Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1204 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.

?
Буду от гриппа 6%  6%  [ 2 ]
Буду от короны 12%  12%  [ 4 ]
Буду от гриппа и от короны 12%  12%  [ 4 ]
Не буду от гриппа 12%  12%  [ 4 ]
Не буду от короны 6%  6%  [ 2 ]
Не буду от гриппа и от короны 6%  6%  [ 2 ]
Пока не решил от гриппа 12%  12%  [ 4 ]
Пока не решил от короны 21%  21%  [ 7 ]
Решительно не буду прививаться 15%  15%  [ 5 ]
Всего голосов : 34
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2021, 16:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Лена, Филипп, а как вы себя настраиваете на Спутник, как успокаиваете себя? Зная этическую проблему вы стараетесь об этом не думать или как-то убеждаете себя,что всё нормально. Мне ход мыслей интересен. Мне вот совесть говорит одно, вам-другое.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2021, 16:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Drozd писал(а):
Поэтому я сам (если ничего в очередной раз не поменяется) думаю в середине лета привиться чумаковской вакциной. Но если не смогу - привьюсь Спутником. В сентябре вакцинация для меня будет критичной. А если привьюсь чумаковской, камень в тех, кто привился Спутником, кидать не буду.
Наверное, я тоже также буду поступать. В августе уже нужно привиться, не хочется быть источником заражения для своих близких.

Елена, к Вам два вопроса:

1. Восстановилось ли обоняние? Если не полностью, то приблизительно на сколько процентов от нормы?
2. Зачем прививаться, если Вы уже переболели?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2021, 17:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
надежда писал(а):
Лена, Филипп, а как вы себя настраиваете на Спутник, как успокаиваете себя? Зная этическую проблему вы стараетесь об этом не думать или как-то убеждаете себя,что всё нормально. Мне ход мыслей интересен. Мне вот совесть говорит одно, вам-другое.

Пока Лена и Филипп не пришли, я могу сказать. Так как, по всему видно, нас скоро обяжут по работе и, наверно, это будет Спутник, как пока единственный широко доступный.

1) Так никто и не ответил на неоднократно заданный здесь вопрос, чем отличаются клетки для прививок, от органов для пересадки от умершего донора. А Православная церковь в этой пересадке этической проблемы не видит.
А принцип тот же - умер человек, возможно, насильственно, в результате преступления, в результате греха. И его смерть использовали для блага другого.

2) По словам врачей, в вакцине после стольких лет, не осталось ни малейших следов никаких клеток.
3) Соответственно, клетки брались для начальной стадии, легли в основу чего-то пра-пра, что стало потом уже основой для создания прививки. Так вот, если разбирать так, то вся медицина стоит на том. Есть масса исторических фактов, что даже для анатомических театров 19 века недобросовестные врачи не просто покупали трупы, а закрывали глаза на происхождение этих тел. Так в Англии много лет орудовала банда, убивающая одиноких людей, а врачи делали свои великие открытия на основе этих тел.

Сколько врачей умерли, тестируя на себе свои же препараты или идя к зараженным, для выработки средств? Мы пользуемся этим всем изо дня в день. Принимаем их жертвы, их смерти, страдания их близких. А как насчет тварей Божьих, которых мучить и убивать тоже - этическая проблема. Но на них тестируют страшные вещи, тысячи и тысячи животных погибают в страшных муках, чтобы мы получили лекарства. Любой, самый простой терапевт районной клиники, даже преподаватель самого отстраненного предмета в медвузе - резал лягушек. Брал живое, трепещущее существо и вспарывал. Чтобы получить опыт, практику, диплом. Мы пользуемся этим всем, не брезгуем, не видим этической проблемы.

Если есть желание искать этическую проблему - то вся медицина стоит на костях. Тогда надо быть последовательным и не пользоваться ничем.

И последнее. Синод не сказал, что православные христиане не могут пользоваться вакциной спутник. Есть частные мнения священства и они диаметрально разные. А мы знаем, что если бы что-то было смертным грехом, то Церковь бы нас предупредила.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2021, 18:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Цитата:
С 1594 г. в Падуе начинает развиваться публичный интерес к анатомии. В Европеоткрываются анатомические театры анатомички. Самое первое здание было построено в 1594 году в городе Падуя и сохранилось до настоящего времени. Известная анатомичка была открыта и в Голландии, в Лейдене, послепосещения которой ПетромI подобные учреждения стали открываться в России.

Анатомические театры строились по типу цирка: по центру амфитеатра располагался стол, размером в человеческое тело средних размеров, вокруг которого располагалась галерея для зрителей.В этом театре собиралось множество людей:все профессоры, знатные представители, представители власти занимали первые (нижние) ряды. Чуть выше ряды занимали студенты медицинских институтов, а последние ряды для обычной публики. «Показы представлений» были зимой, это объясняется тем, что летом трупы хранить было негде.В некоторых театрах, вскрытие сопровождалось музыкой, а во время «антрактов» зрителям предлагалась выпивка и закуска.На подобное представление съезжались жители других городов вместе с детьми. Посещение анатомички позволяло показать окружающим свою просвещенность, любознательность, насладиться захватывающим зрелищем, аналог которому сложно было найти. Все состоятельные люди,которые путешествуют по миру, считали своим долгом прилететь в Италию и Голландию, что бы побывать в анатомическом театре, это считалось одной из достопримечательностей, которые стоит посетить.

Вскрытие мертвых тел затягивалось на несколько дней, поэтому один билет был своеобразным абонементом. В первый день патологоанатом в нарядной, или как говорили в то время парадной, одежде проникал в брюшную полость. Далее, он показывал органы грудной клетки. На третий день производилось вскрытие черепа, после чего дело доходило до костей, суставов и прочего «менее ценного по зрелищности».

Цена за абонемент зависела от пола вскрываемого тела. Если на столе при вскрытии лежала женщина, то цена была дороже в два раза ибо брюшную полость, которую вспарывают в первый день, считали священным местом «хранения детей»

В XIX век тела мертвых стали самым расходуемым материалом для изучения и тел казненных преступников было уже не достаточно. За свежее тело люди платили очень хорошие деньги, и тогда на этой почве стали развиваться так называемые «похитители тел».На кладбищах стала появляться охрана.Родственники только что умершего человека так же ставили караул, что бы свежее тело не было украдено. (Щербакова К.Ф., Водолазов А.О., Болдов В.О. Анатомические театры: история и современность ФГБОУ ВО Саратовский ГМУ им. В.И. Разумовского Минздрава России)


Вот, плодами чего мы пользуемся на регулярной основе. И не тревожимся.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2021, 21:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лента писал(а):
надежда писал(а):
Лена, Филипп, а как вы себя настраиваете на Спутник, как успокаиваете себя? Зная этическую проблему вы стараетесь об этом не думать или как-то убеждаете себя,что всё нормально. Мне ход мыслей интересен. Мне вот совесть говорит одно, вам-другое.

Пока Лена и Филипп не пришли, я могу сказать. Так как, по всему видно, нас скоро обяжут по работе и, наверно, это будет Спутник, как пока единственный широко доступный.

1) Так никто и не ответил на неоднократно заданный здесь вопрос, чем отличаются клетки для прививок, от органов для пересадки от умершего донора. А Православная церковь в этой пересадке этической проблемы не видит.
А принцип тот же - умер человек, возможно, насильственно, в результате преступления, в результате греха. И его смерть использовали для блага другого.

2) По словам врачей, в вакцине после стольких лет, не осталось ни малейших следов никаких клеток.
3) Соответственно, клетки брались для начальной стадии, легли в основу чего-то пра-пра, что стало потом уже основой для создания прививки. Так вот, если разбирать так, то вся медицина стоит на том. Есть масса исторических фактов, что даже для анатомических театров 19 века недобросовестные врачи не просто покупали трупы, а закрывали глаза на происхождение этих тел. Так в Англии много лет орудовала банда, убивающая одиноких людей, а врачи делали свои великие открытия на основе этих тел.

Сколько врачей умерли, тестируя на себе свои же препараты или идя к зараженным, для выработки средств? Мы пользуемся этим всем изо дня в день. Принимаем их жертвы, их смерти, страдания их близких. А как насчет тварей Божьих, которых мучить и убивать тоже - этическая проблема. Но на них тестируют страшные вещи, тысячи и тысячи животных погибают в страшных муках, чтобы мы получили лекарства. Любой, самый простой терапевт районной клиники, даже преподаватель самого отстраненного предмета в медвузе - резал лягушек. Брал живое, трепещущее существо и вспарывал. Чтобы получить опыт, практику, диплом. Мы пользуемся этим всем, не брезгуем, не видим этической проблемы.

Если есть желание искать этическую проблему - то вся медицина стоит на костях. Тогда надо быть последовательным и не пользоваться ничем.

И последнее. Синод не сказал, что православные христиане не могут пользоваться вакциной спутник. Есть частные мнения священства и они диаметрально разные. А мы знаем, что если бы что-то было смертным грехом, то Церковь бы нас предупредила.

Должна согласиться!
Я на самом деле стараюсь не пользоваться традиционной медициной(западной, она пока ещё несколько отличается от русской).
Многих смутило заявление греческого(кажется) священника, но это опять же его личное мнение. А вот русский епископ выразил. Некие иное: ради био. материала никого не убивали(это важно). Младенцы уже были умерщвлены их матерями(это куда страшнее).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2021, 21:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
Лена, Филипп, а как вы себя настраиваете на Спутник, как успокаиваете себя? Зная этическую проблему вы стараетесь об этом не думать или как-то убеждаете себя,что всё нормально. Мне ход мыслей интересен. Мне вот совесть говорит одно, вам-другое.

Не успокаиваю. У меня вообще с этичностью всё очень сложно, она у меня сильно перекошенная, поэтому проблемы нет. Я могу пострадать на тему того, этично ли покупать что-то в ломбарде, или отчужденное по суду имущество, пока мне это не нужно. Когда же станет реально нужно (Вы же сами,, похоже, никакой вакциной не хотите прививаться?), я, наверное, не буду страдать.

Я вижу, что здесь нет греха, я никому не делаю зла, оскверниться не боюсь, и довольно того.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2021, 19:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Вот, плодами чего мы пользуемся на регулярной основе. И не тревожимся.

Почему не тревожимся? Это кто как. Покойников вскрывать-одно одно, а живых убивать для опытов-это другое. Лягушки и крыски не имеют вечной жизни, как и будущая говядина и курятина.

Но,повторюсь - дело каждого, кто как себе объясняет.
Моё мнение, если есть хоть малось смущения-то всё это не от Бога.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2021, 20:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
надежда писал(а):
Лента писал(а):
Вот, плодами чего мы пользуемся на регулярной основе. И не тревожимся.

Почему не тревожимся? Это кто как. Покойников вскрывать-одно одно, а живых убивать для опытов-это другое. Лягушки и крыски не имеют вечной жизни, как и будущая говядина и курятина.

Но,повторюсь - дело каждого, кто как себе объясняет.
Моё мнение, если есть хоть малось смущения-то всё это не от Бога.

Оля, дело то ге в лягушках. А в том, что если бы люди не использовали тела мёртвых для блага живых, медицины бы не было вообще. Крайне нелогично, мне кажется это сомнение вдруг. Кстати, вокруг инн огромные у людей сомнения, но мы знаем, что они напрасны. Не все наши сомнения от Бога тоже.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2021, 04:28 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 01:45
Сообщения: 168

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
1) Так никто и не ответил на неоднократно заданный здесь вопрос, чем отличаются клетки для прививок, от органов для пересадки от умершего донора. А Православная церковь в этой пересадке этической проблемы не видит.
А принцип тот же - умер человек, возможно, насильственно, в результате преступления, в результате греха. И его смерть использовали для блага другого.

Прям-таки никто? Отвечаю: на трансплантацию люди дают согласие при жизни, а смерть наступает независимо от этого согласия. В стадии эмбриона они лишены такой возможности. Если такого, давшего согласие, человека убьют "в результате греха", то трансплантация не будет с этим грехом связана. Обдолбанный негр во время грабежа подстрелил - люди в белых халатах пересадили. Если же человека убить в целях трансплантации, то это будет преступлением (сколько бы согласий на посмертную пересадку он ни давал). Труп эмбриона для выращивания культур и прочей научно-медицинской фигни не в мусорном баке нашли "о, кто-то выбросил, чего добру пропадать, пусть воъ благоъ послужит", но ребёнка целенаправленно убили. Как если бы тот самый негр не только подстрелил, но и из черепа ночничок сделал. А мясом накормил голодающих соплеменников. Благоъ же!

Что касается зрения Православной Церкви:
«Безусловно недопустимым Церковь считает использование тканей и органов человеческих зародышей для попыток лечения различных заболеваний и «омоложения» организма… такая практика являет пример вопиющей безнравственности и носит преступный характер.»
Основы социальной концепции РПЦ, 2008.

https://mospat.ru/ru/documents/social-concepts/xii/

«Этически недопустимым представляется наличие в составе препаратов для иммунопрофилактики компонентов, полученных с использованием клеточных линий, полученных из эмбриональных тканей человека. В частности, HEK 293 (Human Embryonic Kidney 293) — клеточная линия, полученная из эмбриональных почек человека… благодаря "простоте культивирования" эта клеточная линия получила широкое распространение в клеточной биологии. Она широко используется в биотехнологической и фармакологической отраслях как продуцент терапевтических белков и вирусов для генной терапии. HEK 293 получена из клеток почки абортированного ребенка… Позиция РПЦ по биотехнологиям указана в документе "Основы социальной концепции"»
Cвященник Федор Лукьянов, председатель патриаршей комиссии РПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

https://ria.ru/20201019/vaktsina--1580530503.html

Это ещё не учение Церкви, но говорить, что она ничего тут не видит - грешить против истины.

Ну, и так далее. Дьявол хитёр и изворотлив, если встать на путь самооправдания - поможет, накидает гору доводов. Нет смысла разбирать их все.

Ещё по поводу благаъ. Настоящее благо одно - быть с Богом и творить его волю. А здоровье - постольку-поскольку. В одних ситуациях благо - здоровье, в других - болезнь, и даже смерть. Если человек этого не понимает, то христианин ли он?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2021, 06:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
isxodnik писал(а):
Прям-таки никто? Отвечаю: на трансплантацию люди дают согласие при жизни, а смерть наступает независимо от этого согласия.
Это далеко не всегда так. А в случае со вскрытием покойника в анатомическом театре - как правило не так.
isxodnik писал(а):
Если такого, давшего согласие, человека убьют "в результате греха", то трансплантация не будет с этим грехом связана. Обдолбанный негр во время грабежа подстрелил - люди в белых халатах пересадили. Если же человека убить в целях трансплантации, то это будет преступлением (сколько бы согласий на посмертную пересадку он ни давал).
Совершенно верно.
isxodnik писал(а):
Труп эмбриона для выращивания культур и прочей научно-медицинской фигни не в мусорном баке нашли "о, кто-то выбросил, чего добру пропадать, пусть воъ благоъ послужит", но ребёнка целенаправленно убили.
Да, но убили не для того, чтобы взять у него клетки. Не "в целях трансплантации". Ребенка убили потому, что он матери не нужен был.

isxodnik писал(а):
Что касается зрения Православной Церкви:
«Безусловно недопустимым Церковь считает использование тканей и органов человеческих зародышей для попыток лечения различных заболеваний и «омоложения» организма… такая практика являет пример вопиющей безнравственности и носит преступный характер.»
Основы социальной концепции РПЦ, 2008.

https://mospat.ru/ru/documents/social-concepts/xii/
Это утверждение здесь неприменимо как по букве, так и по духу. По букве - потому, что в прививке нет ни одной клетки зародыша. По духу - потому, что оно направлено против той практики, когда для приготовления лекарственного средства должен был умереть ребенок. Нет смерти - нет средства. В 2008 году были актуальны, например, такие стволовые клетки. В случае с вакциной это сильно не так.

Все это в теме проговаривалось. Ну, и то, что личные мнения священников -0 это не мнение Церкви - говорилось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2021, 06:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ах, да.
isxodnik писал(а):
Ещё по поводу благаъ. Настоящее благо одно - быть с Богом и творить его волю. А здоровье - постольку-поскольку. В одних ситуациях благо - здоровье, в других - болезнь, и даже смерть. Если человек этого не понимает, то христианин ли он?

Цитата:
Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
1 Тим. 5:8


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2021, 07:19 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 01:45
Сообщения: 168

Вероисповедание: Православный, МП
isxodnik писал(а):
Дьявол хитёр и изворотлив, если встать на путь самооправдания - поможет, накидает гору доводов. Нет смысла разбирать их все.

В том числе и "от Писания".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2021, 08:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
А вот личное мнение о.Георгия Максимова еще никто не опроверг. Он приводит "официальные высказывания разработчиков вакцин без каких-либо фейков". И их опровергает. Послушайте, православные. ОляВ. выше постила, сообщение от 21 марта, 16:52. Ну нельзя нам, православным, прививаться этой неэтичной вакциной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2021, 08:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Olivia писал(а):
А вот личное мнение о.Георгия Максимова еще никто не опроверг. Он приводит "официальные высказывания разработчиков вакцин без каких-либо фейков". И их опровергает. Послушайте, православные. ОляВ. выше постила. Ну нельзя нам, православным, прививаться этой неэтичной вакциной.

О, нет, спасибо. Как о. Георгий смело передергивает факты и не гнушается клеветать и оскорблять ради хайпа, я видела, увы. По такому же пути шел Андрей Кураев. Поэтому нет никакого желания смотреть. Пусть его личное мнение останется с ним.

Если что-то будет нельзя православным - нас известят. И вл. Иларион (Алфеев), конечно, уже бы выступил с опровержением своего горячего призыва прививаться Спутником.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2021, 09:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Личное мнение потому и не нужно опровергать, что оно личное. Человек имеет право на любое мнение внутри себя.

А вот система доводов о. Максима в данном случае хромает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2021, 09:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Olivia писал(а):
А вот личное мнение о.Георгия Максимова еще никто не опроверг. Он приводит "официальные высказывания разработчиков вакцин без каких-либо фейков". И их опровергает. Послушайте, православные. ОляВ. выше постила. Ну нельзя нам, православным, прививаться этой неэтичной вакциной.

О, нет, спасибо. Как о. Георгий смело передергивает факты и не гнушается клеветать и оскорблять ради хайпа, я видела, увы. По такому же пути шел Андрей Кураев. Поэтому нет никакого желания смотреть. Пусть его личное мнение останется с ним.

Если что-то будет нельзя православным - нас известят. И вл. Иларион (Алфеев), конечно, уже бы выступил с опровержением своего горячего призыва прививаться Спутником.

Лента, кого оклеветал о.Георгий, еще и ради хайпа?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2021, 09:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Личное мнение потому и не нужно опровергать, что оно личное. Человек имеет право на любое мнение внутри себя.

А вот система доводов о. Максима в данном случае хромает.

А если конкретно, хотя бы один пример "хромоты", в данном случае?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2021, 10:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Olivia писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Личное мнение потому и не нужно опровергать, что оно личное. Человек имеет право на любое мнение внутри себя.

А вот система доводов о. Максима в данном случае хромает.

А если конкретно, хотя бы один пример "хромоты", в данном случае?

В данном случае вся позиция "висит" на утверждении о том, что мы "бенефициаров смерти". Несостоятельность его многократно здесь показана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2021, 11:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Александр_1970 писал(а):
Личное мнение потому и не нужно опровергать, что оно личное. Человек имеет право на любое мнение внутри себя.

А вот система доводов о. Максима в данном случае хромает.

:clap: :clap: :clap:

Ещё важный факт, если не ошибаюсь: в 60-е годы даже родившийся младенец считался собственностью родильного дома/больницы. А уж убиенные матерью младенцы тем паче. Поэтому на легальном уровне никто разрешения испрашать не должен, этот «биоматериал» в буквальном смысле брали с помойки. И если Амвросий угодно, давайте поговорим насчёт того, что более нравственно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2021, 13:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Цитата:
В медицине и фармакологии эмбриональные клеточные линии в настоящее время используются при создании вакцин (векторных или живых) от кори, краснухи, паротита, гепатита А, бешенства, ветряной оспы, коронавируса. Их также используют для создания лекарственных препаратов от ревматоидного артрита, гемофилии и муковисцидоза. Кроме того, линию НЕК-293 применяют в исследованиях, посвященных поиску раковых терапий.


Вакцина от коронавируса компании AstraZeneca в качестве вектора использует не человеческий аденовирус, а аденовирус шимпанзе. Однако согласно данным, опубликованным в журнале Nature, при разработке вакцины применялась клеточная линия HEK293.

.... Вакцинолог из Оклендского университета, председатель Глобального консультативного комитета ВОЗ по безопасности вакцин Хелен Петусис-Харрис, опровергая наличие абортивного материала в конечном продукте, признает, что для создания вакцин на том или ином этапе почти невозможно обойтись без эмбриональных клеточных линий, если не для производства, то, как минимум, для тестирования.

«При изучении вирусов и иммунных реакций в лаборатории неизбежно используются эти клеточные линии для обеспечения надежных результатов, актуальных для людей», – говорит Петусис-Харрис.
(Милосердие. ру.)


Вобщем, если заставить специалистов рассказать все детали, то даже прививки заявленные как не на абортивном материале, его используют, только иначе.

А как насчёт прививок от бешенства и др лекарств перечисленных здесь? Похоже, отказываться придётся от любых медикаментов.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2021, 15:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2902

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
А как насчёт прививок от бешенства и др лекарств перечисленных здесь? Похоже, отказываться придётся от любых медикаментов.

А никак. Это никого не волновало, от слова никогда. Никаких мук совести, жалости к убитой(?) девочке(?).

А тут вдруг, в течении года, сначала нагнетается психоз по новому вирусу, а потом такой же психоз по поводу "некошерности" вакцины. Причём российской вакцины.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2021, 15:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2902

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
isxodnik писал(а):
Прям-таки никто? Отвечаю: на трансплантацию люди дают согласие при жизни, а смерть наступает независимо от этого согласия.

Это неправда. Зависит от законодательства страны. Я уже писал здесь об этом. Во многих странах действует презумпция согласия. Франции, Бельгии, Финляндии, Дании, Италии, Испания, Норвегии, Швеции и т.д.. В том числе и в Беларуси. То есть, если я хочу, чтобы моими органами не воспользовались после смерти, я должен при жизни об этом письменно заявить.

isxodnik писал(а):
...но ребёнка целенаправленно убили.

Откуда дровишки? Нет правда, откуда такая информация? Что вообще известно об этом?

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2021, 20:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Цитата:
В медицине и фармакологии эмбриональные клеточные линии в настоящее время используются при создании вакцин (векторных или живых) от кори, краснухи, паротита, гепатита А, бешенства, ветряной оспы, коронавируса. Их также используют для создания лекарственных препаратов от ревматоидного артрита, гемофилии и муковисцидоза. Кроме того, линию НЕК-293 применяют в исследованиях, посвященных поиску раковых терапий.


Вакцина от коронавируса компании AstraZeneca в качестве вектора использует не человеческий аденовирус, а аденовирус шимпанзе. Однако согласно данным, опубликованным в журнале Nature, при разработке вакцины применялась клеточная линия HEK293.

.... Вакцинолог из Оклендского университета, председатель Глобального консультативного комитета ВОЗ по безопасности вакцин Хелен Петусис-Харрис, опровергая наличие абортивного материала в конечном продукте, признает, что для создания вакцин на том или ином этапе почти невозможно обойтись без эмбриональных клеточных линий, если не для производства, то, как минимум, для тестирования.

«При изучении вирусов и иммунных реакций в лаборатории неизбежно используются эти клеточные линии для обеспечения надежных результатов, актуальных для людей», – говорит Петусис-Харрис.
(Милосердие. ру.)


Вобщем, если заставить специалистов рассказать все детали, то даже прививки заявленные как не на абортивном материале, его используют, только иначе.

А как насчёт прививок от бешенства и др лекарств перечисленных здесь? Похоже, отказываться придётся от любых медикаментов.


Я много сейчас слышу разговоров и читаю о том, что мы все привиты вакцинами "неэтичными" и поздно трепыхаться, уже все. Но это не так. Это относительно новое явление. В СССР мы все были привиты "этичными" вакцинами. Также неправда, что эмбриональные клеточные линии используются буквально везде и мы везде пользуемся этим плодами. Это неправда. И даже такой пример, я несколько месяцев работала в лаборатории, где было очень большое количество клеточных линий (в лаборатории тестировали на них новые препараты), ни одной эмбриональной клеточной линии там не было.

Если разобрать вышеприведенные вакцины, то увидим, что
вакцина от бешенства, применяемая в России, выращена на клетках почек сирийских хомячков,
вакцина от Гепатита А на клетках почки зеленой мартышки,
вакцина от кори выращена на культуре клеток эмбрионов перепелов либо на культуре клеток куриных эмбрионов,
вакцина от паротита выращена на культуре клеток куриных эмбрионов.

Вакцины от краснухи и ветряной оспы - да, получают при использовании эмбриональной клеточной линии. И теперь еще Спутник.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2021, 21:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
А зачем Милорсердию.ру, настроенному против Спутника, врать в этом случае?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2021, 21:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
А зачем Милорсердию.ру, настроенному против Спутника, врать в этом случае?


Это не вранье. Это просто недостаточная компетентность.

Я ничего не могу сделать, но это так:
"Если разобрать вышеприведенные вакцины, то увидим, что
вакцина от бешенства, применяемая в России, выращена на клетках почек сирийских хомячков,
вакцина от Гепатита А на клетках почки зеленой мартышки,
вакцина от кори выращена на культуре клеток эмбрионов перепелов либо на культуре клеток куриных эмбрионов,
вакцина от паротита выращена на культуре клеток куриных эмбрионов."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2021, 21:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Понятно, спасибо.

Ларис, во всех учебниках по истории, даже самых простых, пишут о том, что медицина началась тогда, когда стало возможно препарировать именно человеческие тела, проводить с ними манипуляции и эксперименты. Отсюда "правильная", настоящая медицина "начала быть". Если в вакцине нет уже следа клеток, а только последствия манипуляций с мертвыми телами, в чем здесь разница с тем, на чем стоит медицина в принципе? В том лишь, что выражение "абортированные младенцы" звучит страшнне, чем "убитый пьяным прохожим дядя Ваня (ну, человек 30 лет пожил, дурные, надо сказать 30 лет - не грустно). Это мой последний вопрос).

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2021, 21:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Понятно, спасибо.

Ларис, во всех учебниках по истории, даже самых простых, пишут о том, что медицина началась тогда, когда стало возможно препарировать именно человеческие тела, проводить с ними манипуляции и эксперименты. Отсюда "правильная", настоящая медицина "начала быть". Если в вакцине нет уже следа клеток, а только последствия манипуляций с мертвыми телами, в чем здесь разница с тем, на чем стоит медицина в принципе? В том лишь, что выражение "абортированные младенцы" звучит страшнне, чем "убитый пьяным прохожим дядя Ваня (ну, человек 30 лет пожил, дурные, надо сказать 30 лет - не грустно). Это мой последний вопрос).



"Если в вакцине нет уже следа клеток, а только последствия манипуляций с мертвыми телами" - клеток эмбриона нет, это факт, если они есть - это нонсенс, значит вакцина безобразно очищена, а этого допускать не могут. Но все же вирус выращивался на клетках, происхождение которых - абортированный человек. Человеческая клетка производила вирусную нуклеиновую кислоту, вирусные белки, суперкапсид вируса формировался с использованием мембраны клетки. Я вижу здесь разницу с изучением мертвых человеческих тел.
А то получается, что раз препарировали человеческие тела, то и все можно. Эко можно, суррогатное материнство можно.

Но на такие этические темы я не люблю говорить, это каждый для себя решает. На биологические темы с бОльшим удовольствием, здесь факты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2021, 22:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:16
Сообщения: 442

Вероисповедание: Православный, МП
Olivia писал(а):
Лента, кого оклеветал о.Георгий, еще и ради хайпа?

Все ошибаются, мы же люди. Я очень уважаю отца Георгия, но не могу не сказать, что в ролике о патриотизме и взглядах так любимого им покойного отца Даниила Сысоева отец Георгий, выбирая между патриотизмом и не-патриотизмом, прошёлся по очень узкой и кривой дорожке. Не могу сказать, что я не была неприятно удивлена. Иногда лучше промолчать, чем так балансировать...

Но - просто не стоит никого считать непогрешимым. Смотреть обсуждаемый ролик я, поэтому, тоже не хочу. Как-то оно сомнительно. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2021, 08:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
У меня нет любимых медиабатюшек. Все они, по моему скромному мнению, иногда ошибаются. Дай Бог, им всем помощи, сил, разумения в нелегком служении!

О.Георгий (опять же, на мой взгляд) убедительно объяснил почему не надо колоться Спутником.

А так, конечно, да, каждый решает сам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2021, 08:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Лучик писал(а):
Наверное, я тоже также буду поступать. В августе уже нужно привиться, не хочется быть источником заражения для своих близких.

Елена, к Вам два вопроса:

1. Восстановилось ли обоняние? Если не полностью, то приблизительно на сколько процентов от нормы?
2. Зачем прививаться, если Вы уже переболели?

Можно мне ответить, потому что я тоже переболела.

1. У всех по разному бывает. В моем случае, обоняние восстановилось полностью только недавно, постепенно восстанавливалось около двух месяцев. Еще у меня было, как написали в анамнезе, - "извращение вкуса и запаха". Вкус, правда быстро восстановился, а запахи - два месяца восстанавливались.

2. После болезни не надо прививаться. Как врачи говорят: минимум полгода. А после: смотреть по показаниям, как антитела себя ведут.

А еще говорят, что клеточный иммунитет, он на всю жизнь. Но, опять же, кто верит, а кто нет. Многим нужны доказательства...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1204 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: