Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7459 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 249  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2006, 11:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2006, 12:31
Сообщения: 100

Возраст: 39
Откуда: Москва
Хотелось бы обсудить проблему современного кинематографа. Сейчас снимают такую ерунду, чернуху не только зарубежом но и у нас. Я имею в виду фильмы массового проката. Очень редко встречается что-нибудь стоящее и высоконравственное. Хотя существует хороший фестиваль такого кино "Витязь", но, по-моему, многие фильмы, показанные там, потом нигде уже не увидишь.
И все-таки, может есть какие-нибудь фильмы, новые или относительно, которые стоит посмотреть, которые могут чему-нибудь научить и смотря которые - не осквернишся...
Могу припомнить два таких фильма, из новых, корые я недавно посмотрела. Это корейский фильм "Дорога к дому" (про взаимоотношения немой бабушки и внука, приехавшего к ней на каникулы) и отчасти английский "Уроки вождения" (про нравственное взросление). Эти два фильма меня действительно впечатлили.
Может есть еще какие-нибудь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2006, 11:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 14:37
Сообщения: 183

Возраст: 39
Откуда: Россия, г. Москва, м. Ясенево
Сюзанна писал(а):
Хотелось бы обсудить проблему современного кинематографа. Сейчас снимают такую ерунду, чернуху не только зарубежом но и у нас. Я имею в виду фильмы массового проката. Очень редко встречается что-нибудь стоящее и высоконравственное. Хотя существует хороший фестиваль такого кино "Витязь", но, по-моему, многие фильмы, показанные там, потом нигде уже не увидишь.
И все-таки, может есть какие-нибудь фильмы, новые или относительно, которые стоит посмотреть, которые могут чему-нибудь научить и смотря которые - не осквернишся...
Могу припомнить два таких фильма, из новых, корые я недавно посмотрела. Это корейский фильм "Дорога к дому" (про взаимоотношения немой бабушки и внука, приехавшего к ней на каникулы) и отчасти английский "Уроки вождения" (про нравственное взросление). Эти два фильма меня действительно впечатлили.
Может есть еще какие-нибудь?


Ну я могу предложить полный треш..... есть фильм Наци, про поколение молодежи и что с ним стало...

_________________
Undertaker Inc.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2006, 11:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2006, 12:31
Сообщения: 100

Возраст: 39
Откуда: Москва
Цитата:
Ну я могу предложить полный треш.....

Треш - это же такая ерунда :| Это смотреть невозможно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2006, 13:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
А мне оч. понравился фильм "Подари мне жизнь" с Алёной Бабенко в глав. роли... фильм потрясающий... и основан на реальных событиях....

ИзображениеПодари мне жизнь

Россия, 2003
Режиссер(ы): Владимир Краснопольский, Валерий Усков
Актеры: Денис Матросов, Елена Бабенко, Саша Сигуев, Виктория Толстоганова, Евдокия Германова, Владимир Стержаков, Виктор Раков, Сергей Просвирнин

У маленького Антошки страшный диагноз – острый лимфобластный лейкоз. Химиотерапия не помогает. Необходима пересадка костного мозга. В России мальчика вылечить могут, но нужны большие деньги. Доступ к заграничным регистрам доноров стоит двадцать тысяч долларов. У матери Антошки нет таких денег. Курс лекарств на послеоперационный период стоит еще двадцать тысяч долларов. У матери Антошки нет таких денег. Сейчас, когда мальчику проводят усиленный курс химиотерапии, ему нужны лекарства для защиты легких и печени. Ежедневная порция этих лекарств стоит тысячу долларов. У материи Антошки почти нет и этих денег. Но у нее есть решимость бороться за жизнь своего ребенка до конца, и она звонит отцу мальчика.

Костя работает в больнице санитаром, с Ольгой, матерью Антона, он давно расстался. Костя никогда не видел своего сына – и он никогда не хотел этого ребенка. В Костиной жизни появилась красавица Рита, а все заработанные в больнице деньги он откладывает на будущую учебу. Костя мечтает стать кардиохирургом.

Телефонный звонок Ольги и встреча с ней рушит всю его понятную жизнь. Ольга хочет родить от Кости еще одного ребенка, а фактически донора для Антона. Из плаценты младенца можно взять пуповинную кровь, отделить стволовые клетки и из них получится новый костный мозг. Если родившийся младенец подойдет на роль донора (вероятность этого 25%) – Антон будет спасен, но ведь появившийся малыш может и не подойти, и тогда все будет совсем плохо. Но Костя и Оля о плохом стараются не думать.

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2006, 13:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 14:37
Сообщения: 183

Возраст: 39
Откуда: Россия, г. Москва, м. Ясенево
Сюзанна писал(а):
Цитата:
Ну я могу предложить полный треш.....

Треш - это же такая ерунда :| Это смотреть невозможно.


Ну ну, вы посмотрите а потом скажите заставил вас фильм задуматся или нет.

_________________
Undertaker Inc.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2006, 13:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 14:37
Сообщения: 183

Возраст: 39
Откуда: Россия, г. Москва, м. Ясенево
*Катя* писал(а):
А мне оч. понравился фильм "Подари мне жизнь" с Алёной Бабенко в глав. роли... фильм потрясающий... и основан на реальных событиях....

ИзображениеПодари мне жизнь

Россия, 2003
Режиссер(ы): Владимир Краснопольский, Валерий Усков
Актеры: Денис Матросов, Елена Бабенко, Саша Сигуев, Виктория Толстоганова, Евдокия Германова, Владимир Стержаков, Виктор Раков, Сергей Просвирнин

У маленького Антошки страшный диагноз – острый лимфобластный лейкоз. Химиотерапия не помогает. Необходима пересадка костного мозга. В России мальчика вылечить могут, но нужны большие деньги. Доступ к заграничным регистрам доноров стоит двадцать тысяч долларов. У матери Антошки нет таких денег. Курс лекарств на послеоперационный период стоит еще двадцать тысяч долларов. У матери Антошки нет таких денег. Сейчас, когда мальчику проводят усиленный курс химиотерапии, ему нужны лекарства для защиты легких и печени. Ежедневная порция этих лекарств стоит тысячу долларов. У материи Антошки почти нет и этих денег. Но у нее есть решимость бороться за жизнь своего ребенка до конца, и она звонит отцу мальчика.

Костя работает в больнице санитаром, с Ольгой, матерью Антона, он давно расстался. Костя никогда не видел своего сына – и он никогда не хотел этого ребенка. В Костиной жизни появилась красавица Рита, а все заработанные в больнице деньги он откладывает на будущую учебу. Костя мечтает стать кардиохирургом.

Телефонный звонок Ольги и встреча с ней рушит всю его понятную жизнь. Ольга хочет родить от Кости еще одного ребенка, а фактически донора для Антона. Из плаценты младенца можно взять пуповинную кровь, отделить стволовые клетки и из них получится новый костный мозг. Если родившийся младенец подойдет на роль донора (вероятность этого 25%) – Антон будет спасен, но ведь появившийся малыш может и не подойти, и тогда все будет совсем плохо. Но Костя и Оля о плохом стараются не думать.


Не фильм а сериал... и это пусть и на реальных событиях основан но снят плохо и по детски. Думать там нечего просто мыло.

_________________
Undertaker Inc.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2006, 13:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2006, 12:31
Сообщения: 100

Возраст: 39
Откуда: Москва
GeKo писал(а):
Сюзанна писал(а):
Цитата:
Ну я могу предложить полный треш.....

Треш - это же такая ерунда :| Это смотреть невозможно.


Ну ну, вы посмотрите а потом скажите заставил вас фильм задуматся или нет.



ОК! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2006, 14:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
GeKo писал(а):
Не фильм а сериал... и это пусть и на реальных событиях основан но снят плохо и по детски. Думать там нечего просто мыло.


я с тобой не согласна.... Мыло? :roll: в таком случае что для тебя Жизнь? Близкого человека? Твоя? Мыло? по твоим словам выходит так... жаль...

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2006, 14:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 14:37
Сообщения: 183

Возраст: 39
Откуда: Россия, г. Москва, м. Ясенево
*Катя* писал(а):
GeKo писал(а):
Не фильм а сериал... и это пусть и на реальных событиях основан но снят плохо и по детски. Думать там нечего просто мыло.


я с тобой не согласна.... Мыло? :roll: в таком случае что для тебя Жизнь? Близкого человека? Твоя? Мыло? по твоим словам выходит так... жаль...


Этот сериал мыло и до жизни ему так же как мне до луны))
В жизни многое по другому чем показано в этом сериале... а в сериале все приукрашено и надеты розовые очки, поэтому мыло.... а жизнь она обычно почти сразу бьет по башке...
А я с вами и не спорю... ваше дело как что воспринимать...

Розовые очки у вас одеты и не мне их снимать...

_________________
Undertaker Inc.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2006, 14:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
GeKo писал(а):

Этот сериал мыло и до жизни ему так же как мне до луны))
В жизни многое по другому чем показано в этом сериале...


:roll: например? что по другому?

Цитата:
а в сериале все приукрашено и надеты розовые очки, поэтому мыло.... а жизнь она обычно почти сразу бьет по башке...


Например? что приукрашено?

Цитата:
А я с вами и не спорю... ваше дело как что воспринимать...


:) оно заметно, как не споришь... :lol: :lol: :lol:

Цитата:
Розовые очки у вас одеты и не мне их снимать...


:lol: Да,ну?! Серьёзно? :lol: :lol: :lol:

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2006, 15:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006, 16:24
Сообщения: 167

Возраст: 41
Откуда: Гагра - Москва
извините, но это действительно сериал, после которого я перестала уважать Алену Бабенко. прекратили предлагать ей достойные роли что ли? после Водителя для Веры так сняться.... еще раз сорри.
хорошие фильмы есть всегда, и пусть их будет мало.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2006, 15:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Фатима писал(а):
извините, но это действительно сериал, после которого я перестала уважать Алену Бабенко.


1)а сериал, это разве не фильм? :lol:
2) и почему после этого фильма вы перестали уважать?

Цитата:
прекратили предлагать ей достойные роли что ли?

а чем плоха эта роль? :roll: и чем она не достойна?


Цитата:
хорошие фильмы есть всегда, и пусть их будет мало


ну, например? какие? хорошие фильмы? автор поста спрашивает про современные фильмы...

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2006, 15:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2006, 12:31
Сообщения: 100

Возраст: 39
Откуда: Москва
Сериал - это безусловно тоже фильм, но "Подари мне жизнь" я не смотрела, поэтому не берусь судить о том, чего не знаю.
Но по-моему, даже если актеры сыграли плохо, то этот фильм уже по своей идее, которую он несет, и по названию достоин внимания :)

Вообще меня очень возмущает, что хорошие фильмы часто показывают по телеку по ночам (как это не странно). Или рано утром. Поэтому я решила телевизор включать очено редко, в основном стараюсь в кино посмотреть интересующий меня фильм.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2006, 16:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 14:37
Сообщения: 183

Возраст: 39
Откуда: Россия, г. Москва, м. Ясенево
*Катя* писал(а):
GeKo писал(а):

Этот сериал мыло и до жизни ему так же как мне до луны))
В жизни многое по другому чем показано в этом сериале...


:roll: например? что по другому?

Цитата:
а в сериале все приукрашено и надеты розовые очки, поэтому мыло.... а жизнь она обычно почти сразу бьет по башке...


Например? что приукрашено?

Цитата:
А я с вами и не спорю... ваше дело как что воспринимать...


:) оно заметно, как не споришь... :lol: :lol: :lol:

Цитата:
Розовые очки у вас одеты и не мне их снимать...


:lol: Да,ну?! Серьёзно? :lol: :lol: :lol:


Вот раздражают меня смайлы... а тем более когда их ставят много)
Примеры приводить безполезно у каждого своя жизнь...
может у вас действительно все хорошо(и я буду этому рад) что я это назвал розывыми очками...
извините если сказал что то не так...

_________________
Undertaker Inc.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2006, 20:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 20:51
Сообщения: 253

Возраст: 44
Откуда: Кострома
Катя, а постельные сцены в фильме "Подари мне жизнь" Вас не смущают?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: добрые фильмы
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2006, 20:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 15:57
Сообщения: 374

Возраст: 45
Откуда: Москва
Мне понравилось в свое время:

Крупная рыба [2003] Big Fish Притча для взрослых про взаимоотношение отцов и детей. Фильм над которым я плакала.
Все будет хорошо (наше) -доброе и немного грустное кино.
Орел или решка (наше)- почти неизвестный наш фильм про любовь.
А вот я люблю аниме и японские фильмы ужасов. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2006, 21:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 14:37
Сообщения: 183

Возраст: 39
Откуда: Россия, г. Москва, м. Ясенево
о4карик писал(а):
Катя, а постельные сцены в фильме "Подари мне жизнь" Вас не смущают?


О чем вы) тут разве это кого то смущает)))

_________________
Undertaker Inc.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: добрые фильмы
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2006, 21:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 14:37
Сообщения: 183

Возраст: 39
Откуда: Россия, г. Москва, м. Ясенево
Вера_К писал(а):
Мне понравилось в свое время:

Крупная рыба [2003] Big Fish Притча для взрослых про взаимоотношение отцов и детей. Фильм над которым я плакала.
Все будет хорошо (наше) -доброе и немного грустное кино.
Орел или решка (наше)- почти неизвестный наш фильм про любовь.
А вот я люблю аниме и японские фильмы ужасов. :D


Да ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО это грустный и добрый фильм... но больше грустный... но очень хороший)))

_________________
Undertaker Inc.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: добрые фильмы
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2006, 12:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2006, 12:31
Сообщения: 100

Возраст: 39
Откуда: Москва
Вера_К писал(а):
Орел или решка (наше)- почти неизвестный наш фильм про любовь.
А вот я люблю аниме и японские фильмы ужасов. :D


Орел или решка? Что-то знакомое..

А я иду в кинотеатр смотреть старый японский фильм ужасов. Признаться, никогда ужасы не любила и даже не знаю, что меня ждет :) Иду за компанию :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2006, 12:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Сюзанна писал(а):
Хотелось бы обсудить проблему современного кинематографа. Сейчас снимают такую ерунду, чернуху не только зарубежом но и у нас. Я имею в виду фильмы массового проката.

Согласен, что хорошего кино сейчас не много. Но достойные фильны тоже идут в массовом прокате. Другое дело, что они рассчитаны немного на другого зрителя. Чтобы "выловить" хорошее кино нужно просто читать побольше критики. Это, конечно, тоже вещь относительная. Но в главном все рецензии сходятся. В них может идти речь о разных культурологических категориях, но если фильм барахло, то все рецнзии в этом сходятся. И наоборот.
Если говорить о том, что следует посмотреть, то назову несколько фильмов за последние года три. Они уже прошли в прокате и вышли на кассетах и DVD. Что-то Вы, возможно, видели, а что-то пропустили, но это стоит посмотреть.

Из наших: "Кукушка", "Любовник", "В движении", "Возвращение" (Андрея Звягинцева)

Из западных: "Куклы", "У последней черты", "Весна, лето, осень, зима... и снова весна" (Ким Ки Дук) – просто потрясающее кино. ОБЯЗАТЕЛНО к просмотру!

Ну это так, на вскидку. Если что-то еще вспомню – напишу.

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2006, 14:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2006, 12:31
Сообщения: 100

Возраст: 39
Откуда: Москва
2 Профессор (Стас)

Кукушка?? Думаете хорошее? я отказалась его смотреть после неодобрительной критики своей сотрудницы... Посмотрю все же :)

А мне еще Ангел-А понравился Л. Бессона :) Душевный фильм.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2006, 19:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 15:57
Сообщения: 374

Возраст: 45
Откуда: Москва
Да, Кукушка очень хороший фильм! Вроде, как этот же режиссер сейчас Перегон снял, но я еще не смотрела. Сюзанна, а что был за фильм и как впечатления?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2006, 19:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 14:37
Сообщения: 183

Возраст: 39
Откуда: Россия, г. Москва, м. Ясенево
Сюзанна писал(а):
2 Профессор (Стас)

Кукушка?? Думаете хорошее? я отказалась его смотреть после неодобрительной критики своей сотрудницы... Посмотрю все же :)

А мне еще Ангел-А понравился Л. Бессона :) Душевный фильм.


Если уж брать Люка Бессона как режисера хорошего кино....

то нужно вспомнить про Леон)))
Классный фильм... смотрел много раз и постоянно как первый раз))) Берет за что то внутри меня))

_________________
Undertaker Inc.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2006, 20:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
GeKo писал(а):
Сюзанна писал(а):
2 Профессор (Стас)

Кукушка?? Думаете хорошее? я отказалась его смотреть после неодобрительной критики своей сотрудницы... Посмотрю все же :)

А мне еще Ангел-А понравился Л. Бессона :) Душевный фильм.


Если уж брать Люка Бессона как режисера хорошего кино....

то нужно вспомнить про Леон)))
Классный фильм... смотрел много раз и постоянно как первый раз))) Берет за что то внутри меня))


особенно версия без купюр
надо будет скачать где-нибудь

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2006, 10:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 13:25
Сообщения: 253

Возраст: 49
Откуда: Москва
А я комедии люблю) С нашей жизнью ничего грустного смотреть просто не могу! А "Все будет хорошо" так просто ненавижу))) Прочла книгу "9 месяцев" - на работе смеялись всем коллективом, а вот фильм на диске купила - скучно... "Ширли-мырли" обожаю)) Еще есть фильм такой "Шестое чувство" смотрел кто-нибудь? Интересно мнение верующих об этом фильме.

_________________
Ольга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2006, 11:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 17:01
Сообщения: 1450

Возраст: 48
Откуда: Москва
А мне из последних наших фильмов понравилась "Связь" с Михалковой и Пореченковым. Сценарист Дуня Смирнова. Необычный для нашего время фильм - неторопливый, на полутонах, с моралью. Здорово, хотя я и понимаю, что это скорее стилизация под советские фильмы. А так в последнее время в кинотеатрах достойного кроме мультфильмов :D ничего не видела. Ни нашего, ни зарубежного.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2006, 11:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга Jecky писал(а):
А "Ширли-мырли" обожаю))


вы серьёзно?? :shock: :shock:
Низкопробнейшая вульгарная пошлятина.
Выбросьте пока детям не попалась. :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2006, 11:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2006, 12:31
Сообщения: 100

Возраст: 39
Откуда: Москва
2 Вера_К

фильм Ангел-А очень классный! Смотрела его три раза :) В кинотеатре и два раза на диске. Мне показалось что фильм не "одноразовый", там очень много разговоров (что некоторым может показаться скучным), но герои говорят умные вещи. поэтому фильм нужно смотреть несколько раз, чтоб разобраться. Сделан он черно-белым, что еще раз подчеркивает его смысловую нагрузку...
Ну вообщем...
http://www.kinokadr.ru/articles/2006/03/12/angela.shtml


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2006, 11:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 17:01
Сообщения: 1450

Возраст: 48
Откуда: Москва
Дома как раз лежит диск с фильмом Ангел-А. Обязательно посмотрю... коль такие рекомендации


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2006, 11:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2006, 12:31
Сообщения: 100

Возраст: 39
Откуда: Москва
Елена К писал(а):
А мне из последних наших фильмов понравилась "Связь" с Михалковой и Пореченковым. Сценарист Дуня Смирнова. Необычный для нашего время фильм - неторопливый, на полутонах, с моралью. Здорово, хотя я и понимаю, что это скорее стилизация под советские фильмы. А так в последнее время в кинотеатрах достойного кроме мультфильмов :D ничего не видела. Ни нашего, ни зарубежного.


"Связь" так и не посмотрела... Из мультиков мне "ледниковый период" первый нравится. Второй не очень.

А если вспомнить старые фильмы, то мне очень нравится "девять дней одного года".


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7459 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 249  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron