Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1204 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41

?
Буду от гриппа 6%  6%  [ 2 ]
Буду от короны 12%  12%  [ 4 ]
Буду от гриппа и от короны 12%  12%  [ 4 ]
Не буду от гриппа 12%  12%  [ 4 ]
Не буду от короны 6%  6%  [ 2 ]
Не буду от гриппа и от короны 6%  6%  [ 2 ]
Пока не решил от гриппа 12%  12%  [ 4 ]
Пока не решил от короны 21%  21%  [ 7 ]
Решительно не буду прививаться 15%  15%  [ 5 ]
Всего голосов : 34
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2021, 14:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Larissa писал(а):
И я никого и ни к чему не призываю. Это моя точка зрения.

Так я преступник или нет?

Валя, тебе вопрос.

Лариса, я вроде, употребила слово "призывать". А ты где то призывала "господа, не прививайтесь! Вы грешите против Бога"? Я от тебя таких слов не видела. Ты пишешь деликатно, хотя твоя позиция ясна.

Я преступниками называю тех, кто призывает вакцинироваться со словами "это абсолютно безопасно, идите смело". И тех, кто обещает геенну огненную тем, кто привьется - с др стороны. Потому, что человек должен знать о рисках с обеих сторон и решать сам.


Валя, слово преступник - это очень сильное слово. Лучше в данном случае его не употреблять. А то и Осипов тогда преступник получается и другие. Он вон даже напоказ прививался, чего только к старости не бывает с людьми. Упаси Бог.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2021, 14:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Позиция РПЦ ясна, как белый день
Цитата:
В РПЦ призвали не применять клетки эмбрионов для создания вакцин

В Русской православной церкви считают этически недопустимым использование клеточных линий, полученных из эмбриональных тканей человека, для создания иммунологических препаратов, говорится в докладе председателя патриаршей комиссии РПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства священника Федора Лукьянова (имеется в распоряжении РИА Новости).

Ранее в понедельник в Госдуме прошел круглый стол "Иммунопрофилактика инфекционных заболеваний. Перспективы законодательного и нормативно-правового регулирования". В нем приняли участие медики, ученые, духовенство, представители власти, родительского сообщества, общественных организаций.

"Этически недопустимым представляется наличие в составе препаратов для иммунопрофилактики компонентов, полученных с использованием клеточных линий, полученных из эмбриональных тканей человека. В частности, HEK 293 (Human Embryonic Kidney 293) — клеточная линия, полученная из эмбриональных почек человека", - сказано в докладе.

Священник отмечает, что благодаря "простоте культивирования" эта клеточная линия получила широкое распространение в клеточной биологии. "Она широко используется в биотехнологической и фармакологической отраслях как продуцент терапевтических белков и вирусов для генной терапии. HEK 293 получена из клеток почки абортированного ребенка", - отмечается в документе.

Позиция РПЦ по биотехнологиям указана в документе "Основы социальной концепции". Так, например, в Церкви считают недопустимыми виды экстракорпорального оплодотворения, которые предполагают "заготовление, консервацию и намеренное разрушение "избыточных" эмбрионов", поскольку признают эмбриона человеком и считают аборт его убийством.


Цитата:
В РПЦ призвали не давить на родителей в вопросах вакцинации детей

В Русской православной церкви предложили законодательно запретить ограничения в образовании для детей, которые не прошли вакцинацию, а также ввести штрафы для чиновников, которые "давят" на родителей в вопросах вакцинации, следует из доклада председателя патриаршей комиссии РПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства священника Федора Лукьянова (имеется в распоряжении РИА Новости).

Ранее понедельник в Госдуме прошел круглый стол "Иммунопрофилактика инфекционных заболеваний. Перспективы законодательного и нормативно-правового регулирования". В нем приняли участие медики, ученые, духовенство, представители власти, родительского сообщества, общественных организаций.

Священник отмечает, что чиновники различного уровня предлагают не допускать к занятиям в детских садах и школах детей, родители которых приняли законное решение об отказе от прививок. Есть и случаи "незаконных попыток привлечения родителей к административной ответственности и проверок семьи со стороны органов опеки и попечительства в связи с законным отказом родителей от профилактических прививок", утверждает представитель РПЦ.

"Иными словами, нам всерьез предлагают ущемлять часть граждан в базовых конституционных правах: детей – в связи с состоянием их здоровья (с их иммунным статусом), и родителей – в связи с законно принятым ими медицинскими решениями. Подобные призывы противоречат конституционному принципу равенства прав граждан", - подчеркивается в документе.

"В законе вакцинация – это профилактическая мера. Нигде не сказано, что это обязательно для ребенка. Желание образовательных структур и чиновников добиться нужных показателей без учета альтернативной точки зрения, которая есть в обществе, это опасная тенденция", - пояснил РИА Новости Лукьянов.

В связи с этим он предлагает принять "законодательные меры, гарантирующие доступность общего и дополнительного образования в избранной родителями форме для всех детей и исключающие дискриминацию детей в этой области в связи с их иммунным статусом и законными медицинскими решениями их родителей".

По мнению главы патриаршей комиссии, нужно также законодательно "сделать невозможным неправомерное давление на родителей при принятии ими медицинских решений, в том числе решений о профилактической вакцинации". В частности, предлагается "реализовать предложения общественных организаций по внесению в новый административный кодекс более общей нормы о наказании должностных лиц за нарушение прав родителей и необоснованное вмешательство в семейную жизнь".

Кроме того, в РПЦ призвали давать родителям полную информацию, как о рисках, связанных с отказом от прививки, так и о возможных рисках, осложнениях, негативных последствиях для здоровья в случае ее проведения.

"Президент объявил вакцинацию добровольной, в законе она указана как профилактическая, и родители не должны подвергаться давлению. Вакцинация – не только от коронавируса – должна носить исключительно добровольный характер", - подытожил собеседник агентства.


Последний раз редактировалось Olivia 02 апр 2021, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2021, 14:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Larissa писал(а):
Лента писал(а):
Лариса, я вроде, употребила слово "призывать". А ты где то призывала "господа, не прививайтесь! Вы грешите против Бога"? Я от тебя таких слов не видела. Ты пишешь деликатно, хотя твоя позиция ясна.

Я преступниками называю тех, кто призывает вакцинироваться со словами "это абсолютно безопасно, идите смело". И тех, кто обещает геенну огненную тем, кто привьется - с др стороны. Потому, что человек должен знать о рисках с обеих сторон и решать сам.


Валя, слово преступник - это очень сильное слово. Лучше в данном случае его не употреблять. А то и Осипов тогда преступник получается и другие. Он вон даже напоказ прививался, чего только к старости не бывает с людьми. Упаси Бог.

А если я знаю случай смерти от прививки и тяжелейшего осложнения? Я, думаю, в свои 41 уже дожила до права назвать вещи своими именами.

В конце концов, это только мое мнение. Если проф. Осипов не захочет после этого пожать мне руку, придётся мне справится с этим самостоятельно :lol:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2021, 14:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Братья и сестры, простите, но я закрою тему. Все, кажется, уже разобрались, (а, если, кто не разобрался, отрывайте новую тему). В конце концов, Пост на дворе. Всем помощи Божией!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1204 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: