Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 13:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
Вероника с Кавказа писал(а):
до смерти хочется увидеть Париж и Дели.
Вероника, вместо Дели предлагаю хотеть посмотреть Джайпур!!! Это гораздо красивее!!! Город из розового песчаника! :roll:

Господа. Я тут вернулась из Таиланда и Камбоджи. Ну что сказать? Сравнивать камбоджийские деревушки с русскими – это как сравнивать арбуз со свиным хрящиком. Оба вкусные, но сравнить сложно. И можно всю жизнь есть свиные хрящики и не разу не попробовать арбуз. Но лучше попробовать и то и другое. И не утверждать, что арбуз хуже, потому что вы его не пробовали и привыкли к свиным хрящикам! :wink: :D

Там всё другое – тепло, влажно, воздух насыщенный и ароматный. Когда едешь на мотоцикле через джунгли, этот сильный и тягучий запах обволакивает тебя тёплой волной. Запах преющей листвы, свежей древесины, трав и цветов. Дополняют картину звуки – звон цикад и пение лягушек. Не говоря уже о «видеоряде».

А люди какие! Очень оптимистичные, невзирая на вопиющую нищету. Все улыбаются, шутят, кланяются тебе по поводу и без. И сам ты начинаешь улыбаться и кланяться, и настроение у тебя благожелательное и расслабленное. Хочется делать добро и любить всех.

Россия встречает сурово. На меня чуть не наезжает машина в аэропорту. Я замерзаю и поскальзываюсь на льду. Люди мрачны и неулыбчивы. В магазине продавщица кричит на женщину: «Что вы мне голову морочите??? Сначала выберете сыр, а потом уж к прилавку подходите!!!» Пьяница в магазине просит 3 рубля. Хочется забиться в угол, не выходить из дому и ни с кем не общаться. Home sweet home.


Вот уж думал что ты здесь на форуме больше не появишься, и тут такой приятный сюрприз. :flowers2: это тебе.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли, мои скакуны...
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 13:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Янина писал(а):
Павел М. писал(а):
Я знаю многих людей, которые в отпуск ездят отдыхать заграницу, наверно даже можно сказать что почти все мои знакомые и друзья (точнее большинство из них) постоянно ездят в различные страны. Меня часто посещает вопрос: а действительно ли там так здорово? ?

Павел,в России лучше...)))))))) :D


Хочу представить форумчанам мою подругу Яну (Янину). Прошу любить и жаловать.

Приятно что на форуме появились две мои закадычные подруги - Наталья Л. и Яна.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 14:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Павел М. писал(а):
Вот уж думал что ты здесь на форуме больше не появишься, и тут такой приятный сюрприз. :flowers2: это тебе.
Чего бы это мне не появляться?.. Вроде, не соорилась ни с кем, дверью не хлопала... За цветы спасибо!!! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 16:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Я домосед. Поэтому меня сложно куда-то вывести/вывезти/выползти. Кстати, я по этой же причине и на транс-вечерины не хожу, хотя транс мне очень и очень нравится. В рестораны не хожу, потому что не нравится, я привык есть ради пищи, а не обстановки. В принципе, люблю русскую природу, нравятся места с речками, чтобы поплавать можно было. За границей не был и скорее всего в ближайшее время не попаду, от чего и не старадаю нисколечко. Вобще мне было бы интересно поездить в паломнические поездки по России, но конкретного плана нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 17:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Эх чтобы ни говорили а в России все равно лучше и ничто нам не сможет заменить нашу родную матушку-Русь

Поле, русское поле... (поет)
Пусть я давно человек городской,
Запах полыни, вешние ливни
Вдруг обожгут мое сердце тоской :cry:

Русское поле, русское поле,
Я, как и ты, ожиданьем живу,
Верю молчанью, как обещанью,
Пасмурным днем вижу я синеву :(

Любителям азиатской экзотики рекомендую другую песню:

Чунгачанга - синий небосвод,
Чунгачанга - весело живет... дальше не помню

А вообще есть на форуме люди :au: которые любят ездить в паломнические поездки по России - я просто люблю больше путешествовать самостоятельно и потому ищу спутников и спутниц :wink: желающие - пишите в ЛС :roll:

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 18:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Павел М. писал(а):
Эх чтобы ни говорили а в России все равно лучше и ничто нам не сможет заменить нашу родную матушку-Русь

Поле, русское поле... (поет)
Пусть я давно человек городской,
Запах полыни, вешние ливни
Вдруг обожгут мое сердце тоской :cry:

Русское поле, русское поле,
Я, как и ты, ожиданьем живу,
Верю молчанью, как обещанью,
Пасмурным днем вижу я синеву :(


:clap: :clap: :clap:

Я люблю тебя, Россия, дорогая наша Русь!
Нерастраченная сила, неразгаданная грусть,
Ты размахом необъятна, нет ни в чём тебе конца,
Ты веками непонятна чужеземным мудрецам.
<...>
Ты добром своим и лаской, ты душой своей сильна,
Нерасказанная сказка, синеокая страна!
Я б в берёзовые ситцы нарядил бы целый свет.
Я привык тобой гордиться, без тебя мне счастья нет!...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 21:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
я недавно с парнем молодым в аське спорила,он все мне пытался доказать,чем заграница лучше,да приводил такие нелепые доводы,что я разводила руками- мол,да то же самое же тут и в иных странах! :shock:
Кто только эти глупости людям в голову вбивает,что "там такого нет". :?: :!:

Цитата:
Цитата:
а дикие кавказцы имхо уже повсюду


Да, но только у нас они быстрее всего умеют "договариваться с теми, кто их ловить должен.
опять неверно! :(
мы тут пытались заявление подать на тех,кто на нас напал с телесными повреждениями,так сказать,
так у нас даже заявление НЕ ПРИНЯЛИ, хотя ни по каким нормам никакого закона такого не может быть :shock: :wink:
все эти фильмы дурацкие да ленты новостей- прям куда там заграница,порядок и уют, сервис и улыбки...
сколько я раз слышала оскорбления в стиле "русские....", какие там улыбки...
муж мой как в гости приехал в Украину, сразу сказал:да..... :shock: люди конечно-золото!
Это при том что нам и хамили и всяко было.
Хамят всюду,просто в некоторых странах прямо,а в иных цинично улыбаясь.

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 21:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 16:13
Сообщения: 634

Возраст: 52
Откуда: г.Ессентуки
Вероисповедание: Православный, МП
Друзья, чтобы сравнивать жизнь у нас и за границей, необходимо пожить там подольше. Мнк в жизни довелось почти год прожить в Словакии, в городе Кошица. Поначалу я был в восторге от всего - от города, от людей, их доброжелательности, вежливости, от стиля местной жизни(примерно то же кто-то выше написал о Польше, так это все и в Словакии), в общем, все понравилось. Я выучил язык, появились друзья... Однако, со временем мне так надоело все: и чужой язык, и обычаи и все остальное. Страшно захотелось в Россию, пообщаться с нормальными НАШИМИ людьми, просто услышать родную речь, посидеть на кухне, поговорить душевно, одним словом, захотелось нормальной российской жизни. А что касается хамства, бескультурья, криминала, обмана - так это все есть и у них, только облечено это в "культурную", вежливую форму. Будут обманывать - и вежливо приветливо улыбаться. К тому же у них такая идет пропаганда против России! По телевизору мы смотрим - это одно, а когда видишь, как людей оболванивают и настраивают против нас и чувствуешь это на себе - это совсем другое.
Я там был, потому что работал, но жить бы там - никогда и ни за что на свете! Это мое глубокое убеждение.
Это при том, что словаки близки нам по менталитету, славяне.
Они сами, когда едут работать в Германию или другие страны, долго не выдерживают, возвращаются.
Конечно, везде есть свои плюсы, свои минусы. Но у всех народов мира, наверно, есть поговорка типа нашей:"В гостях хорошо, а дома лучше".
Наш дом - это наша страна. И ее надо приводить в порядок.И кому как не нам?
Я очень рад, что родился и живу в своем крае. У нас такая красотища-а-а-а!!!!
Просто несколько "запущено" все, но уже начали возрождать. А ведь у нас курорт действительно мирового уровня, если привести все в порядок. Не хуже Карловых Вар или Баден-Бадена будет. Я там не был(предвижу каверзный вопрос), но очень многие рассказывают. Я ведь общаюсь с отдыхающими со всей России.
У меня есть знакомые в Москве, они каждый год приезжают, так они мечтают по выходе на пенсию переселиться в Ессентуки или в Кисловодск.

Так что, ЛЮБИТЕ СВОЙ КРАЙ!!!
Всем добра!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 21:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
кстати,о распрекрасной Турции. У вас нет знакомых,у которых украли бы жену? У меня есть два случая на примете. В одном женщину "отбили"-буквально,дрались,а в другом нет. :( Где она теперь -это вообще ужас,ничего не известно.

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2004, 01:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Лиза(Анна) писал(а):
кстати,о распрекрасной Турции. У вас нет знакомых,у которых украли бы жену? У меня есть два случая на примете. В одном женщину "отбили"-буквально,дрались,а в другом нет. :( Где она теперь -это вообще ужас,ничего не известно.


Лиза, мы снова о разном. Я о вынужденном лечении. В Чечне говорят сейчас около 130 тысяч рабов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2004, 02:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 22:13
Сообщения: 688

Откуда: Мытищи
Вероисповедание: Православный, не МП
В любом случае я за то, чтобы и жить, и работать, и отдыхать в России!

Если у нас лучше, чем у них, то и так понятно, почему.

Если хуже, значит, надо не убегать от плохого, а делать так, чтобы было лучше.

А отдыхать и на том свете можно. Конечно, если здесь потрудимся.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2004, 02:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Венцеслав писал(а):
А отдыхать и на том свете можно. Конечно, если здесь потрудимся.


Ну да, ну да... Главное от труда без отдыха не загнуться раньше времени.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2004, 03:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Если говорить об отдыхе,то рядом с Крымом никакая Турция,никакой Египет не сравнятся. Мы были в санатории всего несколько дней, муж реально лечился всего дня четыре(у него астма),зимой,не купаясь ни в море,не видя солнца и дрожа от холода ежедневно :lol:
Полгода он был здоров :!: после этого,потом постепенно вернулась болезнь. Пролечился бы хоть дней 12,забыл бы года на три что был болен. Люди,бывше там 21 день лет пять точно забывают что такое болезнь или как минимум получают огромное облегчение. Конкретно могу место назвать- Мисхор. Список диагнозов огромный,среди них множество болячек что считаются неизлечимыми.

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2004, 09:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
И у нас есть много хорошего, и у них. И у нас есть недостатки, и у них. Главное - чтобы нас не бросало в крайности: от поклонения Западу до квасного (!) патриотизма. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2004, 14:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лиза(Анна) писал(а):
Если говорить об отдыхе,то рядом с Крымом никакая Турция,никакой Египет не сравнятся.

В Крыму очень хорошо... :)
Но просто он нам роднее :) , хотя тоже теперь заграница :cry:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2004, 16:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Я подумала и поняла, что очень хочется побывать на святой земле, но как-то издалека, с вертолёта, что ли: боюсь увидеть мерзость запустения, как видела Лизавета.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2004, 17:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
не-не-не! В Горненский монастырь надо обязательно спуститься :wink: (из вертолета,с земли как раз подниматься придется,он на горке),в монастырь Св.Равноапостольной Марии Магдалины тоже :wink: , в Место Воскресения согнувшись залезть :wink: ,в Иордан нырнуть. :)
Так что вертолет немного помучить надо :D

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2004, 02:01 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
МЕНЯЮ ЧАСТНЫЙ ДОМ И БОЛЬШУЮ КВАРТИРУ СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ В ПРЕКРАСНОМ РАЕНЕ В США НА ЛЮБУЮ КОМНАТУ В ЛЮБОМ РАЕНЕ РОССИИ (ЧЕЧНЮ И ДАЛЕКОЕ ЗАПОЛЯРЬЕ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry: :cry: :cry:

_________________
[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/h4_h10_12_4_2001_3_9h.gif[/img][/url]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2004, 08:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 окт 2004, 21:31
Сообщения: 479

Возраст: 49
zlata1204 писал(а):
МЕНЯЮ ЧАСТНЫЙ ДОМ И БОЛЬШУЮ КВАРТИРУ СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ В ПРЕКРАСНОМ РАЕНЕ В США НА ЛЮБУЮ КОМНАТУ В ЛЮБОМ РАЕНЕ РОССИИ (ЧЕЧНЮ И ДАЛЕКОЕ ЗАПОЛЯРЬЕ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry: :cry: :cry:

Злата, Вы уж простите, но нет ли здесь некоторого прекраснодушия? :wink: :oops:
Просто знаю людей, которые долго жили за границей и которым очень тяжело сейчас жить в России. А она оттуда казалась им далекой сказкой.
Вы готовы к нашим бытовым трудностям? А к хамству? А к беззащитности перед властью и криминалом?
А к неравенству супругов в браке (проще говоря к тому, что весь быт обычно лежит на женщине), от которого Вы, я думаю, отвыкли?
Я Вас не отговариваю, конечно. Если найдете комнату в Москве, будем рады видеть Вас на наших встречах. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2004, 10:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
МЕНЯЮ ЧАСТНЫЙ ДОМ И БОЛЬШУЮ КВАРТИРУ СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ В ПРЕКРАСНОМ РАЕНЕ В США НА ЛЮБУЮ КОМНАТУ

Согласен!!!!! У меня в Ставрополе двухкомнатная квартира... выбирай любую комнату! А я уеду в США...хотя что я там без тебя делать буду?... я там никого не знаю... Ладно, пойду спрошу соседей.. может они хотят? Вы поменяете гражданство, я соседей.
Цитата:
Вы готовы к нашим бытовым трудностям? А к хамству? А к беззащитности перед властью и криминалом?
... да еще и за неэМПэшность можете получить...
Злат, а если серьезно, то наверное года три ты в США... У нас девчонка в штаты уехала, все звонила и плакала... а по прошествии шести лет все реже и реже Родину вспоминает... привыкла. Но ты все равно не унывай! у тебя такое преимущество перед америкосами есть. У тебя есть мы, а у них нас нету! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2004, 11:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Виталий-2 писал(а):
Друзья, чтобы сравнивать жизнь у нас и за границей, необходимо пожить там подольше. Мнк в жизни довелось почти год прожить в Словакии, в городе Кошица. Поначалу я был в восторге от всего - от города, от людей, их доброжелательности, вежливости, от стиля местной жизни(примерно то же кто-то выше написал о Польше, так это все и в Словакии), в общем, все понравилось. Я выучил язык, появились друзья... Однако, со временем мне так надоело все: и чужой язык, и обычаи и все остальное. Страшно захотелось в Россию, пообщаться с нормальными НАШИМИ людьми, просто услышать родную речь, посидеть на кухне, поговорить душевно, одним словом, захотелось нормальной российской жизни. А что касается хамства, бескультурья, криминала, обмана - так это все есть и у них, только облечено это в "культурную", вежливую форму. Будут обманывать - и вежливо приветливо улыбаться. К тому же у них такая идет пропаганда против России! По телевизору мы смотрим - это одно, а когда видишь, как людей оболванивают и настраивают против нас и чувствуешь это на себе - это совсем другое.
Я там был, потому что работал, но жить бы там - никогда и ни за что на свете! Это мое глубокое убеждение.
Это при том, что словаки близки нам по менталитету, славяне.
Они сами, когда едут работать в Германию или другие страны, долго не выдерживают, возвращаются.
Конечно, везде есть свои плюсы, свои минусы. Но у всех народов мира, наверно, есть поговорка типа нашей:"В гостях хорошо, а дома лучше".
Наш дом - это наша страна. И ее надо приводить в порядок.И кому как не нам?
Я очень рад, что родился и живу в своем крае. У нас такая красотища-а-а-а!!!!
Просто несколько "запущено" все, но уже начали возрождать. А ведь у нас курорт действительно мирового уровня, если привести все в порядок. Не хуже Карловых Вар или Баден-Бадена будет. Я там не был(предвижу каверзный вопрос), но очень многие рассказывают. Я ведь общаюсь с отдыхающими со всей России.
У меня есть знакомые в Москве, они каждый год приезжают, так они мечтают по выходе на пенсию переселиться в Ессентуки или в Кисловодск.

Так что, ЛЮБИТЕ СВОЙ КРАЙ!!!
Всем добра!


Согласен с Виталием. Тоже много бы мог рассказать о хамстве иностранцев с вежливой улыбкой на лице, но просто боюсь спустится в злословие. Бог им судья. А в России действительно лучше. Не любить свою Родину а петь гимны другой стране, на мой взгляд, все равно что ненавидеть свою родную мать и восторгаться чужими матерями. Какой бы не был наш народ - это наш родной народ, кровь от крови и плоть от плоти, а другие народы какие бы они не были хорошими все равно чужие народы и другие страны это чужие страны. Достоевскому чтобы понять и полюбить свой народ пришлось пройти каторгу, зачем повторять чужие ошибки?

С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре, (поет)
С хороших и верных товарищей, живущих в соседнем дворе...

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2004, 11:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
... и при этом не стои, любя свою родину, хулить другие страны. Им обидно! :( :)


Знаете, когда я жила в Америке, больше всего на свете мечтала вернуться домой. когда вернулась - думала, что дальше 100 км от дома вообще никуда не поеду... прошло время. Стала с удивлением замечать, что скучаю по Америке. Нет, не в смысле, что хочется туда перебраться на ПМЖ. Но с удовольствем снова прошлась бы по Манхеттену, по улочкам острова во Флориде, где жила. Встретилась бы с людьми, с которыми познакомилась там - да, они не особенно интеллектуальны и духовны, но они хорошо ко мне относились, случалось, помогали... Так что. будь такая возможность, съездила бы, навестила.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2004, 11:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 06:31
Сообщения: 473
Цитата:
А в России действительно лучше.

Согласен полностью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2004, 14:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А мне кажется, что всю нашу землю создал Господь? И почему мы можем ее не любить, а любить только малюсенький кусочек??
А хамства в любой стране хватает, как и разных трудностей

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2004, 14:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Наташа писал(а):
А мне кажется, что всю нашу землю создал Господь? И почему мы можем ее не любить, а любить только малюсенький кусочек??
А хамства в любой стране хватает, как и разных трудностей


:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2004, 15:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 окт 2004, 21:31
Сообщения: 479

Возраст: 49
Павел М. писал(а):
А в России действительно лучше. Не любить свою Родину а петь гимны другой стране, на мой взгляд, все равно что ненавидеть свою родную мать и восторгаться чужими матерями. Какой бы не был наш народ - это наш родной народ, кровь от крови и плоть от плоти, а другие народы какие бы они не были хорошими все равно чужие народы и другие страны это чужие страны. Достоевскому чтобы понять и полюбить свой народ пришлось пройти каторгу, зачем повторять чужие ошибки?

Да нет, я скорее о том, что часто за границей человек быстро отвыкает от наших трудностях и забывает о них.
А, вернувшись, начинает говорить, что здесь все полохо, забыв о том, что было плохого там.
Кто-то может снова адаптироваться к нашей жизни, а кто-то потом долго мучается и жалеет, что вернулся.
Парадокс, понимаешь...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2004, 16:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 18:28
Сообщения: 1319
Там хорошо, где нас нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2004, 20:54 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
ЕвгенийБ писал(а):
Злата, Вы уж простите, но нет ли здесь некоторого прекраснодушия? :wink: :oops:
Вы готовы к нашим бытовым трудностям? А к хамству? А к беззащитности перед властью и криминалом?
Я Вас не отговариваю, конечно. Если найдете комнату в Москве, будем рады видеть Вас на наших встречах. :D


Ой! Евгений! какие же у Вас радужные понятия о прекрасной америке!
Мне Россия не кажется прекрасной сказкой, скорее кашмариком.
Бытовые трудности? какие же? (прошу перечислять те которых нет у нас)
Хамство? безусловно, это страшно шокирует... огромный минус. Еще хуже - жестокость к животным :!: :!: :!:
Беззащитность? ну и чем же Россия отличается от Америки?

Цитата:
А к неравенству супругов в браке (проще говоря к тому, что весь быт обычно лежит на женщине), от которого Вы, я думаю, отвыкли?


Это, безусловно, перл!
А на ком же здесь быт лежать? Мы живем втроем: бабушка (77, с трудом ходит со скрученными болезнью руками), мама (пенсионного возроста и очень слабого здоровья), я (молодая девушка а не тяжеловоз) делаем ВСЕ обсолютно.
Трансмиссию в машине менять женская работа? а давайте с вами потягаемся, уверенна что я разберу и соберу в двое быстрее вас. что еще... потолок в доме поднять, полы положить, двери поставить, трубы поменять? в России мы так не пахали как здесь. Так что не надо мне глаза мазолить мифическим *неравенством* от которого я в америке отвыкла.

Вы бы вместо того чтоб в форуме наставления писать, пошли бы помогли жене или матери, чтоб на них не ложилось ВСЕ

Александр Ставр. писал(а):
Согласен!!!!! У меня в Ставрополе двухкомнатная квартира... выбирай любую комнату! А я уеду в США...хотя что я там без тебя делать буду?... я там никого не знаю...


ну ладно, так и быть, ради Ставрополя могу своих русских и американских друзей как доплату предложить :o все мои незамужнии подрушки в восторге будут!

Цитата:
да еще и за неэМПэшность можете получить...


ничего, больней чем я в форуме получала - не может быть. :lol:

Цитата:
а если серьезно, то наверное года три ты в США... У нас девчонка в штаты уехала, все звонила и плакала... а по прошествии шести лет все реже и реже Родину вспоминает... привыкла.


нет, недосчитал... я в США 10 лет. давно уже затихла безумная настольгия... пока не поехала и не глатнула нахего родного хамства, бандитизма, сверепости священников....
после 2х недель меня с трудом в самолет погрузили. истерика была ужасная. теперь 3 месяца как вернулась и до сих пор не могу отойти. хочу туда, и все. :parting: (правда, в Киеве моей ноги больше не будет... ТАКОЕ я только там встретила :shock: ...одна мразь)

Цитата:
у тебя такое преимущество перед америкосами есть. У тебя есть мы, а у них нас нету! :)

безусловно, без тебя бы я совсем погибла!

:nomail: эх...опять пусто :(

чтоб разочароваться нужено розовое представление о реальности.
оно у меня есть?
как я себе представляю Россию?

уж точно БОЛЕЕ реальной чем Павел с деревенскими соловьями и березками... особенно когда старушка позавчерашнюю газетку продает чтоб крошечную булочку чтоб хоть сегодня что-то покушать.

толкучка в Московском метро - приезжайте в НьюЙорк или Мадрид... вы, избалованные москвичи, туда бы даже не рескнули спуститься :au:

_________________
[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/h4_h10_12_4_2001_3_9h.gif[/img][/url]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2004, 21:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
безусловно, без тебя бы я совсем погибла!

Знаю, что шутишь... а все равно приятно... :oops: :oops: :) и такой смайлик с воздушным поцелуйчиком......
Цитата:
могу своих русских и американских друзей как доплату предложить

Нет! без тебя нам Америка не мила!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2004, 01:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Виталий-2 писал(а):
Друзья, чтобы сравнивать жизнь у нас и за границей, необходимо пожить там подольше. Мнк в жизни довелось почти год прожить в Словакии, в городе Кошица. ..... К тому же у них такая идет пропаганда против России! По телевизору мы смотрим - это одно, а когда видишь, как людей оболванивают и настраивают против нас и чувствуешь это на себе - это совсем другое.


Вот, вот, все мы становимся "заложниками цивилизации",
На работе некоторое время со мной работал парень-белорус, вот он смотря на наше телевидение и газеты и говорил, там у нас в Белоруссии нет всего того что у вас тут по ящику про нас говорят... да есть какие-то свои перегибы (рассказывал какие) но в целом всё совсем по другому.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 75

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: