Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Голосование
Согласен 44%  44%  [ 4 ]
Не согласен 44%  44%  [ 4 ]
Еще не определился 11%  11%  [ 1 ]
Всего голосов : 9
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О вакцине Спутник V
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2021, 18:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2901

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
А критически - это задать себе вопрос, какое отношение вакцина имеет к его смерти? Почему его смерть не волновала человечество десятки лет, а тут вдруг взволновала и именно с вакциной, а не с шоколадом или кофе? Кто и зачем разжигает в нас справедливое чувство сострадания? Почему мы не задумывались о сотнях миллионов младенцев, посыпанных хлоркой и выброшенных практически в мусорку? Почему нас вдруг стал интересовать состав вакцин? И так далее.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вакцине Спутник V
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2021, 18:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Вы, Вячеслав, равно как и Оля, но это вам не в упрёк, поздно пришли на форум и не застали золотые времена. Тогда посыл был конкретный до посинения, при этом мощный и заслуживающий уважения - любая вакцинация это неверие. Ругались по этой теме это что-то. Я уже говорил, мне даже морду хотели приехать набить. Жалею, что не приехали. Получить в рожу за приверженность к АКДС это бы обогатило мою биографию.
Короче вот.

Не знаю почему "надежда" встала на такую позицию, не понимает существо вопроса и логику. И не только она одна. Наслушались, начитались, насмотрелись чего-то там в интернетах. Полагаю, что образумятся. А пока пусть не прививаются. Я вон тоже не прививаюсь.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вакцине Спутник V
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2021, 20:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Larissa писал(а):

Ниоткуда не взято - в том и дело. Нет такого. Придумал кто-то, клетки постоянно обновляются, какие-то в организме быстрее делятся, какие-то медленнее. Есть стабильные ткани (их мало), клетки просто отмирают в течение жизни.

А. Ну, вот "Наука и жизнь" https://www.nkj.ru/archive/articles/11031/

Ясно, что не рецензируемый журнал, но все же.


"Клетки действительно обновляются, но откуда взялась мифическая цифра "семь", никто толком не знает.

Подробнее см.: https://www.nkj.ru/archive/articles/11031/ (Наука и жизнь, Сколько вам лет?)" - это из этой статьи.

Подобных мифов много, никакого отношения к науке все это не имеет. Еще раз: клетки делятся с разной скоростью, эпителий кишечника вот быстро обновляется, быстро делятся клетки костного мозга, есть ткани стабильные, клетки отмирают в течение жизни.
Мне так сильно это напоминает борьбу по молодости с антипрививочниками). Думала, что никогда ничего больше доказывать никому не буду.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вакцине Спутник V
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2021, 20:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Вадим, а вы чего начитались или наслушались? Или просто от своих мыслей приходите в восторг?

В принципе, я не осуждаю вакцину-невакцину, я НЕ знаю. Читаю из тех же источников,что и все. И пытаюсь разобраться (морды будем после бить )))

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вакцине Спутник V
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2021, 20:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Вы, Вячеслав, равно как и Оля, но это вам не в упрёк, поздно пришли на форум и не застали золотые времена. Тогда посыл был конкретный до посинения, при этом мощный и заслуживающий уважения - любая вакцинация это неверие. Ругались по этой теме это что-то. Я уже говорил, мне даже морду хотели приехать набить. Жалею, что не приехали. Получить в рожу за приверженность к АКДС это бы обогатило мою биографию.
Короче вот.

Не знаю почему "надежда" встала на такую позицию, не понимает существо вопроса и логику. И не только она одна. Наслушались, начитались, насмотрелись чего-то там в интернетах. Полагаю, что образумятся. А пока пусть не прививаются. Я вон тоже не прививаюсь.


Это Верний небось был)).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вакцине Спутник V
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2021, 20:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Кажется Верний. Я тогда ещё модератором не был, мне любой мог в морду дать, в золотой-то век.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вакцине Спутник V
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2021, 20:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
Вадим, а вы чего начитались или наслушались? Или просто от своих мыслей приходите в восторг?

Я ничего особо и не читал, получается, что да, от своих мыслей. Позиция основана на опыте и интуиции, а выкладываемые на форуме материалы почему-то не заставляют в её правильности сомневаться.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: