Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2359 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 79  След.

есть ли разница в прививках от ковида
разницы нет 17%  17%  [ 4 ]
разница большая 22%  22%  [ 5 ]
это политика 26%  26%  [ 6 ]
затрудняюсь ответить 26%  26%  [ 6 ]
свой вариант 9%  9%  [ 2 ]
Всего голосов : 23
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 10:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Drozd писал(а):
В бау не измерял. Хочу посмотреть обычный анализ, но нет времени пока.

С этими bau какая-то непонятная история. Их ввёл ВОЗ в июле. Везде пишут, что меньше 100 - плохая защита, от 100 до 500 - хорошая, а выше 500 - мощная. У коллеги сразу после прививки, а у меня после прививки и болезни нашкребли по 260 бау. Вопрос, как заполучить эти 500 и выше тогда? :lol:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 11:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот я повторю, что для достоверного ответа нужны аморальные опыты. Логунов оценивает bau 200-300 для бессимптомного течения болезни.

Водовозов говорит, что прививка после болезни даёт хорошую защиту. Ещё говорит, что хорошо Спутник полирнуть Модерной или Пфайзером (билет до Кишинева и обратно стоит около 10 тысяч), я предполагаю, что можно один раз привиться, если нет в планах в Европу ездить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 11:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22783

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Нет , дети мои. Погоняла у него - Горячий Напильник.
А вот теперь спросите меня: какая связь между Яаком Горячим Напильником и ковидом 19 ?

Всё сложнее вои загадки, Молоток Ударный ты наш ))

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 11:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Аморальные опыты это как?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 14:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
надежда писал(а):
sem82 писал(а):
Нет , дети мои. Погоняла у него - Горячий Напильник.
А вот теперь спросите меня: какая связь между Яаком Горячим Напильником и ковидом 19 ?

Всё сложнее вои загадки, Молоток Ударный ты наш ))


Всё лучче , Оленька , чем твои ужасы от Мордора и Греты :


https://news-front.info/2021/12/01/golo ... wprocket=1


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 14:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22783

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Всё лучче , Оленька , чем твои ужасы от Мордора и Греты

Оказалось, это не такой уж и Мордор (( вчера по ТВЦ в новостях об этом говорили. Что этот проект разработала Швеция.
Витя... :hot:

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 14:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
В США и Германии высокопоставленные чиновники использовали термин «пандемия непривитых», предполагая, что вакцинированные люди не имеют отношения к эпидемиологии COVID-19. Использование этой фразы официальными лицами могло побудить одного ученого заявить, что «непривитые угрожают вакцинированным от COVID-19».

1

 Но эта точка зрения слишком проста.

Появляется все больше свидетельств того, что вакцинированные люди продолжают играть важную роль в передаче инфекции. В Массачусетсе, США, в общей сложности 469 новых случаев COVID-19 было выявлено во время различных событий в июле 2021 года, и 346 (74%) из этих случаев были у людей, которые были полностью или частично вакцинированы, из которых 274 (79%) были симптоматическими. Пороговые значения цикла были одинаково низкими между людьми, которые были полностью вакцинированы (медиана 22,8), и людьми, которые не были вакцинированы, не полностью вакцинированы или чей вакцинационный статус был неизвестен (медиана 21,5), что указывает на высокую вирусную нагрузку даже среди людей, которые были полностью вакцинированы.

2

 В США к 30 апреля 2021 года у вакцинированных людей было зарегистрировано 10 262 случая COVID-19, из которых 2725 (26,6%) протекали бессимптомно, 995 (9,7%) были госпитализированы, а 160 (1 · 6%) умерли.

3

 В Германии 55,4% симптоматических случаев COVID-19 у пациентов в возрасте 60 лет и старше приходятся на полностью вакцинированных лиц.

4

и эта пропорция увеличивается каждую неделю. В Мюнстере, Германия, новые случаи COVID-19 произошли как минимум у 85 (22%) из 380 человек, которые были полностью вакцинированы или вылечились от COVID-19 и посещали ночной клуб.

5

Люди, прошедшие вакцинацию, имеют более низкий риск тяжелого заболевания, но по-прежнему являются важной частью пандемии. Поэтому говорить о пандемии непривитых неправильно и опасно. Исторически сложилось так, что и США, и Германия порождали негативный опыт, стигматизируя часть населения за цвет кожи или религию. Я призываю высокопоставленных чиновников и ученых прекратить неуместную стигматизацию непривитых людей, в том числе наших пациентов, коллег и других сограждан, и приложить дополнительные усилия для объединения общества.

•  Просмотрите связанный контент для этой статьи.

Я заявляю об отсутствии конкурирующих интересов.

https://www.thelancet.com/journals/lanc ... 40-6736(21)02243-1/fulltext


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 15:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
надежда писал(а):
sem82 писал(а):
Всё лучче , Оленька , чем твои ужасы от Мордора и Греты

Оказалось, это не такой уж и Мордор (( вчера по ТВЦ в новостях об этом говорили. Что этот проект разработала Швеция.
Витя... :hot:


Да весь мир нынче "Мордор" , Оль. Ох , Господи ...!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 15:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Olivia писал(а):
В США и Германии высокопоставленные чиновники использовали термин «пандемия непривитых», предполагая, что вакцинированные люди не имеют отношения к эпидемиологии COVID-19. Использование этой фразы официальными лицами могло побудить одного ученого заявить, что «непривитые угрожают вакцинированным от COVID-19».

1

 Но эта точка зрения слишком проста.

Появляется все больше свидетельств того, что вакцинированные люди продолжают играть важную роль в передаче инфекции. В Массачусетсе, США, в общей сложности 469 новых случаев COVID-19 было выявлено во время различных событий в июле 2021 года, и 346 (74%) из этих случаев были у людей, которые были полностью или частично вакцинированы, из которых 274 (79%) были симптоматическими. Пороговые значения цикла были одинаково низкими между людьми, которые были полностью вакцинированы (медиана 22,8), и людьми, которые не были вакцинированы, не полностью вакцинированы или чей вакцинационный статус был неизвестен (медиана 21,5), что указывает на высокую вирусную нагрузку даже среди людей, которые были полностью вакцинированы.

2

 В США к 30 апреля 2021 года у вакцинированных людей было зарегистрировано 10 262 случая COVID-19, из которых 2725 (26,6%) протекали бессимптомно, 995 (9,7%) были госпитализированы, а 160 (1 · 6%) умерли.

3

 В Германии 55,4% симптоматических случаев COVID-19 у пациентов в возрасте 60 лет и старше приходятся на полностью вакцинированных лиц.

4

и эта пропорция увеличивается каждую неделю. В Мюнстере, Германия, новые случаи COVID-19 произошли как минимум у 85 (22%) из 380 человек, которые были полностью вакцинированы или вылечились от COVID-19 и посещали ночной клуб.

5

Люди, прошедшие вакцинацию, имеют более низкий риск тяжелого заболевания, но по-прежнему являются важной частью пандемии. Поэтому говорить о пандемии непривитых неправильно и опасно. Исторически сложилось так, что и США, и Германия порождали негативный опыт, стигматизируя часть населения за цвет кожи или религию. Я призываю высокопоставленных чиновников и ученых прекратить неуместную стигматизацию непривитых людей, в том числе наших пациентов, коллег и других сограждан, и приложить дополнительные усилия для объединения общества.

•  Просмотрите связанный контент для этой статьи.

Я заявляю об отсутствии конкурирующих интересов.

https://www.thelancet.com/journals/lanc ... 40-6736(21)02243-1/fulltext


Короче , возьмут за хомут, за хиршу - ограблю кого и уйду в Альпы. Я ни фига не шучу . Найду , чай , местечко. Достали , уроды долбанные . В смерти и животе Бог волен , а не энти...нехорошие люди . Что то шибко они меня уколоть пытаются , не спят день и ночь , пекутся о моем здоровье


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 15:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12102

Вероисповедание: Православный, МП
Но вот, тестирование на рабочих местах это неплохая мера, проводимая, в Германии. Мне кажется, у нас такого нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 15:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12102

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Drozd писал(а):
В бау не измерял. Хочу посмотреть обычный анализ, но нет времени пока.

С этими bau какая-то непонятная история. Их ввёл ВОЗ в июле. Везде пишут, что меньше 100 - плохая защита, от 100 до 500 - хорошая, а выше 500 - мощная. У коллеги сразу после прививки, а у меня после прививки и болезни нашкребли по 260 бау. Вопрос, как заполучить эти 500 и выше тогда? :lol:

Я обдумывала эти бау и вот: я думаю, а зачем нужна такая же та защита, когда организм только об этом и думает?... кроме врачей в красной зоне

Вообще, как я понимаю: вакцинироваося или переболел, познакомил организм с новой инфекцией. То есть, в следующий раз организм уже быстрее и эффективнее станет защищаться. И вырабатывать антитела. В этом смысл ваецинации. Для чего его все время держать в таком серьезном тонусе? У него же и так есть свои дела, функции
Это так просто размышления


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 15:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Короче , возьмут за хомут, за хиршу - ограблю кого и уйду в Альпы. Я ни фига не шучу . Найду , чай , местечко. Достали , уроды долбанные . В смерти и животе Бог волен , а не энти...нехорошие люди . Что то шибко они меня уколоть пытаются , не спят день и ночь , пекутся о моем здоровье .

]


У нас тоже грозятся ввести скоро


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 15:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
ЮлияЛ писал(а):
познакомил организм с новой инфекцией. То есть, в следующий раз организм уже быстрее и эффективнее станет защищаться. И вырабатывать антитела.


Ничо не понимаю. А Бог , люди ? Ну все так сразу взяли померли ! Так что ли ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 15:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Olivia писал(а):
sem82 писал(а):
Короче , возьмут за хомут, за хиршу - ограблю кого и уйду в Альпы. Я ни фига не шучу . Найду , чай , местечко. Достали , уроды долбанные . В смерти и животе Бог волен , а не энти...нехорошие люди . Что то шибко они меня уколоть пытаются , не спят день и ночь , пекутся о моем здоровье .

l]


У нас тоже грозятся ввести скоро


Кто бы сомневался.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 15:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12102

Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
познакомил организм с новой инфекцией. То есть, в следующий раз организм уже быстрее и эффективнее станет защищаться. И вырабатывать антитела.


Ничо не понимаю. А Бог , люди ? Ну все так сразу взяли померли ! Так что ли ?

Я, Виктор, тоже не понимаю. Почему "все сразу померли"?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 15:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
ЮлияЛ писал(а):
sem82 писал(а):

Ничо не понимаю. А Бог , люди ? Ну все так сразу взяли померли ! Так что ли ?

Я, Виктор, тоже не понимаю. Почему "все сразу померли"?


Ээ..Юля. Даже и говорить не хоца. Нам же горы трупов ТВ кажет , не успевают хоронить , лежат на улицах...и т.д. и т.д.
Тьфу , блин. А власы то наши сосчитаны. Господи , во привел мировое безумие позырить !

Не знаю , братцы , я ни оправдываю , ни обвиняю никого и ничто ...я просто ничему не верю.
Я не верю "верхним" , что они хотят чтобы я как можно дольше прожил. Был в моей жизни момент - я поседел за одну ночь. Весь "серебряный" стал. Но самолично класть башку под топор , под хрен знает какую жижу - извините. Кто кольнулся и ничего не случилось - давай Бог. А я , извините - пас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 15:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Olivia писал(а):

У нас тоже грозятся ввести скоро


Кто бы сомневался.


Да и пусть, до июня обойдемся без шмоточных магазинов и театров.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 16:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Olivia писал(а):
sem82 писал(а):

Кто бы сомневался.


Да и пусть, до июня обойдемся без шмоточных магазинов и театров.


Смеюсь .... И мы (с женой ) тоже. Тряпки я покупаю на Ebay и никогда не был в театре.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 16:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12102

Вероисповедание: Православный, МП
Olivia писал(а):
sem82 писал(а):

Кто бы сомневался.


Да и пусть, до июня обойдемся без шмоточных магазинов и театров.

Почему до июня?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 16:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
ЮлияЛ писал(а):
Olivia писал(а):

Да и пусть, до июня обойдемся без шмоточных магазинов и театров.

Почему до июня?


Дык конец света будет в июне , Юлек.



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 16:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12102

Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Я, Виктор, тоже не понимаю. Почему "все сразу померли"?


Ээ..Юля. Даже и говорить не хоца. Нам же горы трупов ТВ кажет , не успевают хоронить , лежат на улицах...и т.д. и т.д.
Тьфу , блин. А власы то наши сосчитаны. Господи , во привел мировое безумие позырить !

Не знаю , братцы , я ни оправдываю , ни обвиняю никого и ничто ...я просто ничему не верю.
Я не верю "верхним" , что они хотят чтобы я как можно дольше прожил. Был в моей жизни момент - я поседел за одну ночь. Весь "серебряный" стал. Но самолично класть башку под топор , под хрен знает какую жижу - извините. Кто кольнулся и ничего не случилось - давай Бог. А я , извините - пас.

Лично я никого вакцинироваться не заставляю. Это личное дело каждого.
Могу сказать, что для меня предпочтительно ,иногда даже очень, что, если человек чувствует недомогание, то он бы не шатался по общественным местам , в любом случае не кашлял и не чихал бы , забрызгивая окружающих и заражая их. То есть я сторонник ношения масок в общественном месте и чего-то в этом духе.
А вакцинация, раз она связана с определенными рисками, пусть остаётся делом каждого человека. Хотя, есть вопрос о том, не будет ли коллективный иммунитет благом для каждого из нас. В таком случае, если вакцинация это короткий и верный путь, то почему нет. Но обязательно под контролем ,честным и справедливым, желательно и профессиональным, со стороны врачей- если для человека вакцинация это риск, то не принуждать его, предложить ему альтернативы ( не гетто).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 16:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
ЮлияЛ писал(а):
sem82 писал(а):

Ээ..Юля. Даже и говорить не хоца. Нам же горы трупов ТВ кажет , не успевают хоронить , лежат на улицах...и т.д. и т.д.
Тьфу , блин. А власы то наши сосчитаны. Господи , во привел мировое безумие позырить !

Не знаю , братцы , я ни оправдываю , ни обвиняю никого и ничто ...я просто ничему не верю.
Я не верю "верхним" , что они хотят чтобы я как можно дольше прожил. Был в моей жизни момент - я поседел за одну ночь. Весь "серебряный" стал. Но самолично класть башку под топор , под хрен знает какую жижу - извините. Кто кольнулся и ничего не случилось - давай Бог. А я , извините - пас.

Лично я никого вакцинироваться не заставляю. Это личное дело каждого.
Могу сказать, что для меня предпочтительно ,иногда даже очень, что, если человек чувствует недомогание, то он бы не шатался по общественным местам , в любом случае не кашлял и не чихал бы , забрызгивая окружающих и заражая их. То есть я сторонник ношения масок в общественном месте и чего-то в этом духе.
А вакцинация, раз она связана с определенными рисками, пусть остаётся делом каждого человека. Хотя, есть вопрос о том, не будет ли коллективный иммунитет благом для каждого из нас. В таком случае, если вакцинация это короткий и верный путь, то почему нет. Но обязательно под контролем ,честным и справедливым, желательно и профессиональным, со стороны врачей- если для человека вакцинация это риск, то не принуждать его, предложить ему альтернативы ( не гетто).


Хороший ты человек , Юлечка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 18:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 08:07
Сообщения: 6230

Откуда: Новосибирск, Светлана
Вероисповедание: Православный, МП
С просторов инета:
Мать моя - ярый антиваксер, привилась сегодня.
Сказала, шо она не обрела веру в медицину,
но, видишь-ли, мы все вакцинировались и если вакцина нас убьет,
то она останется одна и умрет с горя и печали.
Поэтому укололась, что бы мы умерли все вместе!
Так по-шекспировски...

_________________
Капля молитвы значит больше, чем море беспокойства. (Св.Николай Сербский)
Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом. /Прп.Иоанн Лествичник/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 18:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
как все писал(а):
что бы мы умерли все вместе!
Так по-шекспировски...


Не ! По "семеновски" лучче -

- Если б не был убежден - не говорил бы.
- Вы не верите в перспективу?
- Я верю в перспективу. В перспективу скорой гибели. Всех нас,
скопом... Это не страшно, поверьте, когда все вместе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 18:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Тока и он врёт. Все равно - страшно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 19:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ну вот я повторю, что для достоверного ответа нужны аморальные опыты.

А введение куар-кодов и принудительная вакцинация, ну, очень моральные опыты. :hot:
Если всё так серьезно, что сравнивают с военными действиями, то можно и поискать достоверные ответы.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 19:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Drozd писал(а):
Ну вот я повторю, что для достоверного ответа нужны аморальные опыты.

А введение куар-кодов и принудительная вакцинация, ну, очень моральные опыты. :hot:
Если всё так серьезно, что сравнивают с военными действиями, то можно и поискать достоверные ответы.

Лена, Вы отчасти и правы. И я забыл проплюсовать Ваш пост про то, что нет данных по применению вакцины в России (добавлю - исследований во ковиваку и эпиваку не опубликовано, а то, что я за данными по спутнику отправляю в Аргентину - стыдновато, конечно). Какие-то данные (даже достоверные) можно получать косвенными путями, но этим надо заниматься, да.

В куар-кодах я никакой большой беды не вижу, как ни странно. Кроме того, что власти совсем разучились нам что-то объяснять, это прискорбно. Принудительная вакцинация... Ну я не знаю. Может быть это и хорошо. А может быть не очень. Да, похоже (по уровню потерь) на военные действия. А знаете, что такое санитарная сортировка, например? Термин из военной медицины и медицины катастроф. Это когда к тебе поступает поток раненых, а ты на них смотришь, и быстро говоришь - в лечении не нуждается, или добирается до госпиталя своим ходом, этого эвакуировать в госпиталь, этому оказать срочную помощь на месте, этому ничего не поможет, можно не тратить время, а этот - безвозвратная потеря для фронта, без руки не воин, тоже время нужно не ему уделять, а тому, кто сможет ещё сражаться. Чудовищно, конечно. Но вот как-то так оно работает на самом деле.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 19:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Лучик писал(а):
Drozd писал(а):
Ну вот я повторю, что для достоверного ответа нужны аморальные опыты.

А введение куар-кодов и принудительная вакцинация, ну, очень моральные опыты. :hot:
Если всё так серьезно, что сравнивают с военными действиями, то можно и поискать достоверные ответы.


Плюсую , Лена.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 19:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
А знаете, что такое санитарная сортировка, например?
Могу предположить.

Это когда у девочки аппендицит, например, и надо резать, но ей делают ПЦР-тест, и тот оказывается положительным. Ее отправляют (сортируют) в ковидарий, но там нет детского хирурга. А хирург из зеленой зоны ее резать не может - протокол не позволяет. Повторный ПЦР-тест оказывается отрицательным, но это ничего не меняет - девочка умирает. Жертва ковида.

Или когда бабка с онкологией (?) при попытке получить медицинскую помощь делает ПЦР-тест, и ее, естественно, сортируют в ковидарий. Но туда она ехать не хочет, потому, что симптомов собственно ковида у нее нет, но уж там-то точно появятся. Из-за отмены лечения у нее в брюхе накапливается жидкость, и она самостоятельно делает два надреза, чтобы ее выпустить. Бабка выживает.

Мы все находимся в состоянии военных действий, это да.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 19:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Эти истории жуткие, конечно, но только для москвичей. Кто живёт за мкадом, знает, что это постоянное состояние нашей медицины. Сейчас врачам оказать помощь помешал ковид, а в мирное время им тоже постоянно мешает, но совершенно иное. У меня есть десятки не менее жутких историй, которые я наблюдала до ковида.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2359 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 79  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron