Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кто почитает со мной книгу "Непостижимое"?
 Сообщение Добавлено: 13 май 2022, 07:43 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2022, 15:37
Сообщения: 29

Возраст: 40
Вероисповедание: Православный, не МП
Здравствуйте мне 38 лет. Я православная Христианка но не типичная. Ищю заинетересованых в философии христианинов которые хотят со мной вместе обсуждать книгу "Непостижимое" философа Семена Франка. Ее можно скачать в интернете. Я научилась говорить по русски только дома. Прошу прощение за правописание.

Что важно знать про меня? Я человек любящий свободу и тоже свободу мыслить. И критически по отношению к религиям и с юмором и в принципе итд. Но страшно люблю свою церковь и знаю что Бог существует. Если ты тоже православный знай что я не одобряю в России нового появившевовся фашизма в церкви касающийся монахов которые влюбились. Раньше епископы писали в инете что такие монахи в исключениях могут женится. А сейчас повсюду пишут что он должен быть депортирован и каятся всю жизнь. (не помню уже где я прочла такое но предлогают гонять таких людей и епископов) Для меня любовь это свято. Я не уважаю когда религии нападают на любовь. Любовь дает Господь и никто другой. Если такая пара уходит из церкви и успешно живет вместе то ЯСНО ИДИОТУ что это ВОЛЯ БОЖИЯ. И почему такие православные тогда должны становится католиками чтобы получить благословление церкви? Я верю в чудеса и знаю что Господь тоже другие христинаские Церкви более менее признает но православие самое лучшее. Почему стало так отравлятся? Поэтому я с подозрением отношусь к Московскому Патриархату. У нас на западе священники и епископы добрые и никого бы не начинали гонять кто влюбился Правила конечно есть но раньше по моему было так что если женщина забеременеет от монаха то они могут венчатся итд. Во всяком случае не гоняют любящих друг друга. Где я такое прочла в русском инете я уже не помню. Любовь это для меня святое а не похоть или низкое итд. Это ты должен или должна знать про меня.

Рада знакомству с в философии заинтересовоными христианами моего возраста или старше (приблезительно)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто почитает со мной книгу "Непостижимое"?
 Сообщение Добавлено: 13 май 2022, 07:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Извиняюсь , а Вы в какой стране живете ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто почитает со мной книгу "Непостижимое"?
 Сообщение Добавлено: 13 май 2022, 08:01 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2022, 15:37
Сообщения: 29

Возраст: 40
Вероисповедание: Православный, не МП
Я живу в Германии и родилась тут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто почитает со мной книгу "Непостижимое"?
 Сообщение Добавлено: 13 май 2022, 08:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Ich wohne in Stuttgart.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто почитает со мной книгу "Непостижимое"?
 Сообщение Добавлено: 13 май 2022, 08:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Насчет "фашизма" в России .....не согласен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто почитает со мной книгу "Непостижимое"?
 Сообщение Добавлено: 13 май 2022, 08:19 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2022, 15:37
Сообщения: 29

Возраст: 40
Вероисповедание: Православный, не МП
а с чем вы не согласны? Я читала буквально чтобы гоняли и депортировали таких монахов на нескольких страницах и чтобы гоняли и нашли епископов которые таких венчали! А раньше считалось что епископ сам может решить этот вопрос в виде исключения и настоящей любви. Такчто скажите искренно с чем вы не согласны. Вы может в России и лучше разбирайтесь но меня такое сильно пугает. Я знаю нескольких людей таких влюбленных и много священников и монахинь здесь на западе которые таких не продают. Просто так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто почитает со мной книгу "Непостижимое"?
 Сообщение Добавлено: 13 май 2022, 09:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1388

Вероисповедание: Православный, МП
Вы, werawse, называете себя православной Христианкой. В какую Церковь ходите, в честь Кого? Участвуете ли Вы в Таинствах? Интересно еще, что по Вашим воззрениям, говорят священники прихода?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто почитает со мной книгу "Непостижимое"?
 Сообщение Добавлено: 13 май 2022, 09:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сведения, что нормально относились к нарушившим обет монахам неверны, никогда такого не было. Насчет "депортации" Вы наверное слово неверное подобрали. То же и насчет фашизма.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто почитает со мной книгу "Непостижимое"?
 Сообщение Добавлено: 13 май 2022, 09:45 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2022, 15:37
Сообщения: 29

Возраст: 40
Вероисповедание: Православный, не МП
Незнаю читала в русском Интернете пару лет назад про эту тему что писали что депортировать надо. А раньше как я уже сказала несколько Епископов московского Патриархата писали что в виду ИСКЛЮЧЕНИЯ если истинная любовь а не грех то можно венчатся. А теперь ситуацыия в интернете по крайней мере другая. И естественно относятся к нарушившим обетам "нормально" а как же еще. У нас церковь а не фашизм. Осуждать не дело христианина и каждый человек может в пасть в грех а потом встать. А если не грех а истинная любовь то церковь не была бы истинной если ради такого святого как любовь а не ради греха пришлось бы покидать церковь. Я наверно напишу Патриарху Кириллу письмо достала меня эта тема уже. Пусть решат этот вопрос и не думаю что можно гонять людей как могаметане а потом ходить спокойно на причастие. Врятли Бог это одобряет. Если Российская Церковь превратится в фашизм я в ней участывать не буду! Судьбы людей непостижимы это каждому идиоту и христанину должно быть понятно. Господь глава Церкви но и превыше Церкви и шыре церкви существует Бог и судьбы людей. Не нам судить, гонять а потом еще лицемерно ходить на причастие. Естественно я не говорю про то чтобы отменить всякие правила.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто почитает со мной книгу "Непостижимое"?
 Сообщение Добавлено: 13 май 2022, 10:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:51
Сообщения: 2985

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Почему эта тема вас так волнует?
Имхо монашеские обеты, а тем более их нарушение - вещь сакральная. Лучше не лезть в это.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто почитает со мной книгу "Непостижимое"?
 Сообщение Добавлено: 13 май 2022, 10:10 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2022, 15:37
Сообщения: 29

Возраст: 40
Вероисповедание: Православный, не МП
Меня волнует что я прочла в интернете гонять таких людей и искать епископов которые раньше имели право таких венчать. У нас тут на западе сопротивляются против такого фашизма со стороны могаметан. Гонять людей во имя Бога и Религии а потом спокойно ходить на причастие. Если христианин не соображает что любовь дает Господь и ЭТО СВЯТОЕ то он для меня не христанин а незнамо что. Что не каждый монах должен впадать в грех и не каждый может венчатся это итак понятно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто почитает со мной книгу "Непостижимое"?
 Сообщение Добавлено: 13 май 2022, 10:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:51
Сообщения: 2985

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Господь Иисус Христос в Евангелии называется Словом.
Своим Словом Он сотворил весь мир.
Слово человека не столь всесильно, но и мученики принимали страдания за словесное исповедание веры, за это же получали венец.
Поэтому монашеские обеты произносимые при пострижении - это не пустой звук. Нельзя просто от них отказаться...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто почитает со мной книгу "Непостижимое"?
 Сообщение Добавлено: 13 май 2022, 10:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
werawse писал(а):
Незнаю читала в русском Интернете пару лет назад про эту тему что писали что депортировать надо.
Вы что-то жестоко путаете. Депортацией занимаются светские власти, Церковь у нас отделена от государства. Речь могла идти про отлучение от Церкви, но и то сомнительно.

То же и "фашизма" касается. Есть правила Церкви, их надо выполнять.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто почитает со мной книгу "Непостижимое"?
 Сообщение Добавлено: 13 май 2022, 10:32 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2022, 15:37
Сообщения: 29

Возраст: 40
Вероисповедание: Православный, не МП
sashk

Согласна это не простая Тема. Я же последний раз повторяю что я не предлогаю отменить все правила. Я за истинную церковь и истинную веру. Сам Патриарх когдато выпустил видео в каких случаях можно венчатся. Если готов тоже ухаживать за любимым когда он потеряет все волосы и будет сидеть в коляске потомучто не сможет ходить! Любовь дает Господь. Любовь это не грязная похоть. Я имею уже немного опыта в жизни и поняла что не все люди ищют истинной любви. Просто думают что женщина это сэкс и все. А потом так на любящих монахов проицыровать чтоли??? Любовь дает ГОСПОДЬ это тоже тайнство поймите это. Если Господь дал кому судить??? Я напишу письмо патриарху это точно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто почитает со мной книгу "Непостижимое"?
 Сообщение Добавлено: 13 май 2022, 10:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
werawse писал(а):
Здравствуйте мне 38 лет. ...
Рада знакомству с в философии заинтересовоными христианами моего возраста или старше (приблезительно)

На сколько приблизительно?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто почитает со мной книгу "Непостижимое"?
 Сообщение Добавлено: 13 май 2022, 11:10 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2022, 15:37
Сообщения: 29

Возраст: 40
Вероисповедание: Православный, не МП
Приблезительно имелось ввиду касательно моего возраста не на много моложе. Плохо лажу с слишком молодыми хотя и сама осталась ребенком. Наверх ограничений нету на самом деле. Просто надо мочь общатся и читать итд. Я когдато учила философию в университете но я разучилась думать и поэтому совсем не против если ктото по старше и возможно иногда способен следывать сложным мыслям. А я могу учится выражатся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто почитает со мной книгу "Непостижимое"?
 Сообщение Добавлено: 13 май 2022, 12:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
werawse писал(а):
А я могу учится выражатся.


В этом я могу помочь ! Мои коллеги по работе уже все могут.....выражаться !
Еще как !

:homyak:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто почитает со мной книгу "Непостижимое"?
 Сообщение Добавлено: 13 май 2022, 12:51 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2022, 15:37
Сообщения: 29

Возраст: 40
Вероисповедание: Православный, не МП
ой рассмешили! :)) да я просто у меня русский язык домашний. Не то что бы я совсем не читала русской литературы. Конечно читала и Достоевского и Мастер и Маргарита но это все было давно и я все забыла. Тяжело читать философию на русском языке и выразить мысли и ход мыслей философа. У меня была книга "Непостижимое" на немецком но я ее потеряла и она стоит здесь 100 евро! Такчто преодолела себя и начала читать на русском языке. Посмотрим что из этого выйдет пойму ли я чтогнибуть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто почитает со мной книгу "Непостижимое"?
 Сообщение Добавлено: 13 май 2022, 13:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
werawse писал(а):
ой рассмешили! :)) да я просто у меня русский язык домашний. Не то что бы я совсем не читала русской литературы. Конечно читала и Достоевского и Мастер и Маргарита но это все было давно и я все забыла. Тяжело читать философию на русском языке и выразить мысли и ход мыслей философа. У меня была книга "Непостижимое" на немецком но я ее потеряла и она стоит здесь 100 евро! Такчто преодолела себя и начала читать на русском языке. Посмотрим что из этого выйдет пойму ли я чтогнибуть.


Зачем тебе " Непостижимое " , дружище ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто почитает со мной книгу "Непостижимое"?
 Сообщение Добавлено: 13 май 2022, 13:12 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2022, 15:37
Сообщения: 29

Возраст: 40
Вероисповедание: Православный, не МП
До того как я кронически и тяжело заболела я учила философию у Иезуйтов(так пишется?) в католическом университете. У меня был талант. Так хочется уметь выражать и понимать мысли философов. Потом в мою жизнь пришел сам Господь когда меня там масоны преследовали. И я потеряла интерес к философии довольно сильно. Но есть вот Семен Франк его эти католики очень любят и препадают. Но мне не позволенно продолжать учится там. Вот просто это чистый гедонизм :)) игра мыслями как развлечение. Потом у нас был доклад здесь в нашем городе про Николая Сербского и его ответ о Богочеловеку Ницше(философ). И непостижимое возможно заходит еще и дальше. Просто вы же сами живете в Германии. Не заметили что для многих людей тут "непостижимого" какбы не существует? Или незнаю как это понять. Ну вопщем интересно "пойграть" и все и потом я очень люблю думать о Боге и о взаймоотношениях между людьми.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто почитает со мной книгу "Непостижимое"?
 Сообщение Добавлено: 13 май 2022, 13:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
werawse писал(а):
До того как я кронически и тяжело заболела я учила философию у Иезуйтов(так пишется?) в католическом университете. У меня был талант. Так хочется уметь выражать и понимать мысли философов. Потом в мою жизнь пришел сам Господь когда меня там масоны преследовали. И я потеряла интерес к философии довольно сильно. Но есть вот Семен Франк его эти католики очень любят и препадают. Но мне не позволенно продолжать учится там. Вот просто это чистый гедонизм :)) игра мыслями как развлечение. Потом у нас был доклад здесь в нашем городе про Николая Сербского и его ответ о Богочеловеку Ницше(философ). И непостижимое возможно заходит еще и дальше. Просто вы же сами живете в Германии. Не заметили что для многих людей тут "непостижимого" какбы не существует? Или незнаю как это понять. Ну вопщем интересно "пойграть" и все и потом я очень люблю думать о Боге и о взаймоотношениях между людьми.


Мда. Сложно , сумбурно как то всё . Католики , протестанты , масоны, преследования...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто почитает со мной книгу "Непостижимое"?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2022, 02:17 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2022, 15:37
Сообщения: 29

Возраст: 40
Вероисповедание: Православный, не МП
https://diak-kuraev.livejournal.com/549993.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто почитает со мной книгу "Непостижимое"?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2022, 07:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
werawse писал(а):
https://diak-kuraev.livejournal.com/549993.html


"""Уход из монашества — личная катастрофа, но не нарушение канонов ..""

Согласен с ним.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто почитает со мной книгу "Непостижимое"?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2022, 07:09 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2022, 15:37
Сообщения: 29

Возраст: 40
Вероисповедание: Православный, не МП
Протоиерей Владислав Цыпин, историк Церкви, преподаватель Московской Духовной Академии


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто почитает со мной книгу "Непостижимое"?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2022, 07:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
werawse писал(а):
Протоиерей Владислав Цыпин, историк Церкви, преподаватель Московской Духовной Академии


И что ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто почитает со мной книгу "Непостижимое"?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2022, 07:19 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2022, 15:37
Сообщения: 29

Возраст: 40
Вероисповедание: Православный, не МП
Да мне уже 38 лет. И я всегда очень любила православие. Особенно что монахам надо много читать Житья Святых итд.... никогда не думала что придется прибегать к афторитетам. Это он пишет а не Кураев. Кураев его просто цитирует. Он историк и говорит для ясности. Монашество это обет а не Тайнство. И уход не нарушение канонов. Ото даже здесь на форуме уже спрашивают что думают мои священники и участвыаю ли я в тайнствах. Интернет это страшная штука. Если я былабы атейстом и смотрела в интернет православной никогда бы не стала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто почитает со мной книгу "Непостижимое"?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2022, 07:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
werawse писал(а):
Интернет это страшная штука. Если я былабы атейстом и смотрела в интернет православной никогда бы не стала.


Хирургический скальпель тоже вещь страшная. Им можно и убить и
применить при операции для спасения жизни. Мне Интернет очень помогает
в вопросах веры . Скажу даже , что верить начал благодаря Инету - попалась
на глаза книга "Пасха Красная . Скачал ради интереса , прочитал. Вот меня и "тряхануло".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто почитает со мной книгу "Непостижимое"?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2022, 08:10 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2022, 15:37
Сообщения: 29

Возраст: 40
Вероисповедание: Православный, не МП
А вы до этого небыли православным? Или были только "культурным" православным без сильной веры?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто почитает со мной книгу "Непостижимое"?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2022, 08:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
werawse писал(а):
А вы до этого небыли православным? Или были только "культурным" православным без сильной веры?


Да даже "культурным" , как Вы выразились , православным не был пожалуй .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто почитает со мной книгу "Непостижимое"?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2022, 08:24 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2022, 15:37
Сообщения: 29

Возраст: 40
Вероисповедание: Православный, не МП
А эту книгу можно скачать в Интернете? У меня вера слабая, а знания сильные. Просто знаю что Господь есть, Иисус это Бог и что православную церковь Бог любит больше всех других конфессий. А просто опыт у меня был такой что я была почти атейстом и Господь сам мне "навязался" что очень редко потомучто Бог никогда никому не навязывается. И теперь у меня ЗНАНИЯ о Его существования.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: