, чтоб сама растаяла. В любом случае, вишня, засыпанная сахаром, должна дать сок. Потом уже, этим соком полить готовые вареники, вместо масла. Если сок постоит ночь в холодильнике, сахар растворится, и получится густой вишнёвый соус.

Вареники же делала с картофельным пюре+зелень, поджаренный лук, молотый перец. Эти очень сытные, особенно если как у меня, получаются большие, рука так берёт.

Очень вкусно сделать пюре, добавить резаную зелень и рубленую селёдку(например "морячок")

пекла пироги. "Тёртый пирог" взяла с "Правмира": Тесто пачка маргарина, 3 стакана муки, 1 стакан сахара, полчайной ложки соды, чуть чуть соли(на Правмире соотношение другое, но у меня так получилось опытным путём). Маргарин не растапливать, а дождаться когда он станет мягким, порубить ножом и вмешивать муку. Тесто получается жирным, даже противень не смазывала. Две трети - это нижний слой, потом варенье(лучше всего чёрная смородина, хотя пробовала с вишней, но смородина лучше). сверху потереть на тёрке оставшееся тесто. Печь не медленном огне, лучше подольше, чтобы не подгорел(у меня вечно подгорает, если огонь большой). Готовый разрезать на ромбики.

Коврижка(делали в прошлом году на новый год, мама попробовала, не поверила, что постная) 1 стакан сахара+1 стакан воды+ 2 стол.ложки мёда и полстакана раст.масла прогреть до растворения сахара, остудить. Добавить соду(немного, ну полчайной ложки), какао 1 стол.ложку, пряности какие есть - корицу, кориандр, ванилин, гвоздику, изюм и орехи(их побольше, побольше :) ) Муки 2-2,5 стакана(на глазок, сколько возьмёт тесто до густоты сметаны). Форму я застилаю бумагой, тк иначе у меня пригорит. Но это у кого какая плита. К готовой коврижке глазурь - примерно стакан пудры+ стоол.ложка какао+3 стол.ложки горячей воды и 2 стол. ложки мягкого маргарина.

Фруктовый торт-салат - Это любые фрукты и ягоды(лучше разноцветные). Фрукты почистить, порезать колечками. Ягоды брала вишню. Фрукты - киви, бананы, мандарины, яблоки, груши. Лучше сделать в прозрачной посуде. Главное вишню положить самым нижним слоем, а то она покрасит остальное, посыпать кукурузными хлопьями, потом уложить слоями фрукты, чтобы ярко было. И залить всё это желе для торта (брала "Доктор Откер"), оно быстростынущее. Слои фруктов можно пересыпать сахаром, но в принципе желе само сладкое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 12:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Супер! Оля, спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 13:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:46
Сообщения: 762

Возраст: 52
Откуда: москва
Вероисповедание: Православный, МП
Была на трапезе в монастыре и там готовили суп рыбный (как я поняла горбуша из банки ) и добавляли туда черные оливки без косточек Вкусно суп становиться немного остреньким

Делаю в пост пиццу постную- покупаю питу на нее кетчуп лук или еще лучше лечо с перцем (тогда кетчуп не надо)
соленые огурцы перец по вкусу зелень если есть чесночку немного (кто любит) поливаю майонезом и в духовку

Моя знакомая еще тушит всякие замороженные овощи и кладет на пиццу запекает говорит вкусно

Делаю постные ленивые голубцы - лук морковь обжариваю добавляю капусту перец и тушу потом как капуста станет мягкой сверху кладу рис и вода должна покрывать рис на палец и тушу дальше как вода исчезнет то готово

Приятного аппетита :)

_________________
Спаси Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2006, 20:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга писал(а):
Коврижка(делали в прошлом году на новый год, мама попробовала, не поверила, что постная) 1 стакан сахара+1 стакан воды+ 2 стол.ложки мёда и полстакана раст.масла прогреть до растворения сахара, остудить. Добавить соду(немного, ну полчайной ложки), какао 1 стол.ложку, пряности какие есть - корицу, кориандр, ванилин, гвоздику, изюм и орехи(их побольше, побольше :) ) Муки 2-2,5 стакана(на глазок, сколько возьмёт тесто до густоты сметаны). Форму я застилаю бумагой, тк иначе у меня пригорит. Но это у кого какая плита. К готовой коврижке глазурь - примерно стакан пудры+ стоол.ложка какао+3 стол.ложки горячей воды и 2 стол. ложки мягкого маргарина.


Только что сделала коврижку, мужу очень понравилось :D


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2006, 21:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Helen писал(а):
Делаю постные ленивые голубцы - лук морковь обжариваю добавляю капусту перец и тушу потом как капуста станет мягкой сверху кладу рис и вода должна покрывать рис на палец и тушу дальше как вода исчезнет то готово

Приятного аппетита :)
Риса немного больше положила и получился овощной плов :) Вкусно


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2006, 18:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Солянка (или тушеная капуста :))
Капуста, 1-2 луковицы, 1 морковка, лаврушка 1-2 листа, раст. масло, соль, перец, специи, мясо (можно свинину, если нет, то сосиски, остатки ветчины, колбасы и пр.) В гусятнице или неэмалированной кастрюле обжарить лук с морковкой, потом бросить порезанную ветчину, потушить минут 5. Пока тушится, порезать капусту. Кинуть ее в кастрюльку к мясу, перемешать все, посолить, положить лавровый лист и специи по вкусу, добавить воды примерно стакан воды. Когда закипит, убавить огонь и тушить до готовности, накрыв крышкой, периодически помешивая. Когда жесткие части листьев станут мягкими, добавить 1-2 ложки томатной пасты, перемешать и тушить ещё минут 5. И усё :)_

Для постной солянки мясо заменить грибами ;-)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2006, 07:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Инака писал(а):
Только что сделала коврижку, мужу очень понравилось :D
Коврижку печем регулярно, но обычно на варенье, из специй -- корица. Недавно испекли тонкую и мягкую коврижку, так решили, что можно ее в тортик превратить: сделали крем (маргарин постный, сахар, какао, яблоки -- в комбайне до однородного состояния). Из коврижки -- коржики, пропитали вареницем жидким, смазали кремом... Детям очень понравилось и творить, и кушать :D

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2006, 19:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:03
Сообщения: 113

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Инака писал(а):
Солянка (или тушеная капуста :))
Капуста, 1-2 луковицы, 1 морковка, лаврушка 1-2 листа, раст. масло..........................

Для постной солянки мясо заменить грибами ;-)


В догонку к тушёной капусте, т.е "Солянке"........
Моя сотрудница советует тушить её с вешенками, утверждает что очень вкусно именно с ними, я сама только в эти выходные буду делать, расскажу потом мнение семьи

_________________
"Нет людей которым не помогал бы Бог. Есть люди у которых плохая память."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2006, 19:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:03
Сообщения: 113

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Еще неожиданно вкусно получается фасоль стрючковая с капустой белокачанной (капустки чуть больше чем фасоли) и лучком репчатым потушить. Нам очень нравится и не избито.

_________________
"Нет людей которым не помогал бы Бог. Есть люди у которых плохая память."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2006, 09:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:46
Сообщения: 762

Возраст: 52
Откуда: москва
Вероисповедание: Православный, МП
Делаю такой салат
Майонез постный фито или какой есть постный смешиваю с чесноком
Чеснока на глаз но немного
Обжариваю белый хлеб на растительном масле не до корочки - хлеб режу небольшими кубиками предварительно снимая корку
хлеб режу несвежий
Слоями выкладываю
Гренки -майонез-шпроты-майонез-помидор-майонез-лук-майонез
И так пока не кончится сверху майонез
Потом его положить в холодильник и дать настояться 4-5 часов
Приятного аппетита :)

_________________
Спаси Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2006, 18:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Постные конфеты и шоколад:

Постные кондитерские изделия «Объединенных кондитеров»
(без жиров животного происхождения и молочных продуктов) употребляемые в период поста:


ОАО «Кондитерский концерн Бабаевский»
Шоколад:
Бабаевский горький, Бабаевский пористый (горький), Бабаевский с миндалем, Бабаевский фирменный, Бабаевский элитный,Ванильный, Вдохновение, Гвардейский, Золотая подкова, Люкс, Шоколадные медали, Сорванец, Спорт, Шоколадные фигуры, Шоколадные конфеты «Ассорти» с помадно-шоколадной начинкой
Конфеты: Белочка, Вдохновение, Волшебная флейта, Золотая подкова, Изумрудные, Кавказские, Киви, Кокетка, Кокетка с клюквой, Кокетка с абрикосом, Марципан, «Очарование» классическое пралине с орехами, «Очарование» классическое пралине с целым фундуком, Палочка- выручалочка, Петушок- золотой гребешок, Петушок – масляна головушка, Пилот, Талисман, Трюфели Бабаевские к/о, У камина, Фруктовый грильяж, Цитрон
Карамель:
Абрикос, Ананасовая, Апельсиновая, Банановая, Барбарис, Взлетная, Вишневый аромат, Вишня, Гвоздика, Дюшес, Гусиные лапки, Изабелла, Кизил, Клюква, Клюквенный аромат, Лимонная, Малиновый аромат, Малютка со вкусом мяты и вишни, Малютка со вкусом мяты и лимона, Малютка со вкусом малины и черной смородины, Малютка со вкусом апельсина и персика, Мятная, Садовая, Слива, Смородиновый аромат, Снежок, Сорванец, Фруктово-ягодный букет, Черная смородина, Яблоневый аромат

ОАО « Красный Октябрь»
Шоколад:
Детский, Золотой ярлык, Красный Октябрь (80% какао), Мишка косолапый, Президентский, Слава (темный), Шоколадные медали, Шоколадные фигуры
Конфеты:
Дружная семейка №1,2, Красная шапочка, Красный мак, Мишка косолапый, Петушок-Золотой гребешок, Сладкое наслаждение, Трюфели, Цитрон, Южная ночь
Карамель: Леденцовая - Барбарис, Дюшес, Театральная; с начинкой - Ананас, Апельсин, Бубенчики, Вишня, Клубничка, Лимонная, Лимончик, Малинка, Мандаринчик, Мичуринская, Мишка косолапый, Раковые шейки, Слива, Снежок, Черная смородина, Юбилейная
Какао порошок «Золотой ярлык»

http://www.uniconf.ru/ru/post/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2006, 18:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2006, 19:39
Сообщения: 133

Откуда: Москва
Лидия

Какая ценная информация!! Спасибо вам большое!

На шоколадках можно еще прочесть состав и я иногда брала в пост бабаевские шоколадки с цельным орехом. А вот маленькие конфетки - не брала, состав ведь там не написан. Теперь буду знать, что можно иногда взять к чаю :)

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2006, 20:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Сергей и Наталья писал(а):
В догонку к тушёной капусте, т.е "Солянке"........
Моя сотрудница советует тушить её с вешенками, утверждает что очень вкусно именно с ними, я сама только в эти выходные буду делать, расскажу потом мнение семьи

Я...я с вешенками тушила! *смайлик, тянущий руку* :D . Очень вкусно! Не могу сравнить с другими - лесных нет, а шампиньоны я не люблю в принципе.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2006, 11:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Лида, ура!!! Спасибо за шоколадность!! (Смайлик, прыгающий до потолка)
:D

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2006, 11:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ага, а мне неверующие коллеги так язвительно говорят:"Не понимаю я ваших постов. Что же вы шоколад едите? :x Фи. Какой же это пост?"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2006, 13:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:46
Сообщения: 762

Возраст: 52
Откуда: москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наш батюшка тоже говорит что в пост нельзя есть фитомайонез шоколад горький всякие соевые сосиски и тд, не потому что там нет животных продуктов , а просто как он считает мы должны отказаться от майонеза и тд, от того что обычно используем в пищу. А мы просто ищем замену . То есть смысл очистьтся от шлаков на физическом уровне думаю что все эти фитомайонезы и соевые соси ски на самом деле малополезны и даже вредны может быть.
Но когда я была в лавре то там на стене видела объявление какие конфеты можно есть в пост
И в современных монастырях даже в великий пост монахи едят халву с маслом не только когда можно Просто люди не выдерживают ограничений в пище
Мера поста у всех разнаю но если человек начинает унывать от того что пища стала пресная то лучше добавить фитомайонез и не унывать. А если можешь то откажись.
Я так думаю.
А Вы? :wink:

_________________
Спаси Господи!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: