Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2359 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 79  След.

есть ли разница в прививках от ковида
разницы нет 17%  17%  [ 4 ]
разница большая 22%  22%  [ 5 ]
это политика 26%  26%  [ 6 ]
затрудняюсь ответить 26%  26%  [ 6 ]
свой вариант 9%  9%  [ 2 ]
Всего голосов : 23
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2022, 17:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Тогда бы и свой вопрос и вопрос Филиппа перенесли в Дискуссии, а то «А» здесь, а «Б» в Дискуссиях...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2022, 17:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Olivia писал(а):
Тогда бы и свой вопрос и вопрос Филиппа перенесли в Дискуссии, а то «А» здесь, а «Б» в Дискуссиях...

Полагаю, что ничего страшного. А не перенёс потому что лень.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2022, 18:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
Держи в курсе.


Прикоцал ...слава Богу. Я ему предложил опять в Казахстан ехать , революцию поддержать - отказался наотрез .

Приходит Ленин к Дзержинскому и говорит:
- Феликс Эдмундович, а вы могли бы ради дела революции пгыгнуть с кремлевской башни?
- Не ! - говорит Феликс Эдмундович .
Ленин - Гади Геволюции , пгыгайте !
Ээх ! Маханул Дзержинский ! Вдребезги !
Подходит Вова к телу , пинает ногой : - Железный Феликс, Железный Феликс. Тгяпка !

Не , не годится Родион в революционеры ! Тгяпка !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2022, 18:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Просидел 10 часов в Ташкенте , потом во Франкфурт. (хотя билеты старые были из Штуттгарта и до ) . Хорошо , говорит , что был у родни жены , в Щучинске . В Алмате стреляют , в Караганде тоже.

Хужей уличных боев (в городе) трудно себе что либо представить , хрен знает откуда прилетит.

Завтра пойдет тест сдавать . Жена то ..коронована. Да и он сам...укололся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2022, 19:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):

Завтра пойдет тест сдавать . Жена то ..коронована. Да и он сам...укололся.

Если и болеет, то уже в лёгкой форме.
Слава Богу, смог улететь.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2022, 19:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Лучик писал(а):
sem82 писал(а):

Завтра пойдет тест сдавать . Жена то ..коронована. Да и он сам...укололся.

Если и болеет, то уже в лёгкой форме.
Слава Богу, смог улететь.


И то. Спаси вас Господь , ребятки за молитвы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2022, 19:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Drozd писал(а):
А вот, кстати, подробности:
Согласно данным ЦКПЗ, за недельный срок, закончившийся 1 января, у детей в возрасте до четырёх лет было 4,3 госпитализации, связанной с COVID-19, на 100 тыс. человек.

У детей в возрасте от 5 до 17 лет было всего 1,1 госпитализации на 100 тыс. человек. Оба показателя значительно ниже, чем у взрослых старше 65 лет, где отмечено 14,7 госпитализации на 100 тыс. человек.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2022-01-08 ... obshhili-o


Как все-таки здорово, что эта инфекция так легко протекает у детей. Не сравнить со многими другими респираторными патогенами. Например, с аденовирусами или с респираторно-синцитиальной инфекцией, про грипп даже и не упоминаю.

Например, про аденовирусную инфекцию:
"На современном этапе АИ у детей в 33% случаев протекает в тяжелой форме. 75% больных тяжелой формой АИ составляют дети раннего возраста. Для АИ тяжелой формы характерно развитие нейротоксикоза на 1-2 сутки заболевания и пневмонии на 2-4 сутки болезни."
https://cyberleninka.ru/article/n/osobe ... nnom-etape
Ведь аденовирусы поражают обычно массово в коллективах. И 33% случаев протекает в тяжелой форме. 33% - это очень много.

А то вот про респираторно-синцитиальную инфекцию:
"Респираторно-синцитиальная вирусная инфекция (РСВИ) является актуальной проблемой педиатрической практики. Ежегодно в мире регистрируют 33,8 млн новых случаев РСВИ среди детей первых 5 лет жизни. Из них 3,4 млн переносят заболевание в тяжелой форме и требуют госпитализации в отделения реанимации и интенсивной терапии. Ежегодно 66—190 тыс. детей раннего возраста умирают от тяжелой инфекции нижних дыхательных путей РСВ-этиологии [1, 2]."
https://cyberleninka.ru/article/n/respi ... o-vozrasta

А еще парагрипп может быть очень опасен для детей. Он нередко дает так называемый ложный круп (одна из основных причин детской смертности).

Лариса, а это где такая смертность, по всему миру или у нас в России?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2022, 20:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга, это по всему миру.

Дело в том, что когда говорят, что в такой-то стране умерло 10 детей, в другой 20 и т.д. от нового коронавируса, важно знать сколько умирает от других, привычных нам инфекциЙ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2022, 20:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
И это только ОРВИ. А сколько жизней уносит ротавирусная инфекция, особенно до двухлетнего возраста.

"Согласно расчетным данным,
в 2013 году ротавирусная инфекция вызвала в
мире 215 000 смертельных исходов" - это данные ВОЗ. В основном умирают маленькие дети. Очень быстро развивается обезвоживание, с маленькими можно не успеть.


Последний раз редактировалось Larissa 10 янв 2022, 20:20, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2022, 20:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
А сколько жизней уносит малярия в африканских странах, вот это бедствие, нам даже это сложно представить, и не очень-то финансируется создание вакцин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2022, 20:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Да ладно , Филипп... Я же просто так...что думаю. А может ты и прав.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2022, 20:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17067

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
А сколько жизней уносит малярия в африканских странах, вот это бедствие, нам даже это сложно представить, и не очень-то финансируется создание вакцин.

Я так понимаю, финансируется нормально, тем же Гейтсом (но это не точно), только что-то последние лет сто идёт не так, как хотелось бы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2022, 20:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17067

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Просидел 10 часов в Ташкенте , потом во Франкфурт. (хотя билеты старые были из Штуттгарта и до ) . Хорошо , говорит , что был у родни жены , в Щучинске . В Алмате стреляют , в Караганде тоже.

Хужей уличных боев (в городе) трудно себе что либо представить , хрен знает откуда прилетит.

Завтра пойдет тест сдавать . Жена то ..коронована. Да и он сам...укололся.

Всё, дома? Ну слава Богу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2022, 20:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Данная тема пусть будет для высказывания личной точки зрения, а также предоставления аутентичной научной или официальной информации о пандемии, вакцинации и т.п.
Тема в "Дискуссиях" - для всего остального, типа нарытых непонятных ссылок из интернета, комментариях и прочего хайпа, как говорится.
А кто будет решать что есть что?

Хотя я, кажется, понял.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2022, 20:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
А кто будет решать что есть что?

Хотя я, кажется, понял.

Если не найдётся помощников, то вот да.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2022, 20:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
sem82 писал(а):
Просидел 10 часов в Ташкенте , потом во Франкфурт. (хотя билеты старые были из Штуттгарта и до ) . Хорошо , говорит , что был у родни жены , в Щучинске . В Алмате стреляют , в Караганде тоже.

Хужей уличных боев (в городе) трудно себе что либо представить , хрен знает откуда прилетит.

Завтра пойдет тест сдавать . Жена то ..коронована. Да и он сам...укололся.

Всё, дома? Ну слава Богу.


Да , Филипп. Дома.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2022, 21:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, за аденовирусную инфекцию скажу, что это жесть жестокая. Мы по два раза с дочкой переболели, оба раза из сада притаскивала. Ко всем простудным проявлениям еще и глаза, гноище рекой просто и ломота, хоть на стену лезь. У дочки еще рвота была, я легкой тошнотой обходилась и температурой невысокой. Зато уже после, вроде бы, выздоровления, горло продолжало болеть еще три недели. Ломота такая же, как в глазах. Причем, первый раз болело так сильно, что я буквально рыдала. Не то что есть и пить, глотать, я дышать нормально не могла, больно было. Второй раз обе перенесли легче, но три недели больного горла, хоть и не так сильно, все равно было. И никакие средства не помогают. Последствия кроют до сих пор, петь, громко или просто долго говорить не могу, пить холодное не могу, лорингит сразу.
Честное слово, мне пневмония не так аукалась, как эта дрянь.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2022, 21:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Танюшка-печенюшка писал(а):
Кстати, за аденовирусную инфекцию скажу, что это жесть жестокая. Мы по два раза с дочкой переболели, оба раза из сада притаскивала. Ко всем простудным проявлениям еще и глаза, гноище рекой просто и ломота, хоть на стену лезь. У дочки еще рвота была, я легкой тошнотой обходилась и температурой невысокой. Зато уже после, вроде бы, выздоровления, горло продолжало болеть еще три недели. Ломота такая же, как в глазах. Причем, первый раз болело так сильно, что я буквально рыдала. Не то что есть и пить, глотать, я дышать нормально не могла, больно было. Второй раз обе перенесли легче, но три недели больного горла, хоть и не так сильно, все равно было. И никакие средства не помогают. Последствия кроют до сих пор, петь, громко или просто долго говорить не могу, пить холодное не могу, лорингит сразу.
Честное слово, мне пневмония не так аукалась, как эта дрянь.


А аденовирусы они такие, практически всегда влекут за собой присоединение секундарной инфекции. Хорошо, если конъюнктивит гнойный, а так и отиты, и синуситы, и пневмонии. От серотипа вируса зависит, при каком-то - конъюнктивит, при другом - пневмония.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2022, 22:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12079

Вероисповедание: Православный, МП
Про детскую смертность от ОРВИ очень страшно. А как-то повысить шансы на выживаемость можно? Каждому конкретному человеку?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2022, 23:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Про детскую смертность от ОРВИ очень страшно. А как-то повысить шансы на выживаемость можно? Каждому конкретному человеку?


Не мотать совсем маленьких детей, особенно в осенне-зимний период по многолюдным местам. У маленьких детей есть период особой уязвимости - я точно не помню, я не педиатр, месяцев от 4-5 до месяцев 10-12 (приблизительно). Это когда материнские антитела истощаются (переданные трансплацентарно), а своя иммунная система еще не совершенна.

А для больших детей - я со своими так поступаю: зимой обязательно замороженные ягоды, цитрусовые (немного, аллергия), и побольше гулять. Прямо максимально возможное время на улице любыми путями (только чтобы ноги не мерзли). Правило такое с дочкой было - после школы обязательно 1,5 часа гульбы и только потом домой. С сыном, правда, так не получается. После школы (елок, метро) промывка носа аквамарисом и прочими, можно физ. раствором. И если вижу, что ребенок устал, накопилась усталость, даю выспаться и разрешаю не идти в школу. Короче, предпочитаю красную рожу и синий диплом синей роже и красному диплому (или лучше здоровый дурак, чем больной умник).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2022, 23:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12079

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо, Лариса.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2022, 10:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Еще про аденовирусы. Знаете, иногда дети часто очень болеют, из одной болезни в другую переходит буквально с маленьким перерывом. Иногда это обусловлено персистенцией аденовирусов в лимфоидных тканях. Миндалины большие, аденоиды, а виноват аденовирус, длительно может присутствовать в тканях. У моих так было 3 с лишним года назад, полгода с небольшими перерывами болели оба.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2022, 10:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Читала интересную статью про летальные исходы при аденовирусной инфекции. https://cyberleninka.ru/article/n/adeno ... u-vzroslyh


Посмотрите статистику там, безотносительно аденовирусов. Интересная статистика по пневмониям. У нас уже давно, больше 15 лет точно наблюдается увеличение пневмоний. Почему такая тенденция надо думать.

"На протяжении последних 10 лет инфекции нижних дыхательных путей остаются ведущей причиной смерти от инфекционных болезней в экономически развитых странах, и среди всех причин смерти в 2011 г. они занимали 6-е место (2,9%), следуя за ишемической болезнью сердца, инсультами, онкологическими заболеваниями органов дыхания, болезнью Альцгеймера и хронической обструктивной болезнью легких [1].

Согласно данным Минздравсоцразвития России в 2003 г. в нашей стране от пневмонии умерли 44 438 человек, что составило 31 случай на 100 тыс. населения [2], и сравнимо с аналогичным показателем для экономически развитых стран [1]."

Вот в другой статье:
В России внебольничной пневмонией ежегодно заболевает более 2 млн человек [1]. Распространенность пневмоний в нашей стране составляет 3,86 на 1000. Наиболее часто болеют лица моложе 5 лет и старше 75 лет. В 2003 г. во всех возрастных группах показатель заболеваемости составил 4,1%. Сходными с федеральными данными оказываются показатели заболеваемости и в отдельных регионах нашей страны: в Республике Татарстан (2004) — 2,8%, Свердловской области (2004) — 3,5%, Санкт-Петербурге (2003) — 2,96%. Очевидно, однако, что эти цифры не отражают истинной заболеваемости внебольничной пневмонией в России, которая согласно расчетам достигает 14—15%, а общее число больных ежегодно превышает 1 500 000 человек. Смертность от внебольничных пневмоний составляет 5%, но среди пациентов, требующих госпитализации, доходит до 21,9%, среди пожилых — 46% [3].

[b]В нашей стране отмечается устойчивая тенденция к увеличению смертности от пневмоний.../b]
https://cyberleninka.ru/article/n/vnebo ... patologiya

Это все доковидные статьи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2022, 11:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17067

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Читала интересную статью про летальные исходы при аденовирусной инфекции. https://cyberleninka.ru/article/n/adeno ... u-vzroslyh


Посмотрите статистику там, безотносительно аденовирусов. Интересная статистика по пневмониям. У нас уже давно, больше 15 лет точно наблюдается увеличение пневмоний. Почему такая тенденция надо думать.

"На протяжении последних 10 лет инфекции нижних дыхательных путей остаются ведущей причиной смерти от инфекционных болезней в экономически развитых странах, и среди всех причин смерти в 2011 г. они занимали 6-е место (2,9%), следуя за ишемической болезнью сердца, инсультами, онкологическими заболеваниями органов дыхания, болезнью Альцгеймера и хронической обструктивной болезнью легких [1].

Согласно данным Минздравсоцразвития России в 2003 г. в нашей стране от пневмонии умерли 44 438 человек, что составило 31 случай на 100 тыс. населения [2], и сравнимо с аналогичным показателем для экономически развитых стран [1]."

Вот в другой статье:
В России внебольничной пневмонией ежегодно заболевает более 2 млн человек [1]. Распространенность пневмоний в нашей стране составляет 3,86 на 1000. Наиболее часто болеют лица моложе 5 лет и старше 75 лет. В 2003 г. во всех возрастных группах показатель заболеваемости составил 4,1%. Сходными с федеральными данными оказываются показатели заболеваемости и в отдельных регионах нашей страны: в Республике Татарстан (2004) — 2,8%, Свердловской области (2004) — 3,5%, Санкт-Петербурге (2003) — 2,96%. Очевидно, однако, что эти цифры не отражают истинной заболеваемости внебольничной пневмонией в России, которая согласно расчетам достигает 14—15%, а общее число больных ежегодно превышает 1 500 000 человек. Смертность от внебольничных пневмоний составляет 5%, но среди пациентов, требующих госпитализации, доходит до 21,9%, среди пожилых — 46% [3].

[b]В нашей стране отмечается устойчивая тенденция к увеличению смертности от пневмоний.../b]
https://cyberleninka.ru/article/n/vnebo ... patologiya

Это все доковидные статьи.

Может быть это связано с ростом количества пожилых, лежачих?

Лариса, а раз Вы пишете про простудные вирусные заболевания, вот что хочу спросить. Есть связь между ними и аллергиями типа сенной лихорадки?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2022, 11:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
С ростом пожилых - не знаю, отчасти, наверное, да. Здоровья у молодежи тоже поубавилось. Много факторов: пища значительно ухудшилась по содержанию разнообразного г. (прощу прощения), дети во дворах не бегают, не играют, как раньше, доступность медицины ухудшается, все вместе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2022, 11:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Аллергия отчасти может быть связана с вирусами. Некоторые вирусы ее запускают (но скорее все же для этого должна быть генетическая предрасположенность), но это особенно у детей. Респираторно-синцитиальный вирус это хорошо у детей умеет делать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2022, 12:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17067

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
А в обратную сторону? То есть насколько аллергик лучше ловит всю эту дрянь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2022, 13:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
А в обратную сторону? То есть насколько аллергик лучше ловит всю эту дрянь?


Если бронхиальная астма, то, конечно, ОРВИ протекают тяжелее, часто вызывают обострение астмы.

Если говорить про аллергии вообще, любые, то считается, что да, ОРВИ протекают тяжелее. Хотя по своим детям я этого не вижу.

Это понятно, что ОРВИ будет протекать тяжелее.

Из статьи:
"Известно, что патогенетические механизмы развития аллергии лежат, прежде всего, в нарушении направленности дифференциации Т-лимфоцитов, снижения активности Т-супрессорных клеток и излишнем образовании Ig Е. Активация тучных клеток и их дегрануляция является конечным этапом этой цепи. Поиск средств, влияющих на различные звенья атопических реакций, является актуальным и перспективным. Для этих целей, с нашей точки зрения, оптимально подходят клеточные цитокины, регулирующие активность супрессорных клеток [1].

Известно, что острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) (респираторно-синцитиальная, ри-новирусная, парагрипп, грипп) обладают способностью индуцировать синтез иммуноглобулина Е (IgE) и образование специфических IgE-антител. Персистирующие воспалительные изменения в слизистой оболочке респираторного тракта пациентов с аллергическим ринитом, поллинозом, бронхиальной астмой и атопическим дерматитом способствуют снижению противомикробной и противовирусной защиты.
https://cyberleninka.ru/article/n/osobe ... -i-puti-ih


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2022, 21:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:34
Сообщения: 354

Возраст: 57
Откуда: С-З
Вероисповедание: Православный, МП
Волна Омикрона будет действительно сильной и страшной, чтобы кто не говорил
дорогие пожалуйста берегите себя


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2022, 21:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12079

Вероисповедание: Православный, МП
Артем_ писал(а):
Волна Омикрона будет действительно сильной и страшной, чтобы кто не говорил
дорогие пожалуйста берегите себя

Почему сильной и страшной?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2359 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 79  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron