Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как заработать, когда у людей нет денег?
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2020, 21:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Тема выделена из другой модератором.

Вы лучше придумайте как заработать когда у людей денег нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2020, 12:40 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 01:45
Сообщения: 168

Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Заработать когда у людей нет денег, невозможно.
По двум простым правилам: ...

Да не. Как заработать, если люди не в состоянии тебе платить, нету у них денех?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2020, 13:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
isxodnik писал(а):
СашкО писал(а):
Заработать когда у людей нет денег, невозможно.
По двум простым правилам: ...

Да не. Как заработать, если люди не в состоянии тебе платить, нету у них денех?
+1 я тоже это подразумевал.
Вообще если у людей мало денег то работая по честному благородному если человек не наделен выдающимися способностями, заработки будут так же скромны. если использовать человеческие страсти и пороки, умело психологически манипулировать то можно получить больше.

СашкО писал(а):
Но можно как подспорье...вот ту же кошачью гостиницу, дополнение к основному доходу,
Ага, еще одна заморочка в дополнение к основным проблемам. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2020, 14:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Значит так
1 - для бизнеса нужны деньги 2 бизнес это сложная и нелегкая работа

Из всего написанного получается простой логический вывод:
1 - если нет денег нечего и смотреть в сторону бизнеса.

2 - если деньги есть тем более он не нужен. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2020, 14:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Mojave Ghost писал(а):
vasil писал(а):

Ага, еще одна заморочка в дополнение к основным проблемам. :lol:

Почему заморочка? Работа. Любой труд так. Но за это реально платят. А если дом частный, то собачья передержка. Если будет дешевая цена и условия, привезут и из Москвы - у волонтеров реальная проблема с местом и оплатой.

Понимаешь, ангел мой, Лентик, любая работа для таких людей это заморочка. А нужно, что бы деньги для них так падали и ни за что не отвечать, а ежели такого не происходит, то государство гадкое. Нам прибыль, а если убытки...это пусть гадкое государство оплачивает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2020, 14:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Значит так
1 - для бизнеса нужны деньги 2 бизнес это сложная и нелегкая работа

Из всего написанного получается простой логический вывод:
1 - если нет денег нечего и смотреть в сторону бизнеса.

2 - если деньги есть тем более он не нужен. :)

Не логический это вывод. Всё начинается с труда, с маленьких шагов. Получится из этого бизнес или просто подработка, станет ясно в процессе. Но если ничего не начинать, и "не смотреть в сторону", то ничего и не будет.

Вчера общалась с девушкой - работает 6/1. До работы добирается 2,5 часа в один конец, 6 дней в неделю. Имеет высшее образование, но работает кассиром, а подрабатывает уборкой по дому. Вот так в Москве деньги падают с неба. Большинство нас так живет здесь. Да, Москва дает возможности, но пахота и ответственность, сумасшедший ритм жизни - только часть платы за эти возможности.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2020, 14:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Тому, кто выживал с конца 80-х ничего объяснять не надо. Спрашивает иногда молодь с мозгами свихнувшимися от брошюр про демократию, как оно было. Начинаешь рассказывать...вау!, это у них такая реакция, лицо приобретает более-менее осмысленное выражение. Это для них как фантастика и подвиг. А мы так жили и, во многом, так продолжаем жить. А у них фантазии в голове, что все им должны. Этим огаркам надули в уши, что ежели всё устроить всё "как там", "цивилизованно, как во всех нормальных странах", то со школьной скамьи можно сразу в топ-менеджеры газпрома попасть. Но вот, власть только плохая и закрыла, лично для них, социальные лифты. Стоит её свергнуть и...лифт их вознесёт.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2020, 17:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
....... писал(а):
Mojave Ghost писал(а):
Почему заморочка? Работа. Любой труд так. Но за это реально платят. А если дом частный, то собачья передержка. Если будет дешевая цена и условия, привезут и из Москвы - у волонтеров реальная проблема с местом и оплатой.

Понимаешь, ангел мой, Лентик, любая работа для таких людей это заморочка. А нужно, что бы деньги для них так падали и ни за что не отвечать, а ежели такого не происходит, то государство гадкое. Нам прибыль, а если убытки...это пусть гадкое государство оплачивает.
:?: При чем тут государство?
А насчет работы да, считаю лучше чтоб у людей кроме работы оставалось время и силы на свою жизнь, семью, на личностное развитие и другие стороны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2020, 18:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Mojave Ghost писал(а):
vasil писал(а):
Значит так
1 - для бизнеса нужны деньги 2 бизнес это сложная и нелегкая работа

Из всего написанного получается простой логический вывод:
1 - если нет денег нечего и смотреть в сторону бизнеса.

2 - если деньги есть тем более он не нужен. :)

Не логический это вывод. Всё начинается с труда, с маленьких шагов. Получится из этого бизнес или просто подработка, станет ясно в процессе. Но если ничего не начинать, и "не смотреть в сторону", то ничего и не будет.

Вчера общалась с девушкой - работает 6/1. До работы добирается 2,5 часа в один конец, 6 дней в неделю. Имеет высшее образование, но работает кассиром, а подрабатывает уборкой по дому. Вот так в Москве деньги падают с неба. Большинство нас так живет здесь. Да, Москва дает возможности, но пахота и ответственность, сумасшедший ритм жизни - только часть платы за эти возможности.
Валя, ты так пишешь, словно в других местах жительства люди не ходят на работу всю неделю. И ответственности у них нет никакой, вся ответственность только в Москве, и пахота тоже вся в Москве, а остальные только в носу ковыряют.

А про бизнес это была шутка вообще то, но вполне с долей правды.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2020, 18:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Вы лучше придумайте как заработать когда у людей денег нет.

Спрашиваешь почему у людей денег нет и потом причём здесь государство? Дурочку валяешь или деревянный на самом деле?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2020, 18:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Валя, ты так пишешь, словно в других местах жительства люди не ходят на работу всю неделю. И ответственности у них нет никакой, вся ответственность только в Москве, и пахота тоже вся в Москве, а остальные только в носу ковыряют.

А про бизнес это была шутка вообще то, но вполне с долей правды.

Нет, Вась, тебе показалось - я про другие места жительства ни слова не сказала. Я просто поясняла, как это происходит в Москве, а то у тебя в каждой теме, что москвичи жируют)))

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2020, 18:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
....... писал(а):
vasil писал(а):
Вы лучше придумайте как заработать когда у людей денег нет.

Спрашиваешь почему у людей денег нет и потом причём здесь государство? Дурочку валяешь или деревянный на самом деле?

Да, нет))) Это десятилетиями взращённая зависимость, которая уж в котором поколении убивает зародыши инициативы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2020, 18:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
....... писал(а):
Спрашиваешь почему у людей денег нет и потом причём здесь государство? Дурочку валяешь или деревянный на самом деле?

Да, нет))) Это десятилетиями взращённая зависимость, которая уж в котором поколении убивает зародыши инициативы.

Я об этом же. Тяжёлое наследие соцреализма.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2020, 18:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Граф, давайте без хамства, вы не в 18 веке с крепостными общаетесь.

Mojave Ghost писал(а):
Нет, Вась, тебе показалось - я про другие места жительства ни слова не сказала. Я просто поясняла, как это происходит в Москве, а то у тебя в каждой теме, что москвичи жируют)))
Так и я просто поясняю, что и не в Москве люди так же работают, и с утра до вечера, и у них есть не меньше ответственность и всё остальное, но при этом и доходы и уровень жизни отличаются в разы. Тут даже обсуждать нечего.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2020, 18:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Граф, давайте без хамства, вы не в 18 веке с крепостными общаетесь.

Mojave Ghost писал(а):
Нет, Вась, тебе показалось - я про другие места жительства ни слова не сказала. Я просто поясняла, как это происходит в Москве, а то у тебя в каждой теме, что москвичи жируют)))
Так и я просто поясняю, что и не в Москве люди так же работают, и с утра до вечера, и у них есть не меньше ответственность и всё остальное, но при этом и доходы и уровень жизни отличаются в разы. Тут даже обсуждать нечего.

Я много общаюсь с людьми с регионов, на удивление очень много среди них богатых, не знающих проблем с деньгами, даже по московским ценам. Думаю, что тот, кто впахивает и не жалеет себя - везде будет при нормальном уровне дохода. Не говорим, конечно, об инвалидах и людях с ограничениями. А если жалеть себя, то можно и в Москве копейки получать. Например, живя в области, можно не ездить в Москву, плюсы очевидны - пешком идти на работу, не самые высокие требования и стандарты по корпоративной культуре, вобщем, не драконовские требования - но копеечная зарплата. Кто-то выбирает более спокойную жизнь. Кто-то кладет жизнь, чтобы заработать. Это дело жизненного выбора. И "блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает".

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2020, 18:44 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Граф, давайте без хамства, вы не в 18 веке с крепостными общаетесь.

Mojave Ghost писал(а):
Нет, Вась, тебе показалось - я про другие места жительства ни слова не сказала. Я просто поясняла, как это происходит в Москве, а то у тебя в каждой теме, что москвичи жируют)))
Так и я просто поясняю, что и не в Москве люди так же работают, и с утра до вечера, и у них есть не меньше ответственность и всё остальное, но при этом и доходы и уровень жизни отличаются в разы. Тут даже обсуждать нечего.

Ой Вася не соглашусь. Где я только не жил. Везде одно да потому, много работаешь, много получаешь, и наоборот. Или живёшь где хочешь, делаешь что нравится, про бабки забудь, чисто на еду и хреновую китайскую шмотку. А чтоб совпало....
...это уже чудо чудесное, мало кому везёт.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2020, 20:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
Граф, давайте без хамства, вы не в 18 веке......

Вася, дорогой, Александр практически никогда не переходит границы, а вот Вы перешагнули.
Прошу Вас пояснить, где Вы разглядели хамство?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2020, 20:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Так и я просто поясняю, что и не в Москве люди так же работают, и с утра до вечера, и у них есть не меньше ответственность и всё остальное, но при этом и доходы и уровень жизни отличаются в разы. Тут даже обсуждать нечего.
+1.
Давайте не будем говорить о богатых, которых во всех регионах примерно одинаковый процент. Давайте поговорим о большинстве работающих. В среднем москвичи зарабатывают больше многих жителей небольших областных городов, таких как Владимир, Иваново, Смоленск, Тверь, Брянск. И это при одинаковых обязанностях и примерном уровне трат.
У меня сестра теперь москвичка, и сравнивать уровень з/п и расходов есть с чем. :wink:
Но это касается не только Москвы, но и всех городов. Вот взять к примеру мою малую Родину - город Меленки, там з/п меньше, чем во Владимире, а цены в магазинах выше. Это связано с тем, что все более или менее крупные предприятия разорились еще в девяностые, работы на всех не хватает, много безработных, большинство ездит в Москву на заработки. А цены в магазинах выше, т.к. доставка дороже. К примеру, во Владимире десятки "Пятерочек", а в Меленках всего две, и ближайшие за десятки километров в Муроме или Касимове.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2020, 20:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
[quote="vasil"]Граф, давайте без хамства, вы не в 18 веке с крепостными общаетесь.

Почём знать, почём знать. Сейчас такое в мире происходит, что ничему не удивлюсь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2020, 21:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
....... писал(а):
vasil писал(а):
Граф, давайте без хамства, вы не в 18 веке с крепостными общаетесь.

Почём знать, почём знать. Сейчас такое в мире происходит, что ничему не удивлюсь.

Вам стоило бы извиниться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2020, 21:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
....... писал(а):

Вам стоило бы извиниться.

Ничего себе!! У меня в саду дрозды-рябинники всю ягоду поклевали..и ещё извиняться за это??


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2020, 01:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Нет, у меня другая теория. У всех. Попробуй обнаружь. В этом проблема. Когда всё против, начиная с родителей всегда точно знающих что нужно именно их ребёнку, счастье что совпадёт, бывает, шанс как в Спортлото ))
Человек часто сам чувствует. Ну бывает что не сразу, когда и во второй половине жизни.

Mojave Ghost писал(а):
Я много общаюсь с людьми с регионов, на удивление очень много среди них богатых, не знающих проблем с деньгами, даже по московским ценам. Думаю, что тот, кто впахивает и не жалеет себя - везде будет при нормальном уровне дохода.
Валя, я тоже когда то в молодости так думал. Но если бы это было так, то все крестьяне и рабочие прошлых веков должны были быть очень обеспеченными людьми.
Да и сейчас оно так же. Вот любой состоятельный джентльмен, он конечно не лентяй, но в то же время в жизни его есть и разнообразный отдых, и удовольствия, путешествия, развлечения. а беднота как раз таки и впахивает день за днем всю жизнь и о себе им нет возможности думать, им нужно просто выжить, туда платить, сюда платить, считают каждую тысячу и у них по сути нет и выходных нормальных.

Тут еще вот что. В нормальной мирной жизни человек, если конечно он не бессовестный бездельник, и у него разумная заинтересованность, работает в соответствии своим силам и способностям. Когда случается чрезвычайная ситуация человек может и должен работать на пределе сил, намного больше обычного, без сна и в тяжелых условиях. Но когда всё нормализуется то люди отдыхают и возвращаются к обычной жизни.
А если начать впахивать на постоянку оттого что это в башку втемяшилось, ради денег или жена там внушила что "мужик должен работать на двух работах не жалея себя" то это и результат небольшой дает и последствия плохие, причем такой человек этим состоянием может вред принести не только себе но и другим людям а порой просто опасен.
Ну вот за рулем автобуса в дальнем рейсе, какой водитель предпочтительнее, бодрый с ясной головой и нормальным настроением, или отупевший, 5 часов поспавший после очередной подработки? Или хирург на операции...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать, когда у людей нет денег?
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2020, 12:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Валя, я тоже когда то в молодости так думал. Но если бы это было так, то все крестьяне и рабочие прошлых веков должны были быть очень обеспеченными людьми.


Вась, ну ладно мое мнение не в счет. Но тебе тоже самое написал Евгений.

Да, крестьяне, кстати, очень неплохо жили, те, кто работал - даже было, что раскулачить. У дедовых родителей получилось поставить кирпичный дом, иметь скотину, хозяйство, обеспечивать многодетную семью. Тоже самое было в семье бабушки. Старообрядцы и сейчас показывают такой же пример. Причем, живут в условиях Севера, где земли не отличаются плодородием. А рядом наши, обычные деревни - вымирают и спиваются. В тех же погодных условиях, имея хоть какую поддержку от государства в виде пенсий, зарплат и т.д., причем...

Понимаешь, то Бог виноват, то москвичи....Тенденция просматривается. Дело же не в москвичах! Да, есть лихоимцы, есть олигархи, кто нечестным путем разбогател и управляет властью, как марионеткой. Но от региона это не зависит. Такие есть и здесь, и в областях. Москвичи очень разные. Обычно, это труженики и электровеники, кто приехал из региона получить возможность заработать. Есть те, кто на расслабоне и живет бедно.

Кстати, очень много деревенских приезжает из самых отдаленных регионов работать посменно - в охране, водителями автобусов, зав.складом - месяц здесь, месяц - домой едут.

А когда ты в каждой теме пишешь, что москвичи жируют и им все с неба падает - ты обижаешь 80% участников этого форума, которые, если не забыл, москвичи. И ни в чем не виноваты, чтобы им настроение портить несправедливыми обвинениями.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать, когда у людей нет денег?
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2020, 12:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Лентик, ангел мой, тут Генрих Вторый Плантогенет сделал предложение Алиеноре Аквитанской. Она ответила согласием. намечается свадьба, приглашения уже разослали. тебе пришло?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать, когда у людей нет денег?
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2020, 14:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
....... писал(а):
Лентик, ангел мой, тут Генрих Вторый Плантогенет сделал предложение Алиеноре Аквитанской. Она ответила согласием. намечается свадьба, приглашения уже разослали. тебе пришло?

Дорогой граф, меня обошли приглашением! Думаю, к чему бы...

Но свадьба эта печальная....Подумать только, бывшая супруга короля Франции. Ясно, что только политика причиной такого брака. Сплетничают, что графиня Ида заперлась в замке и запустила вазой в голову самого первого советника Генриха...Но поклялась однако, что все равно родит королю сына...что назовет его Уильям, а люди дадут прозвище Длинный меч! Говорят еще, в тот момент глаза ее закатились, лицо было бледным и словно бы пророчила она!

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать, когда у людей нет денег?
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2020, 16:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 08:07
Сообщения: 6227

Откуда: Новосибирск, Светлана
Вероисповедание: Православный, МП
Здесь употребился глагол "упахиваться", им и воспользуюсь для вопроса: где, по вашему мнению, лучше упахиваться - в офисе или на укладке рельс со шпалами? Полагаю, что никто не скажет, что дворники и уборщицы в современном обществе не нужны, но, как ни странно, з.п. у них мизерные и, что бы заработать на минимальные жизненные потребности, им надо, действительно, упахиваться - брать по три участка и сутки напролет проводить на работе. Это нереально. Сами виноваты, почему не получили ВО? Но если все поголовно будут иметь ВО и найдут работу по специальности, (еще одна утопия), то как мы обойдемся без дворников и уборщиц? Придется допустить вероятность того, что не все выпускники ВУЗов устроятся на работу в соответствии с полученной специальностью и вскоре, выйдя в подъезд или во двор, можно будет поговорить с людьми нижайшеквалифицированного труда о... (сами нафантазируйте). :wink: "Все мне говорят - почитайте Анну Каренину, почитайте Анну Каренину! Не подскажете, что она написала? Какие книги у нее есть?" :roll: :lol:

_________________
Капля молитвы значит больше, чем море беспокойства. (Св.Николай Сербский)
Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом. /Прп.Иоанн Лествичник/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать, когда у людей нет денег?
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2020, 17:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Васе я ничего писать не буду, думаю он поймёт почему.
Но мне бы хотелось ответить Юле по закрытой теме. Заранее прошу прощения, если напишу то, что не понравится.
Из того, что написал Сашко, лично я поняла, что он никак не против образования, но против него, как самоцели.
Я, возможно, прозвучу наивно или глупо, но я убеждена, что родители все-таки должны дать своим детям право выбора профессии и не принуждать их двигаться по накатанной дорожке.
Это для ребёнка, как веха в жизни, после которой наступает пора личной ответственности. Ты сам делаешь выбор и таким образом дальше сам с этим и живешь, отныне ты взрослый человек и мы, родители, это понимаем, признаём и уважаем. Не понравилось, ошибся... сам приложи усилия и поправь. Или дальше живи со своим выбором, речение за тобой.
В таких отношениях инфантилизму не остаётся места. Да и сам молодой человек относятся куда более ответственно и к своей цели и к своей жизни.
Ну, а деньги.... трудиться только исключительно ради них - это лишать себя всякой возможности творческой деятельности и радости в труде.
Да и как бы ты не старался, получишь то, что Бог даст!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать, когда у людей нет денег?
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2020, 19:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Mojave Ghost писал(а):
....... писал(а):
Лентик, ангел мой, тут Генрих Вторый Плантогенет сделал предложение Алиеноре Аквитанской. Она ответила согласием. намечается свадьба, приглашения уже разослали. тебе пришло?

Дорогой граф, меня обошли приглашением! Думаю, к чему бы...

Но свадьба эта печальная....Подумать только, бывшая супруга короля Франции. Ясно, что только политика причиной такого брака. Сплетничают, что графиня Ида заперлась в замке и запустила вазой в голову самого первого советника Генриха...Но поклялась однако, что все равно родит королю сына...что назовет его Уильям, а люди дадут прозвище Длинный меч! Говорят еще, в тот момент глаза ее закатились, лицо было бледным и словно бы пророчила она!

Туда просто несколько бочек кларета повезли из Франции. Да и кухня всё же французская. В Англии знаете сами, с кухней и вином скверно. Я только из-за этого. Хотя...ежели вас не будет, то я, пожалуй, не поеду. Хлопотно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать, когда у людей нет денег?
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2020, 19:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
как все писал(а):
Здесь употребился глагол "упахиваться", им и воспользуюсь для вопроса: где, по вашему мнению, лучше упахиваться - в офисе или на укладке рельс со шпалами?
Это смотря в каком офисе и как рельсы укладывать. :wink:
Вот есть у меня опыт работы свинаркой на современном свинокомплексе и опыт работы экономистом по торгам в больнице. Свинаркой работать легче.
Просто я не так сильно люблю животных, поэтому не пошла учиться ни зоотехника, а, тем более, на ветврача. Направление мне давали после школы, даже директор лично пришел уговаривать и стыдить меня и моих одноклассников, что мы, потомственные крестьяне, собрались в технический вуз. И вот нисколечко не жалею о своём высшем техническом образовании, очень довольна. Да, мне пришлось потом курсы переподготовки заканчивать, а потом еще одно получать высшее образование, но знаниями своего первого образования до сих пор пользуюсь.

Кстати, не считаю зазорным для себя пойти подрабатывать дворником или курьером, несмотря на два высших образования.

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 05 авг 2020, 20:01, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать, когда у людей нет денег?
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2020, 19:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Вы лучше придумайте, как заработать когда у людей денег нет.
Продать свои знания и навыки.
Можно, например, набрать грибов, ягод и продать.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: