Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2020, 20:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Mojave Ghost писал(а):
Вчера общалась с девушкой - работает 6/1. До работы добирается 2,5 часа в один конец, 6 дней в неделю. Имеет высшее образование, но работает кассиром, а подрабатывает уборкой по дому.
А как она на форумах успевает писать?
Mojave Ghost писал(а):
Большинство нас так живет здесь.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать, когда у людей нет денег?
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2020, 20:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
vasil писал(а):
Вы лучше придумайте, как заработать когда у людей денег нет.
Продать свои знания и навыки.
Можно, например, набрать грибов, ягод и продать.

Как можно продать тому, у кого денег нет? Как я понял, Василий об этом.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать, когда у людей нет денег?
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2020, 20:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Разговор о том, что нет денег, напоминает диалог из "Золотого телёнка."
-Шура, а сколько вам надо для полного счастья?
-Сто рублей.
Вопрос, я так понимаю, всегда в их количестве, а не в их полном отсутствии. Ну а количества, как мы знаем из собственного опыта, всегда не хватает. Кому ста рублей, кому тысячи, а кому и миллиона.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать, когда у людей нет денег?
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2020, 20:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Как можно продать тому, у кого денег нет? Как я понял, Василий об этом.
Так не бывает, что совсем нет денег ни у кого.
Бывают ситуации, что неудобно продавать знакомым. Что касается грибов, ягод, по деревням есть специальные люди, которые их принимают, т.е. это их работа принимать у населения грибы и ягоды. В общем, нужно искать пункты приема.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2020, 20:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):
Mojave Ghost писал(а):
Вчера общалась с девушкой - работает 6/1. До работы добирается 2,5 часа в один конец, 6 дней в неделю. Имеет высшее образование, но работает кассиром, а подрабатывает уборкой по дому.
А как она на форумах успевает писать?
Mojave Ghost писал(а):
Большинство нас так живет здесь.

:D на развлечения всегда можно выкроить минутку. Плюс, это переключает.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать, когда у людей нет денег?
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2020, 01:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15072

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Mojave Ghost писал(а):
Вась, ну ладно мое мнение не в счет. Но тебе тоже самое написал Евгений.

Да, крестьяне, кстати, очень неплохо жили, те, кто работал - даже было, что раскулачить. У дедовых родителей получилось поставить кирпичный дом, иметь скотину, хозяйство, обеспечивать многодетную семью. Тоже самое было в семье бабушки. Старообрядцы и сейчас показывают такой же пример. Причем, живут в условиях Севера, где земли не отличаются плодородием. А рядом наши, обычные деревни - вымирают и спиваются. В тех же погодных условиях, имея хоть какую поддержку от государства в виде пенсий, зарплат и т.д., причем...

Валя, ты попробуй сама пожить в деревне и не вымереть, тогда через несколько лет у тебя будет более реалистичное мнение на этот счет.
Евгения я еще спросить хотел, это он сам пробовал работать много и мало, или же других людей сравнивает.
Я верю что твой дед крестьянин жил так как ты пишешь. И сам знаю таких людей. Только вот что, у них способности есть. У них крепкие благополучные семьи, здоровый дух, они физически имеют реально более высокий уровень чем у "среднестатистического" человека - сила, выносливость, просто здоровье, и по уму тоже пусть не профессора но весьма неглупые ребята. Обычный средний человек не сможет работать как они, даже физически, так же много и быстро, а если он как многие сейчас обвешан разными жизненными проблемами, плохим здоровьем у себя или родственников, семейным неблагополучием?
У нас настоятель помогает бедным, многодетным семьям. Там люди нормальные, работают . Он знает их жизнь, что не лентяи и не пьяницы. Но нищета страшная, я даже не думал что в наше время так люди живут. Как то он меня пару раз брал помочь, это было действительно познание жизни. Я не считаю что это нормально. Пусть способные, сильные люди имеют большой уровень благополучия, но и обычные простые люди должны иметь возможность жить по человечески.

Mojave Ghost писал(а):
А когда ты в каждой теме пишешь, что москвичи жируют и им все с неба падает - ты обижаешь 80% участников этого форума, которые, если не забыл, москвичи. И ни в чем не виноваты, чтобы им настроение портить несправедливыми обвинениями.
В каждой теме пишу... я вообще нигде не писал что москвичи жируют, написал в одной теме что Москва лопается от денег, и что тут несправедливо? Москва это один из самых богатейших городов мира, и на любой диаграмме доходов, бюджета, средств на жителя...она резко выделяется, если изображается кружочками то столица на фоне остальных выглядит как большой пузырь. Ну и что тут такого обидного? Вот если бы кто то сказал что Тверь лопается от денег, почему я должен обижатся?
А про москвичей я только лишь написал что бюджет администраций сельских поселений меньше чем их расходы на благоустройство дачи (кто не верит могу дать ссылки на документы). Это сравнение показывает насколько денежно скудные возможности имеет власть в районах области, а совсем не что-то обидное относительно москвичей.
Но я больше не хочу об этом писать, чтоб не портить вам желание поразвлечься


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать, когда у людей нет денег?
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2020, 04:00 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Евгения я еще спросить хотел, это он сам пробовал работать много и мало, или же других людей сравнивает.

Естественно Вася. Я за себя и говорю. Вот тему закончили, в деревне кстати. 11 лет, как с куста, а молодой бы два года потолок бы ушло, сейчас уже в городе, Слава тебе Господи :pray: . Ну и доход соответственно - еле еле в ноль. Но 11 то лет прокантавался.
А других то ещё проще сравнивать. Как сосед был в деревне не подалеку от меня, багатей по местным меркам, так 6 утра он уже поехал двигаться, магазинчик открывать, который 9 лет строил, плюс мебель из ДСП типа цеха у него, после армии на барина два года назад в мебельном цеху, потом понял что и сам монет, полубич там у него ковыряется, как в запой, он с женой шпарит, которая медсестрой ещё в реанимации в ЦРБ сутки через трое за 18 км. Трое детей.
Ну две свиноматки, куры гуси, огород естественно, от так, да, в шесть встал, в 12 упал, в 6 опять, и в путь, ни отпуска ни выходных, ну да, Дастер с ноля, дом так себе но новый и в два этажа, государство кстати лимон дало по программе молодая семья, взял, на фундамент с коробкой хватило, чё плохо? Давали всем, взяли единицы. Заехал с Якутии в ту дыру, в форме солдатской с пятью(образно) рублями в кармане. К родителям которые с севера выехали халуп купили, плюс фанаты зелёного змия....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать, когда у людей нет денег?
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2020, 04:17 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
...сейчас пока хату снимаю делать нечего ещё, вообще, всё тоже самое. Тачки стоят как раз перед окном, а с Москвой +4 часа стало, я в 5 уже на посту ))). Так вот , лексусы, финики б/у такие но в тонусе, и тазики ржавые, 5.30 - 6.30 утра в финики худые бодрячки запрыгнули и уперли, тазики стоят сутками, к 10-11 утра выдадут крепко загоревшие опухшие хозяева, и пошлепали пешком, бо з бодуна, к 12 вылазят их жирные обрюзгшие, хреново причесанные дамы с детями, в одной руке сигарета, в другой бутылка с водой, языками ля ля ля, к 15-16 возврат крепко загоревших - магазин, у мамаш уже в одной руке сигарета, а в другой уже пиво, ля ля ля по громче и повеселее уже к 20 залезли , устали ))). К 22-23 финики с камрЯми возвращаются,...
От такой режим, как в деревне )))). Кстати разговорился с мужичком на Инфинити, купил семилетнего, вахтами разнорабочим пашет, а между вахтами натяжные потолки в фирме, подрабатывает. А мог бы бухать две недели и ездить на ТаЗу.
Так что да, Вася, от так, хоть круть хоть верть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать, когда у людей нет денег?
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2020, 04:23 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
...ну а косяк конечно вижу, это семьи с двумя детьми, матери одиночки, пенсия по уходу за детьми инвалидами 10 тыщ, за стариками родителями немощными 1200 там вроде вообще, а если парализованный и не отойдешь от него, а тебе гос. косарь двести на жизнь. Это дно конечно, днище просто. Это да, мать одиночка, ребенок инвалид, нате вам в двоих 22 косаря, живи и радуйся. Козлы, согласен. А в остальном...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2020, 05:34 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 01:45
Сообщения: 168

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Mojave Ghost писал(а):
Вчера общалась с девушкой - работает 6/1. До работы добирается 2,5 часа в один конец, 6 дней в неделю. Имеет высшее образование, но работает кассиром, а подрабатывает уборкой по дому.
А как она на форумах успевает писать?

Пока в электричке
Цитата:
До работы добирается 2,5 часа в один конец,

- роман можно написать, не то что...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать, когда у людей нет денег?
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2020, 08:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12061

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Mojave Ghost писал(а):
Вась, ну ладно мое мнение не в счет. Но тебе тоже самое написал Евгений.

Да, крестьяне, кстати, очень неплохо жили, те, кто работал - даже было, что раскулачить. У дедовых родителей получилось поставить кирпичный дом, иметь скотину, хозяйство, обеспечивать многодетную семью. Тоже самое было в семье бабушки. Старообрядцы и сейчас показывают такой же пример. Причем, живут в условиях Севера, где земли не отличаются плодородием. А рядом наши, обычные деревни - вымирают и спиваются. В тех же погодных условиях, имея хоть какую поддержку от государства в виде пенсий, зарплат и т.д., причем...

Валя, ты попробуй сама пожить в деревне и не вымереть, тогда через несколько лет у тебя будет более реалистичное мнение на этот счет.
Евгения я еще спросить хотел, это он сам пробовал работать много и мало, или же других людей сравнивает.
Я верю что твой дед крестьянин жил так как ты пишешь. И сам знаю таких людей. Только вот что, у них способности есть. У них крепкие благополучные семьи, здоровый дух, они физически имеют реально более высокий уровень чем у "среднестатистического" человека - сила, выносливость, просто здоровье, и по уму тоже пусть не профессора но весьма неглупые ребята. Обычный средний человек не сможет работать как они, даже физически, так же много и быстро, а если он как многие сейчас обвешан разными жизненными проблемами, плохим здоровьем у себя или родственников, семейным неблагополучием?
У нас настоятель помогает бедным, многодетным семьям. Там люди нормальные, работают . Он знает их жизнь, что не лентяи и не пьяницы. Но нищета страшная, я даже не думал что в наше время так люди живут. Как то он меня пару раз брал помочь, это было действительно познание жизни. Я не считаю что это нормально. Пусть способные, сильные люди имеют большой уровень благополучия, но и обычные простые люди должны иметь возможность жить по человечески.

Mojave Ghost писал(а):
А когда ты в каждой теме пишешь, что москвичи жируют и им все с неба падает - ты обижаешь 80% участников этого форума, которые, если не забыл, москвичи. И ни в чем не виноваты, чтобы им настроение портить несправедливыми обвинениями.
В каждой теме пишу... я вообще нигде не писал что москвичи жируют, написал в одной теме что Москва лопается от денег, и что тут несправедливо? Москва это один из самых богатейших городов мира, и на любой диаграмме доходов, бюджета, средств на жителя...она резко выделяется, если изображается кружочками то столица на фоне остальных выглядит как большой пузырь. Ну и что тут такого обидного? Вот если бы кто то сказал что Тверь лопается от денег, почему я должен обижатся?
А про москвичей я только лишь написал что бюджет администраций сельских поселений меньше чем их расходы на благоустройство дачи (кто не верит могу дать ссылки на документы). Это сравнение показывает насколько денежно скудные возможности имеет власть в районах области, а совсем не что-то обидное относительно москвичей.
Но я больше не хочу об этом писать, чтоб не портить вам желание поразвлечься

Вася, зря ты Валю пытаешься заставить чувствовать себя виноватой.
Прости нас за желание отвлекаться от насущных дел в виде общения на форуме. Когда тебе завидуют, то тяжело общаться, да.

И вообще, Вася, переезжай жить в крупный город, и будет тебе счастье.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать, когда у людей нет денег?
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2020, 10:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Mojave Ghost писал(а):
Вась, ну ладно мое мнение не в счет. Но тебе тоже самое написал Евгений..

Валя, ты попробуй сама пожить в деревне и не вымереть, тогда через несколько лет у тебя будет более реалистичное мнение на этот счет.
Евгения я еще спросить хотел, это он сам пробовал работать много и мало, или же других людей сравнивает.жизни. .

Я, Василь, много чего попробовала в жизни, трудовая похожа на поле боя, и не москвичка, если ты не заметил, а наши ставки от федеральных не отличаются. Давай тогда, ты тоже приедешь в Москву, попробуешь тут покупаться в деньгах, а потом поговорим о реализме. До этого момента, разговор беспредметен и знаю людей, кому обиден.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать, когда у людей нет денег?
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2020, 13:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
...ну а косяк конечно вижу, это семьи с двумя детьми, матери одиночки, пенсия по уходу за детьми инвалидами 10 тыщ, за стариками родителями немощными 1200 там вроде вообще, а если парализованный и не отойдешь от него, а тебе гос. косарь двести на жизнь. Это дно конечно, днище просто. Это да, мать одиночка, ребенок инвалид, нате вам в двоих 22 косаря, живи и радуйся. Козлы, согласен. ...
Ой-ой, такие слова про "козлов" очень сильно провоцируют нападать на тех, кто рожает детей-инвалидов и не делает абортов. :naughty:
Если разобраться по справедливости, то почему, собственно, по уходу за собственной бабушкой мне должны какие-то деньги платить от государства? Вот не наглость такое требовать? Не нужно кивать на европы, для меня эвтаназии - вполне закономерный результат сытой и довольной жизни.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать, когда у людей нет денег?
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2020, 14:12 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Если разобраться по справедливости, то почему, собственно, по уходу за собственной бабушкой мне должны какие-то деньги платить от государства? Вот не наглость такое требовать?

Нет не наглость. Банальный практический расчёт. Человек от безисходки спулит в дом престарелых, в лучшем случае, в худшем подушкой придушит, эвтаназия так сказать. Если ты(власть) ставишь людей в положение что ишачить должны двое в семье что бы прожить то будь любезен...
А то можно подумать холеные слуги народа не знают в каком положении семья с к примеру парализованным родителем на руках и их моральным состоянием. О материальной стороне они позаботились - 1200 рэ :hot:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать, когда у людей нет денег?
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2020, 14:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Лучик писал(а):
Если разобраться по справедливости, то почему, собственно, по уходу за собственной бабушкой мне должны какие-то деньги платить от государства? Вот не наглость такое требовать?

Нет не наглость. Банальный практический расчёт. Человек от безисходки спулит в дом престарелых, в лучшем случае, в худшем подушкой придушит, эвтаназия так сказать. Если ты(власть) ставишь людей в положение что ишачить должны двое в семье что бы прожить то будь любезен...
А то можно подумать холеные слуги народа не знают в каком положении семья с к примеру парализованным родителем на руках и их моральным состоянием. О материальной стороне они позаботились - 1200 рэ :hot:
Евгений, а вы знаете, что есть такая заповедь о почтении родителей, которую Сам Господь установил? Её никто не отменял.
Если христиане за деньги ухаживают даже за своим родными и близкими, то всё, конец света не за горами.
Подушкой душат не от безденежья, а от того, что с нервами не справляются.
Мне не нужно рассказывать об уходе за парализованными, у самой опыт огромный. Если Бог не поможет, то никаких денег не нужно. Проблема ухода за больными по большей степени духовная.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать, когда у людей нет денег?
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2020, 14:45 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Если христиане за деньги ухаживают даже за своим родными и близкими, то всё, конец света не за горами.


...а ещё, страшно сказать детей своих кормят за деньги от государства, пособия там, мат капиталы....Ужас!!!! Лена в лес. Все в лес. Может успеете.
....до конца света.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать, когда у людей нет денег?
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2020, 15:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Мне не нужно рассказывать об уходе за парализованными, у самой опыт огромный. Если Бог не поможет, то никаких денег не нужно. Проблема ухода за больными по большей степени духовная.

Помоги тебе Господь, Леночка. Очень тяжёлый крест, дай Господи сил вынести. А кто способен глумится над человеком в таком жизненном положении и посылать, сам давно в лесу, сумрачном и безвыходном, не обращай внимания, Господь рассудит.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать, когда у людей нет денег?
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2020, 15:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Mojave Ghost писал(а):
Помоги тебе Господь, Леночка. Очень тяжёлый крест, дай Господи сил вынести. А кто способен глумится над человеком в таком жизненном положении и посылать, сам давно в лесу, сумрачном и безвыходном, не обращай внимания, Господь рассудит.
Господь даёт крест, даёт и силы его нести.
А если вообще по справедливости, я получила ровно то, что попросила искренне у Бога. Да, на коленях искренне перед иконами, так и попросила, чтобы бабушка сидела дома и не бегала покойников отпевать. Как говорится, получите и распишитесь. :D
Вот на самом деле, физически ухаживать не тяжело. Подгузники приноровишься менять достаточно быстро, с помывкой тоже приспособишься. Проблема с капризами, с наговорами, когда тебя обвиняют в попытках отравления, битье и морении голодом и пр. Ждать благодарности не нужно от слова "совсем", это проблема гордыни.
Полагаю, что спокойно ухаживать за больными могут только святые или те, кто работает только за деньги. Все остальные, в число которых и я вхожу, делают это неспокойно.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать, когда у людей нет денег?
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2020, 15:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
...а ещё, страшно сказать детей своих кормят за деньги от государства, пособия там, мат капиталы....Ужас!!!! Лена в лес. Все в лес. Может успеете.
....до конца света.
А у меня лес начинается практически за домом, 10 минут ходьбы. Всяко успею. :wink:
Евгений, а без шуток, нужно ориентироваться на заповеди Господни. Принимать достойно помощь нужно тоже учиться, чтобы и в человекоугодничество не впасть и неблагодарными не быть.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать, когда у людей нет денег?
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2020, 16:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12061

Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Лучик писал(а):
Если христиане за деньги ухаживают даже за своим родными и близкими, то всё, конец света не за горами.


...а ещё, страшно сказать детей своих кормят за деньги от государства, пособия там, мат капиталы....Ужас!!!! Лена в лес. Все в лес. Может успеете.
....до конца света.

Евгений, пожалуйста, помягче в выражениях. Какой лес? Зачем туда Лену? Ну, если за грибами-ягодами или полюбоваться красотой природы, то можно.

Вообще, было бы хорошо, если государство оказывало помощь людям, у которых на руках больные родственники. Ведь, иногда человек не может полноценно работать по этой причине и медикаментов нужно больше. Семьям с детьми помогают. И хотя, у нас приоритетное направление -дети, о других тоже забывать нельзя и нужно помогать. Может, и не только деньгами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать, когда у людей нет денег?
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2020, 16:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Вообще, было бы хорошо, если государство оказывало помощь людям, у которых на руках больные родственники.

Не могу говорить за других, но нам вот дополнительная материальная помощь от государства не нужна, у бабушки достаточно хорошая пенсия, слава Богу, хватает на всё. У нас чисто духовные проблемы, государство их явно не сможет решить.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать, когда у людей нет денег?
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2020, 12:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
Ж3уу ж32ууу3мм3щслж

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать, когда у людей нет денег?
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2020, 13:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
Глюкануло.

Хотел сказать, что на работе 2 мес был нереальный неразгибон, так что выходных не хватало восстановиться. Сходил в отпуск (хотя какой это отпуск, когда отпускных не платят!), - количество работы резко упало. Чревато новыми сокращениями, начиная с неугодных.

Надо снова работу искать, но все равно, нигде ничего хорошего нет.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать, когда у людей нет денег?
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 11:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот, стоило только нарисать предыдущее сообщение, как сновп нааалилось!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать, когда у людей нет денег?
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 16:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15072

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав, а что бы ты делал если бы не работал? Тут даже не в деньгах дело, а в самом содержании жизни. Так время жизни хотя бы тратится со смыслом и пользой для других тоже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать, когда у людей нет денег?
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 16:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вася, я не работаю, но времени свободного, то есть ничего не делания, практически нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать, когда у людей нет денег?
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 17:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Вячеслав, а что бы ты делал если бы не работал? Тут даже не в деньгах дело, а в самом содержании жизни. Так время жизни хотя бы тратится со смыслом и пользой для других тоже.

Какой смысл жизни приходить с работы как вчера в 23.30?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать, когда у людей нет денег?
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 18:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вася, я не работаю, но времени свободного, то есть ничего не делания, практически нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать, когда у людей нет денег?
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 18:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Вася, я не работаю, но времени свободного, то есть ничего не делания, практически нет.

Супер! А что Вы делаете???

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать, когда у людей нет денег?
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 18:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Аранта писал(а):
IRUS писал(а):
Вася, я не работаю, но времени свободного, то есть ничего не делания, практически нет.

Супер! А что Вы делаете???

Учусь в академии искусств, сейчас ещё буду учиться в языковой школе, внуком занимаюсь, дома в мастерской работаю... ну и по мелочам... дом, уборка, стирка))


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: