Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2359 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 79  След.

есть ли разница в прививках от ковида
разницы нет 17%  17%  [ 4 ]
разница большая 22%  22%  [ 5 ]
это политика 26%  26%  [ 6 ]
затрудняюсь ответить 26%  26%  [ 6 ]
свой вариант 9%  9%  [ 2 ]
Всего голосов : 23
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2021, 22:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1391

Вероисповедание: Православный, МП
Анита писал(а):
Nika писал(а):
Это говорю не я. А говорит Собор РПЦ. Собор запрещает использовать такие вакцины. Вам мало? Вольному воля, как говорится.

Не дезинформируйте общественность. Никакой собор ничего подобного не говорил.

Скажите это отцу Константину:

viewtopic.php?p=1466763#p1466763


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2021, 22:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Nika писал(а):
Drozd писал(а):
Причем тут мой гипотетический духовник, когда конкретно Вы конкретно мне говорите "прививаться нельзя"? Какую конкретную ответственность Вы готовы взять на себя за меня и за моих близких, которых я могу заразить?

Это говорю не я. А говорит Собор РПЦ. Собор запрещает использовать такие вакцины. Вам мало? Вольному воля, как говорится.
Никакую. Понятно, и не удивительно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2021, 22:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1391

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Nika писал(а):
Это говорю не я. А говорит Собор РПЦ. Собор запрещает использовать такие вакцины. Вам мало? Вольному воля, как говорится.
Никакую. Понятно, и не удивительно.

Вы что думаете, мне нечем заняться? Почему я третий день Вам (и не только) разжевываю очевидные вещи? Церковь уже взяла ответственность на себя еще в 2000году за всех нас, членов Церкви. Вы член Церкви? А если нет, то вольному воля, как говорится.......


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2021, 22:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Анита писал(а):
Nika писал(а):
Это говорю не я. А говорит Собор РПЦ. Собор запрещает использовать такие вакцины. Вам мало? Вольному воля, как говорится.

Не дезинформируйте общественность. Никакой собор ничего подобного не говорил.

+++

И это будет без конца. То Инн, то вакцины. Ведь так увлекательно искать этическую проблему в чем-то внешнем, в какой-то вещи, фетише, чьем-то злом умысле - в чем-то во вне, но не в себе. А пока ищешь, можно позволить себе всё. И грубость, и осуждение. На войне же как на войне))

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2021, 22:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1391

Вероисповедание: Православный, МП
Тот случай, когда слышал звон...))))) Вас тоже отсылаю к отцу Константину, он очень доходчиво объясняет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2021, 22:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Nika писал(а):
Тот случай, когда слышал звон...))))) Вас тоже отсылаю к отцу Константину, он очень доходчиво объясняет.

Спасибо, но это лишь частное мнение одного священника из тысяч. У меня есть свои авторитеты. Покуда нет решения Синода о запрете православным прививаться, все остальное - лишь лирика.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2021, 23:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1391

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Nika писал(а):
Тот случай, когда слышал звон...))))) Вас тоже отсылаю к отцу Константину, он очень доходчиво объясняет.

Спасибо, но это лишь частное мнение одного священника из тысяч. У меня есть свои авторитеты. Покуда нет решения Синода о запрете православным прививаться, все остальное - лишь лирика.

Это не частное мнение, а постановление Собора РПЦ 2000года. Собор запретил православным прививаться вакцинами, сделанными на основе абортивного материала. Кто главнее Собор или Синод?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2021, 23:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Nika писал(а):
Лента писал(а):
Спасибо, но это лишь частное мнение одного священника из тысяч. У меня есть свои авторитеты. Покуда нет решения Синода о запрете православным прививаться, все остальное - лишь лирика.

Это не частное мнение, а постановление Собора РПЦ 2000года. Собор запретил православным прививаться вакцинами, сделанными на основе абортивного материала. Кто главнее Собор или Синод?

То есть, о.Константин говорит о принятых на этом Соборе Основах соц.концепции? Этот фрагмент уже разбирался на форуме и не на фоурме, конечно, не раз. И слова об абортированных младенцах в соц.концепции ни коим боком не подходят под ситуацию с вакциной. Каково светское образование о.Константина? Очень жаль, но понимание концепции в ключе вакцины - безграмотно.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2021, 02:53 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 01:45
Сообщения: 168

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Ну, вот, чтобы круг разорвать, надо внятно продолжить фразу "прививающийся поступает нехорошо, потому, что..."

в раздувании ковидоистерии используется огромное количество лжи - о степени опасности (год назад пророчили милионные горы трупов в России за несколько месяцев), о защитных мерах (маски нас спасутЪ!), об эффективности вакцинации (ковид - не оспа); внушается панический страх за собственное земное благополучие и его приоритет над духовным (ограничение посещений храмов, кощунственная дезинфекция лжицы), и внушается ненависть к инакомыслящим (пока ещё в мягкой форме, типа Недавно друзья позвали в центр Москвы в бар. Я был неприятно удивлен, когда увидел толпу людей которые практически прижались друг к другу в очереди к барной стойке. Думаете что хоть на одном человеке была маска? Конечно же нет., но то ли ещё будет?). Всё это безусловно является делом бесовским. Участвовать же в таких делах - нехорошо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2021, 02:54 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 01:45
Сообщения: 168

Вероисповедание: Православный, МП
Анита писал(а):
Кстати, никто мне так и не ответил. Если умирающему человеку пересадили почку от убитого - он считается виновным в убийстве? Или всё же нет?

Отвечали, в предыдущей теме.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2021, 05:06 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
А вообще Александр смотрю упростил задачу))). Звучит примерно - "стремно ли стряхивать пепел в пепельницу из человеческого черепа". :hot: Так то довольно точно.
... не, подожду пока хрустальные подвезут, пепельницы.
... опять же если вдруг "закурю" к тому времени.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2021, 08:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1391

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Nika писал(а):
Это не частное мнение, а постановление Собора РПЦ 2000года. Собор запретил православным прививаться вакцинами, сделанными на основе абортивного материала. Кто главнее Собор или Синод?

То есть, о.Константин говорит о принятых на этом Соборе Основах соц.концепции? Этот фрагмент уже разбирался на форуме и не на фоурме, конечно, не раз. И слова об абортированных младенцах в соц.концепции ни коим боком не подходят под ситуацию с вакциной. Каково светское образование о.Константина? Очень жаль, но понимание концепции в ключе вакцины - безграмотно.


Церковь дала ориентиры.
Скорее всего, больше не будет отдельного решения по этому вопросу. Все уже сказано. А сейчас, такие вот проверочки перед главным выбором, когда положат перед каждым Крест или хлеб. Каждый решает сам.

"Православная общественность, включая врачей, как известно, не приемлет лечебные методики, связанные с использованием эмбриональной ткани человека. Основанием для этого являются положения, высказанные в Основах социальной концепции Русской Православной Церкви." Из заявления православных врачей , опубликованного на сайте Патриархии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2021, 08:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Nika писал(а):
"Православная общественность, включая врачей, как известно, не приемлет лечебные методики, связанные с использованием эмбриональной ткани человека. Основанием для этого являются положения, высказанные в Основах социальной концепции Русской Православной Церкви." Из заявления православных врачей , опубликованного на сайте Патриархии.

Ну что же Вы? Вы же сами приводили ранее цитату, где эти врачи допускали применение прививок подобного типа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2021, 09:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1391

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Nika писал(а):
"Православная общественность, включая врачей, как известно, не приемлет лечебные методики, связанные с использованием эмбриональной ткани человека. Основанием для этого являются положения, высказанные в Основах социальной концепции Русской Православной Церкви." Из заявления православных врачей , опубликованного на сайте Патриархии.

Ну что же Вы? Вы же сами приводили ранее цитату, где эти врачи допускали применение прививок подобного типа.

Ну ждите решения Синода (икономии), как соловей лета)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2021, 10:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:16
Сообщения: 442

Вероисповедание: Православный, МП
Nika писал(а):
Ну ждите решения Синода (икономии)

И вам бы очень неплохо было подождать решения Синода, прежде чем всех осуждать и учить.

С понятием "икономия" у вас тоже неувязки. Икономия - дело дисциплинарное, некое благоусмотрение в применении правил Церкви, ради духовной пользы и спасения человека, ради созидания Церкви.

Никакая икономия не позволяет греха и не толкает к его совершению.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2021, 11:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1391

Вероисповедание: Православный, МП
Nika писал(а):
Drozd писал(а):
Ну что же Вы? Вы же сами приводили ранее цитату, где эти врачи допускали применение прививок подобного типа.

Ну ждите решения Синода (икономии), как соловей лета)))

Поясню. Я привела эту цитату для грамотных........


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2021, 11:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1391

Вероисповедание: Православный, МП
Анита писал(а):
Nika писал(а):
Ну ждите решения Синода (икономии)

И вам бы очень неплохо было подождать решения Синода, прежде чем всех осуждать и учить.


Скорее всего вы не знаете: кто видит что-либо в другом человеке, это есть в нем самом.

Иногда помогает посмотреть на себя в зеркало. Не благодарите за совет)))

Цитата:
С понятием "икономия" у вас тоже неувязки. Икономия - дело дисциплинарное, некое благоусмотрение в применении правил Церкви, ради духовной пользы и спасения человека, ради созидания Церкви.

Никакая икономия не позволяет греха и не толкает к его совершению.


Да-да, что ж поделать если акривия не устраивает:
Икономи́я (от греч. οἰκονομία — устроение дома, дел) — в христианстве принцип богословия и решения церковных вопросов с позиции снисхождения, практической пользы, удобства. Противоположностью икономии является акривия.

Приходится снисходить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2021, 11:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1391

Вероисповедание: Православный, МП
Про прививки больше лениво говорить. На сим откланиваюсь. Гудбай, ариведерчи, чао-какао.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2021, 13:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Лучик писал(а):
Клетки первоначальные, которые продолжаются делиться, не из воздуха взяли, поэтому аналогии как раз прямые.
Все это, конечно, было обмусолено здесь не раз, и кто действительно хотел услышать - услышал.

Но для "тети Нюры" их примера Дрозда, повторяю.

Эти клетки взяли из контейнера для биологических отходов, куда их выбросили после убийства несчастного ребенка. Проще говоря, из мусорного ведра. Ребенок, один из миллионов, был убит вовсе не для того, чтобы послужить основой для клеточной линии. И судьба этих клеток могла бы быть совсем иной - их просто выбросили бы. Но вот так сложилось.

Поэтому, тут не может быть никаких аналогий с убийством ради разбора на органы. Тем более - "прямых". Ну, никаких аналогий. С трансплантацией органов жертвы убийства - могут быть. С убийством ради трансплантации - никаких.

Лучик писал(а):
По сути, у меня нет морального права критиковать создателей вакцины. Они создали препарат, который может спасти жизни, а ничего не делаю.
Да. И вовсе не потому, что деньги куда-то не перечисляются. А просто потому, что поступок их другого порядка.


О нет, дорогие мои, клеточки из содержимого мусорного ведра не получают. Уж не хотела писать, да не могу мимо пройти, когда настолько неверное пишут. Вот такое вот народное представление: пришел исследователь в абортарий и просит дать ему порыться в контейнере с абортивным материалом, глядь чего-нибудь стоящее для себя найдет.

Так не бывает. Все согласуется заранее (и с врачами и с родителями, берется согласие последних) и к получению этих клеток готовятся. Никто ни в каких контейнерах не роется.

1) Материал должен быть взят максимально быстро, поэтому отбор материала осуществляется моментально, обычно у еще живого организма.
2) Материал должен быть взят от здорового организма (изучается состояние здоровье родителей).

То есть, несмотря на то, что вина за совершение убийства лежит на родителях, тем не менее мы видим, что это подготавливаемая акция и появления этого ребенка из утробы матери ждут именно для получения клеток (хотя, не спорю, он и так бы умер).

Вот стандартная процедура получения клеток:

"Source tissue material
The fetal material was provided by the Department of Obstetrics and Gynecology of Yunnan Hospital, with legal and ethical
agreements from the donator. Before the study, we made strict
and comprehensive inclusion criteria in order to guarantee a high
quality cell strain
: 1) gestational age 2 to 4 months; 2) induction
of labor with the water bag method; 3) the parents career should
not involve contact with chemicals and radiation; 4) both parents
are in good health without neoplastic and genetic diseases, and
with no history of human tissue or organ transplantation in the
families traced for 3 generations; and 5) no infectious diseases.
The tissues from the freshly aborted fetuses were immediately
sent to the laboratory for the preparation of the cells.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articl ... 009811.pdf

Еще раз, обратите внимание, в тексте написано, что разработаны строгие и исчерпывающие критерии включения, гарантирующие высокое качество клеточного штамма. Это и срок беременности, и отсутствие у родителей генетических, онкологических и инфекционных заболеваний и др., а это полномасштабное исследование здоровья родителей. Большая подготовка к "появлению на свет" именно этого ребенка. Который будет подходить под строгие критерии и из материала которого можно будет получить клеточный штамм высокого качества.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2021, 22:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лариса, вы уверены, что в 60—е годы в СССР действовали именно по протоколу?
Простите, но вот в том, что родителей осведомляли и брали у них подписи... ну это где-то в другой стране. Потому что, насколько я помню, даже новорожденные младенцы в роддоме считались собственностью заведения. А если так, то уж тем паче останки абортированного младенца. И скорее всего была договоренность между институтом и глав.врачем, а остальные исполняли указания.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2021, 09:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Лариса, вы уверены, что в 60—е годы в СССР действовали именно по протоколу?
Простите, но вот в том, что родителей осведомляли и брали у них подписи... ну это где-то в другой стране. Потому что, насколько я помню, даже новорожденные младенцы в роддоме считались собственностью заведения. А если так, то уж тем паче останки абортированного младенца. И скорее всего была договоренность между институтом и глав.врачем, а остальные исполняли указания.



Ирина, наших-то клеточных линий эмбрионального происхождения раз-два и обчелся. Те, которые используются для создания вакцин (очень небольшого количества вакцин, подавляющее большинство вакцин получают без их использования), все они не российского происхождения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2021, 09:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Larissa писал(а):
IRUS писал(а):
Лариса, вы уверены, что в 60—е годы в СССР действовали именно по протоколу?
Простите, но вот в том, что родителей осведомляли и брали у них подписи... ну это где-то в другой стране. Потому что, насколько я помню, даже новорожденные младенцы в роддоме считались собственностью заведения. А если так, то уж тем паче останки абортированного младенца. И скорее всего была договоренность между институтом и глав.врачем, а остальные исполняли указания.



Ирина, наших-то клеточных линий эмбрионального происхождения раз-два и обчелся. Те, которые используются для создания вакцин (очень небольшого количества вакцин, подавляющее большинство вакцин получают без их использования), все они не российского происхождения.

О! Это новость! То есть в 60—е годы эти вакцины попали в Россию?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2021, 09:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Larissa писал(а):


Ирина, наших-то клеточных линий эмбрионального происхождения раз-два и обчелся. Те, которые используются для создания вакцин (очень небольшого количества вакцин, подавляющее большинство вакцин получают без их использования), все они не российского происхождения.

О! Это новость! То есть в 60—е годы эти вакцины попали в Россию?


Нет, эти вакцины - это относительно новое явление. И даже в моем детстве таких вакцин не было.

И я говорю именно об эмбриональных клеточных линиях - все эмбриональные клеточные линии, использующиеся для создания вакцин, не российского происхождения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2021, 10:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Larissa писал(а):
IRUS писал(а):
О! Это новость! То есть в 60—е годы эти вакцины попали в Россию?


Нет, эти вакцины - это относительно новое явление. И даже в моем детстве таких вакцин не было.

Ок, тогда я в растерянности... некий епископ (я не помню ни имени, ни епархии) выступая, сказал, что этот биоматериал был получен в 60-х годах и использовался... для выращивания клеток (видимо stem cells, я совсем не специалист, поэтому в терминологии не сильна :oops: ) и теперь я уже и вовсе ничего не понимаю...)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2021, 10:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Я тоже не понимаю, что Вы хотите сказать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2021, 10:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Larissa писал(а):
Я тоже не понимаю, что Вы хотите сказать.

Простите!
Хочу сказать, что информации слишком много(даже из церковной среды) и она слишком противоречива.
Вот теперь подумала, что показывает мне Господь, что мои куриные мозги это не осилят, а значит нужно просто довериться Ему и не дергаться.
А Вам, Лариса, огромное спасибо за терпение и помощь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2021, 10:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина, информация очень простая.

В контейнерах никто не роется, никогда и нигде. Ни в Африке, ни в США, ни у нас.

При ряде других условий, два условия соблюдаются обязательно:

1) Материал должен быть взят максимально быстро, поэтому отбор материала осуществляется моментально, обычно у еще живого организма.
2) Материал должен быть взят от здорового организма (изучается состояние здоровье родителей).

Хоть от животного материал, хоть от человека - все одно: максимально быстрый отбор материала и от здорового организма.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2021, 10:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Борисовна, видимо, имеется в виду, что "биологический материал" был взят где-то за рубежом, после чего использовался в качестве основания для клеточной линии, которая теперь широко распространена по всему миру.

В контейнерах, конечно же, никто не "роется". Тем не менее, содержимое таких контейнеров обычно выбрасывается, а не захоранивается на кладбище. И содержимое того самого контейнера точно так же было выброшено, после взятия нужных клеток. Что по сути делает контейнер высокотехнологичным, стерильным - но мусорным ведром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2021, 10:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Larissa писал(а):
Ирина, информация очень простая.

В контейнерах никто не роется, никогда и нигде. Ни в Африке, ни в США, ни у нас.

При ряде других условий, два условия соблюдаются обязательно:

1) Материал должен быть взят максимально быстро, поэтому отбор материала осуществляется моментально, обычно у еще живого организма.
2) Материал должен быть взят от здорового организма (изучается состояние здоровье родителей).

Хоть от животного материал, хоть от человека - все одно: максимально быстрый отбор материала и от здорового организма.

Большое спасибо, Лариса. Это-то как раз просто и понятно. Я запуталась в другой информации, не от Вас исходящей.
Кроме того, самое для меня важное - это делать ли прививку вообще. Внутренне я совершенный противник таких прививок особенно современные западные варианты меня никак не радуют. Появилась русская вакцина коиивак, но попадёт ли она сюда? Да и что вообще с нами будет дальше, если откажемся от прививки?
Поэтому проще и вовсе перестать об этом думать, а тем паче волноваться и положиться на Бога. Вот, что надо, то и будет. И слава Богу! Как-то так)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2021, 10:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
[quote="Александр_1970”]Тем не менее, содержимое таких контейнеров обычно выбрасывается, а не захоранивается на кладбище. И содержимое того самого контейнера точно так же было выброшено, после взятия нужных клеток. Что по сути делает контейнер высокотехнологичным, стерильным - но мусорным ведром.[/quote]
Да, это страшная правда.... это происходит по всей планете. Planned parenthood, к примеру, та самая организация, которая сначала толкает детей на раннюю половую активность, а потом, без ведома родителей, даёт возможность делать аборты, калеча психику и здоровье одних детей и убивая других, ещё не родившихся. И это в таких масштабах, что и не вообразить.
Вообще-то как-то все страшновато...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2359 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 79  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 60

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: