Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не нужно? - Отдай другому!
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 16:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15960

Вероисповедание: Православный, МП
Всем всем, кто на этом форуме проводит свое свободное время, следит за новыми сообщениями. У меня такая идея возникла. Что если мы в этой теме будем помогать друг другу. То есть, если у кого-то есть какие-то ненужные или потерявшие актуальность церковные вещи, то можно поступить так - отдать в пользование другому форумчанину. Главное не выкидывать вещь в утилизацию как "церковный отход". Кстати, этим занимаются не все храмы и монастыри, не у всех есть печка, мягко говоря. Куда девать - не ясно, получается, а выкинуть - грех. Вот эта тема, как подручное средство первой необходимости. Правда ведь, есть христиане, которые не могут приобрести еду, не могут купить одежду, не говоря уже о таких церковных вещах, как иконы, цепочки с крестиками, духовная литература - не у всех есть такая возможность, а на последнее вовсе нет желания, потому что это не приоритетная задача. Давайте будем в этой теме друг другу помогать. Ничего сложного. Просто, единственно, если отправляется посылка по почте в другой город, то тут нужно за пересылку платить почте. Каждый договаривается тет-а-тет (в ЛС). При пересылке по почте из одного города в другой (также из одной страны в другую) - нужно полный почтовый адрес, ФИО, и просто желание сделать доброе дело + денюжка на пересылку. Если какие-то детали не учел, то напишите.

И ЕЩЕ. Это тема - как площадка для добрых дел. Если с пересылкой из одного города в другой (также из одной страны в другую) возникли проблемы, то решаем проблемы самостоятельно, просто можете написать в этой теме, описать ситуацию, и все мы совместно, по возможности, подумаем, что можно сделать, возможно найдется грамотный человек, который подскажет

п.с. Подслушано у Сестрицы )

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не нужно? - Отдай другому!
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 20:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Разделяю и поддерживаю идею. Правда, отдать в храм можно почти все церковное. После смерти мамы вот недавно у нас в разные храмы Смоленска и иконы отдал, и книги. У нас в некоторых храмах есть столики или полки, куда можно принести и положить что-то церковное, заберут. А где нет - на свечной ящик обращаешься и вопрос решается. Востребовано практически в любом храме. Другое дело, что несут не так уж редко совсем ветхие иконки бумажные, иногда - не совсем понятного сюжета и происхождения. Календари прошлогодние...не знаю, читает ли их кто. Для бабусек шрифт мелкий. Поэтому, думаю, все-таки нужно разделять то, чем еще можно попользоваться от того, что пришло в негодность или никому не пригодится.

Я бы предложил расширить тему на вообще любые вещи, хотя и есть похожая ветка уже.

С пересылкой да, для меня актуальна проблема, потому как тарифы у почты приличные. Поэтому стараюсь все у себя пристраивать...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не нужно? - Отдай другому!
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 20:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15960

Вероисповедание: Православный, МП
Можно, конечно, расширить тему. Но как бы есть раздел уже viewforum.php?f=49
Эта тема немного специфична, только поэтому я ее не стал в разделе о взаимопомощи размещать
Можно и перенести, но, в посиделках она, как мне кажется, более востребованной будет

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: