Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1204 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 41  След.

?
Буду от гриппа 6%  6%  [ 2 ]
Буду от короны 12%  12%  [ 4 ]
Буду от гриппа и от короны 12%  12%  [ 4 ]
Не буду от гриппа 12%  12%  [ 4 ]
Не буду от короны 6%  6%  [ 2 ]
Не буду от гриппа и от короны 6%  6%  [ 2 ]
Пока не решил от гриппа 12%  12%  [ 4 ]
Пока не решил от короны 21%  21%  [ 7 ]
Решительно не буду прививаться 15%  15%  [ 5 ]
Всего голосов : 34
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2021, 09:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
https://youtu.be/vhiHQ1c1uXU
Сделайте одолжение, посмотрите.
Вячеславу тоже поможет.

И что этот полковник в отставке сказал? По сути - да вакцина помогает, но могут быть варианты, когда и не поможет и даже усугубит течение. Но всё это на уровне бла-бла-бла. Он провёл маштабные клинические испытания? Каковы результаты? Но при этом он запугивает, что мол, врачи если хотите жить - не прививайтесь. Несколько раз ссылается на огромное количество работ на английском языке.

В общем обычные запугивания против прививок. Возможно пенсионеру доплачивают за это.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2021, 10:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Он совсем по-другому говорит. Он также далеко от антипрививочника, как я от балерины Большого театра.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2021, 10:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Ничего необычного нет в его словах. https://www.nature.com/articles/s41564-020-00789-5


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2021, 10:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Но похоже, что относительно вакцин против нынешнего коронавируса он перестраховался. Иначе, думаю, мы бы уже наблюдали эффект у вакцинированных). Видимо, разным коронавирусам в пределах семейства в разной степени свойственно антителозависимое усиление инфекции. Если говорить об инфекционном перитоните у кошек, то тут вакцина да, опасна, а против трансмиссивного гастроэнтерита свиней вакцина работает нормально.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2021, 11:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Larissa писал(а):
Но похоже, что относительно вакцин против нынешнего коронавируса он перестраховался. Иначе, думаю, мы бы уже наблюдали эффект у вакцинированных). Видимо, разным коронавирусам в пределах семейства в разной степени свойственно антителозависимое усиление инфекции. Если говорить об инфекционном перитоните у кошек, то тут вакцина да, опасна, а против трансмиссивного гастроэнтерита свиней вакцина работает нормально.

Спасибо, очень интересно.
Но на Ваш взгляд, насколько прививки от вирусов, а они ежегодные, которые делают возрастной группе в США практически обязательно, могут быть вредны? Или все-таки естественный иммунитет более безопасен.
Лично я просто на уровне интуиции всегда отказывалась от этих прививок и при этом практически никогда не болела.
Говорят, что у нас приемный покой в госпиталях нынче переполнен и правительство боится, что людей будет негде принимать... но, создав эту жуткую панику, а многие действительно смертельно боятся вируса, уничтожается естественный иммунитет и повышается возможность заболеть?
Моя подруга говорит, что приятель(врач вирусолог) объяснил хорошее состояние нынешнего положения а Нью Йорке тем, что во время восстаний и погромов все друг друга заражали и переносили часто бессимптомно, как наш Филипп.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2021, 12:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12096

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Мне кажется, что посылка "смена лидера тождественна развалу страны" ложная.

Если смотреть правде в глаза, но ложная только на половину. Это только , если вероятности рассматривать: да, нет. А если все остальное? Ну, хотя бы то посмотреть, что Россия не самая обычная страна... Или хотя бы то, что речь идет о насильственной смене власти. Вячеслав же видит, что нас раскачивают, он понимает, к чему это может привести, об этом и говорит. А не о теории, философии.


Вячеслав, нас раскачивают уже очень давно. Этот процесс неравномерный, волнами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2021, 12:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
Мне показалось абсолютно неинтересным то, что он игнорирует результаты исследований.

Что касается Гугла, то немножко знаю, как устроен интернет, и примерно представляю, что Гугл может сделать, а что - нет. Например, он точно не может подменить архивы бумажных газет в библиотеках. Впрочем, вмешиваться в содержимое сторонних сайтов он тоже не может. И ещё немножко представляю, как устроена жизнь в России. Если бы Комсомольская правда исказила бы слова Супотницкого, он бы на раз убрал бы публикацию с сайта. Ну как на раз, подергался бы немного, поругался бы, но статьи бы там сейчас не было. Даже в суд для такого не надо обращаться, знаю по примерам знакомых, как это делается.

Ну вот Вам ещё: https://youtu.be/y6h8TIxeg1g
В подстрочнике легко сделать перевод, но суть понятна.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2021, 13:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Борисовна, спасибо, но из контекста понятно, что на это не стоит тратить время. Если Вы кратко изложите здесь тезисы этого родика, я их, конечно, прочту.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2021, 13:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
Ирина Борисовна, спасибо, но из контекста понятно, что на это не стоит тратить время. Если Вы кратко изложите здесь тезисы этого родика, я их, конечно, прочту.

Он даёт пояснение вскрытиям ковидных больных, произведённых в Германии. При этом поясняет кто и каким образом более подвержен возможности заболеть и каково может быть лечение.
Достаточно полезная информация, во всяком случае для меня.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2021, 11:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
В тему. Учителя московских школ вышли на работу ещё в январе, но принудительно прививаться их не заставляют (а были мысли, что будет обязаловка). Как и было сказано, вакцинация остаётся добровольной. Значит, напрасны были все конспирологические теории.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2021, 11:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Larissa писал(а):
Но похоже, что относительно вакцин против нынешнего коронавируса он перестраховался. Иначе, думаю, мы бы уже наблюдали эффект у вакцинированных). Видимо, разным коронавирусам в пределах семейства в разной степени свойственно антителозависимое усиление инфекции. Если говорить об инфекционном перитоните у кошек, то тут вакцина да, опасна, а против трансмиссивного гастроэнтерита свиней вакцина работает нормально.

Спасибо, очень интересно.
Но на Ваш взгляд, насколько прививки от вирусов, а они ежегодные, которые делают возрастной группе в США практически обязательно, могут быть вредны? Или все-таки естественный иммунитет более безопасен.
Лично я просто на уровне интуиции всегда отказывалась от этих прививок и при этом практически никогда не болела.
Говорят, что у нас приемный покой в госпиталях нынче переполнен и правительство боится, что людей будет негде принимать... но, создав эту жуткую панику, а многие действительно смертельно боятся вируса, уничтожается естественный иммунитет и повышается возможность заболеть?
Моя подруга говорит, что приятель(врач вирусолог) объяснил хорошее состояние нынешнего положения а Нью Йорке тем, что во время восстаний и погромов все друг друга заражали и переносили часто бессимптомно, как наш Филипп.


Ирина, если пожилые находятся в коллективе (дом престарелых, например), то никакой естественный иммунитет большинству не поможет, если речь идет о гриппе. Если пожилой человек живет в тесной квартирке с детьми и у него тоже нет никакой возможности изолироваться, то тоже не заразиться сложно. Другое дело, что у пожилых вакцинация уже не всегда эффективна. Это скорее относится уже к старческому возрасту.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2021, 12:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Larissa писал(а):
IRUS писал(а):
Спасибо, очень интересно.
Но на Ваш взгляд, насколько прививки от вирусов, а они ежегодные, которые делают возрастной группе в США практически обязательно, могут быть вредны? Или все-таки естественный иммунитет более безопасен.
Лично я просто на уровне интуиции всегда отказывалась от этих прививок и при этом практически никогда не болела.
Говорят, что у нас приемный покой в госпиталях нынче переполнен и правительство боится, что людей будет негде принимать... но, создав эту жуткую панику, а многие действительно смертельно боятся вируса, уничтожается естественный иммунитет и повышается возможность заболеть?
Моя подруга говорит, что приятель(врач вирусолог) объяснил хорошее состояние нынешнего положения а Нью Йорке тем, что во время восстаний и погромов все друг друга заражали и переносили часто бессимптомно, как наш Филипп.


Ирина, если пожилые находятся в коллективе (дом престарелых, например), то никакой естественный иммунитет большинству не поможет, если речь идет о гриппе. Если пожилой человек живет в тесной квартирке с детьми и у него тоже нет никакой возможности изолироваться, то тоже не заразиться сложно. Другое дело, что у пожилых вакцинация уже не всегда эффективна. Это скорее относится уже к старческому возрасту.

Спасибо за ответ.
У меня перед глазами конкретная ситуация: родителей моей подруги(в очень преклонном возрасте: 88 и 93) переболели короновирусом. В квартире (правда совсем не тесной) живет 3 человек. И кроме родителей 92-х летняя сестра мамы. Подруга моя ухаживала изначально за всеми своими стариками и буквально носила их на руках(без всякий масок), муж ее тоже.
В итоге родители поправились и ни у кого больше вирус не обнаружили.
Как такое возможно при том, что нам об этом вещают из каждого утюга?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2021, 16:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
у меня знакомая. Ее мама, уже за 70, медработник. Принесла с работы Ковид, при том, что не из краснозонников. Заболели все, кто с ней в одной квартире: моя знакомая, ее муж, и дочь. Вторая дочь уцелела только потому, что живет вместе с мужем отдельно. Месяц болели. Как лечили, отдельный вопрос. Вылечились, на мой взгляд, не благодаря, а вопреки. Благо, все крещеные и замечательные люди.
И знакомая и ее муж - люди спортивного образа жизни. Помог ли образ жизни, не знаю, скорее всего помог.
Второй реальный случай. Человек проходил лечение от онкологии, сдал и на антитела тест, оказалась - переболел. При том, что ни сном, ни духом.
Третий, про пожилых. У нас в области еще весной, в первую волну прошел ковид по домам престарелых. Прошел как пожар, заражались почти все, но вроде особой смертности не было.

За рубежом, насколько можно судить, аналогичная ситуация...Т.е. на заражение и тяжесть протекания влияют несколько факторов, может быть даже - много. На мой взгляд, главное здесь, промысел Божий. И, немаловажно, ковид оставляет последствия, которые могут сказаться спустя полгода и более. ТОже, не у всех.

Прививки от гриппа и ковида я бы не сравнивал. У нас в стране последние годы прививаются миллионы от гриппа, государство откровенно лоббирует эти прививки, при этом, каждый год все равно эпидпорог превышается в половине регионов уж точно. Т.е. уже есть реальный практический опыт сомнительной ценности прививок от гриппа. Кроме того, грипп все таки легче протекает, имхо.
По прививкам от ковида информации пока нет ввиду того, что они только пошли. Можно обоснованно полагать, что эта инфа в любом случае будет цензурироваться. Но на сейчас прививка от ковида более нужна, чем прививка от гриппа, ибо ситуации сложнее. Я имею ввиду нашу вакцину Спутник, по остальным мировым вакцинам там вроде похуже ситуация, но не настолько, имхо, чтобы принебрегать прививкой.

Что категорически не нравится, это то, что в очередной раз все лучшее Москве, остальная Россия выплывай как хочешь. Нам вот прислали в районе Нового Года 13 тыс доз, все местные СМИ хлопали в ладоши несколько дней, а это всего-то больше 6500чел привить. Для региона с населением 350 тыс, это не густо...Зато за границу еще успеваем всем, кто попросит вакцину слать...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2021, 17:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина, ну мало ли. Высокий интерфероновый статус, может какая индивидуальная устойчивость. Но вообще сейчас болеют очень многие, к сожалению. Утюги еще не договаривают. Просто очень по-разному болеют. То, что есть совсем легкое течение говорит о том, что вирус не ужас-ужас, конечно. Но хорошего мало.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2021, 17:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Нам вот прислали в районе Нового Года 13 тыс доз, все местные СМИ хлопали в ладоши несколько дней, а это всего-то больше 6500чел привить..
Что-то я на Вашей арифметике споткнулся. Хотя в общем логично, я бы даже сказал "это всего-то больше одного человека привить".

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2021, 19:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12096

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
СашкО писал(а):
Нам вот прислали в районе Нового Года 13 тыс доз, все местные СМИ хлопали в ладоши несколько дней, а это всего-то больше 6500чел привить..
Что-то я на Вашей арифметике споткнулся. Хотя в общем логично, я бы даже сказал "это всего-то больше одного человека привить".

Вадим, прививка двухфазная, двухэтапная: одна прививка -два укола , кажется с интервалом в 2 недели(может, другой интервал, не ориентируюсь). Если, конечно, доза это два укола тогда, ошибка в арифметике


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2021, 19:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Спутник поставляется как двухкомпонентная вакцина из двух прививок. Не, ну можно представить, что поставили 13000 только одной части, но не верится.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2021, 19:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12096

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Спутник поставляется как двухкомпонентная вакцина из двух прививок. Не, ну можно представить, что поставили 13000 только одной части, но не верится.

Понятно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2021, 20:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
СашкО писал(а):

Что категорически не нравится, это то, что в очередной раз все лучшее Москве, остальная Россия выплывай как хочешь. Нам вот прислали в районе Нового Года 13 тыс доз, все местные СМИ хлопали в ладоши несколько дней, а это всего-то больше 6500чел привить. Для региона с населением 350 тыс, это не густо...Зато за границу еще успеваем всем, кто попросит вакцину слать...

В Москве самый высокий уровень заражения. Даже если не верить в это, то плотность населения, плотность контактов несравнима с регионами, где люди могут простой разойтись по своему частному сектору.

А что заграницу посылается - это для скорейшего международного признания вакцины. Если она не будет признана, то плохо нам будет - россияне станут невыездными, изолированными от всего мира.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2021, 21:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
В Москве самый высокий уровень заражения. Даже если не верить в это, то плотность населения, плотность контактов несравнима с регионами, где люди могут простой разойтись по своему частному сектору.
Полностью согласна, в Москве высокая плотность населения.
У нас во Владимире тоже около 350 тыс. Заболевших меньше.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2021, 00:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Larissa писал(а):
Ирина, ну мало ли. Высокий интерфероновый статус, может какая индивидуальная устойчивость. Но вообще сейчас болеют очень многие, к сожалению. Утюги еще не договаривают. Просто очень по-разному болеют. То, что есть совсем легкое течение говорит о том, что вирус не ужас-ужас, конечно. Но хорошего мало.

Да, совершенно согласна. И за последние три десятилетия, уже в который раз, появляются эти жуткие вирусы, но такое паники никогда не создавали.
P.S. Об утюгах я исключительно о наших. )))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2021, 18:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22777

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2021, 22:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Каких только движений не бывает в "Метрополе".

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2021, 23:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12096

Вероисповедание: Православный, МП
Я хотела бы обратить внимание тех, кто будет прививаться или кого заставят прививаться, обязательно перед пройти тест на антитела (сдать кровь). Оказалось, что есть смертельный исход у человека, который имел антитела и привился, прошло осложнение на почки. Это не из СМИ.
И очень желательно все же узнать подробнее о противопоказаниях и сравнить со своим состоянием текущим или перманентным, лучше, если в этом поможет хороший, добросовестный врач.

Соответственно, лично я против любых выездных прививочных пунктов. Лучше прививайтесь в стационарных медицинских учреждениях.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2021, 08:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Оказалось, что есть смертельный исход у человека, который имел антитела и привился...

Одно с другим не связано.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2021, 08:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
ЮлияЛ писал(а):
Я хотела бы обратить внимание тех, кто будет прививаться или кого заставят прививаться, обязательно перед пройти тест на антитела (сдать кровь). Оказалось, что есть смертельный исход у человека, который имел антитела и привился, прошло осложнение на почки. Это не из СМИ.
И очень желательно все же узнать подробнее о противопоказаниях и сравнить со своим состоянием текущим или перманентным, лучше, если в этом поможет хороший, добросовестный врач.

Соответственно, лично я против любых выездных прививочных пунктов. Лучше прививайтесь в стационарных медицинских учреждениях.


Юля, спасибо, что рассказала! :(
Тоже начинаю слышать от знакомых отзывы про опыт прививок - у одной привился муж, крепкий мужчина, никогда не болел - после прививки теперь болеет и болеет(( Говорит, иммунитет подорван конкретно.

Жаль, что нет статистики лейтальных исходов и побочки по нашей прививке. По Файзеру есть.

И ещё из нового, теперь нет больничных/самоизоляции для членов семьи заболевшего. Только при наличии у них симптомов ковида тоже.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2021, 08:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Хорошее интервью.

Самый молодой доктор наук и ректор медицинского вуза, инфекционист Игорь Стома.
Смотрите в программе:
00:01​ Вы уже «самый молодой ректор» и «самый молодой доктор наук». Ваша профессия была предопределена? О династии.
01:58​ Насколько серьёзно нужно относиться к пандемии? Какой фильм в этом плане более показательный: «Чума» или «Эпидемия»?
03:35​ Вы сами прививались от COVID-19 и какой вакциной?
04:22​ В Telegram шутят, что на белорусх испытывают 3-ю фазу вакцины. Соответствует ли это действительности? Не рано ли в Беларуси запустили вакцинацию?
05:48​ Кто из известных людей привился вакциной «Спутник V»?
06:27​ Об эффективности доступных в мире вакцин от COVID-19.
08:19​ О «живой» и «мёртвой» вакцине.
08:48​ Побочные действия российской вакцины.
10:14​ О рисках вакцинации. В чём проявляются средние, тяжёлые, лёгкие степени последствия от вакцины?
13:42​ ВОЗ одобрила вакцину Pfiser. Это политическое или медицинское решение?
14:46​ Вакцина «Спутник V» и другие вакцины будут работать против новых штаммов?
16:20​ Кто должен вакцинироваться в первую очередь и кому категорически нельзя прививаться вакциной от коронавируса?
19:48​ Правда ли то, что в Беларуси мало желающих, готовых привиться от COVID-19?
Есть ли смысл в принуждении к вакцинации?
22:00​ Нужно ли прививаться человеку, который переболел в декабре, спустя месяц после болезни или вакцинироваться в качестве превентивной меры? И можно ли заразиться от самой вакцины?
24:46​ На сколько хватает искусственных антител по времени?
25:21​ Есть 4-я, 5-я, 6-я фаза испытаний вакцины? Как это применяется на практике?
25:59​ Условие хранения вакцины. Транспортировка вакцины.
27:27​ Вакцина, которую используют в Беларуси, соответствует всем критериям хранения? Кто контролирует этот вопрос?
29:22​ Где и когда можно привиться в Беларуси? Об этапах вакцинации населения.
31:05​ Разработка создания вакцины в Беларуси. Есть ли международное будущее у белорусской вакцины и от чего это зависит?
33:49​ Почему Канада не производит свою вакцину от COVID?
34:55​ Что существеннее: вакцина или иммунитет человека?
36:54​ Этим летом мы сможем выехать на отдых за границу?
39:22​ Почему светлое добро стало злее зла? Вирус мог повлиять на это?

https://youtu.be/WBONjtmkYEw

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2021, 09:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12096

Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Оказалось, что есть смертельный исход у человека, который имел антитела и привился...

Одно с другим не связано.

Вячеслав, моя задача была рассказать, что такое возможно, и порекомендовала прежде чем прививаться узнать подробнее и пройти хотя бы минимальное обследование
Я могла бы и промолчать. Но вдруг мое молчание будет во вред?
Родственники умершей говорили с врачами и они сказали, что ваша родственница скрыла факт того, что она переболела и у нее были антитела. Все. Возможно, врачи просто сваливали свою вину , что невнимательно отнеслись к вероятной хронике.
Дальше каждый сам решает, что ему делать. Я просто хочу предупредить: будьте рассудительны и внимательны насколько это возможно при формальном отношении медиков к нам и отсутствии медицинского образования у нас самих, что мы не можем в полной мере помочь себе сами.

А вообще, любой добросовестный врач расскажет, что перед любой прививкой нужно некоторое обследование состояния здоровья, а не выездные пункты с минимальной формальной беседой с прививаюшимся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2021, 10:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Юлия, я понимаю...
Очень жаль человека.

Ещё очень нехорошо, когда врачи скоропалительно, не имея достаточной компетенции, выдвигают свою причину смерти. Ели бы, как они сказали, с антителами прививка может убить, то это скандал мирового маштаба - не проверяя на антитела колоть прививки.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2021, 12:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ping писал(а):
Юлия, я понимаю...
Очень жаль человека.

Ещё очень нехорошо, когда врачи скоропалительно, не имея достаточной компетенции, выдвигают свою причину смерти. Ели бы, как они сказали, с антителами прививка может убить, то это скандал мирового маштаба - не проверяя на антитела колоть прививки.

При условии, что это станет известно. Ещё чуть более года назад видела выступления профильных учёных о том, что прививать во время эпидемии - смертельно опасное нарушение и что прививать вакциной, не прошедшей нескольких лет испытаний - тоже самое. Где теперь эти специалисты и эта информация, вот, просто любопытно стало? Мы знаем только то, что нам дают знать. Статистика по лейтальности где, например?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1204 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 41  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 98

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: