Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 8-14 февраля Дари книги с любовью
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2021, 20:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
С 8 по 14 февраля уже в пятый раз пройдет всероссийская акция-неделя "Дари книги с любовью". Вы знали, что 14 февраля, это не только набивший всем оскомину день валентинок, но еще и (!) международный день книгодарения!!? Рай для книголюбов как мы с вами в общем :) Помимо одаривания книгами близких, можно помочь тем, кому томики и новые, и даже потрепанные, будут очень-очень нужны.

Цель акции — сбор книг нуждающимся библиотекам для пополнения и обновления их фондов, предоставления юным читателям доступа к современной литературе и к новым изданиям.

Акцию, кстати, проводят классный проект "Растим читателя" и РГДБ, конечно. Собирать книжки будут в школах, музея, книжных магазинах, библиотеках ессесн и так далее. Для интересующихся в онлайн-формате пройдет куча встреч с детскими писателями и иллюстраторами. В том году подарили почти 200 000 книг библиотекам. Почему это так важно?

В библиотеках региональных многих, особенно в отдаленных районах, фонды годами не пополняются. Без шуток, в 21 веке, да-да. А люди ведь там живут и тоже хотят и любят читать, и знаете, я этим горжусь. Что запрос есть. Горжусь тем, что живу в читающей стране. И рада поддерживать это разными способами. Подробности акции можно посмотреть на офф. сайте проекта вот тут: ссылка1

Библиотекам поддержка книжная нужна, и книги они могут принять в любое время, не только в акции) Говорили, что сейчас библиотеки временно не берут книги из-за сами-знаете-чего. Но вот буквально в прошлом месяце, я знаю, люди отправляли посылки. Актуальный список библиотек, куда можно послать книжки, находится на Лайвлибе всегда вот тут: ссылка2

Источник: ссылка3

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8-14 февраля Дари книги с любовью
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 10:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Некоторым библиотекам разрешено только принимать книги не старше 2010 года издания, другие будут рады и литературе еще советских изданий в хорошем читабельном виде. Очень нужны новые детские книги и энциклопедии с красивыми картинками. Пожалуйста, уточняйте эти ньюансы у библиотекарей. Чтобы не заморачиваться с посылками, можно оформить доставку, например, через Wildberries и Ozon в те города и деревни, где есть пункты выдачи и почта.

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8-14 февраля Дари книги с любовью
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2021, 08:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Маргарита II писал(а):
Некоторым библиотекам разрешено только принимать книги не старше 2010 года издания, другие будут рады и литературе еще советских изданий в хорошем читабельном виде. Очень нужны новые детские книги и энциклопедии с красивыми картинками. Пожалуйста, уточняйте эти ньюансы у библиотекарей. Чтобы не заморачиваться с посылками, можно оформить доставку, например, через Wildberries и Ozon в те города и деревни, где есть пункты выдачи и почта.

У меня как раз кума квартиру освобождает, много подписных, хороших изданий. Куда посылать?

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8-14 февраля Дари книги с любовью
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2021, 12:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Ссылка 2, Оль. Только обязательно списывайтесь с библиотекарями, некоторым библиотекам запрещено принимать старые книги.

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8-14 февраля Дари книги с любовью
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2022, 20:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Библиотеки просят помощи!

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: