Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7459 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 249  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2008, 12:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 23:47
Сообщения: 803

Откуда: Россия
Посмотрел "Апокалипсис" Мела Гибсона (режиссёр фильма). Кино жёсткое, о язычниках - показана жизнь цивилизации майя до прихода испанских конкистадоров. О Христе - ни слова, но, на мой взгляд, можно посмотреть, только не маленьким детям.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2008, 05:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:03
Сообщения: 901

Вероисповедание: Православный, МП
Смотрю Громовы. Дом надежды. Мне нравятся работы этого режиссёра, они резко отличаются от других и их ни с чем не спутаешь. Ну и операторская работа на высоте. Мне очень понравился эпизод, в котором почётный караул марширует прямо по лужам и брызги во все стороны. Фильм ностальгический.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2008, 19:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Смотрела сегодня "Служебный роман". Обожаю этот фильм, есть в нем что-то очень светлое, жизнеутверждающее :) Одни только стихи и песни чего стоят.

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2008, 12:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:03
Сообщения: 901

Вероисповедание: Православный, МП
(Жаль, что на страстной неделе.)
На телеканале "Россия" новый фильм "Батюшка"
17.04.2008 13:20 | Вечерняя Москва
В преддверие Пасхи телеканал "Россия" запускает восьмисерийный фильм "Батюшка", содержание коего без труда настроит телезрителей на нужную для праздника человеколюбивую волну и возвышенные мысли.

Сорокалетний холостяк и "летучий голландец" Роман Малышев всю жизнь проводит в морских походах. Но во время долгожданной побывки в родном селе увлекается восстановлением местного храма. Альтруисту удается привлечь к работам не только рядовых жителей села, но и местную власть, милицию, нескольких авторитетных односельчан. Параллельно реконструкции у Романа завязывается лав стори, причем предмет его любви отвечает ему взаимностью. В результате, когда храм восстановлен и миссия Романа вроде бы выполнена, он не уходит обратно в море, а остается на берегу, женится и принимает священнический сан.

Помимо основной сюжетной линии, зрителей ждет целая паутина историй, интриг и сюрпризов. В сериале кипят нешуточные страсти - например, драки и погони браконьеров и рыбинспекции, чистые и прекрасные отношения продавщицы и однорукого милиционера. В качестве бонуса выступит рокер Юрий Шевчук, который не только сыграет одного из персонажей фильма, но и исполнит заглавную песню.

В основу сериала легла книга отца Ярослава, московского священника, который не только благословил киношников на съемки, но и консультировал картину. Сами съемки велись в красивом русском местечке Вышний Волочок. Местное население было рекрутировано в массовку, бабушки с наиболее благообразными лицами имитировали церковный хор.

Однако киношники все-таки сумели ввести народ в искушение. Наивные деревенские жители то и дело подходили набрать воды из искусно прорисованного художником Владимиром Трапезниковым бутафорорского колодца, и никак не могли понять, что восстановленный по сюжету храм - из гипсокартона. Картонный храм - чудо отечественного киностроения: понять, что церковь ненастоящая, можно, только поднявшись на колоннаду и позвонив в колокол.

В ролях: Василий Мищенко, Евгений Леонов-Гладышев, Дарья Мищенко, Анна Ле гчилова, Лев Борисов, Сергей Шеховцов, Тамара Семина, Геннадий Юхтин.



"РОССИЯ", С 21 АПРЕЛЯ, 21.00. СЕРИАЛ "БАТЮШКА"

http://www.rambler.ru/news/0/0/12589577.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2008, 06:21 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 19:07
Сообщения: 12
Смотрел Властелин колец, полная версия, там есть много интересных моментов которых нет в стандартной, каждая часть длиться примерно 3 часа, фильм более полный и смотреть интереснее


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2008, 23:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дорогие форумчане, никто не подскажет, где можно скачать фильм "Слушая тишину"?

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 10:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Olga* писал(а):
Дорогие форумчане, никто не подскажет, где можно скачать фильм "Слушая тишину"?


http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=885952

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 15:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 16:56
Сообщения: 142

Возраст: 46
Всем советую мультик "Валли". И с детьми сходить и без них тоже удовольствие получите.
Очень добрый, с тонким юмором, интересными мыслями о дальнейшей судьбе человечества, потрясающая графика
и главный герой.... такой трогательный.
И не уходите с титров - они заслуживают отдельного внимания
http://www.youtube.com/watch?v=tNmgzxYulCw


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 21:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Сколько фильмов тут..ни один не видел...Как вы их находите,я программу читаю и ничего не вижу.Однажды взял газету с программой ,стал читать что в ближайшие дни будет...смотрю что-то не то,все сериалы в другое время идут... :? а просто газета была старая,несколько лет назад напечатанная :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2008, 14:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17
Сообщения: 140

Возраст: 39
Откуда: Иваново
Чудные мультики про наших богатырей студии "Мельница"!!! На первый взгляд наивно, но очень патриотично и надолго заряжает бодростью. Не говоря о том, что можно со смеху умереть. Из лирики - "Вам и не снилось", плачу при каждом просмотре. Помните: "Все молились понарошку, а ты - по-настоящему...". "Приходи на меня посмотреть", удивительно добрый фильм, и вовсе не скучный, там половину текста цитировать можно, а актеры какие! "Сибирский цирюльник", хоть и слажал Михалков по исторической части. Очень люблю "Место встречи изменить нельзя". Где бы взять "Спас под березами"? По телевизору быстро пролетел, так хочется еще раз посмотреть. "Остров" уже наизусть выучили. Жизненный фильм, потому и непонятен многим неправославным - у них просто информации не хватает. Дивные сказки А. Роу; если Бог пошлет детей, обязательно буду с ними смотреть. В общем, хороших фильмов очень много. А тем, кто сурово говорил о невозможности молиться во время просмотра, скажу: мы люди мирские, грешные, все равно какую-то часть суток ерундой заниматься тянет. Так лучше доброе кино посмотреть, чем сплетничать или гадости друг другу делать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2008, 12:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Спектакль "Оскар и розовая дама" по одноимённому произведению Эрика-Эммануила Шмитта

Неподражаемая Алиса Фрейнлих - чутко, с юмором, огромной мудростью и любовью в одном лице излагает ЧЕТЫРНАДЦАТЬ ПИСЕМ БОГУ 10-летнего мальчика, неизлечимо больного лейкемией, безнадёжно - после неудачной операции.

ОЧЕНЬ СВЕТЛЫЙ спектакль о том, как последние 12 мальчишеских дней стоят 100 человеческих лет яркой насыщенной жизни, настоящей и непридуманной. Как в эти 12 дней с Оскаром случается самое главное в жизни событие. О том, как мудро Бог исполняет наши желания (Он вообще всегда это делает). О том, что жизнь, смерть, Бог и вера - вовсе не болезни. О том, как до последнего дня находиться рядом с неизлечимо больными людьми, не скорбеть, не лгать им, но поддерживать и не падать духом самим. О непритворной радости, о примерении.
И о любви, конечно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2008, 12:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Фильм "Шоколад". Очень рекомендую.

Интересная, умная (хотя чуточку предсказуемая), тонкая, красивая история о нас с вами.
:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2008, 12:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мелани писал(а):
Спектакль "Оскар и розовая дама" по одноимённому произведению Эрика-Эммануила Шмитта

Неподражаемая Алиса Фрейнлих - чутко, с юмором, огромной мудростью и любовью в одном лице излагает ЧЕТЫРНАДЦАТЬ ПИСЕМ БОГУ 10-летнего мальчика, неизлечимо больного лейкемией, безнадёжно - после неудачной операции.

ОЧЕНЬ СВЕТЛЫЙ спектакль о том, как последние 12 мальчишеских дней стоят 100 человеческих лет яркой насыщенной жизни, настоящей и непридуманной. Как в эти 12 дней с Оскаром случается самое главное в жизни событие. О том, как мудро Бог исполняет наши желания (Он вообще всегда это делает). О том, что жизнь, смерть, Бог и вера - вовсе не болезни. О том, как до последнего дня находиться рядом с неизлечимо больными людьми, не скорбеть, не лгать им, но поддерживать и не падать духом самим. О непритворной радости, о примерении.
И о любви, конечно.


Спектакль не видела, а книга правда суперская!

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2008, 09:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 11:39
Сообщения: 129

Возраст: 38
У меня полно любимых фильмов, мультфильмов.
Но вот из последнего мне понравился док . фильм National Geografic "МЕГА ЦУНАМИ", а еще вот Квант милосердия мне понравился, недавно смотрела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2008, 15:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:32
Сообщения: 394

Возраст: 44
Откуда: Москва
Фильмов очень много хороших. Из посмотренных в последнее время:
Into the wild (в диких условиях) - только надо найти с хорошей озвучкой, а то весь фильм был убит, многие диалоги лишились смысла
Klass (класс) - эстонский. достаточно жестокий. но зато теперь когда буду слышать про жуткие истории в американских школах - за этим будут стоять реальные трагедии стрелявших.
Невидимые дети - несколько историй разных режиссеров про детей в разных странах - все неблагополучные
Говорят хороший фильм My life (Моя жизнь) - всё никак скачать не получается...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2008, 11:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вчера посмотрела впервые "На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон-бич опять идут дожди", наивно, но смешно...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2008, 18:07 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:09
Сообщения: 81

Возраст: 50
Откуда: Сергиев Посад
strannik писал(а):
В ночь со среды на четверг по "Культуре" показывали фильм "Бабуся", понравилось. Картину, похоже, православные снимали.


"В той стране" Лидии Бобровой- очень понравилось. "Бабуся"- тоже ее фильм.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2008, 22:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Недавно посмотрела "Мамма Миа!". Очень рекомендую! Позитивный смешной и добрый фильм. Замечательные актеры, великая музыка и неумирающие песни. Никогда не думала, что можно научить сносно петь драматических артистов :roll: :D

Нахожусь в стадии просмотра серии "Русские императоры" ( проект Л. Парфенова "Российская империя"). Интересно и занимательно. Оказывается, одной из первых в России привилась от оспы императрица Екатерина II и привила своего малолетнего сына :!: Храбрая женщина.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2008, 11:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маргарита II писал(а):
Недавно посмотрела "Мамма Миа!". Очень рекомендую! Позитивный смешной и добрый фильм. Замечательные актеры, великая музыка и неумирающие песни. Никогда не думала, что можно научить сносно петь драматических артистов :roll: :D

Все раздумывала, посомотреть или нет. Теперь посмотрю :D
А мне подарили "Красавчик" с Тилем Швайгером, приятный фильм, конечно, не шедевр, но все равно Тиль Швайгер и тут хорош :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2008, 12:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
beljano4ka77 писал(а):
Вчера посмотрела впервые "На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон-бич опять идут дожди", наивно, но смешно...
Уже от названия пошло.... А наивно, только потому, что Вы в Москве...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2008, 12:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
beljano4ka77 писал(а):
Вчера посмотрела впервые "На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон-бич опять идут дожди", наивно, но смешно...
Уже от названия пошло.... А наивно, только потому, что Вы в Москве...

Даже и не знаю, что ответить, Ирин.... Просто я столько о нем слышала, вот и решила, наконец-то, восполнить свой "пробел" и посмотреть...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2008, 20:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:09
Сообщения: 546

Возраст: 45
Я не знаю как там по части православия, но лучшие фильмы, которые я посмотрела в этом году были такие:

Народ против Ларри Флинта. Про свободу выбора.
Возвращение (Альмодовара). Про женский мир.
Груз 200. Про совок и его последствия.
Мосты округа Мэдисон. Про любовь в разных ее проявлениях.
Перед закатом. Про любовь, романтизм и реальную жизнь. Да и вообще обо всем.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2008, 21:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:09
Сообщения: 546

Возраст: 45
Забыла "После прочтения сжечь" :D Это вообще шедевр :D


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2008, 21:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Кузькина мать писал(а):
Я не знаю как там по части православия, но лучшие фильмы, которые я посмотрела в этом году были такие:

Народ против Ларри Флинта. Про свободу выбора.
Возвращение (Альмодовара). Про женский мир.
Груз 200. Про совок и его последствия.
Мосты округа Мэдисон. Про любовь в разных ее проявлениях.
Перед закатом. Про любовь, романтизм и реальную жизнь. Да и вообще обо всем.
"THE BRIDGES OF MADISON COUNTY" фильм очень старый и сначала он мне очень нравился. Но, признаться, пораздумав, я пришла к выводу, что червоточина в нем гораздо более опасная, чем мне сначала показалось...
Ларри Флинта посмотрю прямо сегодня, я его пропустила и сознательно.
"Before Sunset" фильм, правда, очень милый, но я все хотела посмотреть первую серию, да так и забыла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2008, 21:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:09
Сообщения: 546

Возраст: 45
Я ж говорю - с точки зрения Православия я фильмы не рассматриваю, ценю токмо за искусство :D Если там искать червоточинки и безупречную мораль, то вовсе ничего не останется. :roll: но у нас же голова на плечах есть.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2008, 21:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Кать, дык такая штука, как нравственность - удел не исключительно Православия. Есть на свете нравственные люди, которые о Православии, может, никогда и не слышали.
P.S. Приходите с детьми 11-го на елку!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2008, 21:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:09
Сообщения: 546

Возраст: 45
Да я все понимаю про нравственность, но все-таки вон некоторые оскорбляются даже минимальными постельными сценами в фильмах, а куда сейчас без них? Добрачные связи опять-таки. Нам ахтунг в любом случае, а в просто хорошем кино - если по любви, то можно.

Про елку - а можно? :oops:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2008, 21:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:28
Сообщения: 2100

Возраст: 58
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, МП
Мелани писал(а):
Фильм "Шоколад". Очень рекомендую.

Интересная, умная (хотя чуточку предсказуемая), тонкая, красивая история о нас с вами.
:)


Один из любимейших фильмов :!:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2008, 21:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:28
Сообщения: 2100

Возраст: 58
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, МП
Мелани писал(а):
Спектакль "Оскар и розовая дама" по одноимённому произведению Эрика-Эммануила Шмитта


Хотела бы посмотреть.

Книга очень хорошая.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2008, 22:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Кузькина мать писал(а):
Да я все понимаю про нравственность, но все-таки вон некоторые оскорбляются даже минимальными постельными сценами в фильмах, а куда сейчас без них? Добрачные связи опять-таки. Нам ахтунг в любом случае, а в просто хорошем кино - если по любви, то можно.

Это как это???

Цитата:
Про елку - а можно? :oops:

НУЖНО! [/quote]


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7459 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 249  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: