Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Голосование
Согласен 44%  44%  [ 4 ]
Не согласен 44%  44%  [ 4 ]
Еще не определился 11%  11%  [ 1 ]
Всего голосов : 9
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О вакцине Спутник V
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2021, 21:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Вот такую отповедь написала православная "вакциноверующая" женщина "вакциноборцам"

Цитата:
https://foma.ru/mozhno-li-privivatsja-o ... HBZiL_B_U8

Уже все по полочкам разложено. Уже прямо говорят - ваше дело, сами решайте.

И я об этом говорю с самого начала вакцинации. Не хотите- не надо! Только громко кричать и ругать вакцину, останавливая тех "кто хочет" тоже не надо.
У всех есть мозг, есть совесть, а у каждого верующего человека есть еще и Господь, к которому он обращается в молитве.

Но для тех, кто хочет покричать, есть аргумент тоже этического свойства - ты не хочешь прививаться из-за твоих религиозных соображений. Хорошо. А как насчет того, чтобы стать невольным убийцей человека, который не может прививаться по медицинским противопоказаниям?

Ты - молодец, у тебя бессимптомное течение, но после контакта с тобой человек умирает в реанимации, потому что у него тяжелая форма, противопоказания к прививке и отягощающие заболевания.

Убитого абортом ребеночка жалко. Мы православные, мы эти клетки, которые 50 лет размножают не можем принять - не этично. Но убить кого-то, пестуя свое великое православие, это, очевидно не так страшно.

Только не надо вот этих жалких аргументов насчет того, что не 100% защищает вакцинация, а только на 91%, что вакцинированный тоже может заразиться. Может, но помимо того, что заболевание протекает очень легко, вирулентность вируса низкая, передача практически нулевая. Но я маску носить буду. И не прекращу пить бромгексин. Не прекращу молитву читать. Во всяком случае, я постараюсь сделать ВСЕ, что от меня зависеть, чтобы не принести беды. Господь и намерение целует. Так что верую.


Проголосуйте, пожалуйста, кто с ней согласен, кто не согласен?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вакцине Спутник V
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2021, 21:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вот что характерно для всех этих (пост)-ковидных дискуссий - это однозначность моральных характеристик. Ты привился - значит ты оправдываешь аборты. Ты против прививок (не надел маску) - значит убил бабушку.

От разумного (в других случаях) человека читаю в ответ на "а я не надеваю маску" - "ах, ты, скот!". Милый, бабушка, может, еще и не умерла никакая, а ты уже состоялся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вакцине Спутник V
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2021, 22:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Вот что характерно для всех этих (пост)-ковидных дискуссий - это однозначность моральных характеристик. Ты привился - значит ты оправдываешь аборты. Ты против прививок (не надел маску) - значит убил бабушку.
По первой части, я согласна с Александром полностью, мне тоже не нравится такой тип выбора. Уж очень ограниченный.

Александр_1970 писал(а):
От разумного (в других случаях) человека читаю в ответ на "а я не надеваю маску" - "ах, ты, скот!". Милый, бабушка, может, еще и не умерла никакая, а ты уже состоялся.
А вот, с этим не согласна, когда кто-то умрет из близких, уже поздно будет. Может не бабушка умереть, а чьи-то не очень пожилые папа или мама, или вообще ребенок. Чисто по человечески, далеко не каждый может спокойно закрыть глаза умирающему. И всегда хочется свалить вину на других.


А по теме опроса, не поняла, с чем я должна соглашаться или не соглашаться.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вакцине Спутник V
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2021, 22:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Это все очень сложно. Не знаешь, где и как, кому повредишь. И есть масса ответственности - и перед чужими, и перед своими...Не знаю, правда. Очень сложный моральный выбор и я, впервые, может, за долгое время, не понимаю, с какой стороны лежит христианское решение. Господи, вразуми, подай нам ответ.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вакцине Спутник V
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2021, 04:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ну поскольку я уже та самая бабушка и в группе риска, то позволю заметить, что это моя ответственность обеспечивать свою безопасность в этой ситуации. И если я очень боюсь умереть от ковида, хотя умирать все равно придётся, то это я должна сделать себе прививку, а не требовать от других. Разве не так? Это я должна носить маску и ограничивать свои Контакты.
Но я по сути на амбразуру не бросаюсь, живу спокойно, Контакты у меня ограничены, общественным транспортом не пользуюсь, к другим бабушкам близко не подхожу и привожу в порядок свой иммунитет. Но самое главное я понимаю, что все, что будет мне дано, это мне на пользу и во спасение души. А остальное каждый решает сам за себя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вакцине Спутник V
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2021, 09:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Ирина, маска эффективнее всего работает, когда она на больном человеке. Для этого просят носить маски, чтобы не заражать других.
Я лично ещё считаю, чтобы было меньше шансов заразиться самому человеку, тоже маску лучше надеть. Как бы взаимно получается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вакцине Спутник V
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2021, 10:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ЮлияЛ писал(а):
Ирина, маска эффективнее всего работает, когда она на больном человеке. Для этого просят носить маски, чтобы не заражать других.
Я лично ещё считаю, чтобы было меньше шансов заразиться самому человеку, тоже маску лучше надеть. Как бы взаимно получается.

Юля, из того что я читала и слушала за этот год о масках, я поняла, что они приносят больше вреда, чем пользы. Но у нас это обязательный атрибут нынешней жизни за пределами дома и я послушно ее ношу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вакцине Спутник V
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2021, 10:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Ирина, маска эффективнее всего работает, когда она на больном человеке. Для этого просят носить маски, чтобы не заражать других.
Я лично ещё считаю, чтобы было меньше шансов заразиться самому человеку, тоже маску лучше надеть. Как бы взаимно получается.

Юля, из того что я читала и слушала за этот год о масках, я поняла, что они приносят больше вреда, чем пользы. Но у нас это обязательный атрибут нынешней жизни за пределами дома и я послушно ее ношу.

Ну, тут понятно, что индивидуально. Мне в общественном транспорте маски больше помогают, чем приносят вреда.
Но я вообще говорила о том, почему настаивают на ношении масок, что это для того, чтобы не заразить других.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вакцине Спутник V
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2021, 14:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Как же мы жили несколько тыщ лет без масок ?
Ну , лады , ежели кому надо - в периоды обострений (весна , осень , месячишко - одень маску). Но круглый год .....И еще из квартир не выходить ..!
Э т о кому то нужно , ребята . И главное (имха) страху побольше на человеков нагнать !
И еще : Прививка - это "спасение" . Ага , блин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вакцине Спутник V
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2021, 15:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Эта ковидверующая женщина ошибается насчёт бессимптомников. Они-то как раз не заражают других (уж сто раз везде это написано)

А такие тексты можно только среди своей семьи распространять. На поверку они без смысла, так как не несут никаких знаний, а только личное мнение,при чём-ничем не подкреплённое.

Неубитые бабушки сидят дома, если что. :hot: А если выходят,то в масках :skillet:

По мне -так это мировая скорбь,не имеющая ничего общего с любовью к конкретному ближнему. В данном случае этот ближний (хотя и неизвестный и далёкий) - та девочка, у которой выделили клетки. Не брать это в расчёт считаю для себя неприемлемым.

итог- не осуждать вакцинировавшихся, и не осуждать не вакцинировавшихся.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вакцине Спутник V
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2021, 15:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
надежда писал(а):
Эта ковидверующая женщина ошибается насчёт бессимптомников. Они-то как раз не заражают других (уж сто раз везде это написано)

ВОЗ пишет, что заражают, хоть и редко. И бессимптомность бессимптомности рознь - легкие симптомы тоже бессимптомность, но заразны.

Цитата:
А такие тексты можно только среди своей семьи распространять. На поверку они без смысла, так как не несут никаких знаний, а только личное мнение,при чём-ничем не подкреплённое.


Нормальный текст. Не менее подкрепленный, чем про неизвестную девочку. Просто, это другая сторона медали, другое мнение. Но его тоже можно услышать, при желании.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вакцине Спутник V
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2021, 16:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
А по теме опроса, не поняла, с чем я должна соглашаться или не соглашаться.

С мнением этой женщины. Я когда ее прочитала, задумалась, может и права она... В любом случае, подождем решение Синода. Даст Бог прояснится ситуация. А если нет, то Спутник не надо делать, скоро будут еще две вакцины.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вакцине Спутник V
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2021, 16:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Это все очень сложно. Не знаешь, где и как, кому повредишь. И есть масса ответственности - и перед чужими, и перед своими...Не знаю, правда. Очень сложный моральный выбор и я, впервые, может, за долгое время, не понимаю, с какой стороны лежит христианское решение. Господи, вразуми, подай нам ответ.

Да :au: :pray:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вакцине Спутник V
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2021, 16:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Olivia писал(а):
скоро будут еще две вакцины.


- А вас есть такие же , но с крыльями ?
- Нет.
-Будем искать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вакцине Спутник V
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2021, 16:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Ну не хочется писать...я так понимаю, что мне в Храм Божий, по причине того, что я вакцину злокозненную в свой организм допустил, через уязвление плоти стальной иглой, более ходить смысла нет, ибо рая мне не видеть, как своих ушей, а мне отъявленный ад.И предстал некий праведник перед вратами, развернули свитки старцы и сказали":Всеми силами соблюдал Заповеди Божии..достоин, Господи", но тут, как положено, выскочит бес и тако рече":Повинен смерти, ибо вакцину Спутник принять сподобился." Вы о чём? Комара оцеживаете или спор об идоложертвенном ведёте?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вакцине Спутник V
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2021, 16:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
Эта ковидверующая женщина ошибается насчёт бессимптомников. Они-то как раз не заражают других (уж сто раз везде это написано)

А такие тексты можно только среди своей семьи распространять. На поверку они без смысла, так как не несут никаких знаний, а только личное мнение,при чём-ничем не подкреплённое.

Неубитые бабушки сидят дома, если что. :hot: А если выходят,то в масках :skillet:

По мне -так это мировая скорбь,не имеющая ничего общего с любовью к конкретному ближнему. В данном случае этот ближний (хотя и неизвестный и далёкий) - та девочка, у которой выделили клетки. Не брать это в расчёт считаю для себя неприемлемым.

итог- не осуждать вакцинировавшихся, и не осуждать не вакцинировавшихся.

Не осуждать - да, полностью согласна.

А по поводу бессимптомников, сейчас открыла первую попавшуюся ссылку, все-таки заражают
Цитата:
- Во многих странах ведут наблюдение за бессимптомными носителями и их контактами. Случаи передачи вируса обнаруживают крайне редко, — рассказала журналистам технический руководитель ВОЗ по реагированию на COVID-19 Мария Ван Керкхове.

В то же время на практике очень часто возникает путаница, предупреждают специалисты. К бессимптомному носительству нередко по ошибке относят три вида ситуаций. Первая — когда болезнь протекает в легкой форме, со слабовыраженными симптомами. Второе — нетипичные симптомы, которые зачастую списывают на другие проблемы со здоровьем. Третье — случаи, когда продолжается инкубационный период, человек болен, но симптомы еще не проявились.

В последнем случае пациенты активнее всего выделяют вирус и заражают окружающих примерно за 2 — 3 дня до появления симптомов, заявила Мария Ван Керкхове. На долю таких распространителей инфекции приходится почти половина случаев заражений, отмечают в ВОЗ.

Читайте на http://WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27140/4232846/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вакцине Спутник V
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2021, 16:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2902

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Странно, устроены женщины. Требуют чётких указаний/приказов, но выполнять их потом, как правило, не любят. Мы же православные, а не в секте харизматов. Уже был приказ на Пасху. Смутил и соблазнил, а кого-то чуть в раскол не увёл.

Как там - во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь? Там если начать копать, то и некоторые пищевые добавки делают на той же основе. Ну, по-крайней мере, мне так интернет выдал. Вот не хочется нам быть простыми. Полезли раскапывать якобы истину. Но истина проста - не то, что входит в нас оскверняет нас.

Опять же, если по теме. Аборт - грех. А выкидыш или просто гибель матери с плодом? Опять же, если использовать клетку тела погибающего нехорошо, то что с этими телами делают на практике? Утилизируют. Даже слово то же, что и для бытовых отходов.

Враг человеческий хитрее всех нас вместе взятых. Всё равно обдурит. Поэтому чем больше мы пытаемся ковыряться в составах, пытаясь угодить Богу, тем быстрее попадём в сети врага.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вакцине Спутник V
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2021, 16:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Нормальный текст. Не менее подкрепленный, чем про неизвестную девочку. Просто, это другая сторона медали, другое мнение. Но его тоже можно услышать, при желании.

Текст нормальный, но фактов-ноль. А девочка всё-таки была ((
Личное мнение на то и личное,что его оспорить нельзя.

Крайне жаль,что у нас спрашивать-то не будут,хочешь или нет прививаться. Придётся многим проявить повиновение.

Но,когда-то наступит момент,когда нельзя оказать повиновение?

очень странно,что по поводу вакцины столько споров. Именно этой вакцины. До неё же не было прецедентов,чтобы люди сомневались,даже не сомневались-а боялись. Хотя беспрививочники боятся всего,да.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вакцине Спутник V
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2021, 16:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Странно, устроены женщины.

Странно устроены мужчины (далее по тексту :lol: )

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вакцине Спутник V
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2021, 16:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Olivia писал(а):
Не осуждать - да, полностью согласна.



Дык...невозможно это. Причем от слова "невозможно" .

Гнусно ухмыляюсь (смеяться то уже и забыл когда) , невозможно это , блин.
Где то там..в глубинах души каждый (от слова "каждый) , нет , нет да и ...осудит . Неважно кого и неважно что.
Вы даете нереальные планы !
Этот как его...волюнтаризм !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вакцине Спутник V
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2021, 16:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
надежда писал(а):
Ping писал(а):
Странно, устроены женщины.

Странно устроены мужчины (далее по тексту :lol: )

Брось , Оленька. Ну ты понимаешь , что "нет ни мужска ни женского...". Частенько ..и в кино , да и в жизни слышится - "Женщина сотворена на м (кому это нам?) на погибель , погубила в прошлом погубит и будущем....и т.д. и т.д. Так и хотелось бы спросить : А Матерь Божья как ? А Святые Жены ?
Ээ.....Ну уж ты то , Олечка ! мужчины, женщины..... души это Божьи. Да ты и сама понимаешь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вакцине Спутник V
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2021, 16:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2902

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
Странно устроены мужчины (далее по тексту :lol: )

Другое дело :lol: . Давно тема мужчин и женщин не всплывала. Предлагаю издать указ запрещающий женщинам вакцинироваться. Да и дело с концом.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вакцине Спутник V
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2021, 18:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
Но, когда-то наступит момент,когда нельзя оказать повиновение?
Этот вопрос остро встанет, когда оскудеет любовь.

Что касается основной темы, понятно, что написано всё на эмоциях. А это, как известно, не лучший вариант.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вакцине Спутник V
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2021, 18:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Да я ёрничала, по поводу "странно устроены мужчины" ,Точно такие же и мы, все странные ))) Ребята,не берите в головы! :wink:

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вакцине Спутник V
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2021, 18:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
надежда писал(а):
Да я ёрничала, по поводу "странно устроены мужчины" ,Точно такие же и мы, все странные ))) Ребята,не берите в головы! :wink:


Всё нормально , Олечка .
Всё настолько плохо , что ......


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вакцине Спутник V
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2021, 20:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
....... писал(а):
Ну не хочется писать...я так понимаю, что мне в Храм Божий, по причине того, что я вакцину злокозненную в свой организм допустил, через уязвление плоти стальной иглой, более ходить смысла нет, ибо рая мне не видеть, как своих ушей, а мне отъявленный ад. И предстал некий праведник перед вратами, развернули свитки старцы и сказали": Всеми силами соблюдал Заповеди Божии.. достоин, Господи", но тут, как положено, выскочит бес и тако рече":Повинен смерти, ибо вакцину Спутник принять сподобился." Вы о чём? Комара оцеживаете или спор об идоложертвенном ведёте?

Спасибо за этот текст. И за то, что претерпели ту реакцию, которая последовала. Понимаю, что приятного мало, но кто может понять, что к чему, тот понял, не зря писали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вакцине Спутник V
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2021, 20:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
надежда писал(а):
Странно устроены мужчины (далее по тексту :lol: )

Другое дело :lol: . Давно тема мужчин и женщин не всплывала. Предлагаю издать указ запрещающий женщинам вакцинироваться. Да и дело с концом.

Потому, что женщины недостаточно патриотичны? )))) (Это я вспоминаю Ваше давнишнее предложение о порядке вакцинации)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вакцине Спутник V
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2021, 20:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
У меня сразу ассоциация возникла с Фридой. И частый вопрос, который задают именно женщины, почему платок носили только ей?
На мой взгляд, в споре о этичности вакцины прослеживается гендерное разделение.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вакцине Спутник V
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2021, 20:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Фрида, убиенные девочки, платки, и прочее - это ооочень эмоционально и как бы не оказалось самонакручиванием. Важнее всего сохранить трезвый подход. Имхо.

Цитата:
Вероятно, нынешняя вакцина от коронавируса эмбриональных тканей не использует, но страх уже посеян и укоренен. Так, член Синода Грузинского патриархата митрополит Хонский и Самтредский Савва утверждает, что вакцина «будет не столько бороться с вирусом, сколько порабощать людей, управлять людьми, подчинять их». В многочисленных видеороликах старца Сергия (Романова) из Среднеуральского монастыря тема раскрыта подробнее. Он позаимствовал у протестантских фундаменталистов из США и Великобритании «учение» о том, что вообще «смысл нынешней пандемии» сводится к установлению тотального контроля над сознанием каждого человека. Адепты этого учения, пытавшиеся уничтожать вышки мобильной связи, верят, что пандемия «придумана» ради вакцинации, которая позволяет внедрить в организм человека элементы, чувствительные к сигналу 5G. "Новая газета".


Меня смущает, что источник "разоблачений" об эмбрионах тот же, что генерит идею о "тотальном чипировании" - протестантские фундаменталисты. Как бы не поддаться эмоциям... сейчас слишком мало информации и не прозвучало мнения церкви.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вакцине Спутник V
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2021, 21:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Меня смущает, что источник "разоблачений" об эмбрионах тот же, что генерит идею о "тотальном чипировании" - протестантские фундаменталисты. Как бы не поддаться эмоциям... сейчас слишком мало информации и не прозвучало мнения церкви.
Валя, есть официальное заявление производителей вакцины:
Цитата:
При производстве векторных вакцин, предназначенных для профилактики вирусных заболеваний, во всем мире используется клеточная линия НЕК 293, которая была получена в 1973 году трансформацией аденовирусом абортивной культуры клеток эмбриональной почки человека. Нам неизвестно, что послужило для нее исходным материалом. В ФГБУ “НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи” Минздрава России она поступила в 1981 году из Института генетики Университета г. Кельна, ФРГ.

В соответствии с пределом Хейфлика все клетки, делящиеся в клеточной культуре, умирают приблизительно после 50 делений. Поэтому уже к 1981 году все клетки, взятые из исходного материала, в линии НЕК 293 отсутствовали, и утверждение о связи этой линии с абортивным материалом равносильно утверждению о ее происхождении от неандертальца

Для меня лично, это использование абортивного материала. "Исходный материал" - это убитый ребенок. Фамилия его родителей, значения не имеет.

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 22 фев 2021, 21:33, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: