Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как мы провели лето.(Или всем плетей)
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2020, 13:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Уехав из столицы, коея была окутана моровой язвой, сподобился "да тихое и безмолвное житие поживём, во всяком благочестии и чистоте." Были огороды, произростание трав, шелест первой листвы и писк первых птенцов в скворешне. Волшебное кваканье остромордых лягушек в брачный период, когда "каждая щепочка на щепочку", пение соловьёв звучащих в короткие майские ночи. Вдохновение посещало непременно, сподвигая меня на писание изысканных романсов. А пеший ход по лесу? А появление первых грибов и цветение жасмина? А греющиеся гадюки на поваленных деревах? Остановись мгновенье..Ну согласитесь, город это гадко и пошло. Это образ блудницы вавилонской. А в деревне, начало мая, я сижу на берегу пруда и тритоны(Triturus vulgaris и T.cristatus) выплывают со дна, глотая воздух, и уходят опять вглубь мутной воды. А рядом, в селе Казанское, звучит колокол. Каждый день там службы нет, некому, но по воскресеньям и праздникам две версты и ты уже в храме. На Троицу всё в берёзовых ветках и служба во дворе храма. И суета, споры, раздражение, всё мгновенно спадает куда то и мир необычайный воцаряется. И домой уже не идёшь, а кажется шествуешь по воздусям. А у вас как?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы провели лето.(Или всем плетей)
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2020, 20:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15068

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Примерно так
https://www.youtube.com/watch?v=RcXWmUu_Wnk&t


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы провели лето.(Или всем плетей)
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2020, 20:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22738

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Лето выдалось сумбурное и непонятное, быстрое и непредсказуемое. Вначале никак не раскочегаривалось, солнышко решило зайти за плотные тучи и добить нас нехваткой выработки витамина Д. Но, начали цвести плодоносные и неплодоносные деревья. Запах привлёк тысячи пчёл, мух,ос,шмелей и остальных любителей поопылять и заодно попить нектар. Во дворе зеленела трава, а на ней лежали прошлогодние дрова. Воздух стал тёплым, лёгким,вечерами выходишь за калитку-и как вздохнешь,что кажется всю вселенную вдохнул. А наверху звёзды, вернее небосклон, с летними, чудесными созвездиями. И вот ты уже птица,ночная птица,которая может лететь через космос, и радостно привествовать каждую планету. Именно летом ощущение полноты бытия. Хорош и самый предрассветный час. Когда дымка, и когда тихо. Собаки ещё не тявкают,лягушки-спят, комары устали кусаться.Поднимается эдакий туман-растуман, и из его сердца начинают колебаться первые световые признаки солнца. Гимн! Величавый и беззвучный. Всё поёт, так громко-что полная тишина вокруг. Цветы навстречу солнцу поворачивают свои макушечки, петухи радостно кричат кукареку, собаки начинают подвывать. Летом каждый день-праздник. И самому хочется вставать до зари, и опять летать,но только уже по утренней земле. И никак не верится, что лето уже начало заканчиваться. И вот,оно закончено, весёлое,яркое время,напоминающее детство.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы провели лето.(Или всем плетей)
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2020, 11:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:51
Сообщения: 2985

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Граф, Оля, хорошо написали.

Цитата:
Летом каждый день-праздник. И самому хочется вставать до зари


:!: согласна.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: