Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2359 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 79  След.

есть ли разница в прививках от ковида
разницы нет 17%  17%  [ 4 ]
разница большая 22%  22%  [ 5 ]
это политика 26%  26%  [ 6 ]
затрудняюсь ответить 26%  26%  [ 6 ]
свой вариант 9%  9%  [ 2 ]
Всего голосов : 23
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2022, 19:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Olivia писал(а):

Есть сейчас такие врачи, которые благочестивы и лечат со страхом Божиим? Если только где- нибудь в монастырях..

Так это не для врача наставления, а для монаха, ставшего святым.
А так-то да... Не то что врача, даже пациента благочестивого не найдёшь. Но от этого лечится и лечить грехом ведь не становятся?


Смотря чем лечить. Если, конкретно, к нашей теме, отвечу словами Молчуна
Молчун писал(а):
...не всем подходит прививка, и вообще странно на каком материале она выполнена, как бы заведомо искушающая.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2022, 18:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Молчун писал(а):
преподобный Макарий Великий, Египетский

Может так угомонитесь,

Ну, с учётом уровня медицины в IV веке, я бы наверное не стал обращаться к её услугам. А в XXI уже другой коленкор, да и все поголовно пользуются - чего уж строить-то из себя попусту?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2022, 18:38 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Молчун писал(а):
преподобный Макарий Великий, Египетский

Может так угомонитесь,

Ну, с учётом уровня медицины в IV веке, я бы наверное не стал обращаться к её услугам. А в XXI уже другой коленкор, да и все поголовно пользуются - чего уж строить-то из себя попусту?


При чем тут качество медицины, ранее я думал о вас лучше, вот что жадность с человеком делает! :) Да ладно уже, я про водку и пельмени забыл уже, больше не буду упоминать. Эх! Не каждый путь пройдет


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2022, 20:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Я тут чего-то глянул как дела в мире... Цифры новых выявленных случаев в Европе и Северной Америке уходят в космос. Все некарликовые страны Западной Европы нас просто на лопатки кладут (у нас только смертность высокая). Кто его знает, конечно, но нельзя исключить, что к концу зимы и мы начнём бить свои печальные рекорды. Одним словом, расслабляться поводов нет, надо готовиться.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2022, 20:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Я тут чего-то глянул как дела в мире... Цифры новых выявленных случаев в Европе и Северной Америке уходят в космос. Все некарликовые страны Западной Европы нас просто на лопатки кладут (у нас только смертность высокая). Кто его знает, конечно, но нельзя исключить, что к концу зимы и мы начнём бить свои печальные рекорды. Одним словом, расслабляться поводов нет, надо готовиться.

Я не помню, у кого-то слышал прогноз, что нас накроет к концу января. Поэтому да, кому сейчас надо условно зубы подлечить, лучше сейчас это сделать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2022, 20:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Родион два раза укололся. Перед Новым годом заболел . Попал под капельницы. Там в Казахстане. Его супруга тоже кололась , сегодня звонила и сообщила , что тест на корону показал позитив. Ладно аэропорты проскочить успела.
Щас будет пару недель дома заседать. Да и Родион по ходу тоже....когда прилетит...если прилетит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2022, 21:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Родион два раза укололся. Перед Новым годом заболел . Попал под капельницы. Там в Казахстане. Его супруга тоже кололась , сегодня звонила и сообщила , что тест на корону показал позитив. Ладно аэропорты проскочить успела.
Щас будет пару недель дома заседать. Да и Родион по ходу тоже....когда прилетит...если прилетит.

"Откликается на кличку Счастливчик" (извини, но это ж надо было так собрать бинго) Помоги Бог.
А давно он прививался?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2022, 21:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
sem82 писал(а):
Родион два раза укололся. Перед Новым годом заболел . Попал под капельницы. Там в Казахстане. Его супруга тоже кололась , сегодня звонила и сообщила , что тест на корону показал позитив. Ладно аэропорты проскочить успела.
Щас будет пару недель дома заседать. Да и Родион по ходу тоже....когда прилетит...если прилетит.

"Откликается на кличку Счастливчик" (извини, но это ж надо было так собрать бинго) Помоги Бог.
А давно он прививался?


Точно (я про погоняло). Ну и "фарт" им выпал (Счастливчику с женой) !

Осенью , даже ближе к зиме. Октябрь , ноябрь. Потому как мы с ним вместе дни рождения справляем , у меня 11 декабря, у него 13 го (!) . В этом году отметили 12 го , в воскресенье , он мне тогда и сказал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2022, 00:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ну и что, фартовый наш вышел на связь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2022, 10:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
Ну и что, фартовый наш вышел на связь?


Да . Кое как. Вроде 11го какой то рейс в Турцию будет. Попробует улететь (не знаю на какие деньги , мож у сестры занял) , но и это еще не точно. К колесу разве прицепится , как в Афгане беженцы. Сегодня ему надо было на работу. Я цинканул его напарнику , сказал , что Счастливчик в Казахстане встрял. Той завтра передаст начальству. Может и не уволят...

Короче - Белая эмиграция через Константинополь. (гм , а Родион похож немного на Хлудова)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2022, 17:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вот бедолага. Помоги ему Господь!

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2022, 18:13 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Drozd писал(а):
Ну и что, фартовый наш вышел на связь?


Да . Кое как. Вроде 11го какой то рейс в Турцию будет. Попробует улететь (не знаю на какие деньги , мож у сестры занял) , но и это еще не точно. К колесу разве прицепится , как в Афгане беженцы. Сегодня ему надо было на работу. Я цинканул его напарнику , сказал , что Счастливчик в Казахстане встрял. Той завтра передаст начальству. Может и не уволят...

Короче - Белая эмиграция через Константинополь. (гм , а Родион похож немного на Хлудова)

А в консульство он обратиться не может?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2022, 18:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Не знаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2022, 20:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Говорил же - у нас святые на форуме. Завтра Родион прикоцает.
Через Узбекистан летит , Ташкент . Хороший там аэропорт , пиво есть (я помню...смутно). Ну , блин , .... и смешно и не очень.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2022, 20:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Держи в курсе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2022, 20:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
Держи в курсе.


Ок.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2022, 21:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
"Рекордное количество детей госпитализировано с вирусом", - пишет американская пресса.
"За неделю, закончившуюся 30 декабря, было зарегистрировано более 325 000 случаев заболевания детей COVID-19. Это на 64% больше, чем 199 000 дополнительных случаев, зарегистрированных на неделе, закончившейся 23 декабря, и почти вдвое больше, чем за две недели до этого", - пишет CNN, ссылаясь на данные Американской Академии Педиатрии.
О данных той же Академии о том, что смертью заканчивались от 0,00 до 0,02% всех случаев детского коронавируса в Штатах, CNN благоразумно умалчивает.
Никто из журналистов не вспоминает, что детская заболеваемость начала резко расти по мере расширения прививочной кампании на детей старше 5 лет. Вакцинировать эту возрастную группу разрешили с 8 ноября. Через месяц образовался всплеск заболеваемости. Совпадение?

Из инета


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2022, 21:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Olivia писал(а):
Цитата:
"Рекордное количество детей госпитализировано с вирусом", - пишет американская пресса.
"За неделю, закончившуюся 30 декабря, было зарегистрировано более 325 000 случаев заболевания детей COVID-19. Это на 64% больше, чем 199 000 дополнительных случаев, зарегистрированных на неделе, закончившейся 23 декабря, и почти вдвое больше, чем за две недели до этого", - пишет CNN, ссылаясь на данные Американской Академии Педиатрии.
О данных той же Академии о том, что смертью заканчивались от 0,00 до 0,02% всех случаев детского коронавируса в Штатах, CNN благоразумно умалчивает.
Никто из журналистов не вспоминает, что детская заболеваемость начала резко расти по мере расширения прививочной кампании на детей старше 5 лет. Вакцинировать эту возрастную группу разрешили с 8 ноября. Через месяц образовался всплеск заболеваемости. Совпадение?

Из инета

А какая сейчас смертность у детей?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2022, 22:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ну, кому что, а безымянным авторам из интернета лишь бы прививкой кошмарить. Известно, что последние штаммы пробивают уже и детей, и молодёжь. Причём тут прививка. А в США вообще январские цифры заболевших под миллион доходили в сутки - естественно, что и детей среди них много, что тут пытаться снова накручивать.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2022, 22:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
А вот, кстати, подробности:
Согласно данным ЦКПЗ, за недельный срок, закончившийся 1 января, у детей в возрасте до четырёх лет было 4,3 госпитализации, связанной с COVID-19, на 100 тыс. человек.

У детей в возрасте от 5 до 17 лет было всего 1,1 госпитализации на 100 тыс. человек. Оба показателя значительно ниже, чем у взрослых старше 65 лет, где отмечено 14,7 госпитализации на 100 тыс. человек.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2022-01-08 ... obshhili-o


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2022, 08:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
А какая сейчас смертность у детей?


Не знаю, но вопрос- то был не об этом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2022, 10:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
А вот, кстати, подробности:
Согласно данным ЦКПЗ, за недельный срок, закончившийся 1 января, у детей в возрасте до четырёх лет было 4,3 госпитализации, связанной с COVID-19, на 100 тыс. человек.

У детей в возрасте от 5 до 17 лет было всего 1,1 госпитализации на 100 тыс. человек. Оба показателя значительно ниже, чем у взрослых старше 65 лет, где отмечено 14,7 госпитализации на 100 тыс. человек.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2022-01-08 ... obshhili-o


Как все-таки здорово, что эта инфекция так легко протекает у детей. Не сравнить со многими другими респираторными патогенами. Например, с аденовирусами или с респираторно-синцитиальной инфекцией, про грипп даже и не упоминаю.

Например, про аденовирусную инфекцию:
"На современном этапе АИ у детей в 33% случаев протекает в тяжелой форме. 75% больных тяжелой формой АИ составляют дети раннего возраста. Для АИ тяжелой формы характерно развитие нейротоксикоза на 1-2 сутки заболевания и пневмонии на 2-4 сутки болезни."
https://cyberleninka.ru/article/n/osobe ... nnom-etape
Ведь аденовирусы поражают обычно массово в коллективах. И 33% случаев протекает в тяжелой форме. 33% - это очень много.

А то вот про респираторно-синцитиальную инфекцию:
"Респираторно-синцитиальная вирусная инфекция (РСВИ) является актуальной проблемой педиатрической практики. Ежегодно в мире регистрируют 33,8 млн новых случаев РСВИ среди детей первых 5 лет жизни. Из них 3,4 млн переносят заболевание в тяжелой форме и требуют госпитализации в отделения реанимации и интенсивной терапии. Ежегодно 66—190 тыс. детей раннего возраста умирают от тяжелой инфекции нижних дыхательных путей РСВ-этиологии [1, 2]."
https://cyberleninka.ru/article/n/respi ... o-vozrasta

А еще парагрипп может быть очень опасен для детей. Он нередко дает так называемый ложный круп (одна из основных причин детской смертности).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2022, 13:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Вот такие опасные на самом деле вирусы из группы ОРВИ. Против всех вышеперечисленных инфекций (кроме вируса гриппа) вакцин нет, особенно неудачными были попытки разработки вакцины против респираторно-синцитиальной инфекции.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2022, 16:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Неутомимые британские учёные порадовали очередным открытием. «Мы обнаружили, что высокий уровень уже существующих Т-клеток, созданных организмом при заражении другими человеческими коронавирусами, такими как простуда, может защитить от инфекции COVID-19", - говорят.
Ну неужели? А наши вирусологи старой школы о том, что людей от вируса защищает Т-клеточный иммунитет, говорят уже года полтора. Без всяких дополнительный субсидий на исследования.
Но их слушать неинтересно. Тем более, что они - в отличие от британских учёных никогда не присоветуют на основании знаний о Т-клеточном иммунитете начать его уничтожение путем разработки специальных вакцин...

Т-канал Седьмая печать


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2022, 17:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Оливия, в интернете есть такое обиходное словосочетание "британские учёные". Оно используется для привлечения внимания (соответственно кликов на новость, а значит и денег для авторов этой лабуды), но в то же время означает, что туфта эта шита белыми нитками. Просто Вы могли не знать.

Кстати, Вы ежедневно просматриваете все новости о прививках? Это же ненормально. Надо себя как-то беречь. Или черпаете "информацию" из одного источника и делитесь с нами?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2022, 17:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Olivia писал(а):
Drozd писал(а):
А какая сейчас смертность у детей?


Не знаю, но вопрос- то был не об этом.

Ну вопрос у меня в том, что автор текста несколько лукавит с цифрами. По той же детской смертности он дает данные по госпитализации сейчас, а по смертности - от предыдущих штаммов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2022, 17:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Я все же свое продолжу. Очевидно, что так как ковид не является для детей опасной инфекцией (по крайней мере многие хорошо нам знакомые вирусы из группы ОРВИ намного опаснее), вакцинация детей против этой инфекции может иметь для нас только одну цель: защита взрослого населения, преимущественно пожилого. Хотя насколько уменьшается выделение вируса привитым ребенком - это большой вопрос, видимо, как у взрослых, т.е., незначительно. Такие данные уже есть. В принципе какой-то смысл прививать детей есть, чтобы они чуть меньше выделяли вирус (хотя они и так выделяют обычно мало). Но вообще тогда хорошо было бы привить и некоторых животных. Особенно в природных резервуарах. Так что, да, какой-то смысл прививать детей есть, но очень важно каждые полгода ревакцинировать, вакцинные антитела быстро истощаются и Гинцбург много говорил о рекомендациях прививать каждые полгода, потому что, как он объяснял, должен быть высокий уровень антител, чтобы противостоять инфекции. Я думаю, что с новыми штаммами рекомендация ревакцинироваться каждые полгода немного изменится (в некоторых странах о трех месяцах вроде говорят) и поэтому нужно быть готовыми прививать своих детей почаще. Может быть это немножко поможет взрослому населению. Хочу верить в это - детскую помощь нам, взрослому разумному населению!


Последний раз редактировалось Larissa 10 янв 2022, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2022, 17:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Хотя насколько уменьшается выделение вируса привитым ребенком - это большой вопрос, видимо, как у взрослых, т.е., незначительно. Такие данные уже есть. В принципе какой-то смысл прививать детей есть, чтобы они чуть меньше выделяли вирус (хотя они и так выделяют обычно мало).

Лариса, а можете привести ссылки на исследования о выделении вируса? Я ничего толкового не видел (правда, не сказать, чтобы сильно искал специально).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2022, 17:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Larissa писал(а):
Хотя насколько уменьшается выделение вируса привитым ребенком - это большой вопрос, видимо, как у взрослых, т.е., незначительно. Такие данные уже есть. В принципе какой-то смысл прививать детей есть, чтобы они чуть меньше выделяли вирус (хотя они и так выделяют обычно мало).

Лариса, а можете привести ссылки на исследования о выделении вируса? Я ничего толкового не видел (правда, не сказать, чтобы сильно искал специально).


В Ланцете, по-моему октябрьская статья, сейчас не могу искать. Там было о количестве вируса у вакцинированных и невакцинированных.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2022, 17:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
В общем вот что.

У нас есть две темы о прививках - эта и в "Дискуссиях". Необходимо определить разницу между ними, договориться о различии.
Данная тема пусть будет для высказывания личной точки зрения, а также предоставления аутентичной научной или официальной информации о пандемии, вакцинации и т.п.
Тема в "Дискуссиях" - для всего остального, типа нарытых непонятных ссылок из интернета, комментариях и прочего хайпа, как говорится.

Соответственно, все сообщения, которые не подходят для этой темы будут переноситься другой раздел. Если такого рода сообщений будет много или они будут систематически размещаться здесь, то обе темы будут в "Дискуссиях".

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2359 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 79  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 99

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: