Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2359 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 79  След.

есть ли разница в прививках от ковида
разницы нет 17%  17%  [ 4 ]
разница большая 22%  22%  [ 5 ]
это политика 26%  26%  [ 6 ]
затрудняюсь ответить 26%  26%  [ 6 ]
свой вариант 9%  9%  [ 2 ]
Всего голосов : 23
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2022, 21:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Ping писал(а):
Виктор, а что тогда Лукашенко, который даже маски не вводил, не хвалишь?
Это другое?


Серьезно ? А я и не знал . Молодец однозначно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2022, 21:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
А эта мразь всё керосинчику добавляет . Он уже ЗНАЕТ с чем "столкнется" шарик.


https://yandex.ru/news/story/Bill_Gejts ... da_desktop


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2022, 21:41 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Молчун писал(а):
Вообще не понимаю вашего обсуждения, клинические исследования даже у нас скрыты , тем более на западе с ее тотальной цензурой СМИ. Короновирус явно искусственно адаптирован к человеку. Волны эпидемий явно поддерживаются искусственно, что тут обсуждать?

Вот эти "явно" и "что тут обсуждать", конечно, аргументы убийственные. (Сарказм)

Хорошо бы каких-то подтверждений таким громким заявлениям.


Вах, сообщения на это тему все время проходят в новостях, по моему все сошлись во мнении что это англичане удружили. Если хотите ищите сами, мне это не интересно, я в России живу , а не на западе, тем более не на Украине. У меня есть три лучшие вакцины в мире. Понятно что вирус нашли у летучих мышей и адаптировали к человеческому организму. Получать другие штамы вируса - это вообще дело техники. Ну если меня попросят доверенные форумчане , я найду информацию, вам это все равно не на пользу будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2022, 21:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2913

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Ping писал(а):
Виктор, а что тогда Лукашенко, который даже маски не вводил, не хвалишь?
Это другое?


Серьезно ? А я и не знал . Молодец однозначно.

Я всегда знал, что интернет он "самый непредвзятый и свободный в мире". И каждый человек имеет " самый свободный доступ" к любой информации, благодаря ему. Только вот никто в мире об этом не знает, почему-то (?), хотя каждый уверен, что владеет любой информацией.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2022, 03:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12102

Вероисповедание: Православный, МП
Маски и удаленка, где это возможно, и не ведёт к снижению эффективности, вещи хорошие


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2022, 08:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Drozd писал(а):
Ещё, кстати, вот на что хочу обратить внимание: и Желобак, и академик Зверев отрицают повторную болезнь как обычный случай. Зверев, например, допускает такое только для людей с проблемами иммунитета.

Это говорит о том, что коронавирус не изучен, а просто есть теории, которые каждый под своё мнение выдает за аксиомы.

Это говорит о том, что к другому штамму коронавируса иммунитета нет и болеют, как первый раз. Вспомним про грипп, например.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2022, 09:21 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Надо ещё понимать что имунная система имеет свой ресурс и производительность, тех же антител, это не какая то бездонная бочка, и в норме она совершенно не бездействует, а трудится в полный рост. Миллионы и миллионы самых разных вирусов и бактерий в сутки нужно споймать и обезвредить, самых разных. Не считая многих тысяч опять же ежесуточно образовывающихся у каждого раковых клеток.
Так что всё просто, если где то против кого-то прибыло, то там же и убыло, против остального.
... и эти третьи, четвёртые, бустерные :hot:, это вообще какое то ноу хау, я не припомню чё то такого. Но интересно будет понаблюдать, за вспышкой герпеса например в результате. Он тоже сидит в каждом и давно, и мало приятен в обострениях.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2022, 10:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Olivia писал(а):
Лучик писал(а):
Это говорит о том, что коронавирус не изучен, а просто есть теории, которые каждый под своё мнение выдает за аксиомы.

Это говорит о том, что к другому штамму коронавируса иммунитета нет и болеют, как первый раз. Вспомним про грипп, например.


Не совсем так. Коронавирус не изменяется так сильно, как вирус гриппа, у них совсем разная стратегия вирусного генома, у вируса гриппа геном фрагментированный, что обуславливает очень сильную изменяемость этого вируса. Коронавирус намного более консервативен. И даже с вирусом гриппа, когда приходит пандемический вирус (всегда измененный очень сильно) люди болеют гораздо тяжелее, с большим количеством смертей, чем когда циркулируют сезонные варианты вируса гриппа. А болеют тяжелее, потому что совсем в человеческой популяции нет иммунной прослойки к этому пандемическому вирусу. А к сезонным вариантам какая-то защита есть, хотя бы частично, скажем человек болел похожим вариантом 5 лет назад, 10 лет назад. Клетки памяти сработали, новым сезонным вариантом заразился, но болел легче, чем если это был бы полностью незнакомый для иммунной системы вариант (пандемический).
В случае с коронавирусом должно скорее быть так: переболевшие ранее прочими вариантами Омикроном не заразятся вообще или переболеют очень легко (да он и сам не зверь). Для переболевших он не является очень сильно измененным вариантом. У него довольно сильно изменен S-белок, но другие антигены почти не изменены. К тому же у переболевших задействован клеточный иммунитет (который и обуславливает наибольшую защиту при коронавирусных инфекциях, это уже известно), а клеточный иммунитет не настолько чувствителен к антигенным изменениям, обусловленным мутациями, в отличии от гуморального иммунитета - антител.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2022, 11:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо, Лариса, за разъяснения!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2022, 14:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2913

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Маски и удаленка, где это возможно, и не ведёт к снижению эффективности, вещи хорошие

Да кто же спорит. У нас маски обязательны только для продавцов, а покупатель, каждый сам для себя решает, при ненавязчивой рекламе о желательности. Удалёнка - дело корпоративное, кто как решит.

Вопрос какой метод выбирать: принуждение или убеждение. Так вот, якобы диктатор Лукашенко, первый метод отверг сразу, в отличии от мировых демократизаторов. А Витя ему даже спасибо не скажет, а всё Джонсона благодарит.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2022, 14:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Сегодня говорю наркоману Матиасу : - Ты знаешь , что Гитлер из за "короны" умер ? Он завис минуты на три. Заходит алкоголик-наркоман Даниэль в кондейку. Матиас к нему : Так , мол и так , ты в курсе , что фюрер от короны помер ? Тот завис уже минуты на четыре. Потом они пошли к наркоману Мирко . А Мирко "продвинутый" чел. Они ему так и так . Мирко немного позависал и постановил : -Гитлер умер давно и тогда короны не было. Верите ли , всё это время ни у кого ни тени улыбки на лицах. "Совещание" проходило с самым серьезным видом.
Вот так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2022, 15:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2913

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Что-то мне всё больше кажется, что всё руководство Запада, родные братья этих Даниелев. По крайней мере в литвах и польшах, так точно.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2022, 15:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Человек, к примеру, оголтело-либеральных взглядов, наверное, политику Лукашенко в отношении противоковидных мер одобрит. Личная свобода и все такое. Человек же взглядов умеренных, как я например, захочет, прежде чем выносить суждение, узнать, а к каким результатам эта политика привела. Что, простите за занудство, с избыточной смертностью? И ответа на свой вопрос не получит.

А то, что лидеры авторитарных режимов, боясь народного недовольства, проводят в той или иной степени популистскую политику, для нас не новость. В Бразилии, если не ошибаюсь, президент изрядно чудил, в России, вон, все очень своеобразно. Китай тут, пожалуй исключение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2022, 16:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2913

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Без понятия, что там со смертностью до 2020-го и после. Страна не вымерла, как предрекали все, кто ненавидит Лукашенко. За два года умерло только двое моих знакомых от ковид. Одна под ИВЛ лежала месяц, но не выкаркалась, другая в больнице, без реанимации перенесла довольно легко. А в день выписки оторвался тромб. За это же время от других причин (сердце, травма и инсульт) умерло трое моих знакомых.
А вот если запуганный мировыми СМИ народ, ещё тыкать смертностью, то избыточная зашкалит - это точно. Вполне доказана связь между сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые занимают первое место по смертности и стрессом.
Так что Батька сберёг не одну жизнь, не давая в широкие массы статистику по избыточной смертности. И если бы в ней было что-то из ряда вон выходящее, то уже давно были бы утечки информации.

И последнее, Вы всё пытаетесь выставить Лукашенко диктатором, который боится гнева своего народа. А он любящий свой народ Батька. И никого он не боится. А вот потерять любовь народа, когда он столько для него сделал - это да. Все мы хотим взаимности.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2022, 16:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Ping писал(а):
кажется, что всё руководство Запада, родные братья этих Даниелев.


"Кажется" ?! Я в этом давно убежден !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2022, 23:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Без понятия, что там со смертностью до 2020-го и после. Страна не вымерла, как предрекали все, кто ненавидит Лукашенко. За два года умерло только двое моих знакомых от ковид. Одна под ИВЛ лежала месяц, но не выкаркалась, другая в больнице, без реанимации перенесла довольно легко. А в день выписки оторвался тромб. За это же время от других причин (сердце, травма и инсульт) умерло трое моих знакомых.

О, спасибо. По этим статистическим данным мы видим, что избыточная смертность 66%. Понятно, что выборка самая маленькая, какая может быть, погрешность может быть большой, но это число соотносится с данными по России (приблизительные данные за 2021 год - 60%).

Если экстраполировать это всё на Беларусь, получается примерно 60 тысяч человек за 2021 год. Правда, по данным белорусского Минздрава от ковида за всё время умерло в десять раз меньше... Противоречие? Не вполне. Если посмотреть соотношение умерших к заболевшим в разных странах, оказывается, что в Беларуси это число очень невелико - болеют, но не умирают.

Это количество умерших на тысячу заболевших.
Беларусь 8,18
Аргентина 21,8
Германия 20,92
Россия 30,37
США 15,9
Цитата:
А вот если запуганный мировыми СМИ народ, ещё тыкать смертностью, то избыточная зашкалит - это точно. Вполне доказана связь между сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые занимают первое место по смертности и стрессом.
Так что Батька сберёг не одну жизнь, не давая в широкие массы статистику по избыточной смертности. И если бы в ней было что-то из ряда вон выходящее, то уже давно были бы утечки информации.
Ну, после приведённых мною выше цифр тут остаётся только хмыкнуть. Если же сделать над собой усилие, и попытаться говорить серьёзно, то, по большому счету в России никого эти цифры не будоражат. Ну, чиновников, может быть. Отдельных любителей статистики. А так все и сами всё видят.
Цитата:
И последнее, Вы всё пытаетесь выставить Лукашенко диктатором, который боится гнева своего народа. А он любящий свой народ Батька. И никого он не боится. А вот потерять любовь народа, когда он столько для него сделал - это да. Все мы хотим взаимности.

Ну, а кто он, если не диктатор? Где его политические оппоненты, к примеру? К чему весь этот террор? (Что там Вы выше про стресс писали?)
Любящий народ... Бьёт, значит любит, так?

Дальнейшее обсуждение этой ветки в разделе Русское поле, в теме "О Беларуси". Модератор.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2022, 12:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2913

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Ну и по теме.
Вот сейчас позвонили и предложили ревакцинироваться. На выбор российская и китайская вакцины. Спутником я прививался в мае 2020, теперь решил китайской.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2022, 13:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22783

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Скажите, кто в курсе, флаконы для инъекций Спутником все одинаковые? А то мне вчера говорили,что для разных возрастов разные по составу вакцины, и,чтоб их разделять,разные флаконы.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2022, 13:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
На детском название на флаконе Гам-КОВИД-Вак-М. На взрослом - Гам-КОВИД-Вак.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2022, 14:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26554

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Вот сейчас позвонили и предложили ревакцинироваться. ... Спутником я прививался в мае 2020, теперь решил китайской.

Мне кажется, что если разными вакцинами, то это не ревакцинация, а просто самостоятельная процедура. Но это так, я в том мало понимаю.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2022, 14:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Ping писал(а):
Что-то мне всё больше кажется, что всё руководство Запада, родные братья этих Даниелев. По крайней мере в литвах и польшах, так точно.


Однако ! История возымела продолжение. Сегодня походит ко мне бугор , пивной алкоголик Андреас . Ты , говорит , откуда узнал , что Гитлер от ковида помер ? Прочитал где ?
Да , говорю. В Фейсбуке. Андреас ушел на трассу зависшим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2022, 14:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Ping писал(а):
Что-то мне всё больше кажется, что всё руководство Запада, родные братья этих Даниелев. По крайней мере в литвах и польшах, так точно.


Однако ! История возымела продолжение. Сегодня походит ко мне бугор , пивной алкоголик Андреас . Ты , говорит , откуда узнал , что Гитлер от ковида помер ? Прочитал где ?
Да , говорю. В Фейсбуке. Андреас ушел на трассу зависшим.

Ну а что тут такого? Ну, от ковида, и что? Бывает, что он дает осложнения на голову, вот, не выдержал душевных мук, или, может, голоса какие сказали - и наложил на себя руки. И докажи, что это не так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2022, 14:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
sem82 писал(а):

Однако ! История возымела продолжение. Сегодня походит ко мне бугор , пивной алкоголик Андреас . Ты , говорит , откуда узнал , что Гитлер от ковида помер ? Прочитал где ?
Да , говорю. В Фейсбуке. Андреас ушел на трассу зависшим.

Ну а что тут такого? Ну, от ковида, и что? Бывает, что он дает осложнения на голову, вот, не выдержал душевных мук, или, может, голоса какие сказали - и наложил на себя руки. И докажи, что это не так.


Дык и я о том же.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2022, 03:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 20:07
Сообщения: 508

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Маски и удаленка, где это возможно, и не ведёт к снижению эффективности, вещи хорошие

:) +


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2022, 13:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Larissa писал(а):
В случае с коронавирусом должно скорее быть так: переболевшие ранее прочими вариантами Омикроном не заразятся вообще или переболеют очень легко (да он и сам не зверь).

К сожалению, это так не работает. В моем окружении очень многие им заболели. И те, кто уже переносил ковид, и привитые. Тяжесть протекания, похоже, зависит от каждого организма, а не от антител.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2022, 18:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22783

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
Скажите, кто в курсе, флаконы для инъекций Спутником все одинаковые? А то мне вчера говорили,что для разных возрастов разные по составу вакцины, и,чтоб их разделять,разные флаконы.

НИКТО НЕ ЗНАЕТ ответ? 8-)

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2022, 18:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26554

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
надежда писал(а):
Скажите, кто в курсе, флаконы для инъекций Спутником все одинаковые? А то мне вчера говорили,что для разных возрастов разные по составу вакцины, и,чтоб их разделять,разные флаконы.

НИКТО НЕ ЗНАЕТ ответ? 8-)

viewtopic.php?p=1479741#p1479741

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2022, 18:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Взрослый
Изображение

Детский и подростковый
(12-17 лет)
Изображение
Нашла только второй компонент, как выглядит первый, не знаю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2022, 13:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12102

Вероисповедание: Православный, МП
У нас коллапс с здравоохранением Москвы. Не справляются. Повысили меру температуры для личной явки в поликлинику до 38.5. Говорят, огромные очереди в поликлинике, человек по 40-50, тех, кто без записи с температурой


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2022, 16:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
У нас коллапс с здравоохранением Москвы. Не справляются. Повысили меру температуры для личной явки в поликлинику до 38.5. Говорят, огромные очереди в поликлинике, человек по 40-50, тех, кто без записи с температурой


У нас в Подмосковье совсем худо, в Москве еще как-то. На дом не приходят ко взрослым, или почти не приходят. К детям только до 4 лет. В любом состоянии ребенка надо как-то транспортировать в поликлинику, если нужен врач. А с сегодняшнего дня не работал 122, невозможно было вызвать врача.
Что творится во взрослой поликлинике - трудно представить, в середине декабря выписывалась, была под огромным впечатлением (в первый раз в жизни посетила не московскую поликлинику)), а что сейчас происходит...
И в это же время туда идут на вакцинацию... В этот очаг инфекции. А сколько в транспорте едет больных людей.
Одно хорошо - Омикрончик - это маленький нежный сынишка нашего злого коронавируса.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2359 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 79  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron